Перейти к содержанию
Alina_Vzyatkina

[УВД-П] Ankel_Hartmann

Рекомендуемые сообщения

Alina_Vzyatkina

1. Ваш никнейм: Alina_Vzyatkina
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника: Ankel_Hartmann
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/L4xMNCu


5. Суть жалобы:

Добрый день.

Данный сотрудник выдал выговор, руководствуясь статьей 6.14 ФзОП [Запрещено использовать транспортное средство, экипировку не по рангу и должности.] за то, что я выполняла свою работу. Я использовала патрульное авто f90 для отлова СОП, что никак не запрещено для сотрудника СОБРа уставом и иными уставными документами. Однако, данный "подполковник" УД видимо не изучал. Такое бывает, когда в РС фракции набирают кого попало.

Также, зафиксировано недопустимое для сотрудника РС поведение, материалы прикреплены к жалобе. Выговор был выдан неправомерно, в совокупности с неприязнью в ООС чат вижу личный мотив таких действий. Допускаю, что данный сотрудник знал, что данные действия не являются нарушением (выезд за СОП с применением m5 f90 не раз обговаривался с руководящим составом) и злоупотребил своими полномочиями.

Ни устав организации, ни регламент по поимке СОП не запрещает бойцам НГ использование данного транспорта для отлова СОП.

Куда смотрел лидер фракции, санкционировал ли он эти приказы, мне тоже очень интересно.

Кроме снятия выговора, прошу следящего за организацией проверить данного сотрудника РС на знание уставной документации и поднять вопрос о его соответствии требованиям к сотрудникам руководящего состава.

 

Доп. доказательства: Приказ #9015, приказ #9031.

Изменено пользователем Alina_Vzyatkina
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Здравствуйте, уважаемая, бывшая сотрудница! Я являюсь сотрудником, на которого написана жалоба.
Перейдем к разбору ваших претензий ко мне.

 

Цитата

Данный сотрудник выдал выговор, руководствуясь статьей 6.14 ФзОП [Запрещено использовать транспортное средство, экипировку не по рангу и должности.] за то, что я выполняла свою работу. Я использовала патрульное авто f90 для отлова СОП, что никак не запрещено для сотрудника СОБРа уставом и иными уставными документами.

Выговор был выдан согласно статье 6.14 ФЗоП. А именно, вы выехали на BMW M5 (F90) на отлов Средне Опасности Преступников. Руководствуясь информационным разделом УВД по городу Приволжск, вы имеете право использовать BMW M5 (F90) исключительно на отлов Особо Опасных Преступников.
 

Цитата

(выезд за СОП с применением m5 f90 не раз обговаривался с руководящим составом)

Приложите дополнительные доказательства разрешения вам от Руководящего состава на выезд за  Средне Опасности Преступниками на BMW M5 (F90).

6.14 ФЗоП.

Цитата

6.14. Запрещено использовать транспортное средство, экипировку не по рангу и должности.


Информация из информационного раздела.

Цитата
  • BMW M5 F90 - доступна для бойцов СОБР “Рысь” со звания "Лейтенант полиции" для отлова ООП, для сотрудников ОР ППСП со звания "Капитан полиции" для отлова СОП. Сотрудников РС доступна для патрулей, постов и так далее..

Так же хочу добавить. что выданное вам дисциплинарное взыскание было согласованно с вышестоящими лицами.

Изменено пользователем Ankel Hartmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

Приветствую. Являюсь Начальником УВД по городу Приволжск. Жалоба на рассмотрении.

Свой ответ дам ближе к 22:00 по МСК.

Изменено пользователем George_Gaiduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

Вновь приветствую.

Согласен с вышесказанным ответом сотрудника.

Устав УВД запрещает Вам использовать BMW M5 F90 на звании Лейтенант полиции для отлова СОП, поэтому Вам было выдано наказание за нарушение 6.14 ФЗоП (цитировалось в ответе сотрудника).

 

Цитата

Допускаю, что данный сотрудник знал, что данные действия не являются нарушением (выезд за СОП с применением m5 f90 не раз обговаривался с руководящим составом)

Прикрепите доказательства разрешения от Руководящего состава использовать m5 f90 для отлова СОП.

 

Цитата

Также, зафиксировано недопустимое для сотрудника РС поведение, материалы прикреплены к жалобе.

По поводу общения сотрудника в /rb будет проведена строгая беседа, при повторном нарушении - будет выписан выговор.

 

Вопросы ко мне имеются?

Жалоба передана СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Запрашиваю у сотрудника доказательства вашего нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Vzyatkina

" Устав УВД запрещает Вам использовать BMW M5 "

Я прекрасно знаю устав УВД, и там нет такого запрета. 

Прошу привести доказательства, что устав УВД это запрещает.

Насчет доказательств, я десятки раз выезжала за СОП на ф90, в т.ч. вместе с сотрудниками РС. https://imgur.com/a/chesVPW

Ни разу ни у кого не было претензий. Более того, другие сотрудники СОБР так же регулярно выезжали за СОП на f90, могу и это тоже прикрепить. Правда зачем? Вы пытаетесь замять ситуацию и обмануть самих себя, однако, как я уже сказала, в уставе такого запрета нет и не может быть. Если понадобится, буду обращаться к вышестоящей администрации и вы уже им будете объяснять, не знали вы этого или намеренно пытались обмануть.

Изменено пользователем Alina_Vzyatkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann
Цитата
  • BMW M5 F90 - доступна для бойцов СОБР “Рысь” со звания "Лейтенант полиции" для отлова ООП, для сотрудников ОР ППСП со звания "Капитан полиции" для отлова СОП. Сотрудников РС доступна для патрулей, постов и так далее..

Продублирую, тут четко написано, что Лейтенантам СОБР "Рысь" ЦСН СР, она разрешена для отлова Особо Опасных Преступников.
 

Цитата

Более того, другие сотрудники СОБР так же регулярно выезжали за СОП на f90, могу и это тоже прикрепить.

Уважаемая, стоило это предоставлять раньше РС СОБР "Рысь", мы бы обязательно их наказывали.

Изменено пользователем Ankel Hartmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Vzyatkina

Продублирую, тут четко написано, что Лейтенантам СОБР "Рысь" ЦСН СР, она разрешена для отлова Особо Опасных Преступников.

И что дальше? Где тут "четко написано", что она запрещена для отлова СОП? Вы не умеете читать?

Уважаемая, стоило это предоставлять раньше РС СОБР "Рысь", мы бы обязательно их наказывали.

Да да, наказывали бы за то, что не запрещено? С вами общаться больше не желаю, жду ответа от СзФ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann
Цитата

И что дальше? Где тут "четко написано", что она запрещена для отлова СОП? Вы не умеете читать?

А где написано то, что разрешено выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Согласно форумной теме, автомобиль BMW M5 F90 можно использовать СОБР только в случаях отлова ООП. Остальные критерии не указаны когда можно брать автомобиль, а следовательно использовать его в других целях запрещено.
Наказание вам выдано верно.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Vzyatkina

Совершенно не согласна с ответом СзФ, что это за бред?
В таком случае запрещено всё, что не указано в уставе, но это не так. 

Если вы остаетесь при своем мнении, можете закрывать жалобу и пойду дальше по иерархии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Вопросов от вас я не увидел. У нас четко прописано какой автомобиль и с какой целью можно его использовать. Вы его применили не по назначению для отлова СОП, за что вам выдано наказание.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...