Перейти к содержанию
Maksim Wood

(ЦГБ г. Приволжск) Ekaterina_Chervonnaya

Рекомендуемые сообщения

Maksim Wood

1. Ваш никнейм: Maksim_Wood
2. Название фракции: ЦГБ г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Ekaterina_Chervonnaya
4. Суть жалобы:
1) Сотрудница не представилась и не отыграла бейдж
2) Сотрудница откуда то взяла мед.карту, хотя я ей ее не передавал(перевод РП в свою сторону).

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/6zWlL7rswzo

Изменено пользователем ᴍᴀᴋsɪᴍ_ᴡᴏᴏᴅ
оформление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_MacAlister

Добрый вечер.  На рассмотрении.

 

Жалобу передала лидеру и сотруднику. 
После ответа всех участников, вынесу свой вердикт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rina Vatkova

Добрый вечер.  На рассмотрении.
Жалобу передала сотруднице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rina Vatkova

Еще раз здравствуйте, вы будете после каждого проведенного ГМП заливать жалобу на сотрудников?
Приступим к разбору жалобы.
Суть мероприятия заключалась в проверке здоровья гражданских/ сотрудников. Также, на мероприятии у каждого была своя определенная "роль". Кто-то был врач-хирург, кто-то терапевт и так же, как и все врачи на тот момент моя сотрудница была врач-окулист, ее задача была проверять у игроков зрение. Вы с таким же успехом можете поголовно на каждого врача данного мероприятия написать жалобу о том, что вам не представились.
Мед карты вам были выданы для того, чтоб вы понимали каких врачей вы прошли, а каких еще стоит пройти, у нас же вся эта информация хранится в базе данных. Вы пришли в момент, когда мероприятие длилось уже свыше 40-ка минут и, будем учитывать человеческий фактор, сотрудница могла банально забыться.Ко всему этому чат в прямом смысле этого слова "летел", потерять какую-либо отыгровку довольно-таки просто.
Вы говорите про перевод рп в свою сторону, Но при этом вы заходите в медкабинет и после того, как сотрудница сказала, какие манипуляции будет проводить с вами вы ответили "Давайте проверяйте".
Нарушений от сотрудницы не заметила, она все сделала так, как было положено, а именно назвала вам роль врача, каким являлась в данный момент, после чего перешла к осмотру.
Ожидайте ответа следящей администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Wood
В 11.06.2023 в 11:22, Rina Vatkova сказал:

Еще раз здравствуйте, вы будете после каждого проведенного ГМП заливать жалобу на сотрудников?
Приступим к разбору жалобы.
Суть мероприятия заключалась в проверке здоровья гражданских/ сотрудников. Также, на мероприятии у каждого была своя определенная "роль". Кто-то был врач-хирург, кто-то терапевт и так же, как и все врачи на тот момент моя сотрудница была врач-окулист, ее задача была проверять у игроков зрение. Вы с таким же успехом можете поголовно на каждого врача данного мероприятия написать жалобу о том, что вам не представились.
Мед карты вам были выданы для того, чтоб вы понимали каких врачей вы прошли, а каких еще стоит пройти, у нас же вся эта информация хранится в базе данных. Вы пришли в момент, когда мероприятие длилось уже свыше 40-ка минут и, будем учитывать человеческий фактор, сотрудница могла банально забыться.Ко всему этому чат в прямом смысле этого слова "летел", потерять какую-либо отыгровку довольно-таки просто.
Вы говорите про перевод рп в свою сторону, Но при этом вы заходите в медкабинет и после того, как сотрудница сказала, какие манипуляции будет проводить с вами вы ответили "Давайте проверяйте".
Нарушений от сотрудницы не заметила, она все сделала так, как было положено, а именно назвала вам роль врача, каким являлась в данный момент, после чего перешла к осмотру.
Ожидайте ответа следящей администрации

Приветствую, мои любимые братья Гиппократа!

1) Имею право лить хоть по 10 жалоб в день - не запрещено)
2) "Здравствуйте, я буду проверять ваше зрение" - так может сказать бомж в подворотне, которые не может открыть стеклянную бутылку пива. Не слышал на откате, что бы она представилась как окулист.  Остальные бейджик отыгрывали, и это уже проблемы сотрудницы, что она не знает базовых вещей.
3) У вас везде человеческий фактор. Давайте все нарушения будем винить на человеческий фактор? 
4) С каких пор мед.карта стала медицинским направлением к врачам? База данных у вас, что в какой то мед.карте формата А5 где есть все жители республики или что?
Если вы вдруг не знали, при прохождении мед.осмотра вы должны приходить с мед.картой, если она в больнице, которая у вас по прописке, то вы ее забираете на регистратуре или в архиве и идете к лечащему врачу. А тут она просто взяла из неоткуда мою мед.карту. Если бы сотрудник ГИБДД подошел к окну и сразу после удостоверения отыграл бы взятие документов и пробитие по КПК - это было бы явное и грубое нарушение в виде NonRP и перевода RP в свою сторону. 

Жду адекватного ответа от следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Tsvetaeva

Доброго времени суток.

Я, Червонная Екатерина Дмитриевна, Заведующая Медицинской Академии ЦГБ г. Приволжск. Нарушений от себя не заметила. Выше лидер все подробно расписал , добавить мне нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_MacAlister

1. Писать жалобы на своих коллег, как минимум не красиво и неправильно. Потому что исходя из Ваших жалоб это можно решить на уровне личных сообщений лидеру.
2. Хорошо, когда Вы зашли в мед. кабинет Вы представлялись, как сотрудник гос. учреждения? Правильно,нет. Потому что все прекрасно понимали, что проходит мероприятие и будет проходить мед. осмотр. Вы прекрасно были ознакомлены с составом врачей ,когда только пришли на мероприятие. Конкретная сотрудница являлась врач-окулистом об этом сообщалось на первом этаже, просто неизвестный Вам человек не мог провести осмотр.
3. Лидер Вам объяснила, что мероприятие длилось больше 40-ка минут, чат постоянно был в движение и , возможно, сотрудница просто могла не заметить этого. Так же она могла составить временную мед. книжку и вложить в старую результаты. В этом ничего такого страшного нет.
4. Вы сотрудники гос.учреждений перед принятием Вас во фракцию заводятся мед.книжки на каждого сотрудника. Т.к Вы находитесь в РЖД г. Мирный Ваши мед.книжка храниться в электронном и бумажном виде в больнице, к который Вы прикреплены.
Сравнивать ГИБДД и МЗ нет никакого смысла, специфика работы разная.

Остались ли у Вас еще вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Wood
В 11.06.2023 в 14:03, Anastasia_MacAlister сказал:

1. Писать жалобы на своих коллег, как минимум не красиво и неправильно. Потому что исходя из Ваших жалоб это можно решить на уровне личных сообщений лидеру.
2. Хорошо, когда Вы зашли в мед. кабинет Вы представлялись, как сотрудник гос. учреждения? Правильно,нет. Потому что все прекрасно понимали, что проходит мероприятие и будет проходить мед. осмотр. Вы прекрасно были ознакомлены с составом врачей ,когда только пришли на мероприятие. Конкретная сотрудница являлась врач-окулистом об этом сообщалось на первом этаже, просто неизвестный Вам человек не мог провести осмотр.
3. Лидер Вам объяснила, что мероприятие длилось больше 40-ка минут, чат постоянно был в движение и , возможно, сотрудница просто могла не заметить этого. Так же она могла составить временную мед. книжку и вложить в старую результаты. В этом ничего такого страшного нет.
4. Вы сотрудники гос.учреждений перед принятием Вас во фракцию заводятся мед.книжки на каждого сотрудника. Т.к Вы находитесь в РЖД г. Мирный Ваши мед.книжка храниться в электронном и бумажном виде в больнице, к который Вы прикреплены.
Сравнивать ГИБДД и МЗ нет никакого смысла, специфика работы разная.

Остались ли у Вас еще вопросы? 

1. Зачем мне решать это через личные сообщения, если от этого не будет толку и по итогу она перешлет этот диалог вам?)
2. Мне сообщали, что лечащие врачи на 2-5 этажах, ничего более. Возможно как раз таки, в моей бутафорской справке (направлении) были просто кабинеты. 
3. Забыться в процессе проверки? По моему сотрудник старшего состава не должен путаться в процессе-алгоритме лечения/осмотра. Еще сотрудник старшего состава должен иметь свое мнение, а не сидеть и почти сутки обсуждать ответ с лидером, что-бы потом написать "Нарушений не вижу.". Распечатывать справку без отыгровок? Да что это за человеческий фактор такой? 
4.Ну смотрите, обратимся к реальной жизни. Вы заходите в кабинет называете свою Фамилия и Имя, что бы вас нашли в базах данных, если формат электронный. Вы переспрашиваете меня так-ли меня зовут, и уже потом проводите осмотр, и в эту базу данных вносите все данные об осмотре. Тогда у меня есть вопрос, почему на входе главный врач другой больницы сказал мне, что это МОЯ медицинская карточка, а не какое то бутафорское направление к врачам. Вы как будто вообще мой ответ на половину прочитали, да и может у врача в реальности никогда не были, в чем я сомневаюсь. По итогу у меня как будто на лбу написано кто я, какие у меня противопоказания и болезни.
Я не сравниваю. Просто по факту то же самое вышло
.

Вопросов много, но важный один: Когда будет адекватный ответ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_MacAlister

1. Не все вопросы должны решаться через форум. На форуме вы составляете жалобы/обжалования. Вы даже не попытались решить этот вопрос через личные сообщения, а уже делаете какие-то выводы. Не думаете, что они поспешные ?
2. Ключевое слово, возможно. Вы сначала сами определитесь в ответе, вспомните, может вам всё-же говорили в каком кабинете, какой врач, а потом уже стройте какие-то теории.
3. Запутаться может каждый человек, в этом нет ничего постыдного, и выдвигать какие-то жестокие штрафные санкции за это никто не будет. Вы сами находитесь во фракции, вспомните себя для начала, а потом уже предъявляйте другим.
4. По какой причине мы должны обращаться к реальной жизни, если у нас не фулл рп проект ? У нас игра, а не реальная жизнь. Здесь каждое действие регламентировано документами и подкреплено правилами. В игре могут быть какие-то послабления, в отличии от жизни. Я ваш ответ полностью прочитала.

И мне не понятна суть постоянных ваших претензий именно к одному человеку из всей фракции МЗ. Сейчас с вашей стороны, это выглядит как проявление личной неприязни, а не указание на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Wood
В 11.06.2023 в 19:14, Anastasia_MacAlister сказал:

1. Не все вопросы должны решаться через форум. На форуме вы составляете жалобы/обжалования. Вы даже не попытались решить этот вопрос через личные сообщения, а уже делаете какие-то выводы. Не думаете, что они поспешные ?
2. Ключевое слово, возможно. Вы сначала сами определитесь в ответе, вспомните, может вам всё-же говорили в каком кабинете, какой врач, а потом уже стройте какие-то теории.
3. Запутаться может каждый человек, в этом нет ничего постыдного, и выдвигать какие-то жестокие штрафные санкции за это никто не будет. Вы сами находитесь во фракции, вспомните себя для начала, а потом уже предъявляйте другим.
4. По какой причине мы должны обращаться к реальной жизни, если у нас не фулл рп проект ? У нас игра, а не реальная жизнь. Здесь каждое действие регламентировано документами и подкреплено правилами. В игре могут быть какие-то послабления, в отличии от жизни. Я ваш ответ полностью прочитала.

И мне не понятна суть постоянных ваших претензий именно к одному человеку из всей фракции МЗ. Сейчас с вашей стороны, это выглядит как проявление личной неприязни, а не указание на ошибки.

Пересмотрев откаты я не спрашивал и не получал ответа кто сидит в этом кабинете.
Послабления без условно быть могут, но имя мое как то узнала, да еще и остальное. Как то вообще не похоже даже на каноны RP.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_MacAlister

Вы правы. Вам в здании никто не объяснил, на каком этаже какой врач находится. Но дело в том, что вины сотрудников МЗ тут нет. Т.к. это глобальное мероприятие, вас с планом должен был ознакомить лидер. Соответственно, претензии уже выдвигать стоит вашему лидеру, по какой причине он вас не ознакомил с планом. В этом плане как раз таки была указана информация про то, на каком этаже будет какой врач. Информацию передала старшей следящий администрации касаемо этого дела. Какие вопросы у вас ещё остались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim Wood
В 11.06.2023 в 21:15, Anastasia_MacAlister сказал:

Вы правы. Вам в здании никто не объяснил, на каком этаже какой врач находится. Но дело в том, что вины сотрудников МЗ тут нет. Т.к. это глобальное мероприятие, вас с планом должен был ознакомить лидер. Соответственно, претензии уже выдвигать стоит вашему лидеру, по какой причине он вас не ознакомил с планом. В этом плане как раз таки была указана информация про то, на каком этаже будет какой врач. Информацию передала старшей следящий администрации касаемо этого дела. Какие вопросы у вас ещё остались ?

Я жду ответа касательно этого дела, что предоставил и не предоставил лидер касаться вас никак не должно. Вы не следящий за РЖД. Вопросы остались, они выше. Если вы считаете, что перевод РП в свою сторону и резко появилась какая то справка, то скорейшего выздоровления! Врачу справку не передавал, по плану ГМП на этаже по 3 врача-специалиста и каждый меня как будто в лицо знает, а на той самой бутафорской справке где есть все, начиная серией паспорта и подписью, заканчивая моим ИНН что-ли? Давайте вы будете реалистами, а то ГСЗФ у нас не только справедливый, но еще и иногда злой) Если у вас заканчиваются аргументы, то не стоит менять тему и говорить на темы, которые должны касаться высший руководящий состав РЖД, а не меня. Все так же настаиваю на выдаче наказания сотруднице по 6.3.4 ВПС, и в следствии выдачи выговора по 1.2 ПдСФ. Если этот глупый спор продолжится, то хочу услышать мнение ПГСЗФа или ГСЗФа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_MacAlister

Вы не вправе тут что-то от кого-то требовать и на чём-то настаивать. Ситуация на рассмотрении и итоговые решения будут поступать касаемо сотрудника от лидера и от следящего, то есть от меня. Вам были даны разъяснения на ваши вопросы. Выдавать сотруднице наказание только за то, что она не посмотрела ваш документ при осмотре, это через чур. Переводом РП считается тот факт, когда игрок делает себе более благоприятные и выгодные условия в момент РП процесса. Хотите сказать, что сотрудница сделала себе более выгодные условия не посмотрев вашу мед. книжку ? Если уж придираться к ситуации, что именно вы и пытаетесь сейчас сделать, то да, сотрудница могла невнимательно отнестись к РП процессу в тот момент, но засчитать это за перевод РП в свою сторону нельзя. В тот момент в больнице помимо вас были другие сотрудники и в связи с этим отыгровки могли перемешаться и сотрудница МЗ могла просто не заметить то, что вы не предоставили мед. книжку. Касаемо вашего лидера РЖД, то это ни в коем случае не вмешательство в вашу фракцию. Просто так получилось, что благодаря вашей жалобе, я также заметили не совсем правомерные действия от вашего лидера фракции, касаемо донесения информации о ГМП до сотрудников. Сотруднице МЗ будет передано о том, чтобы она более внимательнее читала чат во время РП ситуаций, дабы подобных проблем не возникало. Касаемо вашего лидера, то это уже будут решать следящие за РЖД и старшая следящая администрация, информацию я всю передала. Касаемо вас, если вы не в курсе, как работает система иерархии, то лучше бы с ней ознакомиться. Требовать ответа от старшей следящей администрации в жалобе на сотрудника фракции, нет смысла. Вы можете получить их ответ в том случае, если жалоба будет составлена уже на моё имя. В этой теме более добавить нечего.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...