Перейти к содержанию
Оккупай Ментофиляй

(ГУВД г. Приволжск) Elena_Maiskaya

Рекомендуемые сообщения

Оккупай Ментофиляй

1. Ваш никнейм: Douglas_Henderson
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Elena_Maiskaya
4. Суть жалобы: Забежал на территорию КПЗ, ко мне обращается сотрудница с требованием покинуть закрытую территорию, 1. Спрашиваю статью на основании которого имеет права требовать покинуть закрытую территорию, в ответ ничего не услышал. 2. Требую представиться, ничего. 3. Так же не были разъяснены права при задержании. 4. Не увидел отыгровок тазера и наручников. Док-ва: https://www.youtube.com/watch?v=Sin9w3kfdkI
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/MT6Gb7v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Здравствуйте. 
 

На вашем видео нет просьбы представиться. Статья вам была названа, вы нарушили ст. 6.8 УК РП. Будьте добры представить доказательства того, что вас задержала именно моя сотрудница. Она могла задерживать абсолютно другого человека, а не вас.

 

Довожу до вашего сведения, что в связи с недавним обновлением отыгровка оружия, удостоверения и наручников не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Видео пересмотрите еще раз, все мои вопросы еще актуальны, кроме оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Пересмотрел, извиняюсь.

 

Да, сотруднице стоило представиться вам, но у нее были проблемы со звуком и она не услышала. На первый раз получит устное предупреждение и проведу строгую беседу на этот счет. На основании чего вы должны были покинуть зону КПЗ я сказал - 6.8 УК РП. Насчет прав при задержании. Предоставьте доказательства, что вас задержала именно эта сотрудница. По скриншоту понять кто вас задержал очень тяжело. 

Изменено пользователем Daniil_Caffrey
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

1. От нее я хотел услышать основание, а не статью задержания, а именно 3.9.1.1 ФЗоП. Этого не было.
2. Сотрудница обязана представиться без моей просьбы, но она все равно этого не сделала, так что роли не играет, просил я или нет.
3. Так же не были разъяснены права при задержании. (Прикреплю видео) 


Задержание: https://imgur.com/a/n3ump8I

Изменено пользователем Douglas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Вы нарушили 6.8 УК РП. Вам ответили, что на основании этой статьи вы должны покинуть КПЗ. В принципе, вам стоило покинуть территорию и уже за ней выяснять все вопросы. Насчет удостоверения я уже сказал, какие штрафные получит сотрудница.

 

Проверку для сотрудников не надо устраивать. Я и так знаю все их знания. В ФЗоП прописано многое, и многое же нигде не используется. У нас есть методичка ГУ МВД, где прописано, как выполнять задержание. Мы делаем их на основании примера. А то, что там не прописано про разъяснение прав уже не проблемы сотрудников, а вышестоящих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Давайте цирк не разводить, хочу услышать ответ следящего, все вопросы были в последнем комментарии.
Также прошу заметить игнорирование нарушение Оливера, который тоже по непонятной причине находился на территории КПЗ и не был задержан.
Не вижу до сих пор ответа сотрудницы в течении 24 часов.

Изменено пользователем Douglas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Прочитайте внимательно пункт 2.14 ПдСФ. Ответ сотрудник должен дать, когда он от него требуется. Тут сотрудница не должна давать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй
В 10.06.2023 в 17:56, Daniil_Caffrey сказал:

Прочитайте внимательно пункт 2.14 ПдСФ. Ответ сотрудник должен дать, когда он от него требуется. Тут сотрудница не должна давать ответ.

Сотрудница не дала ни одного ответа, который мог дополнить жалобу, или помочь решению, так что в данном случае я считаю эта статья применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Как она может помочь решению, скажите, пожалуйста? Внимательнее прочтите пункт. Здесь от нее ответ не требовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Ожидаю ответ следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день!

Вас приветствует Помощник Главного Следящего за Фракциями Nikolai_Belousov.

В данной ситуации от сотрудницы есть некие нарушения, а именно то, что она не представилась и не назвала Вам основание для задержания. 

За это ей будет выдано предупреждение по статье 1.2 ПдСФ.

Что касается ответа, то в данном случае он не имеет большой роли, так как никах доказательств от лица сотрудницы не требуется.

В данной ситуации предупреждения будет весьма достаточно.

Остались ли у Вас вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй
В 11.06.2023 в 14:12, Nikolai_Belousov сказал:

В данной ситуации от сотрудницы есть некие нарушения, а именно то, что она не представилась и не назвала Вам основание для задержания. 

Ну я так понял, что вы сейчас два нарушения перефразировали в одну статью и одно наказание.
Я думаю этого наказания будет недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток.

В ГУ МВД появилась Следящая Администрация и соответственно все жалобы берем на себя.

По поводу удостоверения, да, сотруднице стоило представиться, по вашему требованию, но она этого не сделала почему то. За это ей будет выдано предупреждение по главе 3, 8 статье, по 1 пункту, 15 подпункту ФЗоП. А вот что касается обоснования причины задержания, возможно она вам сказала ее при оформлении протокола, у вас имеется запись этого действия?

 

Изменено пользователем Alexey_Povetkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Возможно, она сказала. Меня такие ответы не устраивают, я предоставил запись где я требовал назвать основание, в ответ ничего не услышал. А что потом возможно кто то в личке в вк написал мне его. Основания названо не было, после чего я был задержан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток.

По поводу предъявления удостоверения, сотрудница получит наказание, написанное мной выше. Что касается объяснения основания, сотрудница должна была дополнить, что под пунктом 6.8 УК есть примечание, где написано, что территория КПЗ, где вы находились, является закрытой для посторонних граждан, данная территория имеет доступ для нахождения там ТОЛЬКО сотрудникам внутренних дел любых территориальных отделов. Этого от сотрудницы не было сказано. Соответственно, Лидер проведет с сотрудницей беседу, чтобы в дальнейшем данная ситуация не повторялась.

Остались ли еще какие ни будь вопросы по данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Вопрос по поводу того, что сотрудница при задержании не разъяснила мои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Давно ли сотрудники при задержании должны объяснять вам свои права? Я такого не помню. Пункта не видел. С чего вы взяли это, я не понимаю. Может вы путаете нас с ГТП 5 РП? Если это был единственный ваш вопрос, то данную жалобу можно считать решенной. 

Итог: предупреждение по главе 3, 8 статье, по 1 пункту, 15 подпункту ФЗоП, беседу по поводу статьи 6.8 УК, а именно - основания в примечании этого пункта. 

 

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...