Перейти к содержанию
Raze_Desize

(ГУВД г. Приволжск) Oleg_Goodman

Рекомендуемые сообщения

Raze_Desize

1. Ваш никнейм: Jonathan_Odesskiy
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Oleg_Goodman
4. Суть жалобы: Была у нас значит погоня жоская. Сотрудник берет, достает ган и начинает тоталить тачку, красного преда я не увидел. Причина открытия огня какая друг?
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

Изменено пользователем ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Здравствуйте!

Жалоба на рассмотрении и передана сотруднику для ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Доброго времени суток.

В 09.06.2023 в 12:06, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

Сотрудник берет, достает ган и начинает тоталить тачку, красного преда я не увидел. Причина открытия огня какая друг?

Ну авто я вам точно не тоталил, не преувеличивайте. 
Я вышел из авто наставил пистолет на вас, понять можно было, что просто так я его наставлять не буду. 

Цитата

3.1 | Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждение об остановке ТС и одно предупреждение об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Также открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

Исключение: Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство)

Исключение для сотрудников ОСН и СР: не менее двух предупреждений об остановке ТС и одно предупреждение должно предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны даваться с интервалом 15 секунд. Также после 1.5 минуты погони за нарушителем.


Вы выезжали на встречную полосу, а также попали в ДТП и этим самым создали угрозу гражданскому лицу.
Доказательства - сюда
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize
В 09.06.2023 в 13:03, Oleg_Goodman сказал:

Доброго времени суток.

Ну авто я вам точно не тоталил, не преувеличивайте. 
Я вышел из авто наставил пистолет на вас, понять можно было, что просто так я его наставлять не буду. 


Вы выезжали на встречную полосу, а также попали в ДТП и этим самым создали угрозу гражданскому лицу.
Доказательства - сюда
Вопросы остались?

Никакой угрозы не было. Я врезался на небольшой скорости в фуру, точнее в прицеп. По поводу встречки, я проехал по ней 5 метров, тем более не одного   гражданского на тот момент не ехало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet
В 09.06.2023 в 13:37, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

Никакой угрозы не было. Я врезался на небольшой скорости в фуру, точнее в прицеп. По поводу встречки, я проехал по ней 5 метров, тем более не одного   гражданского на тот момент не ехало. 

По поводу встречки я спорить не буду, там никого не было, но, что бы могло быть если бы вы поехали дальше по встречной полосе. Там был ещё один экипаж сотрудников, может бы вы влетели  в них. 
Про ДТП, я не видел во, что вы именно влетели, либо в тягач или прицеп, мне не интересно. За свои погони, которые вы устраиваете, нужно иметь ответственность перед другими, вы врезались в него, тем самым создали угрозу для его жизни.
 

Изменено пользователем Oleg_Goodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize
В 09.06.2023 в 14:41, Oleg_Goodman сказал:

По поводу встречки я спорить не буду, там никого не было, но, что бы могло быть если бы вы поехали дальше по встречной полосе. Там был ещё один экипаж сотрудников, может бы вы влетели  в них. 

Кто был дальше это уже отдельная история. Я туда поехал? Нет. Угрозу кому-то создал? Нет. 

В 09.06.2023 в 14:41, Oleg_Goodman сказал:

Про ДТП, я не видел во, что вы именно влетели, либо в тягач или прицеп, мне не интересно. За свои погони, которые вы устраиваете, нужно иметь ответственность перед другими, вы врезались в него, тем самым создали угрозу для его жизни.
 

Так для чего вы тогда какие либо действия предпринимаете, если вы даже не знаете кто виновник ДТП? Возможно дальнобойщик меня подрезал, вы не задумывались? Каким образом я создал угрозу жизни? Масса грузовика в несколько раз превышает массу моего авто, он даже не отскочил. А то что одно из ваших авто протаранило нас, как участников ДТП, это ничего я так понимаю?

 

Я остаюсь при своем же мнении, и считаю что огонь был открыт неправомерно. Тем самым вы нарушаете ФЗоП.

Изменено пользователем ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet
В 09.06.2023 в 13:37, ᴊᴏɴᴀᴛʜᴀɴ_ᴏᴅᴇssᴋɪʏ сказал:

Я врезался на небольшой скорости в фуру, точнее в прицеп.

Товарищ, противоречите сами себе. Лично во время той ситуации я понял,  что именно вы являетесь виновником ДТП. Только почему другие сотрудники не дали вам оплатить ремонт я не знаю. 
По вам я лично не попал, открывал огонь лишь по колесу. Каких либо телесных повреждений вам я точно не нанес. 

Цитата

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

  1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

  2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;


Мне пояснять вам более нечего. Вы будете стоять на своем - я на своем.
Ожидайте ответ лидера, а там и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Доброе утро. Какие вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize

Че по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Bezhan

Доброго времени суток !

 

На рассмотрении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Приветствую. Раз вы мой вопрос решили проигнорировать, то буду отвечать на то, что есть.

 

С ответом сотрудника солидарен полностью. Я также присутствовал в этот момент в патрульном автомобиле. Вы катаетесь по встречной полосе, что уже квалифицируется в прямую угрозу жизни людей. Следовательно, открытие огня в данном случае - верное решение. Если вы будете ездить по встречке, а мы должны дожидаться красного предупреждения, то нет. Сотрудник вам сказал «стоять на месте», вы же решили проигнорировать. Итог: сотрудник сделал все по ситуации и верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Bezhan

Доброго времени суток !

 

Как я вам уже объяснил в прошлой жалобе(они идентичные, по одной погоне) , причина для открытия огня весомая.

Вы двигаетесь на большой скорости, по встречной полосе, тем самым создаете прямую угрозу для гражданского населения.

Сотрудники не обязаны ожидать плачевных последствий.

Их дело- это пресекать правонарушения, а не ждать пока они произойдут.

Поэтому, сотрудники поступили верно. 

 

 

Остались вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raze_Desize
В 12.06.2023 в 12:31, Kirill Bezhan сказал:

Доброго времени суток !

 

Как я вам уже объяснил в прошлой жалобе(они идентичные, по одной погоне) , причина для открытия огня весомая.

Вы двигаетесь на большой скорости, по встречной полосе, тем самым создаете прямую угрозу для гражданского населения.

Сотрудники не обязаны ожидать плачевных последствий.

Их дело- это пресекать правонарушения, а не ждать пока они произойдут.

Поэтому, сотрудники поступили верно. 

 

 

Остались вопросы ?

Вы глаза хорошо открыли? На какой большой скорости? Я ехал около 40-50 км/ч. Это вы хотите сказать быстро? Так же на встречке никого не находилось, еще раз повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Bezhan

Доброго времени суток !

 

Я вам поясню еще раз.

Вы двигались по встречной полосе - создавали аварийную ситуацию. Вы сами должны понимать,  при столкновении лоб в лоб, шансов выжить у гражданского лица не было бы. Как вы говорите, вы ехали 40-50 км/ч, а теперь представьте, что встречная машина тоже движется 40-50 км/ч. Так вот, как вы знаете, при лобовом столкновении производные скоростей и масс автомобилей суммируются. Соответственно, авария бы была на скорости 100 км/ч, как минимум.

Огонь по вам открыт верно.

 

Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

  1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Двигаясь по встречной полосе, вы создавали прямую угрозу гражданским лицам.

Вы говорите, на встречной полосе никого не было. А если бы был ? Сотрудник не должен об этом думать, напротив, он должен предотвратить правонарушение, да бы избежать печальных последствий, что он и сделал. 

 

 

3.1 | Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждение об остановке ТС и одно предупреждение об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Также открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

Исключение: Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц.

 

К сотруднику вопросов нет. В этой ситуации он пресекал преступление. 

Это его основная обязанность.

 

1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

  • защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
  • предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

 

Жалоба разобрана. Закрыто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...