Перейти к содержанию
Just_Vilson

[ГИБДД] Roman_Antipov

Рекомендуемые сообщения

Just_Vilson

1. Ваш никнейм: Just_Vilson
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/ZbxS1FJHveM
4. Суть жалобы: По его наводке, сотрудник Danila_Homyakov задержал меня. По причине? Не знаю. Но в конце, как оказалось, задержали за 5.8 (неповиновение). По словам сотрудника Антипова, он предупреждал уйти с проезжей части, но я не слышал этого. И обьяснить нормально никто не сумел.
Таймкоды: 0:48 - задержание, 1:18 - посадка в автомобиль и вопрос про причину задержания, 7:20 - подход Антипова и попытка разьяснить ситуацию, 18:48 - рассказ ситуации сотруднику ГУВД, 24:05 - выдача звезд. 

Изменено пользователем Just_Vilson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Здравствуйте.

Цитата

Жалобы к рассмотрению не принимаются, если:

 

  • Видеозаписи длиной более 4 минут, без упоминания таймкодов, на которых содержатся нарушения или важные моменты.

Внесите изменения, у вас 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just_Vilson

Изменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Хорошо. Ожидайте ответ сотрудника и лидера фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 03.06.2023 в 22:28, Just_Vilson сказал:

1. Ваш никнейм: Just_Vilson
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/ZbxS1FJHveM
4. Суть жалобы: По его наводке, сотрудник Danila_Homyakov задержал меня. По причине? Не знаю. Но в конце, как оказалось, задержали за 5.8 (неповиновение). По словам сотрудника Антипова, он предупреждал уйти с проезжей части, но я не слышал этого. И обьяснить нормально никто не сумел.
Таймкоды: 0:48 - задержание, 1:18 - посадка в автомобиль и вопрос про причину задержания, 7:20 - подход Антипова и попытка разьяснить ситуацию, 18:48 - рассказ ситуации сотруднику ГУВД, 24:05 - выдача звезд. 

Здравствуйте, на связи Роман Антипов. Прошу администрацию выдать наказание согласно пункту 10.2. ВПС. Игрок написал, что не слышал моих требований. На вашем же видео видно(таймкод 0:00 0:03 0:16) отчётливо слышны мои требования. Вы их не выполнили, обратно прибежав на дорогу.
Мои требования законны согласно пункту 4.1 ФЗоП:
 

Цитата

4.1. Служащий полиции имеет право:
- требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, документирования обстоятельств совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельств происшествия, для сохранения следов преступления, административного правонарушения, происшествия, для обеспечения безопасности граждан; в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан не допускать их на отдельные участки местности и объекты либо обязывать оставаться на соответствующих участках местности и объектах или покинуть их; обращаться к группам граждан, нахождение которых в общественных местах не связано с проводимыми на законных основаниях публичными и массовыми мероприятиями, с требованием разойтись или перейти в другое место, если возникшее скопление граждан создает угрозу их жизни и здоровью, жизни и здоровью других граждан, объектам собственности, нарушает работу организаций, препятствует движению транспорта и пешеходов;

На вашем видео (тайм-код 19:27) 5.8 УК я вам разъяснил. 
 

Цитата

5.3. В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, служащий полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер, разъяснение по причинам задержания могут быть осуществлены перед составлением протокола задержания, выписыванием штрафа.

 

Изменено пользователем Roman Antipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравия желаю, на связи структурный начальник ГИБДД. Уточню некоторые моменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравствуйте. Роману передам, что в таком скоплении людей вы не могли понять, кому именно идет требование покинуть проезжую часть, однако за ним нарушений нет. Данила понесет ответственность согласно пунктам 5.1 и 5.3 федерального закона "о полиции":

Спойлер

5.1. При обращении к гражданину служащий полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Все служащие полиции имеют право пренебрегать этим в случае пресечения уголовно наказуемого нарушения со стороны гражданина. Служащие спецподразделений имеют право отказать в этом, дабы не раскрывать свою личность.

 

5.3. В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, служащий полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер, разъяснение по причинам задержания могут быть осуществлены перед составлением протокола задержания, выписыванием штрафа.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

С ответом лидера солидарен.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...