Перейти к содержанию
Владимир Абрамов

[ГИБДД-П] Arman_Brown

Рекомендуемые сообщения

Владимир Абрамов

1. Ваш никнейм: Martin_Rabiner
2. Никнейм сотрудника: Arman_Brown
3. Суть жалобы: Данный сотрудник поехал за мной, когда я выезжал из г. Мирного. При выезде на трассу он включил сирену и велел прижаться к обочине, я подчинился требованию. Остановившись и подойдя к моей машине, открыл водительскую и приказал показать документы, не представившись. После моей просьбы не трогать дверь и представится, сотрудник все же представился и спросил, почему я нарушаю. Я уточнил, что я нарушил? Сотрудник сказал, что 18.5 КОАП, а именно превысил скорость. Далее попросил документы на машину и В,У, все это я ему предоставил. Сотрудник тут же выписал мне штраф 10.000р. На мою просьбу показать хоть одно доказательство моего нарушения сотрудник сослался на то, что в момент, когда он ехал за мной, скорость на спидометре его мотоцикла была больше 80 км/ч. Тогда я спросил у него "А 10.000 рублей штрафа за что?" Ведь, как видно на скриншоте причины штрафа нет в квитанции. Он ответил "18.5". Я попросил его переделать штраф, ведь причины я в квитанции не вижу, а 18.5 это причина только на словах. В результате сотрудник видимо обиделся и лишил меня права управления автомобилем на срок: 1 день. Прошу разобраться в непрофессиональном поведении сотрудника и восстановить справедливость.
4. Доказательства: https://imgur.com/a/uqudalP
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Приветствую!

доказательство вашего нарушения предоставлю в скором времени, не переживайте. Я ведь не попугай, что бы каждое сказанное слово повторять по 100раз, вам было сказано 3 раза, что да как, но увы. Лишены и оштрафованы были по факту нарушения 18.5КоАП, я вам советую ознакомиться с данными правилами. Доказательную базу прикреплю в течении 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Абрамов
В 01.06.2023 в 15:58, Abdulla_Amirov сказал:

 

Жду доказательств. Между делом очень внимательно перечитал КОаП. Даже если нарушение имело место быть, хоть я с ним не согласен ( Физически не мог превысить на 80+ км/ч) и доказательств по-прежнему нет, то данный сотрудник не имел права лишать меня в.у, т.к:

 

Глава 4. Назначение наказаний
Статья 4.1. Наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
Статья 4.2. При назначении наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность, и обстоятельства, отягчающие ответственность.
Статья 4.3. Никто не может нести ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение подряд

 

Вышесказанная цитата была взята из ныне действующего КОаП: 

 
Исходя из пункта 4.3. КОаП дважды я не могу понести ответственность за одно и то же преступление. То есть уже как минимум тут отступление от КОаП со стороны сотрудника. Первым выданным наказанием был штраф 10.000₽, вторым уже лишение. Исходя из закона постановление о лишении меня в.у должно быть аннулировано, а в дальнейшем представлены доказательства о нарушении 18.5 КОаП

 

В 01.06.2023 в 17:48, Владимир Абрамов сказал:

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Владимир Абрамов
Исправил опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Одна вода, прекратите показывать свои не знания. В данном КОАП’е, штраф и лишение. Ожидайте запись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Абрамов

Уважаемый, не надо меня упрекать. Факт - есть факт. Перечитайте еще раз пункт 4.3. КОаП, подумайте над его содержанием, затем отвечайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Пересмотрев док-ва, пришел к выводу, что доказательств не достаточно. Мне надо было выдвинуть устное предупреждение. Оставьте свой БС для перевода компенсации, переведу 150.000₽. 
касаемо возврата прав, свяжитесь следующими лицами - ГС или Лидер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Абрамов

Хорошо, бывает. Мой счет: 341201. После поступления компенсации и возвращении мне в.у все претензии будут отозваны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

В скором времени компенсация будет переведена, приношу извинения за предоставленные не удобства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev

Здравия желаю! На связи Заместитель Начальника ГИБДД по городу Приволжск!
В малом и прочем, согласен с ответом сотрудника.
На счет компенсации ожидайте поступления от сотрудника.
Касаемо прав, ожидайте ответа СЭФ/Лидера
Всего вам наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas Korolev

Здравствуйте!
Компенсацию скоро переведут.
Права вернул.
Всего доброго.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...