Перейти к содержанию
Vlad_Efimov

[УВД-Н] Yaroslav_Smolov

Рекомендуемые сообщения

Vlad_Efimov

1. Ваш никнейм: Arina_Phurssovskaya
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Yaroslav_Smolov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/mUnIvIuIMFM
5. Суть жалобы: Стрельба в городе, рядом с другими гражданскими. И вообще интересно узнать, из-за чего, сотрудник вообще решил открыть огонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panteleimon_Wainwright

Здравия желаю! Я являюсь начальником УВД по г. Невский Генерал-Майор полиции Ванврайт. Ожидаем ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik

Здравия желаю, этот тот сотрудник на которого была заведена эта жалоба. за вами наблюдается опасное вождение и угроза другим участникам дорожного движения.

Так же я говорил мегафон что применю спец.средства если вы не остановитесь, вы не остановились и я применил спец.средства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Предоставьте доказательства, будьте добры. Если уж утверждаете. 
Как я услышал, что вы открыли огонь, я сделал максимально опасный манёвр рядом с другим гражданским, вас же этот манёвр не остановил, вы решили зачем-то продолжить вести огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik

док-ва 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panteleimon_Wainwright

Сотрудник имел право открыть огонь руководствуясь 5.8.1 ФЗоП (7 пункт), в мегафон он предупредил об открытии огня. Вы неоднократно выезжали на встречную полосу движения, двигались по одностороннему движению - тем самым создавая угрозу жизни гражданским лицам. По поводу стрельбе у гражданского в данный момент не могу сказать, ожидаем дополнительные доказательства от сотрудника.

 

5.6.1 ФЗоП:

Цитата

5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Изменено пользователем Panteleimon_Wainwright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik

док-ва 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panteleimon_Wainwright

Считаю что 2-ух устных выговоров будет уместно, за нарушение 5.8.1 ФЗоП, рядом были гражданские. Конечный вердикт вынесет ПГС, вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Ожидаем ответа ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diego_Vasquez

Доброго времени суток! С вердиктом лидера согласен. Сотрудник получит 2 устных выговора.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diego_Vasquez

Вопросов нет.

Закрыто.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...