Перейти к содержанию
Оккупай Ментофиляй

(ГУВД г. Приволжск) Vsevolod_Maisky

Рекомендуемые сообщения

Оккупай Ментофиляй

1. Ваш никнейм: Douglas_Henderson
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Vsevolod_Maisky
4. Суть жалобы: Добрый день, вышел с вокзала, хотел попросить автограф у этого знаменитого сотрудника полиции, на что тот мне стал отвечать что я мешаю его работе, которую я не видел в тот момент. Когда в конце я стал отходить от машины, сотрудник мог взять, закрыть дверь и уехать, но вместо этого он решил дать еще два предупреждения и задержать. Так что сотрудник мог взять и уехать, но настойчиво продолжал отгонять меня от машины, обосновывая это тем, что я создаю помеху работе сотрудника. Так же не услышал изначально того, как сотрудник представился, 2.4.4.1 ФЗоП. Так же сотрудник не указал статью моего задержания, 2.4.4.2 ФЗоП. Так же необоснованное привлечение к уголовной ответственности.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=XR1HUQxckvo&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Добрый вечер! 

Сотрудник мог заниматься любой работой, откуда вы можете это знать? В ст. 4 ч. 4 п. 1 главы 2 ФЗоП прописано, что сотрудник должен представиться по требованию гражданина. Его я от вас не услышал.

Цитата

Статья 4. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина:

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

  1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

Статью вашего задержания должны назвать во время составления протокола. Доказательств оформления протокола и передачи вас конвоиру от вас я не вижу, соответственно говорить о нарушении сотрудника в данный момент бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Доброго времени суток.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Maisky

Доброго времени суток!
Лидер дал ответ по всей ситуации, с его ответом согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй
В 31.05.2023 в 23:17, Daniil_Caffrey сказал:

Сотрудник мог заниматься любой работой, откуда вы можете это знать? В ст. 4 ч. 4 п. 1 главы 2 ФЗоП прописано, что сотрудник должен представиться по требованию гражданина. Его я от вас не услышал.

Не услышал ни одного достойного ответа. Если вы откроете глаза, вы четко увидите, что по требованию гражданина сотрудник обязан передать только удостоверение, а обращаясь к гражданину, он должен представиться.
В пункте 2.4.4.2 ФЗоП прописано, сотрудник при задержании обязан указать мне ту статью за которую я задержан. Про то, что он должен это говорить при оформлении протокола нигде не написано, из воздуха придумывать не надо.
Также сотрудник намеренно продолжал давать устные предупреждения, когда я уже отошел от машины, ничего ему не мешало закрыть дверь и продолжить свою "работу" или уехать. Не думаю что я создавал ему помеху разговаривая с ним. Поэтому статья 5.7.1 УК РП была выдана намеренно, с целью, выполнения нормы на повышение сотрудника.
Вести бессмысленные переговоры дальше не вижу смысла, жду ответа следящего.
Док-ва ареста: 
https://imgur.com/a/VzR7NWH

Изменено пользователем Douglas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Это хорошо, что там прописано. У вас ролик обрезанный. Сотрудник вам еще сидя в автомобиле сказал, что вы будете задержаны за помеху работе.

Как вы можете не создавать помеху, если вы отвлекаете сотрудника от его работы? Мне вам скинуть доказательства того, как он работал или как? Следящий дает свой ответ в последнюю очередь. Не нужно прыгать через головы.

Изменено пользователем Daniil_Caffrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Ещё раз здравствуйте.
Я не вижу что бы вы запрашивали у сотрудника его удостоверение на вашем видеоролике. 

Цитата

15) представляться и предъявлять служебное удостоверение по первому обоснованному требованию гражданина, а также перед проверкой документов у гражданина.


По поводу задержания. Сотрудник приехал на вызов и должен его обработать, вы подходите к авто и начинаете пудрить мозги ему. За это вы и были задержаны. На ваших скриншотах если посмотреть в чат, видно что удостоверение сотрудник вам предоставил.  У вас имеются доказательства тому что сотрудник не обосновал причину вашего задержания когда оформлял протокол? Если таковы имеются то прошу их предоставить. В противном случае жалоба будет закрыта по причине того, что доказательств недостаточно для наказания сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Я в своем последнем комментарии все выписал, если вы умеете читать - это не мои проблемы. Записи хватает для вынесения вердикта. Я не собираюсь растягивать жалобу на неделю, мне это не интересно. Перечитайте выше написанное мною и может до вас дойдет суть. Если вам требуются еще доказательства, напишите доказательства чего именно. Если наказание выдавать не собираетесь - закрываете жалобу, я напишу на имя следящего администратора.

Изменено пользователем Douglas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Что именно вас не устроило в сотруднике? Удостоверение? Так он его показал уже вам при оформлении. Если бы его не было вовсе то наказание бы сотруднику было выдано.
Жду ответ по поводу моего вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй
В 01.06.2023 в 13:57, Oleg_Goodman сказал:

Жду ответ по поводу моего вопроса. 

Если вы так хотите что бы я скопировал прошлые сообщения, вставляю в цитату.

Цитата

Если вы откроете глаза, вы четко увидите, что по требованию гражданина сотрудник обязан передать только удостоверение, а обращаясь к гражданину, он должен представиться.

В статье которую я называл написано только то, что сотрудник обязан передать удо по требованию гражданского. А ТАКЖЕ сотрудник обязан при обращении к гражданскому представится в любом случае.
Остальные претензии остались в вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Вы попроще общайтесь, не со своими друзьями диалог ведете. Я смотрю на ту ситуацию которую вижу. Вы стоите возле сотрудника и ведете с ним диалог, он же в свою сторону неоднократно вас предупреждает что бы вы отошли и не создавали помеху.
 

Цитата

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

  1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

  2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

 
Где вы тут нашли то что сотрудник обязан представится перед задержанием? Сотруднику что нужно тыкать удостоверением и параллельно задерживать вас? Удостоверение вам было предоставлено на парковке что не нарушает не один из пунктов. Все пояснения сотрудник по вашему задержанию дал. На ваших же доказательствах видно, что после неоднократных просьб покинуть место оформления вызова, вы стояли и продолжали вести диалог. Если вам нужны доказательства того что там действительно был вызов, то я могу их запросить. 
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Ну я не верю что до вас не доходит.
Повторяю еще раз, сотрудник полиции к которому я подошел, начал со мной диалог, после этого он ОБРАТИЛСЯ ко мне с требованием не создавать помеху работе. Во время выдвижения таких требований он не представился, я же не знаю кто от меня требует отойти от машины, рядовой или полковник. В статье это все написано, ну не заставляйте пожалуйста лишний раз меня вам, следящему, разжевывать статью. Я искренне не могу поверить что вы сейчас пишете это в серьез. Давайте вы сами еще раз перечитаете мои претензии, изучите те статьи, к которым у меня вопросы, и приступите обратно к жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Сотрудник первый не обращался к вам, судя по всему вы подошли к нему первый. Поэтому 2.4.4.1 здесь отклоняется. Сотрудник вам дал несколько предупреждений о том, что вы будете арестованы за помеху работе если будете продолжать находится рядом с ним, вы предупреждения проигнорировали за что и были задержаны, причину задержания вам также разъяснили. Какие вопросы могут быть ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Я не могу слушать этот бред, почитайте снова то, что я писал, если нового ничего вам в голову не придет, закрывайте жалобу, я напишу ее на ваше имя.
 

Цитата

Если вы откроете глаза, вы четко увидите, что по требованию гражданина сотрудник обязан передать только удостоверение, а обращаясь к гражданину, он должен представиться.
В пункте 2.4.4.2 ФЗоП прописано, сотрудник при задержании обязан указать мне ту статью за которую я задержан. Про то, что он должен это говорить при оформлении протокола нигде не написано, из воздуха придумывать не надо.
Также сотрудник намеренно продолжал давать устные предупреждения, когда я уже отошел от машины, ничего ему не мешало закрыть дверь и продолжить свою "работу" или уехать. Не думаю что я создавал ему помеху разговаривая с ним. Поэтому статья 5.7.1 УК РП была выдана намеренно, с целью, выполнения нормы на повышение сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Baffet

Как я вижу вы жалобу написали на мое имя. Мусолить тут более нечего. 
Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...