Перейти к содержанию
Alim_Komarov

Правила для лидеров первого сервера

Рекомендуемые сообщения

Alim_Komarov

ПРАВИЛА ДЛЯ ЛИДЕРОВ ПЕРВОГО СЕРВЕРА


 

Глава 1. Общие положения.

 

1.1. Настоящие правила определяют общие принципы работы всех лидеров первого сервера.

 

1.2. Настоящие правила могут редактироваться и дополнятся только главным следящим за фракциями, а также заместителем главного администратора и главным администратором. Ходатайство по улучшению настоящих правил могут представить главному следящему за фракциями только действующие следящие администраторы, а также действующие лидеры первого сервера.

 

1.3. Настоящие правила обязаны знать следящие администраторы, лидеры, а также кандидаты на пост лидера первого сервера.

 

1.4. Незнание настоящих правил не освобождает от ответственности.

 

1.5. За нарушение настоящих правил лидер может получить устное замечание, предупреждение, выговор либо может быть вовсе снят с поста лидера первого сервера. Меры по отношению к лидеру применяет следящая администрация в соответствии с указанной санкционной мерой. За нарушение пунктов настоящих правил с непредусмотренным наказанием, выбор санкционной меры остаётся за следящим администратором по согласованию с главным или старшим следящим.

 

1.6. За нарушение настоящих правил лидер может быть внесен в черный список по согласованию с главным следящим за фракциями.

 

1.7. Главный следящий за фракциями, заместитель главного администратора и главный администратор оставляют за собой право отклоняться от настоящих правил и мер наказания.

 

1.8. Онлайн лидера фракции должен составлять 17 часов и 30 минут в неделю, о невозможности выполнить указанную норму по уважительной причине, лидер сообщает следящей администрации. | Наказание - выговор.


 

Глава 2. Лидерский срок.

 

2.1. Лидерский срок равен тридцати дням, отсчёт начинается со следующего дня после назначения лидера на должность.

 

2.2. Каждому лидеру назначается испытательный срок, который равен семи дням или более по решению главного или старшего следящего. Отсчёт испытательного срока начинается со следующего дня, после его назначения. Испытательный срок входит в общий срок лидера. При получении предупреждения на испытательном сроке лидеру продлевается испытательный срок ещё на пять дней. При получении выговора на испытательном сроке лидер снимается с должности.

 

2.3. По окончании лидерского срока и возникновении форс-мажорных ситуаций, настоящий срок может быть продлен до семи дней включительно после согласования с заместителем главного следящего за фракциями.

 

2.4. За хорошую работу лидеру могут предложить остаться на дополнительный срок. Лидер вправе отказаться от дальнейшего срока без каких-либо последствий для себя и уйти. Ограничения по лидерским срокам не устанавливаются.

 

2.5. Досрочное снятие лидера за нарушения - внесение в черный список лидеров.

 

2.6. При наличии выговоров у лидера, после перевода на следующий срок, лидер вправе попросить о снятии выговоров у следящего за фракцией, который снимает выговоры с одобрения заместителя главного следящего за фракциями.

 

2.7. Стать кандидатом в администрацию первого сервера можно только после успешного прохождения одного или более сроков, а в случае с нелегальными организациями - только по согласованию с главным администратором.

 

2.8. Лидер может уйти с поста по собственному желанию, о чем обязан предупредить следящую администрацию минимум за семь дней, если лидер уходит без предупреждения (не отработав семь дней) -  блокировка аккаунта на четырнадцать (14) дней.

Примечание: под отработкой подразумевается исполнение своих обязанностей в полном объеме (без ухода в неактив).

 

2.9. Если лидер на своём сроке снимает качественный и хороший промо-ролик о своей фракции с его публикацией в группу фракций первого сервера, то с лидера снимаются все взыскания, которые у него имеются; лидер получает премию в размере 1 000 000 рублей; в случае качественного исполнения своих обязанностей, лидеру гарантируется допуск на следующий срок.

 

2.10. За один лидерский срок, любой лидер фракции обязан провести минимум одну глобальную RP ситуацию (ГРП) с участием трёх (или больше) фракций. | Наказание - выговор.

Примечание: проведенное ГРП для снятия взыскания не идет в учёт.

 

2.11. После снятия лидера с должности, он имеет право обратится в течение трёх дней после снятия к следящему администратору с ходатайством о постановке этого экс-лидера на должность руководящего (старшего) состава фракции, в которой он был лидером, следящий администратор в свою очередь удовлетворяет ходатайство экс-лидера после согласования с действующим лидером и при условии, что действующий лидер не против присутствия экс-лидера в руководящем (старшем) составе.


 

Глава 3. Обязанности лидера.
 

3.1. Лидер любой фракции обязан:

1) соблюдать настоящие правила, правила сервера и правила форума;

2) обладать высокими навыками RP игры;

3) поддерживать онлайн и активность своей фракции;

4) повышать досуг и уровень RP своей фракции;

5) проявлять высший уровень адекватности в OOC-процессе, лидер - первое лицо фракции;

6) быть в курсе всех проблем своей фракции, устранять и пресекать внутрифракционные конфликты;

7) выполнять все требования следящей администрации, ЗГА и ГА;

8) оповещать следящую администрацию о крупных изменениях во фракции и составе;

9) просматривать раздел с жалобами на своих сотрудников;

10) давать ответ в жалобе на своего сотрудника в сроки, установленные правилами подачи жалоб;

11) давать ответ в жалобе на себя в сроки, установленные правилами подачи жалоб на лидеров;

12) проверять лидерский раздел и одобрять сообщения, находящиеся на модерации в течение 24 часов, а равно обеспечивать проверку рапортов, заявлений, ходатайств и сообщений в тот же срок;

13) сдавать отчёт о проделанной работе в сроки, установленные разделом или темой “отчёты лидеров”;

14) относиться ко всем сотрудникам фракции беспристрастно;

15) проводить обзвон игрокам, которых планирует ставить на полноценную должность руководящего (старшего) состава, оповестив об этом следящего администратора минимум за 24 часа до начала обзвона;

16) своевременно и качественно выполнять свои обязанности; контролировать работу подчиненных, как в рамках игры, так и за её пределами, в том числе, когда отсутствует доступ к игре (социальные сети, мессенджеры, средства голосовой связи).


3.2. Привлечение к ответственности:

- за нарушение подпунктов 9, 10 и 11, пункта 3.1. настоящих правил, лидер получает предупреждение;

- за нарушение подпунктов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 12, 13, 15 и 16, пункта 3.1. настоящих правил, лидер получает выговор;

- за нарушение подпунктов 7 и 14, пункта 3.1. настоящих правил, лидер снимается с должности.

 

3.3. Лидер фракции МВД при получении доказательств от УСБ о нарушениях своего сотрудника обязан незамедлительно, но не позднее суток, принять решение о привлечении своего сотрудника к дисциплинарной ответственности и сообщить о своём решении УСБ. | Наказание - предупреждение, при рецидиве - выговор.

 

3.4. При назначении лица на должность руководящего состава, лидер фракции обязан руководствоваться пунктом 1.7. правил руководящего состава государственных организаций| Наказание - предупреждение, при рецидиве - выговор.

Исключение: нелегальные организации.

 

3.5. Лидер фракции обязан актуализировать информацию по фракции на официальном Discord-сервере: "#1 Сервер | MTA Province". Лидер фракции имеет право назначать уполномоченное лицо, которое будет отвечать за Discord-сервер, таким лицом может быть только заместитель лидера, в случае несоответствия информации наказание получает лидер и уполномоченное им лицо. Если лидер не назначил уполномоченное лицо (приказом), то наказание получает только лидер. | Наказание зависит от тяжести нарушения.


 

Глава 4. Права лидера.

 

4.1. Лидер фракции - ответственное лицо за свой состав, соответственно, вправе осуществлять изменения в составе, если они не противоречат требованиям следящей администрации, действующим правилам сервера и другим документам.

 

4.2. Лидер любой фракции имеет право:

1) играть на твинках, если это никак не нанесет ущерб основной работе на посту лидера;

2) проводить проверки состава с твинков, предварительно согласовав это со следящим;

3) назначить на постоянную должность руководящего (старшего) состава человека, предварительно проведя ему обзвон согласно пункту 3.1.15. настоящих правил; о своём решении поставить человека на должность руководящего (старшего) состава лидер обязан сообщить следящему администратору минимум за 24 часа;

4) при отсутствии постоянного сотрудника руководящего (старшего) состава - назначать и снимать с должности руководящего (старшего) состава временно исполняющих обязанности и исполняющих обязанности сотрудников руководящего состава без согласования со следящей администрацией, но при условии, что назначаемый сотрудник качественно выполняет обязанности сотрудника младшего состава;

5) принять решение об отставке всего руководящего (старшего) состава после назначения на должность лидера (в пределах одной недели) для набора нового руководящего состава, предварительно согласовав это с заместителем главного следящего за фракциями;

6) разжаловать (снять) сотрудника руководящего (старшего) состава по выявленным серьезным нарушениям, за халатное отношение к своей работе, за неадекватное поведение или за действия, которые порочат фракцию без согласования со следящей администрацией, но с обязательным сообщением о своём решении следящему администратору не менее, чем за 12 часов до снятия сотрудника с должности;

7) уволить (исключить) сотрудника фракции по утрате доверия после согласования с главным следящим за фракциями.

 

4.3. Привлечение к ответственности:

- за нарушение подпунктов 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7, пункта 4.2. настоящих правил, лидер получает выговор.

 

4.4. Лидер имеет право поставить ограниченное количество своих заместителей. Нарушение данного пункта приравнивается к блату.

МВД: 4 заместителя (10 ранг);

УСБ: 3 заместителя (10 ранг);

МЗ: 4 заместителя (9 ранг);
МГУ: 3 заместителя (6 ранг);

РЖД: 3 заместителя (8 ранг);

МО: 6 заместителей (10 ранг);

ОПГ: 2 заместителя (9 ранг).


 

Глава 5. Запреты лидера.

 

5.1. Лидеру любой фракции запрещено:

1) игнорировать нарушения со стороны сотрудников его фракции; халатно относится к своим обязанностям;

2) нарушать правила сервера и иные документы, связанные с фракцией;

3) вносить самостоятельно человека во внутриигровой ОЧС (/ochs), без согласования со следящей администрацией;

4) занимать лидерские/админские посты на других серверах и проектах;

5) менять свой никнейм на форуме (должен быть таким же, как в игре);

6) иметь в своем составе игроков с nRP никнеймами;

7) блатить сотрудников;

8) увольнять сотрудника по собственному желанию при наличии активной жалобы на него либо же жалобы на следящего администратора с пересмотром вердикта и наказания по отношению к сотруднику;

9) проявление самодеятельности; издание приказов и указаний для состава, которые противоречат действующим правилам сервера, уставным и законодательным документам; издание серьезных приказов и указаний для состава без согласования со следящим за фракцией;

10) менять свой никнейм в игре без разрешения следящей администрации.

 

5.2. Привлечение к ответственности:

- за нарушение подпунктов 1, 3, 5, 6, 8, 9 и 10, пункта 5.1. настоящих правил, лидер получает выговор;

- за нарушение подпункта 2, пункта 5.1. настоящих правил, лидер получает наказание в зависимости от тяжести нарушения;

- за нарушение подпунктов 4 и 7, пункта 5.1. настоящих правил, лидер снимается с должности.

 

5.3. Лидеру запрещено наказывать своих подчиненных сотрудников по доказательствам, которые были получены не через жалобы на форуме. | Наказание - предупреждение/выговор.

Исключение: разрешено наказывать по доказательствам, которые были получены от сотрудника Вашей фракции или по доказательствам, полученным от сотрудников УСБ (второе - для фракций МВД).

 

5.4. Лидеру запрещено снимать выговор любому сотруднику без причины, для снятия выговора должен быть соответствующий ответ на форуме об отработке выговора с выполнением всех требований. Выговор также может быть снят за безупречную работу после согласования с заместителем главного следящего за фракциями. | Наказание - предупреждение/выговор.


 

Глава 6. Форумный раздел.

 

6.1. Разделы на форуме оформляет только лидер и следящая администрация.

 

6.2. Лидер обязан оформить форумный раздел своей фракции за 72 часа (3 суток), после получения роли на форуме. | Наказание - выговор.

 

6.3. Лидер обязан красиво, без грамматических ошибок, оформить свой раздел форума и держать его в чистоте и порядке. | Наказание - выговор.

 

6.4. Лидер обязан актуализировать информацию на форумном разделе своей фракции в течение 48 часов с момента изменений. | Наказание - предупреждение.

 

6.5. Лидеру запрещено использовать модераторские права в личных или корыстных целях. | Наказание - выговор/снятие.

 

6.6. Лидеру запрещено копировать форумные разделы у действующих лидеров или с иных проектов. | Наказание - предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...