Перейти к содержанию
Emil Shteingilf

[УГИБДД-М] Kaha_Kertbiev

Рекомендуемые сообщения

Emil Shteingilf

1. Ваш никнейм: Marshall_Morgan
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Kaha_Kertbiev
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/YOB1Nmi9mfw
5. Суть жалобы: Попытка разбора ДТП с замьюченым игроком (видимо узнал у старших те ему подсказали). 2. Стрельба без предупреждений, потом ДМ не было была взаимная драка, ударил за оскорбление в мою сторону . 3. Стрельба возле невинного человека и попадания по его машине ( так же вроде по нему тоже он попал) . таймкоды: 5:58 приехал сотрудник , 16:08 оскорбления в мою сторону, при это сотрудник проигнорил это, 16:19 началась драка, 16:30 начался просто на просто ДМ по мне, 17:46 стрельба стоя в плотную к гражданоскому. (Прошлую жалобу отклонили, вопрос что не так что исправить проигнорили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.Kertbiev

Снова здравствуйте. 
1. Где запрещено?

2. Я играл в данный момент без звука.  по вынужденным причинам. 

3. Ущерб оплатил. 

4. Я пытался защитить и под рукой был только пистолет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil Shteingilf

Как вы ответите на таймкод 9:14 когда вы сказали в войс чат и дальше на 9:26 вы тоже говорили войс чат? Я думаю вы пытаетесь просто отмазаться и ввести в заблуждение следящего а это наказуемо

Ущерб оплатили, это получается вы любое чужое авто можете расстрелять что ли заплатить ему и уехать ?

И что ответите на то что вы залезли на чужое тс и открыли стрельбу по мне стоя в плотную к гражданскому который никак не учавствовал в ситуации? 

Под рукой был пистолет, вы не имеете право выезжать без всего снаряжение на патруль и вызовы а точнее тайзер,дубинка,табельное

 

 

как мне сказали у вас нарушение

1 стрельба без предупреждение

2 просто дм по человеку когда все закончилось

3 стрельба стоя в плотную к гражданскому 

4 игнорирование нарушение а точнее оскорбление со стороны второго участника ДТП, оскорблял меня он и друга моего

5 разбор ДТП не посмотрев даже видео док-ва, такое ощущение складывается что это просто был ваш друг который вам пожаловался и попросил разобрать ДТП.

Изменено пользователем Emil Shteingilf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.Kertbiev

Я сказал что играл без звука, но я имею право сказать в войс чат, что за логика?…

 

Вы тупо бегали около человека и прятались за машиной, в игре это трудно сделать, а в жизни это выглядело бы очень тупо, да и в игре что бы задержать нужно много действий, а в жизни проще. 
 

Напоминаю что у вас был мут и что оставалось делать? Если бы в жизни немой попал бы в ДТП то все? ДТП разобрано он не виновен никак, прекрасная логика.
 

Вы никак не шли на контакт хотя предлагали.
 

Это жалоба что бы сделать себя не виноватым, хотя даже на видео видно вашу виновность. 
 

Если вы считаете жалобу стоящей ее рассмотрения, то знайте что бывают единичные случаи. 
 

Да и в жизни вам бы этот человек врезал в лицо за то что бегаешь у него и у авто во время задержания и помог бы полиции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

по личным обстоятельствам мой ответ чуть задержится.
Благодарю за терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil Shteingilf

"Вы никак не шли на контакт хотя предлагали." что вы предлагали встань если отказываешься от оплаты и посадят меня и все, ты поверил на слово ему что я виноват что я вылетел и с меня начал качать поэтому я не стал идти никак с тобой на контакт.

"Вы тупо бегали около человека и прятались за машиной, в игре это трудно сделать, а в жизни это выглядело бы очень тупо, да и в игре что бы задержать нужно много действий, а в жизни проще. " я бы в жизни вам тогда жестами бы объяснил и показал бы тебе видео, а ты даже не додумался просто дать свой вк и там бы пообщались и скину бы видео док-ва и что об этом думаю, я уверен на 70% что это был твой знакомый/друг.

"Да и в жизни вам бы этот человек врезал в лицо за то что бегаешь у него и у авто во время задержания и помог бы полиции " люди бывают разные и по разному могут реагировать на ситуацию при всем уважении но хватит свою жопу прикрывать пожалуйста и признай что реально нарушил ВПС на видеозаписи же видно все это

 

Это уже у меня идет дело принципа что бы тебя наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.Kertbiev

1. Со мной на Вы. 
2. С чего вы взяли что это какой то друг, если вы уверенны, то доказывайте это. 

3. Закройте жалобу если вас не устраивают ответы. 
4. Мат в жалобе…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

вижу следующие нарушения за сотрудником.

 

Нарушен пункт 10.3 АР ГИБДД:

Спойлер

10.3. Порядок разбора ДТП: 

10.3.1. Выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования;

10.3.2. Составляется протокол осмотра места дорожно-транспортного происшествия, к которому прилагается схема места ДТП;

10.3.3. Осуществляется фотосъемка (видеосъемка) обстановки на месте ДТП;

10.3.4. Протокол осмотра места дорожно-транспортном происшествии подписывается составившим его сотрудником, а также лицами, участвовавшими в ДТП. Копии протокола вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения происшествия;

10.3.5. Производится опрос участников, очевидцев и свидетелей ДТП, их объяснения и показания приобщаются к материалам протокола осмотра места дорожно-транспортного происшествия;

10.3.6. Выявляется виновник ДТП. Если выявить его на месте не удаётся, делается соответствующая пометка в протоколе осмотра места дорожно-транспортного происшествия. Дальнейшее дело передаётся в суд;

10.3.7. По итогу разбора дорожно-транспортного происшествия при выявлении нарушений сотрудник обязан привлечь к административной или уголовной ответственности всех лиц, совершивших правонарушения.

Если ДТП разбирается без участия сотрудника ДПС, тогда составляется европротокол, договорённость. Это добровольное соглашение между водителями. Принуждать к оплате по европротоколу невозможно. Если же ДТП разбирается сотрудником, то нарушен порядок разбора.

 

Также имеются нарушения пункта 2.1 ФЗ "О полиции":

Спойлер

2.1. Полиция работает и осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.

Требование об оплате выдвинуто без каких-либо оснований. ДТП никак не задокументировано. Никакие доказательства происшествия также не были переданы. А следовательно, требование об оплате выдвинуто только со слов.

 

Фраза-требование "<...> или я вас задерживаю за неподчинение" от сотрудника также является незаконной.

За неоплату суммы ремонта предусмотрена всего лишь административная ответственность:

Спойлер

Статья 16.3. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.1 (см. 2.3 ПДД). Штраф от 10.000 до 35.000 рублей.

Принуждение к оплате недопустимо. А так как требование "плати или задерживаю" незаконно, то встаёт вопрос о компетентности сотрудника, который обучает курсантов.

 

И касаемо применения огнестрельного оружия и, как результат, смертельной силы.

Применение огнестрельного регламентируется пунктом 5.8 ФЗ "О полиции":

Спойлер

5.8. Применение огнестрельного оружия:
5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Перед применением спец. возможностей, сотрудник обязан сделать предупреждение и дать возможность отреагировать на требование:

Спойлер

5.4. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

На момент открытия огня граждане разошлись. Никакой угрозы жизни уже не было:

Спойлер

5.5. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

 

На линии огня находились люди:

Спойлер

5.8.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Сам же истец убегал и не совершал какие-либо действия, которые бы являлись основаниями для применения огнестрельного оружия.

А как итог, следовательно, и дальнейшего "убийства".

Согласно вышеуказанному пункту 5.8 ФЗ "О полиции" законных оснований для применения смертельной силы нет.

 

Как результат, по данной жалобе вижу корректным наказание в виде 2 письменных и 1 устного выговоров с дополнительной отправкой сотрудника на переподготовку.

 

Окончательны вердикт вынесет Следящий. Наказание вступит в силу по итоговому вердикту от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil Shteingilf

Попрошу что бы он компенсировал весь ущерб который мне нанёс, хотя бы то что меня в кпз посадил я расцениваю это где то в 80.000 провинциальных рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Итоговую сумму возмещения, ровно как и вердикт, устанавливает следящий.
Нам в любом случае необходимо дождаться его решения. Наберитесь терпения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil Shteingilf

Терпение есть, просто про компенсацию речи не шло, решил напомнить и примерную сумму указал.... Ожидаю ответ следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! Соглашусь с ответом лидера. Предоставьте счёт для выплаты компенсации в размере 50.000 провинциальных рублей. Сотрудник будет наказан 2 письменными и 1 устным выговором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil Shteingilf

Хорошо, сегодня вечером скину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil Shteingilf

562734

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.Kertbiev

Money

 

by: #KK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Компенсация переведена. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...