Перейти к содержанию
PavliK_Andreyanov

[УГИБДД-М] Rinat_Pomidorov

Рекомендуемые сообщения

PavliK_Andreyanov

1. Ваш никнейм: Pavel_Andreyanov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Rinat_Pomidorov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/FmoGPsx
5. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал 2 штрафа и лишил ВУ сроком на 1 год. Не согласен с 5.3, 17.2 КоАП. Прошу предоставить док-ва по нарушению данных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

жалоба передана сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinat_Pomidorovv

Доброго дня, доказательства на опасное вождение:


Доказательства на штрафы: https://imgur.com/a/ETiPtgw
Доказательства на отсутствие номерных знаков спереди присутствуют в доказательствах гражданина.

Также прошу заметить, мера наказания была выписана далеко не самая жесткая, при максимальном штрафе в 30000 рублей и лишении на 2 года я выписал 10000 и лишение на 1 год ввиду несерьёзной, но всё же опасной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavliK_Andreyanov

А теперь согласно пункту 17.2 написано:

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 
Идем в пункт ПДД 2.4:- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, ЕСЛИ указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба. 

 

 

Указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба? 
ЗА номера тоже скажу, системно не предусмотренна установка Г\З на места спереди авто если отсутствует бампер, если бы можно было бы я бы на решетку повесил бы.

А так ТС находится в исправном состоянии и зарегистрированно в установленном порядке.

Изменено пользователем PavliK_Andreyanov
Без объяснения причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

доказательства предоставлены.

 

Разбираемся детально.

Штраф получили по двум статьям:

Спойлер

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД)Штраф - 10.000 рублей.

 

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД)Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Разбираемся в пункте 5.3 КоАП.

На вашем авто конструктивно предусмотрено крепление двух регистрационных знаков. Так как на момент остановки у вас отсутствовал передний регистрационный знак, то прослеживаю нарушение. 

Спросите как тогда передвигаться после ДТП? Ранее ПДД предусматривало эти моменты. В новом же таких оговорок нет, а значит остаётся один возможный вариант - эвакуатор.

Даже если у вас повреждена фара. И да, соглашусь, очень нелепо.

 

Разбираемся в пункте 17.2 КоАП.

Пункт 2.4 ПДД располагает следующей формулировкой (Подчеркнул нужное):

Спойлер

- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Исходя из определения опасного вождения, данное нарушение прослеживается в вашем движении.


Как итог, наказание получили в соответствии с законом.

Окончательный вердикт вынесет СЗФ. Жалоба передана ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! Соглашусь с ответом лидера. Нарушений за сотрудником нет. Розыск выдан правомерно. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavliK_Andreyanov

не согласен! В пункте 2.4 есть оговорка "ЕСЛИ" . Мои действия не повлекли за собой создание угрозы, а значит нет нарушения! А что касается заносов?  - не справился с управлением. Опять же ввиду того что управление происходит с клавиатуры. Мое нарушение в заносе?
В чем именно выражается конкретно моё "опасное" вождение?

Изменено пользователем PavliK_Andreyanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! От вас было совершенно неоднократное опасное вождение в виде дрифта. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavliK_Andreyanov

Дрифт (англ. Drift) — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования проводятся на сухом асфальте, трассах с большим количеством поворотов. Также вид автоспорта, основанный на зрелищности прохождения поворотов в заносе. Обычно используются автомобили с задним приводом. Возможны также переделки полноприводного автомобиля в заднеприводный. 

А у меня неоднократный НЕуправляемый занос. 
Вы че мне несете? МОи действия не подпадают под пункт 2.4. Вам пояснение на каждое словов писать что ли?

Вы сначала научитесь дейсвия правильно квалифицировать, На видео видно Что я ни для кого угрозу не создаю! А в пункте 2.4 написано, что даже управляемый занос запрещен, если я создаю угрозу или помехи движению! Где опасная езда? Пишите правила, а потом вертите ими как хотите. 

Еще раз из пункта 2.4:

2.4. Водителю запрещается: 

совершении управляемых заносов, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

МОи действия повлекли за собой такие последствия?

Не поняли? 

В 25.05.2023 в 00:45, Wolfgang_Schneiderhan сказал:

виде дрифта

вы точно знаете что такое опасное вождение и дрифт и разницу между ними?
Вы не можете понять, что на видео на дороге я один, а значит не создаю угрозу БДД, а значит Состава преступления нет, а это значит что мои действия квалифицировать как опасную езду нельзя.

Если бы я ехал на Марк 2, то там да, опасная езда, хотя бы потому, что марк создает угрозу всем столбам в радиусе досягаемости😄

Изменено пользователем PavliK_Andreyanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

перечитал, уточнил по поводу формулировки.

Согласен с вами, ибо два условия обязаны выполняться.

Пункт очень объёмен и не с первого раза приходишь к истине.

1) Неоднократность совершения манёвра (Что у нас выполнено);

2) Если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба. (А это выполнено не было).

 

Меняю свой вердикт. Факт нарушения пункта 5.3 КоАП имеет место быть, а вот 17.2 КоАП уже выдан неверно.

Ждём окончательного вердикта от СЗФ.

Изменено пользователем Kamaz_Pоlyаkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! Статья 17.2 КоАП выдана неверно. Предоставьте счёт для выплаты компенсации. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavliK_Andreyanov

 счет 210460

Вопросов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Компенсация выплачена. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...