Перейти к содержанию
Maxim_Averen

[ОГИБДД-П] Ivan_Miridonov

Рекомендуемые сообщения

Maxim_Averen

1. Ваш никнейм: Maxim_Averen
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Ivan_Miridonov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/QjnBEhlH3Nc https://youtu.be/Rvme71oCEAk https://youtu.be/GZ9Og0CMfic
5. Суть жалобы: Произошло ДТП, сотрудник Ivan_Miridonov приехал на оформление. Виновник начал корчить из себя больного. После длительного "ватокатсва", мне было предложено проехать в больницу 1 раз на что я отказался. Второй участник решил поиграть в РП изобразил вид что ему хуже. После всех манипуляций сотрудник предложил еще раз проехать в больницу на что я опять же отказался и сказал что по требованию сотрудника могу проехать только в участок для разбирательств. Свои отказы пояснив что данное требования сотрудника считаю не законным, после чего я был задержан и доставлен в участок. (завтра он в сортир попросит пройти за ним, а потом задержит...) Подозреваю данного сотрудника в сговоре со вторым участником ДТП, так как как такового разбора ДТП не было. Он даже ДОКУМЕНТЫ не просил у сторон!!!! Человека просто куда то увезли, а меня задержали и не возместили ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123

Здравствуйте , я как второй участник дтп скажу , что меня повезли в больницу где мне оказали мед.помощь

P.s найс 75км/час)

Изменено пользователем Илья Кетош123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Averen
В 19.05.2023 в 22:34, Илья Кетош123 сказал:

Здравствуйте , я как второй участник дтп скажу , что меня повезли в больницу где мне оказали мед.помощь

P.s найс 75км/час)

Ездить для начала научись а потом выделывайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123

Попрошу перед "а" ставить запятые )

Изменено пользователем Илья Кетош123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Averen
В 19.05.2023 в 23:44, Илья Кетош123 сказал:

Попрошу после "а" ставить запятые )

Ты бы прежде чем кого то обвинять за собой последил. Жопоой вылетать в дрифте на оживленную дорогу норм да? Тоже мне святоша хренов 

Изменено пользователем Maxim_Averen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Здравствуйте! На связи начальник отдельного батальона дорожной патрульной службы отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Приволжск, полковник полиции Миридонов. Давайте разберем Вашу жалобу.
    Приехав на вызов, который поступил в ДЧ, я обнаружил ДТП. Спросив у участников, есть ли пострадавшие, получил положительный ответ от одного из участников. Соответственно, далее ДТП разбиралось как "Дорожно-транспортное проишествие с пострадавшим(и)": *клик*. Далее я спросил у пострадавшего, которому была необходима медицинская помощь, какое у него состояние и принял единственное верное решение - вызов скорой медицинской помощи(Состояние пострадавшего: *клик*, *клик* и *клик*). ЦГБ-П не принимало запрос, поэтому я удостоверился в наличии остальных медицинских учреждений, на что ничего не получил - Министерства Здравоохранения в сети не было(*клик*). Я предлагаю второму участникому проследовать в ЦГБ-П вместе с первым участником своим ходом, так как последнему сталовилось всё хуже и хуже, на что получил отрицательный ответ. По регламенту оформления ДТП я обязан в первую очередь оказать медицинскую помощь тем, кто в этом нуждается, а уже после переходить к какому-либо оформлению:
  • Регламент оформления ДТП.

Цитата

 

2. После перекрытия места ДТП сотрудник должен убедиться в отсутствии тяжелораненных граждан (тяжелораненный гражданин - участник ДТП, которому срочно требуется медицинская помощь). При наличии тяжелых пострадавших инспектор обязан срочно запросить на место карету скорой медицинской помощи.
[Пример вызова АСМП: /d [ОГИБДД-П][ЦГБ-П] Срочно требуется АСМП к *место*. Произошло ДТП с пострадавшим.
Если у сотрудника ранг меньше 7, то он должен вызвать скорую через /call03 и через рацию фракции (/r) просить у старших сотрудников вызвать скорую, либо же через рацию МВД (/ro).] 

До приезда скорой необходимо оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.
 

3. В случае отсутствия на месте тяжелых пострадавших инспектор обязан представится гражданам, выяснить требуется ли им медицинская помощь. При жалобах на состоянии здоровья инспектор также обязан запросить к месту ДТП экипаж скорой медицинской помощи. 
 

4. После того, как инспектор убедился в отсутствии пострадавших, необходимо узнать о наличии на месте ДТП водителей, транспортные средства которых участвовали в ДТП, и других причастных к нему лиц, а также свидетелей. Проверить документы у участников ДТП и обеспечить их присутствие на месте происшествия до окончания всех разбирательств (в случае скрытия с места ДТП водителя выполните действия указанные в пункте

 


    Понимая, что ни МЗ, ни наших экипажей нет(*клик*), нужно было транспортировать пострадавшего в городскую больнику своими силами, что я и сделал. Уезжая, я хотел зафиксировать местоположение автомобилей фотосъемкой, но оказалось, что они уже передвигались(*клик*). Предупредив последний раз второго участника, что он должен будет проехать с нами в больницу для дальнейшего оформления ДТП, задержал его по статье 5.8 УК РП, так как он целенаправленно отказался. Считаю, что моё требование было законное, так как ссылается на регламент оформления ДТП. 

 

Цитата

Подозреваю данного сотрудника в сговоре со вторым участником ДТП, так как как такового разбора ДТП не было.

О каком сговоре может идти речь? Я приехал на случайный вызов, которых поступает в день очень и очень много. С первым участником(пострадавшим) я не знаком. Еще раз повторяю, ДТП разбиралось строго по регламенту разбора ДТП.
 

Цитата

Он даже ДОКУМЕНТЫ не просил у сторон!!!!

Опять же, согласно регламенту оформления ДТП я обязан уделить внимание участникам ДТП, которым требуется медицинская помощь, путем вызова скорой медицинской помощи, а также оказанию первой помощи, если этого требует ситуация. После проследования в больницу я бы обязательно продолжил оформление ДТП. За собой нарушений не наблюдаю.
    Ожидаем ответа от лидера и СА.

 

Статья 5.8 УК РП:

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Ohotnikov

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

Ваши доказательства в общей сумме имеют протяженность более 10 минут

Прикрепите к видеозаписям тайм коды, в противном случае жалоба не будет рассмотрена за нарушение правил подачи жалобы на сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Averen
В 20.05.2023 в 20:14, Pavel_Ohotnikov сказал:

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

Ваши доказательства в общей сумме имеют протяженность более 10 минут

Прикрепите к видеозаписям тайм коды, в противном случае жалоба не будет рассмотрена за нарушение правил подачи жалобы на сотрудника.

Первый 2 полностью 

 

Момент задержания с 00:00 до 02:10

 

В 20.05.2023 в 18:19, Ivan_Miridonov сказал:

Здравствуйте! На связи начальник отдельного батальона дорожной патрульной службы отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Приволжск, полковник полиции Миридонов. Давайте разберем Вашу жалобу.
    Приехав на вызов, который поступил в ДЧ, я обнаружил ДТП. Спросив у участников, есть ли пострадавшие, получил положительный ответ от одного из участников. Соответственно, далее ДТП разбиралось как "Дорожно-транспортное проишествие с пострадавшим(и)": *клик*. Далее я спросил у пострадавшего, которому была необходима медицинская помощь, какое у него состояние и принял единственное верное решение - вызов скорой медицинской помощи(Состояние пострадавшего: *клик*, *клик* и *клик*). ЦГБ-П не принимало запрос, поэтому я удостоверился в наличии остальных медицинских учреждений, на что ничего не получил - Министерства Здравоохранения в сети не было(*клик*). Я предлагаю второму участникому проследовать в ЦГБ-П вместе с первым участником своим ходом, так как последнему сталовилось всё хуже и хуже, на что получил отрицательный ответ. По регламенту оформления ДТП я обязан в первую очередь оказать медицинскую помощь тем, кто в этом нуждается, а уже после переходить к какому-либо оформлению:
  • Регламент оформления ДТП.


    Понимая, что ни МЗ, ни наших экипажей нет(*клик*), нужно было транспортировать пострадавшего в городскую больнику своими силами, что я и сделал. Уезжая, я хотел зафиксировать местоположение автомобилей фотосъемкой, но оказалось, что они уже передвигались(*клик*). Предупредив последний раз второго участника, что он должен будет проехать с нами в больницу для дальнейшего оформления ДТП, задержал его по статье 5.8 УК РП, так как он целенаправленно отказался. Считаю, что моё требование было законное, так как ссылается на регламент оформления ДТП. 

 

О каком сговоре может идти речь? Я приехал на случайный вызов, которых поступает в день очень и очень много. С первым участником(пострадавшим) я не знаком. Еще раз повторяю, ДТП разбиралось строго по регламенту разбора ДТП.
 

Опять же, согласно регламенту оформления ДТП я обязан уделить внимание участникам ДТП, которым требуется медицинская помощь, путем вызова скорой медицинской помощи, а также оказанию первой помощи, если этого требует ситуация. После проследования в больницу я бы обязательно продолжил оформление ДТП. За собой нарушений не наблюдаю.
    Ожидаем ответа от лидера и СА.

 

Статья 5.8 УК РП:

 

А на основание чего я ехать должен с тобой? Ты завтра в парашу попросишь проехать за тобой. Я сказал что в участок приеду, или взывайте второй экипаж для оформления участников по отдельности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov
Цитата

А на основание чего я ехать должен с тобой? Ты завтра в парашу попросишь проехать за тобой. Я сказал что в участок приеду, или взывайте второй экипаж для оформления участников по отдельности 

Я специально приложил доказательства того, что дополнительных экипажей не было. Оставлять Вас одного было нельзя, так как далее оформление ДТП должно было пройти в больнице. Именно поэтому я выдвинул требование о проследовании с нами до больницы, что считаю полностью законным. Бросать умирать гражданского я просто не имею права, так как существует ФЗоП, где сказано:

Цитата

1.5. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от преступных и иных противоправных посягательств.

 

Цитата

2.9. Оберегать жизнь граждан любыми посильными способами. При надобности оказывать первую доврачебную помощь.

 

Изменено пользователем Ivan_Miridonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Averen
В 20.05.2023 в 23:37, Ivan_Miridonov сказал:

Я специально приложил доказательства того, что дополнительных экипажей не было. Оставлять Вас одного было нельзя, так как далее оформление ДТП должно было пройти в больнице. Именно поэтому я выдвинул требование о проследовании с нами до больницы, что считаю полностью законным. Бросать умирать гражданского я просто не имею права, так как существует ФЗоП, где сказано:

 

 

Оформление ДТП в больнице… гениальное РП у вас тут. Особенно что мент везет на патрульке человека который якобы присмерти. Ты вообще его трогать не имеешь права, максимум оказать до врачебную помощь и ожидать прибытия СМП. 
 

По грамотному РП ты ждешь пока приедет скорая (и то что их не было вообще меня не е…) пиши АДМ составу. А указывать проехать мне куда либо по твоим делам ты не имеешь право. 
 

По умному в данной ситуации правильнее доставить меня в участок под конвоем ППС (не задерживать как ты гений) а именно сопроводить и заставить ожидать тебя там с пострадавшим. В больници никто ниче не оформляет раз уж на то пошло…..

Изменено пользователем Maxim_Averen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov
Цитата

По умному в данной ситуации правильнее доставить меня в участок под конвоем ППС (не задерживать как ты гений) а именно сопроводить и заставить ожидать тебя там с пострадавшим. В больници никто ниче не оформляет раз уж на то пошло…..

Мне интересно, Вы это сами сейчас выдумали? Просто так задерживать Вас на долгое время в каком-то участке я как раз права не имею, а вот обеспечить оказание медицинской помощи пострадавшим обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Averen
В 21.05.2023 в 01:10, Ivan_Miridonov сказал:

Мне интересно, Вы это сами сейчас выдумали? Просто так задерживать Вас на долгое время в каком-то участке я как раз права не имею, а вот обеспечить оказание медицинской помощи пострадавшим обязан.

На месте вы обязаны обеспечить, а не везти куда-то. Ты мент или таксист? Смени структуру и катай на скорых до посинения. 
 

Сошлись мне на статью по которой я должен ехать с тобой в больницу?! Ты кто такой чтобы я с тобой куда то ехал, будь то больница,  таксопарк или в гости к кому. Только потому что тебе так хочется
 

 

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.


Где неповиновение? На твое не законное требование? 

 

Вы хотя бы сами вчитывайтесь в свои же писульки, покажи где написано что ты его транспортировать должен куда-то? Ты кто такой чтобы пострадавшего перевозить? Или напомнить что значит «оказать первую мед помощь? Вдруг после твоих действий пострадавшему станет хуже, ты мент, а не врач. В данном случае ты нарушил ваши же правила. 
 

До приезда скорой необходимо оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Ohotnikov

Снова приветствую вас.

С ответом сотрудника согласен.

Одному из участников ДТП требовалась мед. помощь в связи с полученным сотрясением от удара.

Согласно АР ГИБДД, сотрудник обязан оказать ПДП, что он и сделал, а также вызвать наряд АСМП.

Но так как АСМП свободных не было, сотрудник решил довести человека своим ходом в больницу.

Если бы сотрудник этого не сделал, от него имелось бы нарушение некоторых пунктов из ФЗ о полиции.

Для дальнейшего оформления ДТП вы должны были проследовать в больницу за сотрудником

Такое требование от сотрудника было, но вы его проигнорировали, за что и, собственно, были задержаны.

Перед отъездом, для дальнейшего оформления ДТП должна быть фиксация местоположения автомобилей

Чтобы уже в больнице можно было сделать все действия, которые требует регламент разбора ДТП

По доказательствам сотрудника видно, что он собирался зафиксировать автомобили, но т.к. они передвигались,

то фиксация оказалась не нужна.

Повторяюсь, ДТП оформляется не обязательно на месте происшествия, в мед учреждении также может оформляться, или в том же отделе УВД.

Сотрудник полностью действовал по регламенту оформления ДТП.

Нарушений за сотрудником не наблюдаю, передаю жалобу следящему за фракцией.

Вопросы ко мне имеются?

 

 

Изменено пользователем Pavel_Ohotnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Не соглашусь с сотрудниками. Если скорой помощи на тот момент не было, то инспектор должен был оказывать первую помощь или попытаться довести пострадавшего самим (что он и сделал), а на место должен быть запрошен другой экипаж. Инспектор же должен был потребовать от вас оставаться на месте и ждать либо его приезда, либо приезда другого экипажа. Требование сотрудника проехать с ним до ЦГБ незаконно (до УВД можно было проехать, но не до ЦГБ).
Задержаны вы были неверно. Предоставьте ваш банковский счет для выплаты компенсации в размере 20.000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Averen
В 21.05.2023 в 14:53, Igor_Kiv сказал:

Добрый день.
Не соглашусь с сотрудниками. Если скорой помощи на тот момент не было, то инспектор должен был оказывать первую помощь или попытаться довести пострадавшего самим (что он и сделал), а на место должен быть запрошен другой экипаж. Инспектор же должен был потребовать от вас оставаться на месте и ждать либо его приезда, либо приезда другого экипажа. Требование сотрудника проехать с ним до ЦГБ незаконно (до УВД можно было проехать, но не до ЦГБ).
Задержаны вы были неверно. Предоставьте ваш банковский счет для выплаты компенсации в размере 20.000 рублей.

 

Добрый день, банк счет №719522 

 

Благодарю, хоть кто то смог объяснить данным господам что они не правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Доброго времени суток. Выплата компенсации - *клик*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Компенсация переведена. С сотрудником уже поговорили на данную тему.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Активности нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...