Перейти к содержанию
Fedor_Laccoste

[УВД-П] John_Izmailov

Рекомендуемые сообщения

Fedor_Laccoste

1. Ваш никнейм: Fedor_Osmanov
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника: John_Izmailov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Vc6Qs9Zf6Y8
5. Суть жалобы: Сотрудник УВД-П , Не представившись , не обьяснив причины с начало заковал в наручники, не представившись и не обьяснив причину , как это полагается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую! 

Являюсь Начальником УВД по городу Приволжск. 

 

Жалобу передаю сотруднику, ожидаем от него ответ. 

Изменено пользователем Dmitriy_Kennedy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Izmailov

Доброго времени суток!

Я Джон Измайлов, давайте разберёмся.

Вы находились на территории КПЗ, а по статье 6.8 УКРП

 

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

 

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

 

Территория КПЗ является охраняемой, там же и прописано какие именно места увд наказуемы при проникновении. Идем далее, я вам дал предупреждение, чтобы вы покинули территорию, вы в ответ начали мне хамить, мне ничего не оставалось, да и я должен был вас задержать, после того как я надел на вас наручники, я представился,объяснил причину задержания, и расшифровал статью, потом по вашей же просьбе показал удостоверение.

Нарушений за собой не вижу. Ожидайте ответ от лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

На рассмотрении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Laccoste
В 08.05.2023 в 09:59, John_Izmailov сказал:

Доброго времени суток!

Я Джон Измайлов, давайте разберёмся.

Вы находились на территории КПЗ, а по статье 6.8 УКРП

 

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

 

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

 

Территория КПЗ является охраняемой, там же и прописано какие именно места увд наказуемы при проникновении. Идем далее, я вам дал предупреждение, чтобы вы покинули территорию, вы в ответ начали мне хамить, мне ничего не оставалось, да и я должен был вас задержать, после того как я надел на вас наручники, я представился,объяснил причину задержания, и расшифровал статью, потом по вашей же просьбе показал удостоверение.

Нарушений за собой не вижу. Ожидайте ответ от лидера.

 

Вы не выписывали штраф , в том числе не сажали на 2 года. А так же где момент где я начал вам хамить ? Я вам начал говорить чтобы вы предоставили свое удостоверение по форме, а так же расшифровали причину по которой нацепили на меня наручники . Ведь сначало ты должен был представится, сказать мол вы будете задержаны за нарушение УК РП как ты выразился , а уже потом надеть на меня наручники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую!

Задержаны были верно, но вижу за сотрудником нарушения ФЗоП, а именно пункта 4 главы 2:

Цитата

2.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение.
Примечание: при задержании разрешено сначала задержать преступника, а уже после выполнить обязанности, указанные в настоящей статье, также при задержании разрешено повышать голос и отдавать резкие команды лицу, которое подвергается задержанию, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения и общения.

Сотрудник будет наказан устным выговором.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Laccoste
В 09.05.2023 в 08:54, Dmitriy_Kennedy. сказал:

Приветствую!

Задержаны были верно, но вижу за сотрудником нарушения ФЗоП, а именно пункта 4 главы 2:

Сотрудник будет наказан устным выговором.
Вопросы имеются?

Да , на сколько я вижу , у сотрудника есть нарушение и вы это подтверждаете , а в таком случае ему надо выдать предупреждение или выговор , но не как не в устной форме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Устный выговор — это вполне адекватное наказание за данное нарушение.

Цитата

1.8. За нарушение настоящего Федерального закона предусмотрена ответственность. Виды наказаний:
- предупреждение (дисциплинарная беседа);
- устный выговор (несерьёзные нарушения; три устных выговора заменяются одним письменным);
- письменный выговор (серьёзные нарушения; три письменных выговора влекут за собой увольнение из органов);
- строгий выговор (грубейшие нарушения; выдаются два письменных выговора);

- перевод на нижестоящую должность и (или) понижение в специальном звании в органах внутренних дел (серьёзные нарушения);
- увольнение из органов внутренних дел.


Какое наказание выдавать сотруднику решает Лидер и СзФ.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Здравствуйте! Соглашусь с ответом лидера. Сотрудник будет наказан 1 устным выговором за 2.4 ФЗоП. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...