Перейти к содержанию
Charlie_Banditskiy

[ГУВД-М] Rikuto_Vecher

Рекомендуемые сообщения

Charlie_Banditskiy

1. Ваш никнейм: Charlie_Banditskiy
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Rikuto_Vecher
4. Суть жалобы: Как и любому гражданину, мне гарантировано право на защиту и отрицание вины. Я отрицаю свою вину во всех указанных статьях и требую, чтобы обвинение было подтверждено доказательствами.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/UkjIkPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rikuto_Vecher

Приветствую, Я Рикуто Вечер. Начнем разбор жалобы. 
5.6

Цитата

Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

https://imgur.com/a/Ui1xKWp

5.8 

Цитата

Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 таймкод 0.51 - 1.51

на счет 19.1, доки удалились.

Цитата

Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Kuzmenkov

Здравствуйте, я являюсь ВрИО Начальника ГУВД по г.Мирный.

Начнём разбор жалобы:

1. Не соглашусь с сотрудником касательно выдачи вам розыска по статье 5.6 УК РП, считаю что здесь уместна статья 5.5 УК РП
Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.
2. Касаемо 5.8 УК РП, вы более 1 раза проигнорировали требования сотрудника об остановке, за что и были задержаны.

Итог :
Сотрудник получит устный выговор за 3.9 ОПСГО (
3.9. Сотрудник, участвующий в РП ситуации, или его помощник, обязан вести видеозапись происходящего), так же с сотрудником будет проведена беседа.

Сумму компенсации назначит следящая администрация, передаю по иерархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy

Я полностью отрицаю свою вину в нарушении статей 5.6 и 5.8 УК РП, а также 19.1 КоАП поскольку не вижу оснований для их применения в данной ситуации.

В отношении статьи 5.6 УК РФ, я хотел лишь подчеркнуть сходства между профессиями мусорщика и представителя власти в контексте их общей роли в обеспечении безопасности и комфорта городской среды. Я не имел никаких намерений оскорблять представителей власти, и не понимаю, как мои слова могли быть восприняты как оскорбление.


Я отрицаю нарушение статьи 5.8 УК РФ, так как мои действия не были направлены на воспрепятствование служебных обязанностей полицейского. Я сообщил о нахождении документов в машине и отправился за ними до того, как меня остановили. Мне не было сказано, что я задержан, и если бы мне сообщили об этом, я бы сразу прекратил движение и следовал требованиям полицейского.
Считаю действия сотрудника - не целесообразными.

 

В заключение, я не считаю, что я нарушил какие-либо законы, и не согласен с предъявленными мне обвинениями. Я готов сотрудничать с правоохранительными органами в рамках расследования данного инцидента и просить о доказательствах моей вины.
Не согласен, с ответом лидера.

Изменено пользователем Charlie_Banditskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Kuzmenkov

И снова здравствуйте!

 

 

В 07.05.2023 в 14:08, Charlie_Banditskiy сказал:

я хотел лишь подчеркнуть сходства между профессиями мусорщика и представителя власти в контексте их общей роли в обеспечении безопасности и комфорта городской среды.

 

Сотрудником данное высказывание было воспринято как оскорбление сотрудника МВД при исполнении, странное сравнение с вашей стороны, на мой взгляд сотрудник лишь перепутал статью, согласно которой вы должны были понести наказание.

 

В 07.05.2023 в 14:08, Charlie_Banditskiy сказал:

Мне не было сказано, что я задержан, и если бы мне сообщили об этом, я бы сразу прекратил движение и следовал требованиям полицейского.

Вам были выдвинуты требования об остановке, которые вы проигнорировали, за что и были объявлены в розыск по статье 5.8 УК РП

Вердикт свой не меняю

В 07.05.2023 в 13:24, Andrey_Kuzmenkov сказал:

Сотрудник получит устный выговор за 3.9 ОПСГО (3.9. Сотрудник, участвующий в РП ситуации, или его помощник, обязан вести видеозапись происходящего), так же с сотрудником будет проведена беседа.

Сумму компенсации назначит следящая администрация, передаю по иерархии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy
Цитата

Сотрудником данное высказывание было воспринято как оскорбление сотрудника МВД при исполнении, странное сравнение с вашей стороны, на мой взгляд сотрудник лишь перепутал статью, согласно которой вы должны были понести наказание.

Вы солидарны с действием сотрудника и поддерживаете сотрудника.

Требую аргументирования вашей точки зрения и ответов на мои вопросы связанные с данной темой.


Тогда для чего вы принижаете профессию мусорщика, чем она хуже вашей профессии? (Нужно же понимать почему вы так возненавидите данную профессию.)

Почему вы ставите себя выше, чем обычных граждан работающих на таких не лёгких профессиях?
С какой грани начинается оскорбление, кто это определяет? По вашему сам сотрудник это определяет, так? (Если это так, это же бред, получается сотрудник при любой своей негативной ассоциации может объявлять человека в розыск. Откуда я должен знать как и с чем сотрудник себя ассоциирует?)

 

В заключение к этой теме могу сказать, что:

Также, я хотел бы напомнить, что мы должны проявлять уважение к работе и труду каждого человека, независимо от их профессии. Мы должны ценить всех граждан, которые усердно трудятся для общества.

 

Цитата

Вам были выдвинуты требования об остановке, которые вы проигнорировали, за что и были объявлены в розыск по статье 5.8 УК РП

Я выражаю свое согласие и признаю, что вы сумели убедить меня своими аргументами.


Мой банковский счёт - 365303.

Изменено пользователем Charlie_Banditskiy
Добавил банковский счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Здравствуйте! Розыск по статье 5.8 УК РП был выдан правомерно. Розыск по 19.1 - нет док-в, сотрудник получит устный выговор за 3.9 ОПСГО. Розыск по 5.6 неправомерен. С сотрудником будет проведена беседа за 6.17 ФЗоП. Предоставьте счёт для выплаты компенсации. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy

Вот мой банковский счёт - 365303.
Вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rikuto_Vecher

Здравствуйте. тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Компенсация переведена. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...