Перейти к содержанию
Nate Shulgin

[ГУВД] Timofey_Romanov

Рекомендуемые сообщения

Nate Shulgin

1. Ваш никнейм: Ernesto_Wagner
2. Никнейм сотрудника: Timofey_Romanov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Q9srcfcTez4
4. Суть жалобы: 4.3 КГС (5.4 УК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Hillton

Здравия желаю Начальник ГУВД по г. Приволжск Генерал Хиллтон Д.А! Что хотелось бы сказать по поводу удара , могла проходить тренировка по самообороне или другое обучающее действие со стороны сотрудников ! Не вижу в этом нарушения пункта 4.3 КГС а так-же 5.4 УК ! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Обратимся к примечанию статьи 5.3 уголовного кодекса:

Спойлер

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

 

Насилия я не вижу, поэтому 5.4 сюда не подходит. Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin
В 05.05.2023 в 17:27, Vyacheslav_Bakaev сказал:

Насилия я не вижу, поэтому 5.4 сюда не подходит.

WAEQq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Насилие - это причинение человеку физического или психологического вреда с целью заставить против его воли сделать то, что хочет источник насилия, или же с целью наказать за неподчинение. В результате таких действий должны быть соответствующие повреждения на теле, например. Ваших доказательств недостаточно для обвинения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Незнаю из какого источника Вы брали данную информацию, однако если придерживаться формулировки Википедии, то насилие это:

Цитата

Наси́лие — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб (определение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ))[~ 1].


Все нужные фрагменты выделил жёлтым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Чем формулировка из ваших источников отличается от моей, собственно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Цитирую - "с целью заставить против его воли сделать то, что хочет источник насилия, или же с целью наказать за неподчинение.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Я вам тоже уже процитировал примечание из уголовного кодекса. Я не считаю один небольшой удар насилием, ибо так такового вреда здоровью другим сотрудникам он не принес. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...