Перейти к содержанию
Jonathan_Odesskiy

(ГУВД г. Приволжск) Samir_Musaev

Рекомендуемые сообщения

Jonathan_Odesskiy

1. Ваш никнейм: Jonathan_Odesskiy
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Samir_Musaev
4. Суть жалобы: Доброго времени суток!

Значит ехал я по прямой за сотрудником, он резко захотел остановится, так еще и поперек дороги. Я ему назвал сумму ремонта в размере 5.000р, сотрудник подбежал и дал 3.000. Я ему повторил сколько еще он мне должен, после чего он сказал "У тебя даже фары горят", что нарушает субординацию, после чего просто уехал. Расхода я не давал.

Собственно нарушение 3.2 ФЗоП(нарушение субординации), а так же 1.2 ПдСФ(уход с места ДТП).
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

Изменено пользователем ʟᴏʀᴇɴᴢᴏ_ᴍᴏsᴋᴏᴠsᴋɪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Musaev

Приветствую! Я тот самый сотрудник Samir_Musaev!

Начну с того, что у меня была погоня, а вы зачем то ездили за мной? Вопрос: зачем? 
Далее, я не считаю что вина в ДТП полностью моя, да я остановился резко, но вы ехали сзади и не соблюсти безопасную дистанцию с впереди идущим авто и не успели затормозить. Но не суть.

Я вам выплатил 3000 рублей за ремонт, считаю, что этого вполне было достаточно, т.к. столкновение было не сильным. Если вдруг ремонт авто превысил 3000 рублей, то предоставьте скрин и я вам выплачу компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy
В 04.05.2023 в 13:39, Samir_Musaev сказал:

Я вам выплатил 3000 рублей за ремонт, считаю, что этого вполне было достаточно, т.к. столкновение было не сильным. Если вдруг ремонт авто превысил 3000 рублей, то предоставьте скрин и я вам выплачу компенсацию.

Вы нарушили ВПС, а конкретно уход с места ДТП, я не сказал что вы можете быть свободны. Никаких скринов я не обязан больше предоставлять. Что по поводу нарушения субординации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Musaev
В 04.05.2023 в 17:48, ʟᴏʀᴇɴᴢᴏ_ᴍᴏsᴋᴏᴠsᴋɪ сказал:

а конкретно уход с места ДТП

C места ДТП я не уезжал. Компенсацию я вам выплатил? Выплатил. Считаю ее достаточной.

 

Что касается субординации: если вас оскорбило мое к вам обращение на "ты", прошу не оскорбляйтесь. Торопился из-за погони. Не думаю, что этим как-то проявил неуважение к гражданскому.

Думаю, вопросов остаться не должно. Диалог продолжать нет желания, т.к. замечаю уже личную неприязнь

Жду ответа лидера или следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Здравствуйте!
Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy
В 04.05.2023 в 14:18, Samir_Musaev сказал:

C места ДТП я не уезжал. Компенсацию я вам выплатил? Выплатил. Считаю ее достаточной.

 

Что касается субординации: если вас оскорбило мое к вам обращение на "ты", прошу не оскорбляйтесь. Торопился из-за погони. Не думаю, что этим как-то проявил неуважение к гражданскому.

Думаю, вопросов остаться не должно. Диалог продолжать нет желания, т.к. замечаю уже личную неприязнь

Жду ответа лидера или следящего

Товарищ, если вы не знали, то нужно дождаться расхода.

Вы ФЗоП вообще хоть раз читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Milton

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Еще раз здравствуйте.

Исходя из вашего ролика, я считаю, что ДТП было не таким уж и тяжелым, чтобы в принципе останавливаться. Как следует из правил ведения погони, а именно п. 4.7, то сотрудник может продолжить погоню, если ДТП было легкое.

Цитата

4.7 | Запрещено уезжать с места ДТП с другим участником дорожного движения, продолжать погоню после ДТП с другим участником дорожного движения. Исключение: Легкое ДТП. Обязательная выплата компенсации.

Компенсация была выплачена, а уж какая там была сумма, сотрудник знать не мог. Если вас не устроила сумма выплаты, то стоит делать скрины у СТО, тогда вам выплатят разницу.

Сотрудник, обратившись к вам на "ты", был не прав. За это он будет наказан по пункту 3.2 ФЗоП в виде предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy
В 04.05.2023 в 18:04, Daniil_Caffrey сказал:

Еще раз здравствуйте.

Исходя из вашего ролика, я считаю, что ДТП было не таким уж и тяжелым, чтобы в принципе останавливаться. Как следует из правил ведения погони, а именно п. 4.7, то сотрудник может продолжить погоню, если ДТП было легкое.

Компенсация была выплачена, а уж какая там была сумма, сотрудник знать не мог. Если вас не устроила сумма выплаты, то стоит делать скрины у СТО, тогда вам выплатят разницу.

Каким образом ДТП получилось легким? Патрульное авто сотрудника даже несколько раз перевернулось, это как минимум ДТП средней тяжести. Сотрудник должен был дождаться пока ему скажут "расход", "можете ехать" и т.д.

 

Для чего заниматься укрывательством? Нарушение на лицо.

Изменено пользователем ʟᴏʀᴇɴᴢᴏ_ᴍᴏsᴋᴏᴠsᴋɪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Это сугубо мое мнение. Вам особо повреждений нанесено не было

Ждем вердикт следящей, что она скажет на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Milton

Добрый вечер. 

Касаемо вашей  ситуация, по отношению к сотрудник я думаю на первый раз можно обойтись устным предупреждением и беседой.

Предоставьте свой БС для выплаты моральной компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy
В 05.05.2023 в 18:01, Josephine_Milton сказал:

Добрый вечер. 

Касаемо вашей  ситуация, по отношению к сотрудник я думаю на первый раз можно обойтись устным предупреждением и беседой.

Предоставьте свой БС для выплаты моральной компенсации.

Всмысле устным? Сотрудник нарушил ВПС, что за бред вы сейчас говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Milton

Я к вам уважительно отношусь, будьте добрый ко мне так же относиться. 

По отношению к вам ДТП было легкое, по отношению к сотруднику переходящее в тяжелое, т.к от совершил перевороты, вам же он выплатил деньги, поэтому я вам и предложила выплатить моральную компенсацию, а его оставить с устным предупреждением, дабы сотрудник помнил о том, что так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy
В 06.05.2023 в 14:58, Josephine_Milton сказал:

Я к вам уважительно отношусь, будьте добрый ко мне так же относиться. 

По отношению к вам ДТП было легкое, по отношению к сотруднику переходящее в тяжелое, т.к от совершил перевороты, вам же он выплатил деньги, поэтому я вам и предложила выплатить моральную компенсацию, а его оставить с устным предупреждением, дабы сотрудник помнил о том, что так нельзя.

Я отношусь к вам вполне уважительно. Выдавайте минимум пред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Milton

Пересмотрев ситуацию с другой стороны, было принято решение выдать сотруднику предупреждение.

Вопросы касательно жалобы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Milton

Нет активности. Жалоба будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...