Перейти к содержанию
Vasiliy_Schulz

Жалоба на Bill_Bufallo

Рекомендуемые сообщения

Vasiliy_Schulz

1. Ваш никнейм: Vasiliy_Fonenko
2. Никнейм сотрудника фракции: Bill_Bufallo
3. Суть жалобы: Не верно сделал вывод исходя из ДТП.
Я совершал перестроение по двигаясь по всем правилам дорожного движения(поворотник я включил https://youtu.be/IfSwdg5rYZM), не увидел движущийся автомобиль
(который двигался в нарушении правил дорожного движения, а именно пункта

8. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
--->>> 8.1. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар.

8.1.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующий световой прибор:

- на всех механических транспортных средствах - фары ближнего света;

- на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

)

в результате произошло столкновение, (мое мнение водитель сделал это умышленно)

4. Доказательства (скриншоты/видео): Само ДТП - 

   Решение сотрудника- https://youtu.be/KOory5m5kr8  0:05-1:08 разбор ситуации (я занял левую полосу https://imgur.com/a/9Sr2Lrg)
11. Скорость движения
11.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

- 3:44 - Утверждает что ночью не должны включены фары 

8. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
--->>> 8.1. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар.

8.1.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующий световой прибор:

- на всех механических транспортных средствах - фары ближнего света;

- на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

- 6:20 - Игнорирует мое утвердение о том что в пдд есть пункт про фары, и говорит писать жалобу
- 7:10 - Не соглашаюсь со схемой ДТП
- 8:15 Выписывает штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph_Morgan

Здравия Желаю! На связи ВрИО Начальник ГИБДД по городу Приволжск - Ральф Морган.
Запросил доказательства разбора ДТП у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Buffalo

Приветствую, я сотрудник ГИБДД-П Билл Буфалло
Док-ва предоставил ВрИО Начальнику ГИБДД

Считаю вывод оформления ДТП сделал верно.
Единственное я подтвердил Вам, что фары в темное время суток не обязательно включать, тут я перепутал или не так понял, и подтвердил словами "да" торопясь. Вот тут я признаю свою вину, готов понести наказание за это согласно Уставу ГИБДД 3.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz

Всмысле не так поняли? Тоесть я вам 2 раза это сказал, а вы видимо куда-то спешили и сейчас мы с вами это на форуме обсуждаем, ну как минимум вам на переобучение надо

Статья 6.4. Управление транспортным средством с выключенными фарами (см. 8.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.


статья есть, а вот почему вы ее не применили мне не ясно.
такое ощущение что человек какой-то блатной т.к. он и сумму которая у меня на руках была как то узнал.
(К делу не относится : Я уже не в первый раз такое замечаю. Как то в дтп попал человек со скином за 10кк был, влетел в меня по встречке и не хотел ремонт оплачивал, приехало Гибдд, оплатило ремонт, вместо того чтобы его прав лишить.)

Я так понимаю у нас 3 положения включения фар

выключено, габариты и ближний свет.

так что с чего вы решили что включены должны быть только габариты, если вы со мной даже согласны что на видео их не видно, но все равно приняли решение не нейтральное, а в пользу другого гражданина.

Изменено пользователем vito6842
исправление опечаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Buffalo

Подумав более детательно над данной ситуацией, могу сказать следующее.

 

Согласен, нужно было выписать штраф другому участнику ДТП штраф за 6.4 КоАП, чего я не сделал тогда.

Готов понести наказание.

 

Но сам штраф, который был выписан вам, был выписан верно, даже с учетом скидки. Также с разбором ДТП, считаю вывод правильным. В большей степени вина тут ваша, согласно 8.2 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph_Morgan

Здравия Желаю! На связи ВрИО Начальник ГИБДД по городу Приволжск - Ральф Морган.
Сотрудник предоставил доказательства, могу сделать такой итог:
ДТП разобрано верно, а также штраф выписан Вам верно, Вы подрезали гражданина, который двигался на другом ТС, насчет того, что сотрудник утвердил, что фары необязательно должны использоваться, тут не соглашусь, на основании: 

Спойлер

8.1. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар.

 Сотрудник понесет наказание в виде предупреждения, за нарушение 3.1 Устава ГИБДД, а именно: 

Спойлер

3.1. Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, регламент оформления ДТП и Процессуальный кодекс) и следовать им. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

К тому же, я не могу знать, с какой скоростью мог двигаться тот ТС (Невозможно определить, т.к на спидометре 50 +- у Вас).
Передаю жалобу на рассмотрение Следящему За Фракцией.

Изменено пользователем Ralph_Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz

Ну а почему я мог его видеть если он двигался в нарушении ПДД, я при перестроении его не увидел в зеркало, следовательно, я не могу быть виноват, я его не видел + как видно он скорость не снижал а целенаправлено в меня ехал когда я уже 2 полосы занял https://imgur.com/a/uzEhbEX , при этом ехал по сути в меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph_Morgan

На связи ВрИО Начальник ГИБДД по городу Приволжск - Ральф Морган.
В данной ситуации, виноваты Вы, так как Вы не убедились в осуществлении своего маневра, при перестроении, тем самым, перекрыли движение участнику дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz

Так я вам о чем говорю, я не мог увидеть человека, потому что у него не были включены фары следовательно я его не видел при перестроении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amerigo_Watson

Здравствуйте.

Солидарен с ответом ВрИО Лидера.
Штраф выписан верно, нарушений за сотрудником не наблюдаю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...