Перейти к содержанию
Alexander_Zubenko

[ОПГ г. Невский] Sofia_Solnceva

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Zubenko

1. Ваш никнейм: Alexander_Zubenko
2. Никнейм сотрудника: Sofia_Solnceva
3. Суть жалобы: 3.4 РПГ
4. Доказательства: https://youtu.be/sODhRFyLUVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_Solnceva

Доброго времени суток. Я являюсь Лидером Организованной Преступной Группировки "Солнцевские"

3.4 РПГ не наблюдаю.

Вы сами того нарушаете,окна ваши были закрыты.

Вы как-то среагировали?Нет.О какой провокации может идти речь.

 

3.4  Запрещается любая провокация сотрудников правоохранительных органов и министерства обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charley_Henderson

Здравствуйте!

Что в данном случае Вы сочли за нарушение 3.4 РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Фразу, сказанную в конце видеоролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charley_Henderson

На видеозаписи видно, как Вы отыграли, что у Вас закрыты окна в автомобиле, соответственно, услышать данные слова в соответствии с рамками РП, Вы - не могли. Также, не считаю слова, сказанные Софией каким-то нарушением ВПС в данной ситуации, попросту потому, что данные слова не были сказаны с посылом спровоцировать Вас на какие-либо действия, в отношении данной ситуации. Если же бы София намеренно бы начала всячески "унижать" или "оскорблять" Вас, то, да, в таком случае было бы нарушение данного пункта РПГ. Нарушений со стороны Лидера Группировки - не заметил. 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Обратимся к ПДРПГ, а именно:

Цитата

2.1 — Руководство ПГ обязано идеально разбираться в Role Play механизме, знать основы и каноны жанра, безукоризненно отыгрывать свою роль.
2.2 — Руководство ПГ обязано принимать активное участие в жизни организации, поддерживать комфортные игровые условия в группировке, следить за активностью состава, держать планку RP в ПГ на высоком уровне, не допускать конфликтов, работать в сторону их уменьшения, использовать все средства, кроме запрещенных, по их устранению.

Жёлтым отметил то, что считаю нарушенным.

 

Обратимся к РПГ, а именно:

Цитата

2.1  Участник ПГ обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима – владеть его основами и канонами, безукоризненно отыгрывать роль преступника, быть ознакомленным с единым мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными, разумными и обоснованными, не выходить за рамки дозволенного.

3.4  Запрещается любая провокация сотрудников правоохранительных органов и министерства обороны. [На выбор выдающего]

3.7  Запрещены чрезмерные использование оскорблений и матов в любой из чатов, проявление неадекватного поведения в отношении к другим игрокам[На выбор выдающего]

Жёлтым отметил то, что считаю нарушенным.

 

Да, мои окна были закрыты и да, мой RP-персонаж этого не услышал, но услышал я, как игрок, верно?

Также прошу учесть фразу в начале  ролика "я прочитала ЗуДенко". Кто, что прочитал? В машине что-то написано?

 

То есть вы, как следящий администратор, не видите нарушений от лидера ПГ, как лица и примера всех ПГ на сервере, когда она позволяет себе такие нелестные выражения? Как ведёт себя лидер - так ведут себя подопечные. Откуда брать уверенность, что не будет нарушений 3.4 и 3.7 РПГ от людей всех рангов в этом ОПГ, если лидер вот так разговаривает?

 

Откуда берётся такая агрессия и нелестные высказывания? Сам лидер, демонстрируя МетаГейминг при реакции на мою отыгровку о закрытых окнах, приказывает сесть в машину своему подчинённому. Агрессия взялась из-за того, что не дали побесить и спровоцировать одного сотрудника МВД, а затем уехать в поля, как это вам не понятно?)

Если бы на обочине стоял не я один на Ф90, а Х5 с тремя сотрудниками ГИБДД (чтобы по полям поездить), то весь ОПГшный состав автомобиля даже не стал бы рот открывать.

 

От Федерова нарушение 3.4 РПГ в начале ролика. Какая платная дорога, чего вообще?

 

В 02.05.2023 в 20:35, Jonas Neyman сказал:

Если же бы София намеренно бы начала всячески "унижать" или "оскорблять" Вас, то, да, в таком случае было бы нарушение данного пункта РПГ.

А что, в сказанной фразе нет оскорбления? Она такая, приятная уху, верно?

 

Жду ответов. Желательно от куратора ПГ...

Изменено пользователем Alexander_Zubenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charley_Henderson

Снова здравствуйте!

 

Разберемся для начала с пунктами ПДРПГ, которые Вы прикрепили выше: 
"2.1 — Руководство ПГ обязано идеально разбираться в Role Play механизме, знать основы и каноны жанра, безукоризненно отыгрывать свою роль.- как Лидер Преступной Группировки, София хорошо выполняет роль Управляющего. Каких-либо нарушений или несостыковок в данном плане от нее я не заметил. 


"2.2 — Руководство ПГ обязано принимать активное участие в жизни организации, поддерживать комфортные игровые условия в группировке, следить за активностью состава, держать планку RP в ПГ на высоком уровне, не допускать конфликтов, работать в сторону их уменьшения, использовать все средства, кроме запрещенных, по их устранению." - планка RolePlay в данной Преступной Группировке держится на хорошем уровне. Да, бывают моменты, когда участники ПГ могут где-то переборщить или не сдержать себя, но это происходит в довольно редко. В основном, свои задачи они выполняют хорошо; Как таковых конфликтов, если их так можно назвать, практически нету. Если же они и бывают, то они никак не влияют на взаимные отношения внутри группировки.


 

Теперь разберем пункты из РПГ, которые Вы прикрепили:
"2.1 — Участник ПГ обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима – владеть его основами и канонами, безукоризненно отыгрывать роль преступника, быть ознакомленным с единым мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными, разумными и обоснованными, не выходить за рамки дозволенного." - В каком месте Лидер и его подельники по Вашему мнению не отыграли свою роль, как преступников? В чем их действия не несли логический смысл?


"3.4 — Запрещается любая провокация сотрудников правоохранительных органов и министерства обороны. [На выбор выдающего]" - если обратится к открытым источникам, в моем случае, это Википедия, то увидим следующее: "Провокация — вид психологической манипуляции, осуществляемой в интересах провокатора с целью побуждения оппонента к определённым действиям, влекущим для действующего лица негативные последствия." из этого следует, что "Провокация" является методом воздействия в отношении какого-либо лица (в нашем случае, это сотрудники МВД), для побуждения от него каких-либо действий для удовлетворения внутренних потребностей или желаний. В данном случае, участник ПГ, скорее всего сказал это в шуточной форме, т.к. посыла создать какую-либо погоню для "веселья", чтобы в дальнейшем от нее скрыться, я не увидел. Так что нарушений тут не замечено. 


"3.7 — Запрещены чрезмерные использование оскорблений и матов в любой из чатов, проявление неадекватного поведения в отношении к другим игрокам. [На выбор выдающего]" - в каком моменте видеозаписи вы увидели от Лидера или участников ПГ неадекватное поведение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Забыли учесть MG от Софии - первое.

Цитата

Также прошу учесть фразу в начале  ролика "я прочитала ЗуДенко". Кто, что прочитал? В машине что-то написано?

 

Вы переобуваетесь и игнорируете мои фразы. Я ответил вам железным аргументом.

Цитата

вы: Если же бы София намеренно бы начала всячески "унижать" или "оскорблять" Вас, то, да, в таком случае было бы нарушение данного пункта РПГ.

я: А что, в сказанной фразе нет оскорбления? Она такая, приятная уху, верно?

Тоже игнорируете - второе.

 

Дальше. Причём тут "роль управляющего"? Мне вообще без разницы на это, я ведь жёлтым выделил то, что считаю нарушенным.

Цитата

София хорошо выполняет роль Управляющего. Каких-либо нарушений или несостыковок в данном плане от нее я не заметил. 

Отыгрывать роль ≠ выполнять роль. Не понимаете это что ли?

 

Цитата

планка RolePlay в данной Преступной Группировке держится на хорошем уровне. Да, бывают моменты, когда участники ПГ могут где-то переборщить или не сдержать себя, но это происходит в довольно редко. В основном, свои задачи они выполняют хорошо; Как таковых конфликтов, если их так можно назвать, практически нету. Если же они и бывают, то они никак не влияют на взаимные отношения внутри группировки.

Правда на хорошем уровне? Я вот не заметил, ко мне подъезжают с просьбой оплатить "платную дорогу", а потом поливают оскорблениями. От меня же есть две жалобы на МГ и офф от ареста от участников этой группировки. Хороший уровень, отличный) 

А про конфликт я имею ввиду, что если бы я докопался до сказанных мне нелестных слов, то могла бы развиться словесная перепалка.

 

Цитата

В каком месте Лидер и его подельники по Вашему мнению не отыграли свою роль, как преступников? В чем их действия не несли логический смысл?

Все действия, происходящие на видео - нелогичные. Роль преступников - скрывать свою принадлежность к ПГ, а не лезть с непонятными рофлами и провокациями к сотрудникам МВД.

 

Цитата

Вы ведь не понимаете вообще ни одного слова из тех, что скопировали из википедии. Пояснения к этому вообще нечитаемый бред, как и в целом ваш ответ. Вы не умеете пользоваться цитатой, но умеете пользоваться ссылкой. Я вам честно скажу, перечитывал раза три, чтобы понять, что вообще вы написали. Если говорить простым языком - провокация - это действие с целью получения ответной реакции. Что, тут не было никакой провокации?

 

Цитата

в каком моменте видеозаписи вы увидели от Лидера или участников ПГ неадекватное поведение? 

федеров вылетел из машины, подошёл к полицейской машине, что-то сказал в сторону сотрудника МВД, затем сел обратно в свой автомобиль.

солнцева наговорила агрессивных слов + проявление МГ (реакция на отыгровку с закрытыми окнами).

В 02.05.2023 в 21:20, Alexander_Zubenko сказал:

Сам лидер, демонстрируя МетаГейминг при реакции на мою отыгровку о закрытых окнах, приказывает сесть в машину своему подчинённому.

Тоже проигнорировано - третье.

 

Жду ответов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charley_Henderson

Здравствуйте!

Насчет MG: Пересмотрев Ваши доказательства, могу сказать, что Лидер ПГ будет привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушение 3.9 РПГ.


"я: А что, в сказанной фразе нет оскорбления? Она такая, приятная уху, верно?" - я по-прежнему не заметил нарушений от Лидера ПГ по данному поводу. В данной фразе и не наблюдаю какого-либо оскорбления или же унижения в Вашу сторону. Вердикт по данному поводу остается неизменным.


"Отыгрывать роль ≠ выполнять роль. Не понимаете это что ли?" - Как понять: "Отыгрывать роль, не значит выполнять её?" Когда игрок становится на какую-либо должность, в какую-нибудь фракцию/организацию, он по-умолчанию обязан отыгрывать роль и исполнять ее, в соответствии с обязанностями, возложенных на него. Мне до сих пор не понятно, чем вы основывались, вынося вердикт по последнему предложению Софии о том, что данными словами она не отыграла роль преступника.


"Правда на хорошем уровне? Я вот не заметил, ко мне подъезжают с просьбой оплатить "платную дорогу", а потом поливают оскорблениями. От меня же есть две жалобы на МГ и офф от ареста от участников этой группировки. Хороший уровень, отличный)" - в данном случае я имел в виду, что планка RolePlay в данной организации при властвовании Софии не опущена на самый низ. Планка RolePlay держится на умеренном среднем уровне, т.е. практически не опускается до нуля, моментами где-то может возрасти.


"Все действия, происходящие на видео - нелогичные. Роль преступников - скрывать свою принадлежность к ПГ, а не лезть с непонятными рофлами и провокациями к сотрудникам МВД." - конкретных нелогичных действий, которые могли бы как-то повлиять на RolePlay составляющую фракции в целом или частично я не увидел. Они могли быть неверными или в каком-то месте глупыми, но уж никак нелогичными. Под нелогичными действиями я подразумеваю те действия, который невозможно объяснить в принципе. Таких действий, к сожалению или к счастью, я не заметил. 


"Я вам честно скажу, перечитывал раза три, чтобы понять, что вообще вы написали. Если говорить простым языком - провокация - это действие с целью получения ответной реакции. Что, тут не было никакой провокации?" - а на что тут есть провокация, по которой можно было бы привлечь участников к дисциплинарной ответственности? Если же бы Евгений намеренно продолжил бы стоять около Вашего авто и спрашивать за "Платную дорогу", а потом в последствии сел бы в автомобиль и скрылся, то в таком случае было бы нарушение с последующим пресечением

 

"федеров вылетел из машины, подошёл к полицейской машине, что-то сказал в сторону сотрудника МВД, затем сел обратно в свой автомобиль.

солнцева наговорила агрессивных слов + проявление МГ (реакция на отыгровку с закрытыми окнами)." - Вы считаете неадекватным поведением то, что Евгений вышел из своего авто, подошел к Вашему автомобилю, при этом что-то сказав и сел обратно в свой автомобиль? Если да, то, могу сказать только то, что неадекватное поведение в данном случае отсутствует в принципе, т.к. не считаю данные действия "неадекватными". Что по-поводу МГ и "агрессивных слов" - я уже ответил выше.


"Тоже проигнорировано - третье. "Сам лидер, демонстрируя МетаГейминг при реакции на мою отыгровку о закрытых окнах, приказывает сесть в машину своему подчинённому."" - вообще в принципе не понял суть написания данного сообщения. К чему оно вообще здесь? Я не считаю, что София призвала Евгения вернуться в авто из-за Вашей отыгровки закрытого окна, а лишь из-за того, что бы не развивать возможную конфликтную ситуацию.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Zubenko

Да, вопросы есть.

 

Первый вопрос.

Цитата

Насчет MG: Пересмотрев Ваши доказательства, могу сказать, что Лидер ПГ будет привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушение 3.9 РПГ.

Какое взыскание будет наложено?

 

Второй вопрос.

Цитата

я по-прежнему не заметил нарушений от Лидера ПГ по данному поводу. В данной фразе и не наблюдаю какого-либо оскорбления или же унижения в Вашу сторону. Вердикт по данному поводу остается неизменным.

"Попускан мусорской" - это не оскорбление по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charley_Henderson

Ответ на вопрос №1: Взыскание на Лидера ПГ будет наложено в виде устного предупреждения, т.к. считаю нарушение не столь фатальным, хоть и оно является серьезным по своей сути. Если бы же Лидер ПГ произнесла бы больше ООС информации в Voice Chat, то, тогда, мера дисциплинарного взыскания была бы больше.

Ответ на вопрос №2: Изначально, трактовка данного взыскания была нацелена на общую массу людей, а не на конкретного человека, т.е Вас. Само слово "Попусканы" исходит из слова "Попустить", что не является прямым оскорблением. Соответственно, нарушений тут по-прежнему нету. 

Более вопросов не увидел. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...