Перейти к содержанию
Upolnomo4eniy

[ГУВД-М] Grigoriy_Sirel

Рекомендуемые сообщения

Upolnomo4eniy

1. Ваш никнейм: Gurgen_Banditskiy
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Grigoriy_Sirel
4. Суть жалобы: Нон-рп посадил в тюрьму. Сначала нарушитель с автомобиля ППС остановил автомобиль моей подруги, за нарушение. Я вышел попросил представиться, он делать это отказался(2.4 ФЗоП). Ввиду отказа, я сказал ему вызывать ДПС для составления протокола, ведь человек, который просто где-то нашел форму спецназа и не имеет никаких обозначительных элементов, не может являться служителем закона(2.4ФЗоП). После того, как прибыл сотрудник ДПС и оформил нарушение, мы решили расходиться. Grigoriy_Sirel подбежал ко мне и потребовал документы для проверки. Я попросил его документы, дабы убедиться что передо-мной служитель закона. Он отказался(2.4 ФЗоП), я попросил снова и снова, указывая на то, что если человек в форме спецназа выполняет долг полиции, то он обязан представиться(2.4 ФЗоП), как и те же полицейские, при какой либо ситуации. Он отказался показывать документы(2.4ФЗоП) и без разбора дал мне 2 звезды розыска 5.8УКрп(см скрин). После посадил в автомобиль ДПС, который приехал на вызов за нарушение и приказал ДПС-нику отвезти меня в полицейский участок. (см. видео) Видео идет от лица ДПС, потому что у меня слетел ОБС.
spacer.png
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

spacer.png

Изменено пользователем Games_Chane
Дополнение к вышесказанному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirel_Isaev

Я лейтенант осн Сирел

Доброй ночи, ответ дам полноцкнный днем, а сейчас быстро отвечу на ваши возникшие недопонимания.

Во первых, на меня фзоп не распотраняется- ФЗОВНГ да

 

Во вторых,я вам представился как

сотрудник осн спецназ до этого момента.

 

В третих я попросил у вас документы для проверки вас не находитесь вы в розыске.

3.2 мне к счастью позволяет у вас тркбовать документы, но после вашего  неоднократного отказа мне пришлось вас задержать по статье 5.8 Уголовного Кодекса Республики Провинции(Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции,)

 

В четверых к сожелкнии жалоба не может быть рассотренно выдача розыска и ваши доказательства расходятся во времени, а так же видно доказательства предоставленны от 3 лица.

Ожидайте ответ полноценный днем)

 

Изменено пользователем Grigoriy_Sirel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upolnomo4eniy

1. В таком случае на тебя не должны распространяться полномочия полицейского. Я не обязан показывать свои данные каждому встречному в форме, которую он купил на рынке. 
2. В видео я указывал о нетрезвости нарушителя, грубые орфографические ошибки в ответе к жалобе это доказывают. 
3. В записи достаточно доказательств, несмотря на запись от 3 лица.
4. Розыск указан в точном времени на видео, если скрин не подошел.

Изменено пользователем Games_Chane
Дополнение к вышесказанному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный.

 

Жалоба составлена от 3-го лица. Предоставьте видео от Вашего в течение назначенного времени в правилах подачи жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirel_Isaev

Еще раз здравствуйте. Вчера; после остановки транспортного средства вашего напарника; вы мне начали хамить. Вам было сделано замечание с моей стороны. Я вам сообщил, что я сотрудник Спецназа ОСН Гром. После оформления сотрудником дпс я вас попросил предъявить документы, но вы отказались и начали убегать и качать свои права. После неоднократного вашего отказа пришлось вас задержать

Цитата

2.4. Нахождение в специальной экипировке, в таком случае сотрудник нацгвардии обязан просто сообщить о том, что он является сотрудником нацгвардии.

Цитата

1. В таком случае на тебя не должны распространяться полномочия полицейского. Я не обязан показывать свои данные каждому встречному в форме, которую он купил на рынке. 
2. В видео я указывал о нетрезвости нарушителя, грубые орфографические ошибки в ответе к жалобе это доказывают. 
3. В записи достаточно доказательств, несмотря на запись от 3 лица.
4. Розыск указан в точном времени на видео, если скрин не подошел.

Цитата

2.3. Сотрудники нацгвардии обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы; заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции; своевременно прибывать на места их совершения. В случае, если сотрудник находится в специальной экипировке, ему разрешается игнорировать вышеперечисленные обязанности, но только в том случае, если он занят поимкой особо опасных преступников.

2 Трезвый был я или нет, это уже решать не вам.

3 Ознокоитесь с правилами подачи жалобы

4 Выдача розыска должна быть от вашего лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Здравствуйте.

 

на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный.

Начнём разбор жалобы:

1. Нарушение 2.4 ФЗоВНГ не вижу, так как возможно взаимодействие было раньше начала видеозаписи. Предоставьте запись с самого начала диалога с сотрудников, чтобы выдвинуть вердикт насчет 2.4 ФЗоВНГ.

2. Задержание было неправомерным. Вы отказались предьявлять паспорт, значит сначала Вам надо было выписать штраф за 5.2 КоАП, а только при последующем отказе - уже розыск.

Цитата

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

3. Вам будет выплачена компенсация за потраченное время. Также сотрудник понесёт наказание за 6.17 ФЗоВНГ:

Цитата

6.17. Сотруднику нацгвардии запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

4. При надетой боевой формы сотрудник подчиняется ФЗоВНГ, а не ФЗоП.

Итог: сотрудник получит один устный выговор за нарушение 6.17 ФЗоВНГ.

Жалобу передаю ПГС.

Изменено пользователем Jimmy Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirel_Isaev
В 24.04.2023 в 11:24, Jimmy Cross сказал:

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный.

 

Жалоба составлена от 3-го лица. Предоставьте видео от Вашего в течение назначенного времени в правилах подачи жалоб.

Жалоба от 3 лица составлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Здравствуйте.
С ответом лидера полностью согласна, с сотрудником будет проведена также беседа и выдан выговор за нарушение 6.17 ФЗоВНГ.
Напишите Ваш банковский счет для выплаты компенсации.

Ожидаю вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Активности нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...