Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[ГИБДД-М] Ivan_Schmitz

Рекомендуемые сообщения

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

1. Ваш никнейм: Zara_Baron
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Schmitz
3. Суть жалобы: было ДТП, экипаж ДПС не ехал на вызов в районе часа, в итоге приехал экипаж ДПС во составе сотрудника ДПС, сотрудника ППС и сотрудника спецназа, задержали гражданина как я поняла с розыском, затем тут же отпустили. На моё обращение к сотруднику ДПС о помощи разбора ДТП, сотрудник ответил, что у них проходит какое то там "СВОП", после чего данный экипаж уехал в неизвестном направлении. Подчеркну, на место ДТП был вызван экипаж ДПС, но сотрудник ДПС игнорировал данный факт ссылаясь на какое то "СВОП".

Прошу разъяснить цель и принцип работы сотрудника ДПС в таком составе (ДПС, ППС, спецназ), таинственную аббревиатуру "СВОП", которой нет в нормативных документах,  а так же нарушение им статьи 4.2, 5.8, 6.1.1.5 закона республики Провинция о полиции. 
4. Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Schmitz

Здравия желаю, на связи сотрудник, на которого оформлена жалоба. 

Перейдём к разбору:

В 22.04.2023 в 23:08, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

4.2

Не вижу за собой нарушений, я Вам представился, внимательно выслушал, объяснил текущую ситуацию и объяснил, в чью компетенцию входит решение Вашей задачи (ГИБДД по г.Невский)

В 22.04.2023 в 23:08, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

5.8

Я являлся участником мероприятия, о чем Вам и было сказано.

В 22.04.2023 в 23:08, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

6.1.1.5

Также не вижу нарушений, при поступившем вызове подкрепления немедленно среагировал на него, ведь жизни сотрудников находящихся под угрозой важнее разбора ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 23.04.2023 в 01:49, Ivan_Schmitz сказал:

Не вижу за собой нарушений, я Вам представился, внимательно выслушал, объяснил текущую ситуацию и объяснил, в чью компетенцию входит решение Вашей задачи (ГИБДД по г.Невский)

Я так понимаю объяснением было "в данный момент у нас проходит СВПО", но компетенция сотрудника ДПС города Невского ровно такая же, как и компетенция сотрудника города Мирного.

 

В 23.04.2023 в 01:49, Ivan_Schmitz сказал:

Я являлся участником мероприятия, о чем Вам и было сказано.

Где? Мне наверное показалось, но Вы приехали за гражданином, который находился в федеральном розыске, то есть никакое мероприятие не мешало приехать из Мирного в Невский за игроком с розыском, но выполнить обязанности сотрудника ДПС это мероприятие мешало, и данная зона являлась не в Вашей компетенции (как я поняла из Ваших слов).

 

В 23.04.2023 в 01:49, Ivan_Schmitz сказал:

Также не вижу нарушений, при поступившем вызове подкрепления немедленно среагировал на него, ведь жизни сотрудников находящихся под угрозой важнее разбора ДТП.

Что входит в прямые обязанности сотрудника ДПС? Это не риторический вопрос, и как мне кажется Вы не до конца понимаете приоритетность задач, которые возложены на сотрудника фракции, в данном случае сотрудник ДПС. 

 

Пока что не получила развернутых ответов на свои вопросы, так же до сих пор не знаю кто такой СВПО, и почему он так мешает выполнению сотрудником своих прямых обязанностей, а так же зачем в экипаже ДПС сотрудник спецназа и ППС, при этом экипаж выполняет в первую очередь задачи спецназа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Chaadaev

Доброго времени суток! На связи начальник ГИБДД по городу Мирный.
 

В 23.04.2023 в 07:35, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Я так понимаю объяснением было "в данный момент у нас проходит СВПО"

Вполне достаточное объяснение.

 

В 23.04.2023 в 07:35, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Где? Мне наверное показалось, но Вы приехали за гражданином, который находился в федеральном розыске, то есть никакое мероприятие не мешало приехать из Мирного в Невский за игроком с розыском

Сотрудник выполнял комплекс мероприятий, в данном случае оперативно-розыскные мероприятия.

 

В 23.04.2023 в 07:35, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Что входит в прямые обязанности сотрудника ДПС? Это не риторический вопрос, и как мне кажется Вы не до конца понимаете приоритетность задач, которые возложены на сотрудника фракции, в данном случае сотрудник ДПС. 

В главные обязанности сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения входят охрана общественной безопасности и защита жизни граждан республики. Вы считаете что дорожно-транспортно происшествие, которое не подходит под определения "охрана общественной безопасности" и "защита жизни граждан республик" является важнее запроса о подкреплении?

 

В 23.04.2023 в 07:35, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Пока что не получила развернутых ответов на свои вопросы, так же до сих пор не знаю кто такой СВПО, и почему он так мешает выполнению сотрудником своих прямых обязанностей, а так же зачем в экипаже ДПС сотрудник спецназа и ППС, при этом экипаж выполняет в первую очередь задачи спецназа. 

Сотрудник не должен перед вами отчитываться, он дал вполне нормальный и скомпонованный ответ. С аббревиатурой СВПО можете самостоятельно ознакомиться в всемирной системе объединённых компьютерных сетей. Данное мероприятие не мешает работе сотрудника.

Нарушений за сотрудником не наблюдаю, внимательно готов выслушать дополнительные вопросы!

Изменено пользователем Andrey_Chaadaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Окей, раз лидер решил оправдать все нарушений сотрудника, тогда ожидаю мнения следящей администрации. 

 

В 23.04.2023 в 16:26, Andrey_Chaadaev сказал:

В главные обязанности сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения входят охрана общественной безопасности и защита жизни граждан республики. Вы считаете что дорожно-транспортно происшествие, которое не подходит под определения "охрана общественной безопасности" и "защита жизни граждан республик" является важнее запроса о подкреплении?

Более яркого представления игнорирования обязанностей сотрудника ДПС ещё не встречала.  

Повторюсь, нарушения сотрудника всё ещё остаются, как и отсутствие ответов на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pablo_King

Здравствуйте!

В 23.04.2023 в 22:26, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Более яркого представления игнорирования обязанностей сотрудника ДПС ещё не встречала.  

Повторюсь, нарушения сотрудника всё ещё остаются, как и отсутствие ответов на мои вопросы.

Никто вас и не игнорировал, сотрудники проводили ряд мероприятий, а именно оперативно-розыскные мероприятия. 

Изучим статью 5.1.8 ЗРПоП

Цитата

8) незамедлительно выдвигаться на место поступившего в дежурную часть вызова. Исключение - сотрудники, находящиеся в звании рядового, сотрудники, ведущие преследование, сотрудники, пребывающие на каком-либо мероприятии, сотрудники взявшие отгул, сотрудники спецподразделений;

Заблаговременно было объявлено мероприятие, о котором вам и сообщили сотрудники.  Вам четко все разъяснили и поехали на подкрепление. 

Нарушений в действиях сотрудник нету. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Повторю свои вопросы на всякий случай:

1. Зачем в экипаже ДПС находится сотрудник ППС и сотрудник спецназа.

2. Что такое СВПО и откуда игрок должен это узнать?

3. Почему сотрудник ДПС вместо выполнения своих прямых обязанностей, а именно слежка за соблюдением правил дорожного движения, занимается отловом игроков с розыском?

4. Почему мероприятие не мешает сотрудникам отлавливать игроков с розыском, при этом мешает оформить то же ДТП. 

5. Вы, как следящий за фракцией, так же считаете, что в обязанности сотрудника ДПС не входит оформление ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pablo_King
В 24.04.2023 в 18:42, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

1. Зачем в экипаже ДПС находится сотрудник ППС и сотрудник спецназа.

Не имеет значения в данной жалобе. Вас это не касается.

 

В 24.04.2023 в 18:42, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

2. Что такое СВПО и откуда игрок должен это узнать?

Вас никто не обязывает знать это. Не важно какое мероприятие проводилось, важно, что оно было. Остальное сути дела не меняет. 

 

В 24.04.2023 в 18:42, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

3. Почему сотрудник ДПС вместо выполнения своих прямых обязанностей, а именно слежка за соблюдением правил дорожного движения, занимается отловом игроков с розыском?

Проводилось мероприятие, читайте то, что я вам пишу. 

 

В 24.04.2023 в 18:42, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

5. Вы, как следящий за фракцией, так же считаете, что в обязанности сотрудника ДПС не входит оформление ДТП?

Конечно же входит, но на тот момент были другие более важные мероприятия. Как уже и говорил, сотрудник не приезжал на место ДТП с целью его разбора, он участвовал в оперативно-розыскном мероприятии. 

 

Прошу перечислить вопросы с приложением доказательств этих нарушений. Напомню, что в жалобе рассматривается непосредственные нарушения игрока, а не разбор мнений СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pablo_King

Нет активности, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Pretty

Жалоба открыта для дальнейшего рассмотрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin

Здравствуйте.
Какие вопросы остались к ответу моего помощника в данном обжаловании?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Приветствую.

В 26.04.2023 в 20:03, Alexey__Kylagin сказал:

Какие вопросы остались к ответу моего помощника в данном обжаловании?

Вопросы у меня остались не к помощнику, а скорее в целом по ситуации, помощник же просто не посчитал нужным на них ответить.

 

Напомню, в начале жалобы и прикрепила соответствующие пункты ЗРПоП, которые по моему мнению были затронуты в этой ситуации, а именно:

4.2

Цитата

Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

Согласно данного пункта сотрудник ДПС обязан принять меры в рамках своих полномочий. Как мы знаем, согласно должностной инструкции, выезд на место ДТП и его оформление входит в основные обязанности сотрудника ГИБДД, при этом сотрудник отказался выполнять свои обязанности ввиду проведения "СВПО", не объяснив что это такое и как он к этому, как сотрудник ДПС относится. Да, он сказал, что данный район находится под контролем отделения Невского, но так как сотрудник уже покинул границы своего отдела, не вел погоню, а просто ездил с группой людей и собирал игроков с розыском, то что помешало по пути оформить ДТП, на которое он обязан среагировать согласно НПА.

5.1.8

Цитата

незамедлительно выдвигаться на место поступившего в дежурную часть вызова. Исключение - сотрудники, находящиеся в звании рядового, сотрудники, ведущие преследование, сотрудники, пребывающие на каком-либо мероприятии, сотрудники взявшие отгул, сотрудники спецподразделений;

Вызов был сделан тремя или четырьмя игроками, так же по прибытию данного экипажа им так же было сообщено, что вызывали нард ДПС для оформления ДТП, но это так же не заставило сотрудника соблюсти НПА. Да, звучала фраза про мероприятие, но при этом данный экипаж замечал только нарушения УК, остальные нарушения и обязанности оставлены без внимания. 

6.1.1.5

Цитата

отклоняться от прямых обязанностей, заниматься посторонними делами в рабочее время; находиться в рабочее время не на рабочем месте; находиться в рабочее время в гражданской одежде и наоборот: в рабочей форме, не находясь на смене; использовать личный транспорт, сидеть в нем в рабочее время;

Нарушением данного пункта считаю то, что сотрудник ДПС на соответствующей машине занимался непосредственными обязанностями УВД, свои же выполнять отказывался. 

 

Далее я так же задала ряд вопросов, на которые не получила толком ответов:

1. Зачем в экипаже ДПС находится сотрудник ППС и сотрудник спецназа?

Здесь если более точно, то я не совсем понимаю, как три сотрудника разных структур могут выполнять свои обязанности, если они у каждого разные. 

 

2. Что такое СВПО и откуда игрок должен это узнать?

Я действительно понятия не имею, что это означает и почему на это ссылается сотрудник, мне кажется если сотрудники фракций и используют какие то термины или сокращения, то они должны быть понятны не только им, но и всем остальным, иначе не вижу смысла упоминания какой то непонятной аббревиатуры сотрудником. 

 

3. Почему сотрудник ДПС вместо выполнения своих прямых обязанностей, а именно слежка за соблюдением правил дорожного движения, занимается отловом игроков с розыском?

Этот вопрос напрямую связан со статьями, которые по моему мнению нарушил сотрудник.

 

4. Почему мероприятие не мешает сотрудникам отлавливать игроков с розыском, при этом мешает оформить то же ДТП. 

Так же связано с выше упомянутыми мной пунктами. Не логично, когда проводимое мероприятие может помешать выполнению своих непосредственных обязанностей, тем более, когда сотрудник уже приехал на место вызова (происшествия) и занимался отнюдь не каким то спец-заданием, поскольку данный экипаж сначала задержал игрока с розыском, потом решил отпустить без объяснения причин. 

 

Так же хотелось бы обратить внимание на ответ лидера фракции, где он утверждает, что в основные обязанности сотрудника ДПС не входит оформление ДТП

В 23.04.2023 в 16:26, Andrey_Chaadaev сказал:

В главные обязанности сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения входят охрана общественной безопасности и защита жизни граждан республики. Вы считаете что дорожно-транспортно происшествие, которое не подходит под определения "охрана общественной безопасности" и "защита жизни граждан республик"

Возникают некоторые сомнения, когда лидер фракции не знает основных НПА:

Цитата

Основными обязанностями сотрудников ГИБДД являются:

  • обеспечение безопасности на дорогах, пресечение правонарушений в области дорожного движения;
  • участие в планах-перехватах, помощь в поимке особо опасных преступников;
  • выезд на место дорожно-транспортного происшествия.

 

 

Хотелось бы услышать развернутые и аргументированные ответы, а не как у Вашего "коллеги" - Вас это не касается, никто не обязывает и прочих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin
В 26.04.2023 в 22:49, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Приветствую.

В 26.04.2023 в 20:03, Alexey__Kylagin сказал:

Какие вопросы остались к ответу моего помощника в данном обжаловании?

Вопросы у меня остались не к помощнику, а скорее в целом по ситуации, помощник же просто не посчитал нужным на них ответить.

 

Напомню, в начале жалобы и прикрепила соответствующие пункты ЗРПоП, которые по моему мнению были затронуты в этой ситуации, а именно:

4.2

Цитата

Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

Согласно данного пункта сотрудник ДПС обязан принять меры в рамках своих полномочий. Как мы знаем, согласно должностной инструкции, выезд на место ДТП и его оформление входит в основные обязанности сотрудника ГИБДД, при этом сотрудник отказался выполнять свои обязанности ввиду проведения "СВПО", не объяснив что это такое и как он к этому, как сотрудник ДПС относится. Да, он сказал, что данный район находится под контролем отделения Невского, но так как сотрудник уже покинул границы своего отдела, не вел погоню, а просто ездил с группой людей и собирал игроков с розыском, то что помешало по пути оформить ДТП, на которое он обязан среагировать согласно НПА.

5.1.8

Цитата

незамедлительно выдвигаться на место поступившего в дежурную часть вызова. Исключение - сотрудники, находящиеся в звании рядового, сотрудники, ведущие преследование, сотрудники, пребывающие на каком-либо мероприятии, сотрудники взявшие отгул, сотрудники спецподразделений;

Вызов был сделан тремя или четырьмя игроками, так же по прибытию данного экипажа им так же было сообщено, что вызывали нард ДПС для оформления ДТП, но это так же не заставило сотрудника соблюсти НПА. Да, звучала фраза про мероприятие, но при этом данный экипаж замечал только нарушения УК, остальные нарушения и обязанности оставлены без внимания. 

6.1.1.5

Цитата

отклоняться от прямых обязанностей, заниматься посторонними делами в рабочее время; находиться в рабочее время не на рабочем месте; находиться в рабочее время в гражданской одежде и наоборот: в рабочей форме, не находясь на смене; использовать личный транспорт, сидеть в нем в рабочее время;

Показать  

Нарушением данного пункта считаю то, что сотрудник ДПС на соответствующей машине занимался непосредственными обязанностями УВД, свои же выполнять отказывался. 

Так как проводилось мероприятия,главная их цель и задача - выполнить цель мероприятия. Ввиду проведения спец.операции были задействованы сотрудники всех городов,поэтому ваш вызов был проигнорирован. С организаторами,а также с составом будет проведена беседа,дабы во время проведения различных мероприятий сотрудники обрабатывали вызовы.

В 26.04.2023 в 22:49, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

1. Зачем в экипаже ДПС находится сотрудник ППС и сотрудник спецназа?

Здесь если более точно, то я не совсем понимаю, как три сотрудника разных структур могут выполнять свои обязанности, если они у каждого разные. 

Свои обязанности они могут выполнять и находясь в таком составе.

Нарушений в этом нет.

В 26.04.2023 в 22:49, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

2. Что такое СВПО и откуда игрок должен это узнать?

Я действительно понятия не имею, что это означает и почему на это ссылается сотрудник, мне кажется если сотрудники фракций и используют какие то термины или сокращения, то они должны быть понятны не только им, но и всем остальным, иначе не вижу смысла упоминания какой то непонятной аббревиатуры сотрудником.

Вам и необязательно знать значение данной аббревиатуры,достаточно того что вам сказали об проведении мероприятия.

В 26.04.2023 в 22:49, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

3. Почему сотрудник ДПС вместо выполнения своих прямых обязанностей, а именно слежка за соблюдением правил дорожного движения, занимается отловом игроков с розыском?

Этот вопрос напрямую связан со статьями, которые по моему мнению нарушил сотрудник.

 

4. Почему мероприятие не мешает сотрудникам отлавливать игроков с розыском, при этом мешает оформить то же ДТП. 

Так же связано с выше упомянутыми мной пунктами. Не логично, когда проводимое мероприятие может помешать выполнению своих непосредственных обязанностей, тем более, когда сотрудник уже приехал на место вызова (происшествия) и занимался отнюдь не каким то спец-заданием, поскольку данный экипаж сначала задержал игрока с розыском, потом решил отпустить без объяснения причин. 

Как говорил ранее,главная их цель и задача - выполнить цель мероприятия.

Выше приложена статья по которой действовали сотрудники.

В 24.04.2023 в 14:23, Pablo_King сказал:

Изучим статью 5.1.8 ЗРПоП

Цитата

8) незамедлительно выдвигаться на место поступившего в дежурную часть вызова. Исключение - сотрудники, находящиеся в звании рядового, сотрудники, ведущие преследование, сотрудники, пребывающие на каком-либо мероприятии, сотрудники взявшие отгул, сотрудники спецподразделений;

ДИ не является нормативно-правовым актом и не регламентирует дополнительных обязанностей.Нарушений за лидером нет. 

В 26.04.2023 в 22:49, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Так же хотелось бы обратить внимание на ответ лидера фракции, где он утверждает, что в основные обязанности сотрудника ДПС не входит оформление ДТП

В 23.04.2023 в 16:26, Andrey_Chaadaev сказал:

В главные обязанности сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения входят охрана общественной безопасности и защита жизни граждан республики. Вы считаете что дорожно-транспортно происшествие, которое не подходит под определения "охрана общественной безопасности" и "защита жизни граждан республик"

Показать  

Возникают некоторые сомнения, когда лидер фракции не знает основных НПА:

Цитата

Основными обязанностями сотрудников ГИБДД являются:

  • обеспечение безопасности на дорогах, пресечение правонарушений в области дорожного движения;
  • участие в планах-перехватах, помощь в поимке особо опасных преступников;
  • выезд на место дорожно-транспортного происшествия.
Показать  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 27.04.2023 в 13:25, Alexey__Kylagin сказал:

С организаторами,а также с составом будет проведена беседа,дабы во время проведения различных мероприятий сотрудники обрабатывали вызовы.

Так же было бы хорошо, если б во время проведения подобных мероприятий сотрудники не игнорировали "обыденные" нарушения игроков.

 

В 27.04.2023 в 13:25, Alexey__Kylagin сказал:

Свои обязанности они могут выполнять и находясь в таком составе.

Нарушений в этом нет.

Представим картину, поступил вызов  ДПС и на него приезжает  данный экипаж, где получается два сотрудника попросту лишние, при этом пока идет разбор ситуации, они попросту гуляют, тоже как то не логично. Тем более у каждого подразделения есть свой автопарк, свой транспорт. 

 

В 27.04.2023 в 13:25, Alexey__Kylagin сказал:

Вам и необязательно знать значение данной аббревиатуры,достаточно того что вам сказали об проведении мероприятия.

Вы снова меня не поняли, представим картину, остановил меня сотрудник и попросил документы, а я ему в ответ скажу что то по типу "ЗД". По факту я же не отказываюсь их показывать и не моя проблема, что он не понимает о чем я веду речь, а я возможно имела ввиду "Забыла Дома", так и здесь, если сотрудник использует какую то аббревиатуру, то она как минимум должна быть понятна игроку. 

 

В 27.04.2023 в 13:25, Alexey__Kylagin сказал:

Как говорил ранее,главная их цель и задача - выполнить цель мероприятия.

Выше приложена статья по которой действовали сотрудники.

Но ведь они приехали на задержание обычного игрока с розыском, а затем его отпустили, в чем тогда заключалась суть мероприятия? Почему мероприятие не мешало им искать игрока с розыском, но при этом мешало обработать поступивший вызов? Момент с задержанием игрока присутствует на доказательствах предоставленных мной.

 

В 27.04.2023 в 13:25, Alexey__Kylagin сказал:

ДИ не является нормативно-правовым актом и не регламентирует дополнительных обязанностей.Нарушений за лидером нет. 

Чем же тогда является должностная инструкция и что она регламентирует? Вы так же разделяете мнение лидера, что в основные обязанности ДПС не входит выезд на место ДТП и его оформление?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin

 

В 27.04.2023 в 21:41, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Представим картину, поступил вызов  ДПС и на него приезжает  данный экипаж, где получается два сотрудника попросту лишние, при этом пока идет разбор ситуации, они попросту гуляют, тоже как то не логично. Тем более у каждого подразделения есть свой автопарк, свой транспорт. 

То что к вам приехал экипаж,в состав которого входят сотрудники разных подразделений - единичный случай,обусловленный мероприятием. 

В 27.04.2023 в 21:41, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Вы снова меня не поняли, представим картину, остановил меня сотрудник и попросил документы, а я ему в ответ скажу что то по типу "ЗД". По факту я же не отказываюсь их показывать и не моя проблема, что он не понимает о чем я веду речь, а я возможно имела ввиду "Забыла Дома", так и здесь, если сотрудник использует какую то аббревиатуру, то она как минимум должна быть понятна игроку. 

Соглашусь,сотруднику стоило выразиться иначе,сказав о проведении мероприятия. В данном случае здесь не более,чем простое недопонимание между вами и сотрудником.

Цитата

Но ведь они приехали на задержание обычного игрока с розыском, а затем его отпустили, в чем тогда заключалась суть мероприятия? Почему мероприятие не мешало им искать игрока с розыском, но при этом мешало обработать поступивший вызов? Момент с задержанием игрока присутствует на доказательствах предоставленных мной

Этот вопрос вам стоит адресовать сотруднику УВД по г.Мирный,так как по его наводке гражданин был задержан,а в дальнейшем отпущен.

Цитата

Чем же тогда является должностная инструкция и что она регламентирует? Вы так же разделяете мнение лидера, что в основные обязанности ДПС не входит выезд на место ДТП и его оформление?   

Основные обязанности сотрудников регламентирует ЗоП.ДИ - вспомогательный документ МВД, который описует основные процессы работы сотрудников.

Цитата

Должностная инструкция — документ

Должностная инструкция является вспомогательным средством сотрудников правоохранительных органов и руководством по работе полиции, кратко описывающим лишь некоторые аспекты их деятельности и является обязательной для исполнения всеми сотрудниками структур МВД. Данный документ не является совершенным и не содержит в себе информации о службе в органах в полном объеме. Должностная инструкция не является нормативного-правовым актом и не регламентирует дополнительных обязанностей, прав и запретов сотрудников. Документ может подвергаться изменением без уведомления государственных служащих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 28.04.2023 в 17:26, Alexey__Kylagin сказал:

То что к вам приехал экипаж,в состав которого входят сотрудники разных подразделений - единичный случай,обусловленный мероприятием. 

К сожалению нет, часто встречаю экипажи в таком составе и вне всяких мероприятий, поэтому и обращаю на данный момент особое внимание. Надеюсь этот момент когда то примут во внимание.

 

В 28.04.2023 в 17:26, Alexey__Kylagin сказал:

Этот вопрос вам стоит адресовать сотруднику УВД по г.Мирный,так как по его наводке гражданин был задержан,а в дальнейшем отпущен.

Увы, но я заранее знаю на него ответ "Проводилось мероприятие, запросили подкрепление" и он посчитал более важным заданием прибыть на запрос, отпустив игрока, которого до этого считал опасным преступником. 

В целом суть этой жалобы довести как до руководства фракций, так и до сотрудников, что во время мероприятий правила никуда не улетучиваются, у каждого так и остаются свои должности и обязанности, поэтому игнорировать подобным образом ситуации и обращения о помощи, которая входит в прямые обязанности, не стоит. 

В данный же момент я вижу иную ситуацию, сотрудники под предлогом мероприятия занимаются тем, что им больше нравится, захотелось поехать задержать игрока с розыском, поехали задержали, не захотелось оформить ДТП, сослались на мероприятие. В корне действия не верные, надеюсь этим моментам будет уделено внимание и подобное больше не будет повторятся. 

 

В 28.04.2023 в 17:26, Alexey__Kylagin сказал:

ДИ - вспомогательный документ МВД, который описует основные процессы работы сотрудников.

 При этом всем список основных обязанностей в ДИ никак не конфликтует с ЗоП, а лишь более детально раскрывает принцип деятельности того же ГИБДД. И если уж оформление ДТП для сотрудника ДПС далеко не первоочередная задача, а возможно вообще не входит в его компетенцию (со слов лидера ГИБДД Мирного), тогда извините, наверное я не по адресу, в следующий раз не буду для этого вызывать наряд ДПС.

 

 

На этом у меня всё, думаю каждый для себя понял абсурдность некоторых суждений, но так или иначе следить за порядком в данных структурах не мне, могу только пожелать удачи следящим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin

В целом,как говорил ранее,с организаторами/лидерами будет проведена беседа,дабы таких ситуаций с игнорированием вызовов от игроков более не повторялась.

Раз более вопросов не осталось,то жалобу закрываю. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...