Перейти к содержанию
Vlad_Efimov

[УВД-Н] Blake_Hernandez

Рекомендуемые сообщения

Vlad_Efimov

1. Ваш никнейм: Dmitri_Voroshilov
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Blake_Hernandez
4. Суть жалобы: Многократный таран при погоне.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

1.https://youtu.be/bY0t_25GRmo

2.https://youtu.be/YU68wktUSMM

3.https://youtu.be/D5R5WT-JyKA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Здравствуйте товарищ, Генерал-майор Клинских. Ждём ответа от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

Доброго Времени суток.

Спойлер

7.1.3 - Намеренный таран. Намеренное нанесение урона имуществу игроков транспортным средством. [Бан до 7 дней]

За таран считается намеренное нанесение урона имуществу игроков ТС

В первом видео я не успел затормозить, да и это не как не предоставлялось возможным;

В втором видео видео я применил спец манёвр под названием "пит-манёвр" который прописан в ФЗоП и в ФЗоВНГ; 

 

Спойлер

5.7. Сотрудник нацгвардии вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя, производимые манёвры должны быть безопасны для окружающих. Список допустимых специальных манёвров:

  • коробочка – маневры патрульных автомобилей, нацеленные на окружение преследуемого как минимум с 2 сторон с последующим замедлением скорости и остановкой;
  • слэм-маневр – обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним;
  • пит-маневр – намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.

В третьем видео я тоже хотел применить пит-манёвр, но водитель резко затормозил и небольшой удар пришёлся на переднюю часть ТС. Как говорилось выше за таран считается намеренное нанесение урона имуществу игроков ТС, что в данном ситуации не является таковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Я не думал, что пит-манёвры должны наносить урон гражданским.
И ваши пит-манёвры заканчивались ударами об нас, тем самым, это уже не спец.манёвр, а именно намеренный таран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

Верно, пит-манёвр не должен наносить урон окружающим гражданам он применяется только по отношение к нарушителям/преступникам которые отказываются выполнять требование от остановки

Пит-манёвр прописан в ФЗоП и в ФЗоВНГ, значит я имею полное право применять их, если бы этот маневр считался тараном то его бы давно убрали из ФЗоП и ФЗоВНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 23.04.2023 в 13:10, axmed123 сказал:

Верно, пит-манёвр не должен наносить урон окружающим гражданам он применяется только по отношение к нарушителям/преступникам которые отказываются выполнять требование от остановки

Ваш пит-манёвр - не выглядит как пит-манёвр, а выглядит именно как таран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

пит-манёвр это намеренный удар 

5.7. Сотрудник нацгвардии вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя, производимые манёвры должны быть безопасны для окружающих. Список допустимых специальных манёвров:

  • коробочка – маневры патрульных автомобилей, нацеленные на окружение преследуемого как минимум с 2 сторон с последующим замедлением скорости и остановкой;
  • слэм-маневр – обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним;
  • пит-маневр – намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Здравствуйте ещё раз товарищ, не согласен с ответом моего сотрудника и вижу грубые нарушения в задержании, а именно: 1 видео, таран в заднею часть вашего автомобиля и так же удар в боковую часть автомобиля, это не пит-манёвр. В такой ситуации считаю когда замес из патрульных машин и другие помогают перекрыть дорогу не стоит бить служебную машину об вашу. На 2 видео такая же ситуация. На 3 видео вас откинуло от патрульной машины ДПС ну и наш сотрудник добавил вам. За ВПС вам ответит ПГС. Передаю ему дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

Какой пункт мне запрещает применять пит-манёвр в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil_Bodrow

Доброго времени суток. Таран присутствует. Сотрудник будет забанен на 12ч и будет выдан письменный выговор. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil_Bodrow

Вердикт вступает в силу. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...