Перейти к содержанию
Nikollaevi4

[УГИБДД-М] Vasily_Ruminin

Рекомендуемые сообщения

Nikollaevi4

1. Ваш никнейм: Konstantin_Volin
2. Название фракции: [УГИБДД-М]
3. Никнейм сотрудника фракции: Vasily_Ruminin
4. Суть жалобы: Прошу разъяснить чем отличается движение по встречной полосе от выезда и почему инспектор выписал гражданину штраф по ст 9.2 КоАП РФ, вместо 9.1
5. Доказательства раз, два

Гражданин не отрицал своего намерения продолжить движение по встречной полосе и второй раз тоже

Изменено пользователем Nikollaevi4
+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Ruminin

Доброе время суток. Я тот самый сотрудник из жалобы.

Движение как по мне это довольно таки продолжительный процесс.

Исходя из изученных материалов предоставленных мне при рп ситуации, я вынес вердикт что это все таки выезд, а не движение. Разглагольствовать тут можно много и долго...

 

Передаю дальше по иерархии данную жалобу.

Изменено пользователем Vasily_Ruminin
забыл представиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 20.04.2023 в 03:29, Vasily_Ruminin сказал:

Доброе время суток.

Движение как по мне это довольно таки продолжительный процесс.

Исходя из изученных материалов предоставленных мне при рп ситуации, я вынес вердикт что это все таки выезд, а не движение. Разглагольствовать тут можно много и долго...

 

Передаю дальше по иерархии данную жалобу.

Вы забыли представиться.

 

Продолжительное насколько? На усмотрение инспектора?

Изменено пользователем Nikollaevi4
Вопрос к Румынину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Nevski

Доброго времени суток. Я являюсь ИО начальника УГИБДД.
Правила никак не регламинитируют рамки между выездом и движением по полосе встречного движения. С моей точки зрения сотрудник выдал наказание верно. Там все же был выезд только.
Намерение двигаться от самого факта движения отличается. Мы не можем наказать за то, что он бы сделал.
Передал следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 20.04.2023 в 15:23, Roman_Nevski сказал:

Доброго времени суток. Я являюсь ИО начальника УГИБДД.
Правила никак не регламинитируют рамки между выездом и движением по полосе встречного движения. С моей точки зрения сотрудник выдал наказание верно. Там все же был выезд только.
Намерение двигаться от самого факта движения отличается. Мы не можем наказать за то, что он бы сделал.
Передал следящему.

Я повторю вопрос: чем отличается выезд от движения? 

Как вы определили выезд это или движение, если не можете дать пояснения по этому поводу. 

На видео отчетливо слышно, что гражданин намеревался двигаться по встречной полосе. Вы внимательно слушали? 

Обгон через двойную сплошную является тяжким правонарушением. 

 

Если правила никак не регламентируют выезд и движение, то получается, что ситуация отдана на усмотрение инспектора? 

Тем самым в подобной ситуации другого игрока могут лишить ву? Например из-за личной неприязни сотрудника к гражданину. 

Изменено пользователем Nikollaevi4
Вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Соглашусь с позицией лидера и сотрудника. Человек именно совершил выезд на полосу встречного движения. Статья 9.1 применяется в случаях, когда транспортное средство двигается, например, по встречной полосе при одностороннем движении. В данном случае был именно выезд на полосу встречного движения.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 21.04.2023 в 13:38, Igor_Kiv сказал:

Добрый день.
Соглашусь с позицией лидера и сотрудника. Человек именно совершил выезд на полосу встречного движения. Статья 9.1 применяется в случаях, когда транспортное средство двигается, например, по встречной полосе при одностороннем движении. В данном случае был именно выезд на полосу встречного движения.
Вопросы?

Вопросы я выше написал. 

Как вы определили выезд это или движение, если не можете дать пояснения по этому поводу. 

 

Если правила никак не регламентируют выезд и движение, то получается, что ситуация отдана на усмотрение инспектора? 

Тем самым в подобной ситуации другого игрока могут лишить ву? Например из-за личной неприязни сотрудника к гражданину. 

Изменено пользователем Nikollaevi4
Повторяю вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Повторюсь еще раз, выездом считается как раз таки пересечение двойной сплошной, а движением - непосредственно движение по дорогам с односторонним движением.

Нет, инспектор действует согласно Уставной Документации.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Первый случай - да, второй - выезд все также. Я вам уже устал приводить примеры, они есть выше.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...