Перейти к содержанию
Mayson_McKenzy

[ОПГ г.Мирный] Vadim_Bukake, Karat_Kaspiyskiy

Рекомендуемые сообщения

Mayson_McKenzy

1. Mayson_McKenzy
2. Vadim_Bukake, Karat_Kaspiyskiy
3. 6.20 ВПС, а соответственно и 3.9 РПГ, 2.1 РПГ

Цитата

6.20. (PG) Запрещено нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь, наказание следует только за нарушение пунктов, описанных ниже. - блокировка до 5 дней.

  • Непроявление реакции/уход/уезд от сотрудника полиции или участника преступной группировки, который навёл на вас оружие.

3.9  Нарушение 5, 6 и 7 глав Внутренних Правил Сервера. [На выбор выдающего]


2.1  Участник ПГ обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима – владеть его основами и канонами, безукоризненно отыгрывать роль преступника, быть ознакомленным с единым мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными, разумными и обоснованными, не выходить за рамки дозволенного.

Чутка поясню почему я считаю, что участники нарушили 2.1 РПГ:

  1. Водитель (Karat_Kaspiyskiy) закрыл открытые двери через панель F3 (nRP момент, который по РП обыгран не был), при этом утверждая, что двери закрыты.
  2. Сам участник (Водитель) ответил мне на моё требование о выходе из автомобиля, что означает его согласие на открытое дверь(-И)/окно. В дальнейшем начал от этого отнекиваться.

4. Доказательства: Тык

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreeey

Добрый день, я - Vadim_Bukake. Нарушений за собой не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Отличный и грамотный ответ. Ничего другого не ожидал. Жду ответ лидера и СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karat_Hillton

Добрый день, я Karat_Kaspiyskiy нарушений за собой не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archi_Kaspiyskiy

Здравствуйте, я являюсь лидером преступной группировки "Каспийские"

 

В 18.04.2023 в 16:05, Mayson_McKenzy сказал:

Сам участник (Водитель) ответил мне на моё требование о выходе из автомобиля, что означает его согласие на открытое дверь(-И)/окно. В дальнейшем начал от этого отнекиваться.

Участник будет наказан устным предупреждением за нарушение 2.1 РПГ 


Нарушение ВПСа оставлю на рассмотрение Куратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 18.04.2023 в 22:25, Archi_Kaspiyskiy сказал:

Участник будет наказан устным предупреждением за нарушение 2.1 РПГ 

Хорошо

 

В 18.04.2023 в 22:25, Archi_Kaspiyskiy сказал:

Нарушение ВПСа оставлю на рассмотрение Куратору.

Ожидаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Доброго времени суток.

 

С ответом лидера согласен. 

 

Нарушения 6.20 ВПС нет, соотношение сил участников ПГ и сотрудников МВД не нарушено. Следовательно 6.20 ВПС и 3.9 РПГ не нарушено.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 19.04.2023 в 21:45, Lee_Damato сказал:

Вопросы остались?

Да, остались.

 

В 19.04.2023 в 21:45, Lee_Damato сказал:

Нарушения 6.20 ВПС нет, соотношение сил участников ПГ и сотрудников МВД не нарушено. Следовательно 6.20 ВПС и 3.9 РПГ не нарушено.

А при чем тут численное соотношение сотрудников к участникам ПГ? Я говорю конкретно про эту часть пункта 6.20ВПС:

  • Непроявление реакции/уход/уезд от сотрудника полиции или участника преступной группировки, который навёл на вас оружие

Разве наличие второго члена ПГ позволяет нарушать этот пункт? Игрок не боится за жизнь своего персонажа при наличии подельника?
Вместо заявленной реакции на наставленное оружие и требование покинуть автомобиль, игрок начал задавать вопросы: "А что Вы от меня хотите?", а затем вообще упомянул про закрытые окна.



 

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Игрок является бандитом и по логике готов получить пулю, вместо того, чтоб быть задержанным и отправиться на допрос. Участник выбрал развитием РП ситуации погоню, и попытаться скрыться от нее. Это не нарушение пункта 6.20 ВПС.

 

Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 20.04.2023 в 11:26, Lee_Damato сказал:

Игрок является бандитом и по логике готов получить пулю, вместо того, чтоб быть задержанным и отправиться на допрос.

В этом пункте отсутствуют какие-либо исключения, ПГ - есть ПГ. Почему в таком случае выдается наказание при перестрелке с соотношением 1 к 3, если участник ПГ готов получить пулю в лоб? 

В 20.04.2023 в 11:26, Lee_Damato сказал:

Участник выбрал развитием РП ситуации погоню, и попытаться скрыться от нее. Это не нарушение пункта 6.20 ВПС.

Возможно частично я бы с Вами согласился, но вместо незамедлительной реакции участник ПГ предпринял попытки "Потроллить" человека, который в это момент наставил на него оружие и потребовал выйти из автомобиля.
Да к и тому же, уезд при наставленном оружие так же регламентируется этим пунктом:

Цитата
  • Непроявление реакции/уход/уезд от сотрудника полиции или участника преступной группировки, который навёл на вас оружие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Если вы внимательнее прочитаете пункт на который опираетесь, то увидите что там написано "Непроявление реакции/уход/уезд от сотрудника полиции или участника преступной группировки, который навёл на вас оружие.", следовательно данное уточнение больше работает для гражданских игроков. Участник ПГ, то есть вооруженный преступник, имеет РП возможность проигнорировать требования сотрудника, вывести его на какие то действия или просто уехать. Сотруднику не запрещено начать стрельбу в таком случае, тем более если речь идет про особо опасного преступника. В этом и заключается работа сотрудника, поймать и обезвредить нарушителя. 

 

Что касается перестрелки, так я вам объясню: Наказание участник ПГ получит по пункту PG, если на момент начала перестрелки соотношение сил будет превышать 1 к 3. (То есть на 1 участника ПГ должно быть не меньше 3 сотрудников МВД). Если же перестрелка началась с соблюдением данного соотношения, то есть 2 уч ПГ и 6 сотрудников или 4 участника ПГ и 8 сотрудников, то наказание участник ПГ не получит, даже если на конец перестрелки он останется один против 5, 6 и т.д. сотрудников. Наказание будет выдаваться лишь в том случае, если РП ситуация - перестрелка, началась с нарушением допустимого соотношения сил. Мне кажется я подробно объяснил.

 

Исходя из всего выше сказанного, нарушения за участниками ПГ нет. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 20.04.2023 в 14:50, Lee_Damato сказал:

Если вы внимательнее прочитаете пункт на который опираетесь, то увидите что там написано "Непроявление реакции/уход/уезд от сотрудника полиции или участника преступной группировки, который навёл на вас оружие.", следовательно данное уточнение больше работает для гражданских игроков. 

В пункте нет указаний на кого он распространяется, соответственно, действует на всех игроков второго сервера.
 

В 20.04.2023 в 14:50, Lee_Damato сказал:

Участник ПГ, то есть вооруженный преступник, имеет РП возможность проигнорировать требования сотрудника, вывести его на какие то действия или просто уехать. Сотруднику не запрещено начать стрельбу в таком случае, тем более если речь идет про особо опасного преступника. В этом и заключается работа сотрудника, поймать и обезвредить нарушителя. 


Хорошо. Работает ли это в обратную сторону? Представим, я сотрудник, которому НЕ страшно получить пулю в лоб. Буду ли я заблокирован за точно такое же игнорирование действующих норм и правил второго сервера? Я точно так же имею право не подчиняться членам преступных группировок, так как они, во-первых, преступники, а  во-вторых - они мне никто.

 

В 20.04.2023 в 14:50, Lee_Damato сказал:

Что касается перестрелки, так я вам объясню: Наказание участник ПГ получит по пункту PG, если на момент начала перестрелки соотношение сил будет превышать 1 к 3. (То есть на 1 участника ПГ должно быть не меньше 3 сотрудников МВД). Если же перестрелка началась с соблюдением данного соотношения, то есть 2 уч ПГ и 6 сотрудников или 4 участника ПГ и 8 сотрудников, то наказание участник ПГ не получит, даже если на конец перестрелки он останется один против 5, 6 и т.д. сотрудников. Наказание будет выдаваться лишь в том случае, если РП ситуация - перестрелка, началась с нарушением допустимого соотношения сил. Мне кажется я подробно объяснил.

Вы не ответили на вопрос. Перефразирую: Почему в таком случае член преступной группировки получит игровую блокировку при перестрелке с соотношением 1 к 3 в пользу сотрудников, если он не боится получить пулю в лоб? 

Цитата

6.20. (PG) Запрещено нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь, наказание следует только за нарушение пунктов, описанных ниже. - блокировка до 5 дней.

 

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Если рассматривать данную ситуацию с вашей точки зрения, то получается что участник ПГ при виде направленного на него оружия должен сразу же сдаваться и раскрывать свою причастность к ПГ, а ведь он, я напомню, бандит, у которого есть при себе оружие и броня. Если это так, то зачем вообще ввели фракцию ОПГ, если они не могут за себя постоять?

 

И эту же ситуацию перефразируем на сторону сотрудников: Если сотрудники едут в погоне за участниками ОПГ, и в какой то момент преступники выходят из авто и направляют в сторону сотрудников оружие, то по вашей логике сотрудники должны остановиться, выйти из авто и сдаться? Что то я подобных действий ни разу от сотрудников не видел, хотя ситуации такие были много раз. 

 

И получаем мы с вами по итогу то, что в любой ситуации нужно смотреть на объективные причины и всю ситуацию в целом, разбирая ее логически с точки зрения РП составляющей, так как все действия происходят на РП проекте. В вашей ситуации, нарушения пункта ПГ со стороны участников ОПГ нет, все их действия вписываются в каноны РП, вы имели возможность выстрелить в них, и были бы правы, участники ОПГ рисковали и им это тоже не запрещено, так как они имеют небольшое преимущество перед сотрудниками в виде автомобиля и стекл, которые в случае чего часть урона могут принять на себя(если учитывать РП составляющую ситуации). Вот если бы участники были без авто и на них было направленно оружие с численным преимуществом сотрудников, то с их стороны было бы глупо начинать перестрелку или пытаться убежать, подобная ситуация могла бы подходить под нарушение пункта PG. В данной же ситуации, повторюсь, нарушений нет.

 

Цитата

Вы не ответили на вопрос. Перефразирую: Почему в таком случае член преступной группировки получит игровую блокировку при перестрелке с соотношением 1 к 3 в пользу сотрудников, если он не боится получить пулю в лоб? 

А ответ прост: потому что подобное соотношение сил прописано в правилах сервера и регламенте ПГ.

 

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 20.04.2023 в 20:57, Lee_Damato сказал:

Если рассматривать данную ситуацию с вашей точки зрения, то получается что участник ПГ при виде направленного на него оружия должен сразу же сдаваться и раскрывать свою причастность к ПГ, а ведь он, я напомню, бандит, у которого есть при себе оружие и броня. Если это так, то зачем вообще ввели фракцию ОПГ, если они не могут за себя постоять?

Если бы они действительно дали отпор мне и другим сотрудникам - вопросов бы не было, да и с точки зрения ВПС тоже.

Цитата
  • Непроявление реакции/уход/уезд от сотрудника полиции или участника преступной группировки, который навёл на вас оружие.

Но вместо этого, члены ПГ, как я выражался ранее, решили "потроллить" и проигнорировать сотрудников,  опять же повторяясь, находясь под прицелом огнестрела.
ВПС обладает наивысшей силой на втором сервере, ни один документ не имеет право противоречить ему. Соответственно РПГ ниже по иерархии и глупо им прикрываться.

Цитата

1.1. Внутренние Правила Сервера (далее - ВПС) являются основным нормативным документом второго сервера. Иные нормативные документы не могут противоречить ВПС.

 

В 20.04.2023 в 20:57, Lee_Damato сказал:

 

И эту же ситуацию перефразируем на сторону сотрудников: Если сотрудники едут в погоне за участниками ОПГ, и в какой то момент преступники выходят из авто и направляют в сторону сотрудников оружие, то по вашей логике сотрудники должны остановиться, выйти из авто и сдаться? Что то я подобных действий ни разу от сотрудников не видел, хотя ситуации такие были много раз. 

Как я писал ранее, под пункт попадает лишь Уход/уезд, ну и непроявление реакции разумеется. По этому в случае с направлением оружия, логичнее было бы дать отпор при численном равенстве (Или с небольшим отклонением). Никто сдавать и не планирует при таком исходе событий.

 

В 20.04.2023 в 20:57, Lee_Damato сказал:

И получаем мы с вами по итогу то, что в любой ситуации нужно смотреть на объективные причины и всю ситуацию в целом, разбирая ее логически с точки зрения РП составляющей, так как все действия происходят на РП проекте. 

Это безусловно так, но не в нашем случае.

 

В 20.04.2023 в 20:57, Lee_Damato сказал:

В вашей ситуации, нарушения пункта ПГ со стороны участников ОПГ нет, все их действия вписываются в каноны РП, вы имели возможность выстрелить в них, и были бы правы, участники ОПГ рисковали и им это тоже не запрещено, так как они имеют небольшое преимущество перед сотрудниками в виде автомобиля и стекл, которые в случае чего часть урона могут принять на себя(если учитывать РП составляющую ситуации).

Возможно в каноны РП второго сервера такое и вписывается (Хотя на фулл РП такое будет недопустимо), но при этом за ними есть нарушение ВПС. С точки зрения Законодательных Актов Республики Провинция сотрудники полиции не имеют право открывать огонь по стеклам, ведь огонь по сотрудникам открыт не был (На тот момент). Члены ПГ не имели никакого преимущества, это доказанный факт. Тык. Машина для калибра огнестрельного оружия является консервной банкой, что уже говорить про стёкла?
 

 

В 20.04.2023 в 20:57, Lee_Damato сказал:

А ответ прост: потому что подобное соотношение сил прописано в правилах сервера и регламенте ПГ.

Этот момент ВПС точно так же регламентирует. И как я писал ранее, ни один документ не может ему противоречить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Разве по вашему реакции от участников ПГ не было? Мне кажется она была, и вы сами сказали какая (они решили потролить). Следовательно нарушения от участников ПГ не вижу. После действий участников ПГ, сотрудники могли начать задержательные меры, а не стоять и целиться в участников ПГ, ожидая что бандиты сами выйдут из авто, отдадут оружие, встанут на колени и попросят заковать их в наручники. Еще раз повторю, логика РП не нарушена, сотрудники имели множество вариантов для завершения и развития данной РП ситуации, то что они выбрали стоять и смотреть в прицел, это их выбор. Взаимодействие было с особо опасными преступниками, речи о сохранности авто и т.д. в подобных случаях не идет, задача задержать. 

 

У участников ПГ есть регламент, в котором прописаны действия в той или иной ситуации, точно так же как и у сотрудников есть документы, которые регулируют некоторые моменты их пребывания на сервере. Так например, любой игрок может носить любые аксессуары, но сотрудники на смене не могут. Точно так же и участники ПГ в своих действиях могут опираться на РПГ, не нарушая при этом ВПС. В вашей же ситуации ВПС не нарушен, это самая обыкновенная РП ситуация, в которой сотрудники должны были действовать оперативнее, а не стоять и ждать пока бандиты сами себя задержат. Нарушений со стороны участников ПГ нет.

 

Вопросы еще имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 21.04.2023 в 11:08, Lee_Damato сказал:

У участников ПГ есть регламент, в котором прописаны действия в той или иной ситуации, точно так же как и у сотрудников есть документы, которые регулируют некоторые моменты их пребывания на сервере. Так например, любой игрок может носить любые аксессуары, но сотрудники на смене не могут. Точно так же и участники ПГ в своих действиях могут опираться на РПГ, не нарушая при этом ВПС. В вашей же ситуации ВПС не нарушен, это самая обыкновенная РП ситуация, в которой сотрудники должны были действовать оперативнее, а не стоять и ждать пока бандиты сами себя задержат. Нарушений со стороны участников ПГ нет.

 

Они могут опираться на них только в случае, если эти действия не противоречат ВПС.

 

В 21.04.2023 в 11:08, Lee_Damato сказал:

Вопросы еще имеются?

Закрывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Закрывать потому что у вас нет вопросов или они все таки остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

У меня нет более вопросов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Хорошо, всего доброго. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...