Перейти к содержанию
Vladislav_Townley

Sergey_Nechaev

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Townley

1. Ваш никнейм: Vlad_Golokhvastov
2. Никнейм сотрудника: Sergey_Nechaev
3. Суть жалобы: Хорошо,со строгим выговором согласен,но увольнение за 2.11 серьёзно?Давайте напомню что такое 2.11 ПДСФ: 2.11 - Сотрудник должен принимать активное участие в жизни фракции, не числиться во фракции для галочки. Если сотрудник не проявляет активности в течении 7 дней без предупреждения о неактиве, он может быть уволен. Сотрудник также обязан честно и добросовестно исполнять свой служебный долг. *Исключение: при прохождении срочной службы неактив возможен в течении 30 дней. Актив есть от меня?Есть ,норма выполняется?Выполняется ,дирекцией своей я занимался,теперь вопрос к самому лидеру,за что был уволен по 2.11 ПДСФ и почему такие сотрудники как: Альбер Канфи(НПС) и Никита Патрон были не уволены за неактив или не получили наказание за не выполнение нормы,что тоже карается.Хорошо,Патрон получил ДВ ,но Альбер Канфи,будучи НПС и должен писать посты в группу РЖД,но он это не делает,на что лидер закрывает глаза,так же за не выполнение нормы в течении 2=х прошлых недель данный сотрудник наказание не получил. Так же жду ответ именно высшей администрации .
4. Доказательства: https://yapx.ru/album/V0r8j
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Vlad_Golokhvastov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Nechaev

Здравствуйте. Я Начальник ЦЖД Нечаев Сергей Алексеевич. По поводу вашего недовольства могу сказать следующее. Вы находились на должности Начальника Дирекции Тяги 3 месяца и за это время у вас не было сделано нормы по онлайну ни разу. Прошлый лидер, видимо, посчитал, что вы сможете поднять свой актив, и я так считал, когдапросил вас поднять свою активность в дирекции. Мне неоднократно поступали жалобы на вас от машинистов на то, что вы ничего не делаете в дирекции. Они даже не моли посмотреть количество сделанных рейсов, и не знали сколько им нужно сделать до исполнения нормы. Данная ситуация крайне удручает, ибо вы являететсь примером для подражания многих сотрудников. Тогда если так рассудить по вашей работе, вся организация должна ничего не делать всё время? Тогда извините меня, дело не делается. Теперь по поводу пунктов 2.11 ПДСФ к вам был применён верно, ибо вы не делали норму по ативу от слова совсем, соответственно не исполняли свои должностные обязанности. В надежде, что вы после моих просьб поднять актив, поднимите его, я не применял к вам никаких мер, но это уже не годится с вашей стороны. Вы грубо говоря пустили мои слова мимо ушей и продолжили заниматься своим делом. Вам по сути было плевать на дирекцию, машинистам невозможно работать в таких условиях. Это не реально. С этим разобрались. Дальше, по поводу того, что я закрываю глаза на невыполнения нормы НПС. Вы много не знаете, и вам это знать не нужно. НПС работает в штатном режиме и пишет новости для нашей новостной сводки. За его неактив он будет уволен по всё тому же пункту 2.11 ПДСФ, ибо у него резко просел актив. Его нет, от слова совсем. Теперь ещё один момент. Вы говорите есть норма. Её недостаточно для корректной работы дирекции, вам нужно взаимодействовать с машинистами, а вы, наплевав на мои просьбы об этом, ничего не сделали.  На этом всё.

А теперь прилагаю пункты, которые вы нарушили, в следствие чего и были уволены 

Цитата

3.8.3 Сотрудник Руководящего состава должен находиться на смене суммарно за неделю не менее 9 часов. а выбор выдающего]. Устав ОАО РЖД. 

А из этого вытекает то, что вы проявили халатность в совей работе, из-за которой вам было выдано наказание по вышестоящему пункту

Цитата

3.8. Сотрудник организации обязан не допускать проявления халатности в делах, касающихся рабочего процесса, уделять достаточное количество времени для своей организации, активно принимать участие в деятельности структуры. [На выбор выдающего]. Устав ОАО РЖД. 

Активного участия в жизни фракции я не увидел. Его не было от слова совсем. 

Цитата

2.11 - Сотрудник должен принимать активное участие в жизни фракции, не числиться во фракции для галочки. Если сотрудник не проявляет активности в течении 7 дней без предупреждения о неактиве, он может быть уволен. Сотрудник также обязан честно и добросовестно исполнять свой служебный долг. 

 

И теперь у меня к вам встречный вопрос. Неужели было так тяжело меня услышать и поднять свою активность в организации? Почему вы пропустили мои просьбы мимо ушей? Если вы понимаете, что не справляетесь, сообщили бы мне. Тогда мы бы решили этот вопрос. Неужели так сложно было просто услышать и понять, что надо делать? Вами мои просьбы были проигнорированы, в следствие этого, я был вынужден принять такие меры. 

Всего доброго. 

Изменено пользователем Sergey_Nechaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Townley

Хм, конечно за свой  актив и получение строгого выговора как я писал ранее, я был согласен, но не согласен с причиной, по которой меня уволили, а именно 2.11 пдсф, актив был проявлен каждую неделю в течении 7 дней, что касается работы, то работу по дирекции выполнял, а пункта из какого либо документа, заставляющий проверять в определённое время нету, соответственно я мог бы проверять и в воскресенье вечером. Теперь ещё кое что, с сотрудником моей бывшей дирекции за 5+- дней до моего снятия был проведён обзвон, когда должность была занята, а после сегодня вы уволили меня и поставили на место это сотрудника, мне кажется вы просто слили меня, чтобы было свободное время для сотрудников, так же вы не ответили на вопрос про Альберта Канфи, что за халатность к фракции, сотрудник не работал 2 недели, не было отчётов и того подобного, свою задачу как Начальника Пресс-службы он не выполнял, ведь как мне сказал ваш заместитель Данил Наумов , Вы пишите все посты. И соответственно это то же проявление халатности, вы так не думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kolodin

Доброго времени суток!
Я являюсь Помощником Главного Следящего за фракцией РЖД. 
В целом солидарен с ответом лидера.

Вас никто намеренно не сливал из фракции, Вы сами виноваты в своём увольнении. В Руководящий состав фракции Вы были поставлены 02.01.2023, в момент с 02.01.2023 по 28.03.2023 у Вас ни разу не была выполнена норма онлайна в размере 9 часов. Хочу напомнить, что активность проявлять необходимо не только в беседах ВК и таблицах, но и в игре.

Касаемо 2.11 ПДСФ- Пункт 2.11 ПДСФ гласит:  Сотрудник должен принимать активное участие в жизни фракции, не числиться во фракции для галочки. Если сотрудник не проявляет активности в течении 7 дней без предупреждения о неактиве, он может быть уволен. Сотрудник также обязан честно и добросовестно исполнять свой служебный долг. 
Как Я сказал выше, норма онлайна не выполнялась вами систематически на протяжении нескольких месяцев и Я не наблюдал активного участия в жизни фракции с Вашей стороны.

Лидер неоднократно мотивировал Вас к работе и просил исправить проблему с онлайном, но вместо того, чтобы прислушаться к его требованиям Вы начинали хамить.
 

Перейдем к теме с Альбертом Канфи: Ввиду определенных причин Вам не известна вся картина происходящего, так как обсуждение о увольнении данного сотрудника происходило в закрытых беседах, либо в личных сообщениях с лидером. Могу сказать лишь одно: никто из сотрудников не будет занимать какую-либо должность "Для галочки". На каждой должности должна проявляться активность, установленная Уставными документами.
Остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Townley

Конечно, по вашему активное участие во фракции это тупо сидение и фарм зп? Нет  , для меня начальника дирекции это: заполнение документов, проверка отчётов машинистов, проведение аттестации. Также норма хочу повторить, выполнялась каждую неделю, и я согласен за 3.8.3,но никак не с 2.11.Теперь по поводу слива, хочу напомнить, что с сотрудником МС был проведён обзвон за несколько дней до  моего снятия, это нормально вообще, что сотрудник МС сразу попадает в РС, по-моему нет.Тогда если это не слив, тогда почему вы не провели обзвон ПОСЛЕ того как сняли меня или поставить сотрудника СС, нет, вы провели обзвон , за несколько дней до моего снятия,класс не слив. Теперь жду ответ старшего Админ состава или руководящего за фракциями. Также хотелось бы подчеркнуть неактивное поведение в личных сообщениях от самого лидера, где призывались, чтоб я умер и много много оскорблений. 

Изменено пользователем Vlad_Golokhvastov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Здравствуйте. Распишите коротко и ясно, с чем Вы конкретно сейчас не согласны? Рассмотрение именно Вашей ситуации, то есть самого увольнения с ОЧС. К другим моментам Вы никак не относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Townley
В 29.03.2023 в 21:05, Terence_Ferrino сказал:

Здравствуйте. Распишите коротко и ясно, с чем Вы конкретно сейчас не согласны? Рассмотрение именно Вашей ситуации, то есть самого увольнения с ОЧС. К другим моментам Вы никак не относитесь.

Я не согласен с причиной увольнения,а именно был уволен за 2.11 ПДСФ,смотрите,я получил строгий выговор за 3.8.3 ПДСФ,так как 9 часов в неделю онлайнить не мог,но не суть,причина,по которой меня уволили является неактивное участие в жизни фракции.Мне вот интересно,лидер "активное участие в жизни фракции" имеет в виду сидеть и фармить зп?Потому что в жизни фракции я учавствовал,да не каждый день проверял отчёты,но кто и чем мне запрещал проверять их на выходных к примеру?Нормы по нормативам выполнялась(мп,собеседования,лекции и т.п) ,также аттестации проводил и разберался в делах фракции,так какая причи на увольнения была принята насчёт моё увольнение+ хочу чтобы вы обратили внимание на неадекватное поведение лидера в соц сетях и  отчасти блат с его стороны.

Изменено пользователем Vlad_Golokhvastov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Ваше увольнение с выдачей строго выговора с последующем занесением в ОЧС фракций является правильным решением лидера, в т.ч. моего помощника по фракции. Вас как минимум ни разу за 3 недели не выполнили уставленную норму онлайна на сервере, к этому указали неизвестный срок Вашего неактивного состояния во фракции и то, это было 21 января. Следовательно получили объективное наказание по нарушение пункта 3.8.3 из Устава РЖД:

Спойлер

3.8.3 Сотрудник Руководящего состава должен находиться на смене суммарно за неделю не менее 9 часов. а выбор выдающего].

 

Касательно самого увольнения, вчитайтесь в пункт из ПДСФ. Будучи сотрудником руководящего состава у Вас в принципе не должно возникать вопросов к этому, поскольку всё ясным языком написано. Конкретно работа от Вас была не та, что требуется для работы той же дирекции. Активность должна быть выше среднего по работоспособности старшего состава, у Вас же всё иначе: нет выполнения нормы онлайна на сервере, отсутствует отписка о неактивном состоянии, не выполняется моментами то, что требуется локально. Фармить зарплату Вас никто не заставляет, не стоит искать оправдания к этому: вы можете взять тот же рейс, проехаться, это ≈30 мин./1 рейс; организовать мероприятие локального характера; организовать совместное мероприятие с фракциями и так далее. Сосчитаться если, то в целую неделю всего лишь 9 часов − кажутся очень глупыми. Но Вы ищите этому дырки, оправдывая свои неактивные действия во фракции. Если Ваша работа не является положительной, то высшее руководство вправе уволить, такой сотрудник для галочки не нужен. Как появится возможность проявить себя ещё раз с наибольшей активность − приходите снова.

Спойлер

2.11 - Сотрудник должен принимать активное участие в жизни фракции, не числиться во фракции для галочки. Если сотрудник не проявляет активности в течении 7 дней без предупреждения о неактиве, он может быть уволен. Сотрудник также обязан честно и добросовестно исполнять свой служебный долг. 

 

В личных сообщениям лидер Вам отвечал тем же, что и Вы писали ему. На чистоту, не мучайте совесть, от Вас также присутствуют непристойные выражение. Это обычное правило: делаете плохо - оно возвращается. Рекомендую подумать над своим стилем общения.

 

Какие-то вопросы у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...