Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Eloi

1. Ваш никнейм: Kamaz_Svarkin
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Tarelkin
4. Суть жалобы: Доброго времени суток, возникает пару вопросов к сотруднику.
Стоял на заправке, подбежал омоновец просто надел наручники, ни слова мне сказано не было. Там было достаточно людей, но сотрудник в свое оправдание сказал, что он за мной бежал.
https://www.youtube.com/watch?v=mBeaLf7PMP4
После чего сотрудник, повез меня в участок, где на дороге произошло ДТП. Он откинул пред, начал требовать документы вытаскивать гражданина, не отыгрывав открытия замков, дверей. Посчитал нужным начать делать задержания со мной в машине, потом началась погоня, напоминаю все это время я сидел в патрульном авто.
https://www.youtube.com/watch?v=cXPvJZzt7rE
Сотрудник высунулся из окна и открыл огонь, я еще потом и взорвался в его авто, вследствие чего я отсидел 30 минут, а не 10.
https://www.youtube.com/watch?v=snGWf6pahco
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=snGWf6pahco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3124515125345623525625600

Здравствуйте, я являюсь сотрудником ГУ МВД по городу Мирный.
1. Согласен с Вами, забыл приказать Вам остановиться, но тут же напрашивается встречный вопрос, Вас не смутило что до того когда я приехал, Вы напали на сотрудника полиции, и тут же приезжает ОСН "Гром". Вас это не смутило? Если у Вас вопрос почему я Вас задержал без просьбы предъявить Ваш документ удостоверяющий личность, то согласно 3 главы 9 статьи 1 пункта 8 подпункта Федерального Закона о Полиции, я имею право доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске, а если у Вас появился вопрос "Имею я право так задерживать?", то согласно 3 главы 9 статьи 1 пункта 7 подпункта Федерального Закона о Полиции, сотрудник полиции имеет право производить в случаях и порядке, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Республики Провинция, следственные и иные процессуальные действия.

2. В методичке сказано что если дверь можно открыть через "Е", то можно не отыгрывать, так как действие визуальное, после открытия двери можно отыгрывать вытаскивание гражданина из автомобиля. По поводу остановки транспортного средства когда Вы сидели в машине, Ваш товарищ врезался в патрульный автомобиль, тем самым спровоцировав ДТП, на видео Ваш товарищ говорит что он хотел перестроится в правый ряд, у меня имеются видео-доказательства что он врезался в борт моего патрульного автомобиля. Вернёмся к вопросу, я так понимаю Вас смутило что я остановил Вашего товарища когда Вы сидели в патрульном авто, согласно 3 главы 8 статьи 1 пункта 10 подпункта Федерального Закона о Полиции, в мои обязанности входит пресечение административных правонарушений и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции, а также согласно 3 главы 9 статьи 1 пункта 12 подпункта Федерального Закона о Полиции, задерживать транспортные средства и отстранять водителей от управления транспортными средствами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Республики Провинции, а если у Вас есть вопрос почему я не сказал "Расход?" и поехал дальше Вас задерживать? Сотруднику полиции запрещено игнорирование правонарушение со стороны гражданских, а также сотрудников иных государственных структур, также данное правило написано в методичке ГУ МВД в разделе погони:
2.1 | Сотрудник обязан незамедлительно реагировать на любое правонарушение, а также пресекать его. Исключение: Провокация сотрудника МВД.
По поводу "Специального маневра", в методичке ГУ МВД прописано следующее:

Сотрудник полиции имеет право использовать специальные маневры для остановки нарушителя;

Сотрудник полиции имеет право использовать специальные средства и табельное оружие.

3. В методичке ГУ МВД прописано следующее:

Исключение для сотрудников ОСН и СР: не менее двух предупреждений об остановке ТС и одно предупреждение должно предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны даваться с интервалом 15 секунд. Также после 1.5 минуты погони за нарушителем.

Перейдем к "Специальным маневрам", в методичке ГУ МВД прописано следующее:

Слэм-маневр - обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним, тем самым давая шанс остальным напарникам подключиться к погоне и помочь.

4. Так как я Вас не довёз до ГУ МВД по городу Мирный и во время погони я потеряв контроль надо автомобилем, тем самым вылетев с трасы, патрульный автомобиль загорелся и Вы в последствии умерли, тем самым отсидели вместо 10 минут, все 30 минут, рассмотрим ситуацию по другому, я Вас задержал до выяснения обстоятельств (личности), как я ранее приводил выписки из нормативных документов, я к Вам до выяснения личности не имел серьёзных претензий, если я ошибся в ориентировке, то я Вас отпустил бы и выплатит Вам моральную компенсацию, так как мы не доехали и Вы умерли когда я не имел к Вам серьёзных претензий, я Вам предлагаю выплатить моральную компенсацию в размере 300.000 рублей и разойдемся на этой ноте, если хотите довести дело до конца, это Ваше право, ожидаем ответа от лидера и следящего.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eloi

Доброго дня, к чему эти выписки из ФЗоП?
Очевидно нарушения правил были, и вы готовы выплатить компенсацию. Чтобы, это было для вас уроком, того что правила нарушать не стоит, я бы просил моральную компенсацию в 500.000 рублей (чтобы сумма была ощутимее, и у вас не возникало желания повторять такие ситуации), однако если сумма вас не устраивает - продолжим разбирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3124515125345623525625600

1.000.000 рублей Вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eloi

Вполне

351990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murad_Rudkov

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3124515125345623525625600

Моральная компенсация переведена.
https://imgur.com/a/UdzLOmU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eloi

Получил компенсацию, вопросов нету. Жалоба закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙼𝚒𝚔𝚑𝚊𝚒𝚕 𝙶𝚊𝚛𝚌𝚒a

Решено. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...