Перейти к содержанию
Karl_Lindemann

[ГУВД-М] Mans_Shishani

Рекомендуемые сообщения

Karl_Lindemann

1. Ваш никнейм: Michael_Vecher
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Mans_Shishani
4. Суть жалобы: Сотрудник вне смены нарушил 6.19 ФЗоП, а затем сделал ЕПП при погоне.

Цитата

6.19. Сотруднику полиции запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).

Цитата

6.15 - Запрещена езда и срезы по полям/тротуарам/газонам при полицейской погоне. [Бан до 3 дней]


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный.

Передал жалобу сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Здравия желаю, я являюсь сотрудником на которого оформлена жалоба. Из-за проблем с форумом, не мог ответить вовремя. Погони не было - ''тык''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Ещё раз здравствуйте. На ваших доказательствах убедился, что пред не дошел до вас. Соответственно по ЕПП тут наказания, скорее всего, не будет. Но тогда другой вопрос. На  моей записи видно, как вы нарушали дважды. Первый раз был выезд неполным транспортным средством на встречную полосу.

Цитата
12.15.2. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки. [Частичное пересечение линий разметки автомобилем.]

Второй раз был выезд полным транспортным средством, на записи всё видно.

Цитата

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. [Пересечение линий разметки всеми колёсами автомобиля, полный выезд на полосу встречного движения.]

Что делать с данными нарушениями ФЗоП?

Изменено пользователем Michael_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Такие нарушения вне смены не наказуемы форумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Как раз-таки именно такие нарушения наказуемы. Несмотря на то, что вы вне смены, не освобождает Вас от ответственности, в ФЗоП прописано, что вы обязаны соблюдать ПДД, вне зависимости, на смене находитесь или нет.

 

Также хочу выслушать вердикт лидера и СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Как может федеральный закон о полиции, распространяться на меня, когда я вне смены? В ФЗоП также и прописаны мои права, что я могу останавливать гражданских, требовать покинуть какие либо места и так далее, это мои законные права которые описаны в ФЗоПе, с чего тогда мои права на меня в не смены не распространяются? 

В 20.03.2023 в 09:50, Michael_Vecher сказал:

обязаны соблюдать ПДД, вне зависимости, на смене находитесь или нет.

Интересно, где это указано что вне зависимости на смене или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Соглашусь с тем фактом, что нигде не написано, в зависимости от смены или нет. Однако, закон 6.19 ФЗоП является запретом для сотрудника полиции. Находясь в ГУВД, вы являетесь сотрудником правоохранительных органов, а значит, запрет распространяется и на Вас, вне зависимости от нахождения на смене.

Прошу обратить внимание еще раз на данную статью:

Цитата

6.19. Сотруднику полиции запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).

 

Изменено пользователем Michael_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 20.03.2023 в 10:05, Michael_Vecher сказал:

Однако, закон 6.19 ФЗоП является запретом для сотрудника полиции. Находясь в ГУВД, вы являетесь сотрудником правоохранительных органов, а значит, запрет распространяется и на Вас, вне зависимости от нахождения на смене.

Прошу обратить внимание еще раз на данную статью:

В таком случае я у вас спрашиваю, если же ФЗоП распространяется и вне смены, тогда и мои права сотрудника должны распространяться, правильно? Также и мои обязанности должны, разве нет? Если ко мне будучи вне смены подойдет гражданский и скажет предъяви ка ты удостоверение, я обязуюсь это сделать? Или же если он также просит принять заявление, а я не не смене, то получается я все равно нарушаю ФЗоП, если откажу ему? 

И мне очень интересно, в моих правах сотрудника, в ФЗоП указано, что я могу, имею право проверять документы, останавливать гражданских, задерживать их и так далее, множество прав, то есть, будучи когда я вне смены, если они проигнорируют какое либо мое требование которое я выдвинул на основе своих прав, то у них будет нарушение 1.11 УКРП, не взирая на то, что человек который у них это требовал был вне смены, однако ФЗоП (федеральный закон о «полиции») ему этого позволяет , так? 

Изменено пользователем Shishan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Речь идёт не про весь ФЗоП и не про все виды нарушений. Здесь я предъявил нарушения с вашей стороны, конкретно эта статья (насколько я помню) распространяется на всех сотрудников вне смены и на смене. Зачем вы мне рассказываете про другие статьи и свои обязанности? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Где все что вы пишите указано? Что отдельный пункт ФЗоП распространяется, а другие нет, или эту информацию только вам сообщают? 

Изменено пользователем Shishan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann
В 20.03.2023 в 13:25, Shishan сказал:

Где все что вы пишите указано?

Тема идёт по кругу, я вам указываю на конкретное нарушение конкретной статьи, вы же мне начинаете про весь ФЗоП говорить.

 

В 20.03.2023 в 13:25, Shishan сказал:

Что отдельный пункт ФЗоП распространяется, а другие нет

Если бы распространялись все пункты на сотрудников вне смены, МВД было бы мертво, т.к. люди не могли бы отдыхать. К примеру, возьмём 6.3 ФЗоП

Цитата

6.3. Заниматься делами, не относящимися к работе...

Допустим, вы едете в банк оплатить квартиру, это же не относится к работе, верно? Верно. Исходя из вашей логики, за это тоже должны наказывать, ведь оно относится к сотрудникам полиции.

 

Также хочу услышать мнение лидера и следящего за ГУВД-М.

Изменено пользователем Michael_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Я вам указываю на конкретные мои права, каким образом запреты сотрудников ПОЛИЦИИ распространяются на меня вне смены? Если вне смены я обычный гражданский. Ожидайте ответ в общем

В 20.03.2023 в 19:10, Michael_Vecher сказал:

Если бы распространялись все пункты на сотрудников вне смены, МВД было бы мертво, т.к. люди не могли бы отдыхать. К примеру, возьмём 6.3 ФЗоП

Где сказано, что только некоторые пункты распространяются на сотрудников? Укажите пункты, где об этом говорится, а не выдумайте их 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann
В 20.03.2023 в 21:45, Shishan сказал:

Где сказано, что только некоторые пункты распространяются на сотрудников?

А вы укажите тот момент, где сказано, что они не распространяются.

В 20.03.2023 в 21:45, Shishan сказал:

Я вам указываю на конкретные мои права, каким образом запреты сотрудников ПОЛИЦИИ распространяются на меня вне смены? Если вне смены я обычный гражданский.

Однако вы являетесь сотрудником, вы числитесь в рядах полиции. То, что вы обычный гражданский, не значит, что вы освобождены от закона. На вас также, как и на всех сотрудников МВД распространяются законы о полиции, вне зависимости от того, на смене вы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 20.03.2023 в 19:57, Michael_Vecher сказал:

Однако вы являетесь сотрудником, вы числитесь в рядах полиции. То, что вы обычный гражданский, не значит, что вы освобождены от закона. На вас также, как и на всех сотрудников МВД распространяются законы о полиции, вне зависимости от того, на смене вы или нет.

В таком случае вы противоречите самому себе. Если я сотрудник полиции, хоть и вне смены, то по вашей логике, если на меня распространяются запреты, то ровно также должны распространяться и мои права, так с чего вы взяли, или откуда вы взяли, что распространяются только запреты? Ожидайте вердикт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann
В 20.03.2023 в 22:13, Shishan сказал:

В таком случае вы противоречите самому себе. Если я сотрудник полиции, хоть и вне смены, то по вашей логике, если на меня распространяются запреты, то ровно также должны распространяться и мои права, так с чего вы взяли, или откуда вы взяли, что распространяются только запреты?

Вообще не понял смысла данного предложения. Речь идёт о вашем нарушении ПДД, вы мне про права ФЗоП вне смены рассказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

В общем, нарушений нету, ожидайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Считаю, что за вами нарушение 6.19 ФЗоП. Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный.

Действительно, вижу нарушение со стороны сотрудника. Устраивать погони вне смены не рекомендуется. С сотрудником будет проведена беседа, дабы не было нарушения 6.19 ФЗоП.

Цитата

6.19. Сотруднику полиции запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).

Мера наказания была выбрана согласно 1.8 ФЗоП.

Цитата

1.8. Контроль за деятельностью полиции осуществляется Министрами и их помощниками, а также управлением собственной безопасности.

Выбор меры наказания полностью зависит от министров, начальника отдела, начальника управления собственной безопасности, руководящего состава государственной организации.


Итог: будет проведена беседа.

Жалоба передана ПГС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann
В 20.03.2023 в 23:05, Jimmy Cross сказал:

действительно, вижу нарушение со стороны сотрудника. Устраивать погони вне смены не рекомендуется. С сотрудником будет проведена беседа, дабы не было нарушения 6.19 ФЗоП.

Причем тут погоня? Я говорю о двойном пресечении двойной сплошной полосы, что видно у меня на записи. С выбором наказания не согласен, считаю, что тут устный выговор, но никак не просто беседа.

Изменено пользователем Michael_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...