Перейти к содержанию
Aleks_Lis

[ГУВД-М] Daniel_Monti

Рекомендуемые сообщения

Aleks_Lis

1. Ваш никнейм: Karrion_Cross
2. Название фракции: [ГУВД-М]
3. Никнейм сотрудника фракции: Daniel_Monti
4. Суть жалобы: Данный герой посадил не за что меня, сказал что мол я проник на закрытую территорию которая открытая, так же сказал что туда могут ходить лишь их сотрудники маленькие что звучит очень таки смешно. Вход на второй этаж не закрыт, таблички что вход посторонним запрещен тоже нету, не какой охраны не чего не было, так же он сказал что то про оружейную, раздевалку... что я считаю это уже полным бредом что он мне нес, в оружейной я не находился, так же я не находился в раздевалке, видима он заблуждается со словами. Так же если я не правильно назвал его фракцию прошу изменить, ибо я понятие не имею от куда он, какое то ОСН гром даже раздела на форуме нет такого.

Требую ответ Лидера.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): +

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

フルムーン

Приветствую, я являюсь Капитаном полиции, Daniel_Monti.Перейдем к разбору вашей жалобы:
Выходя из раздевалки я увидел что инспектор УГИБДД просит Вас покинуть второй этаж, я решил помочь коллеге.
Попросив Вас покинуть территорию 2-ого этажа я сказал Вам о том, что в случае отказа вы будете задержаны по статьям 
1.11 и 2.16.1 УК РП.
 

Цитата

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].


 

Цитата

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки), в т.ч. второй этаж отдела полиции по г. Мирный.

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

При проведении организацией собеседования, гражданин вправе находиться на территории, если он намеревается пройти собеседование, однако если гражданину было отказано в принятии по собеседованию - он обязан покинуть территорию по требованию сотрудника.

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (взять вещь из кабинета, встретиться по делу с коллегой и т.д..)
Если гражданский специально заезжает на парковку на любом транспортном средстве, пытается на велосипеде запрыгнуть на вертолётную площадку; сотрудники вправе не требовать покинуть территорию, а сразу присвоить уровень розыска. 

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]


Мою просьбу Вы проигнорировали, тем самым обеспечив себе задержание по вышеупомянутым статьям.
Все док-ва ситуации Вы предоставили, напоминаю что их удаление наказывается баном.

Передаю Лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный.

 

Жалоба на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный.

1) Розыск был выдан правомерно, т.к согласно 2.16.1 УК РП. 2-й этаж ГУВД по г.Мирный является закрытым местом и вход возможен только сотрудникам органов.

Цитата

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки), в т.ч. второй этаж отдела полиции по г. Мирный.

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

При проведении организацией собеседования, гражданин вправе находиться на территории, если он намеревается пройти собеседование, однако если гражданину было отказано в принятии по собеседованию - он обязан покинуть территорию по требованию сотрудника.

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (взять вещь из кабинета, встретиться по делу с коллегой и т.д..)
Если гражданский специально заезжает на парковку на любом транспортном средстве, пытается на велосипеде запрыгнуть на вертолётную площадку; сотрудники вправе не требовать покинуть территорию, а сразу присвоить уровень розыска. 

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

В силу того, что вы не выполняли законное требование сотрудника полиции, то вам был выдан розыск за нарушение 1.11 УК РП, что также является в данной ситуации верным.

Цитата

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

2) Заметил за сотрудником лишь путаницу пунктов 2.16.1 и 12.6.2, за что с ним проведу беседу на эту тему, а также объясню различие между КоАП и УК РП.

Итог: задержание было правомерным. Нарушений нет.

Передал жалобу ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Здравствуйте!

Соглашусь с ответом лидера. С сотрудником будет проведена беседа.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Активности нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...