Перейти к содержанию
Andrew_Folson

[УСБ] Adam_Tatibekov

Рекомендуемые сообщения

Andrew_Folson

1. Ваш никнейм: Wolfgang_Hofmeister
2. Название фракции: УСБ
3. Никнейм сотрудника фракции: Adam_Tatibekov
4. Суть жалобы: Предусматриваю  тут нарушение пункта 3.1 положения о УСБ 

 

Цитата

3.1. Сотрудники управления собственной безопасности обязаны:
- соблюдать уставную документацию Республики Провинция;
- называть свои должность, звание и фамилию при обращении к сотруднику МВД (или ответу на обращение), по его требованию предъявить служебное удостоверение;

- пресекать нарушения со стороны сотрудников МВД;

- фиксировать все правонарушения со стороны сотрудников МВД;

- пресекать уголовные преступления и административные правонарушения со стороны гражданских и должностных лиц;

- проводить специальные операции в рамках своих полномочий.
[Примечание: любая спецоперация должна быть утверждена начальником не позднее, чем за 12 часов до её начала.]


Вижу нарушения данных пунктов: 3.2, 3.17,4.1 ФЗоП.

Цитата

3.17. В случае обращения к сотруднику гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении принять меры по решению данной ситуации.

Цитата

3.2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

Прекрасно понимаю, что вы являетесь сотрудником управления собственной безопасности, и это не вашей компетенции. Но Вы должны были сказать гражданскому лицу о прекращении противоправных действий.  У вас было такое право.
 

Цитата

4.1. Требовать от граждан прекращения противоправных действий, а также тех, которые препятствуют законной деятельности государственных служащих.


Не надо забывать что:
 

Цитата

1.1. Федеральный закон о полиции является действующим основным служебным документом, регламентирующим работу сотрудников МВД и его подразделений в оперативно-розыскной работе, борьбе с организованной преступностью, осуществлении безопасности дорожного движения, антикоррупционной работе, пресечении преступлений и административных правонарушений, а также обучении личного состава.

У вас все права и обязанности есть, не знаю почему Вы так себя повели. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  тык  тык  тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avolkov159

Приветствую, субъект РП,
Давайте перейдём к разбору.
Допустим, подошли вы ко мне, объяснили, хорошо. Я не являюсь сотрудником ДПС, чтобы замерить тонировку, и не ходячий тауметр, чтобы определить, в нарушение 19.8 ПДД она, или нет. Согласно 1.9.3.1 ПДД, у человека имеется 5 дней, чтобы поставить на учёт данное т/с. 
Изначально, я вам ответил, что факта движения не наблюдал, каким образом я присеку данное нарушение? Если оно на тот момент им не являлось. По запросу лидера и СА предоставлю доказательства от своего лица. 
Позже, данной гражданкой занялись сотрудники ОГИБДД-Н. Нарушений за собой не вижу.
Если вопросов ко мне нет - передаю по иерархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Folson
В 15.03.2023 в 21:04, Adam_Tatibekov сказал:

Допустим, подошли вы ко мне, объяснили, хорошо. Я не являюсь сотрудником ДПС, чтобы замерить тонировку, и не ходячий тауметр, чтобы определить, в нарушение 19.8 ПДД она, или нет.

Вы сотрудник полиции в первую очередь, давайте не будем забывать. ваши обязанности и права расписаны в ФЗоП и в положении о УСБ. Вы подчиняетесь этому и тому, не правда ли? Или Вы не являетесь сотрудником полиции и не в ваших полномочиях пресекать, реагировать и принимать заявления о уголовных преступлениях/адм.правонарушениях. 

 

В 15.03.2023 в 21:04, Adam_Tatibekov сказал:

Изначально, я вам ответил, что факта движения не наблюдал, каким образом я присеку данное нарушение? Если оно на тот момент им не являлось.

Действительно, каким же образом Вы пресечёте нарушение? Нужно открыть глаза, посмотреть по зеркалу что происходит сзади.  В конце концов послушать гражданина, что вы и не сделали. Вы даже не соизволили выйти из своего авто и посмотреть есть ли кто там. На моих доказательствах невооружённым взглядом не трудно заметить движение. 

 

В 15.03.2023 в 21:04, Adam_Tatibekov сказал:

Позже, данной гражданкой занялись сотрудники ОГИБДД-Н.

Как замечательно! Просто нет слов. А вы для чего? Сотрудник. Просто так в полиции состоите? У вас все права были для вызова сотрудников ОГИБДД. Вы ничего не сделали. 

 

 

В 15.03.2023 в 21:04, Adam_Tatibekov сказал:

Нарушений за собой не вижу.

Всё же вижу за вами нарушения, но конечно окончательный вердикт за СА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro Kurganez

Приветствую вас, являюсь начальником УСБ МВД по РП.
Частично согласен с ответом сотрудника. 
Да, сотрудник обязан обеспечивать безопасность граждан, общественный порядок, а также безопасность дорожного движения в соответствии со своей юрисдикцией.
Но, согласно пункту 3.8 ФЗоП - охраной дорожного движения занимается УГИБДД.

Сотрудник был обязан пресечь нарушение и запросить экипаж УГИБДД для дальнейшего разбора ситуации, но не сделал этого.
Соответственно нарушил пункт 3.3, 3.17 ФЗ, а также 3.1 ПоУСБ
Не считаю данное нарушение грубым, поэтому сотрудник будет наказан устным выговором, а также строгой дисциплинарной беседой.
В любом случае, окончательный вердикт вынесет СА. 
Жалоба ему передана.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avolkov159
Цитата
В 15.03.2023 в 22:41, Hiro Kurganez сказал:

Сотрудник был обязан пресечь нарушение и запросить экипаж УГИБДД для дальнейшего разбора ситуации, но не сделал этого.

 

Не соглашусь с ответом лидера, т.к изначально ответил, что глаз на спине у меня не имеется.

 

Цитата
В 15.03.2023 в 22:41, Andrew_Folson сказал:

Вы даже не соизволили выйти из своего авто и посмотреть есть ли кто там.

 

Не обязан выходить из авто, чтобы посмотреть. Приложите пункт из УД, который меня это обязует сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Folson
В 16.03.2023 в 07:30, Adam_Tatibekov сказал:

Не обязан выходить из авто, чтобы посмотреть. Приложите пункт из УД, который меня это обязует сделать.

По факту моего обращения к Вам что Вы обязаны сделать? Среагировать. Всё правильно. А вы что делали? Бездействовали. 

Цитата

3.2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.



Вы в компетенции обязаны у меня принять  сообщение о противоправных действиях. У вас есть обязанность пресекать  противоправные действия? Есть.  Заявления и сообщения от граждан принимать можете? Обязаны. Считаю, что никто пункт 3.3 ФЗоП не отменял по отношению к Вам.  

Цитата

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

[Пример: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Askhab21

dell

Изменено пользователем Askhab21
Написал не в ту жб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, сотрудник будет наказан за игнорирования нарушения со стороны водителя. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Folson
В 17.03.2023 в 09:59, Alim_Komarov сказал:

Вопросы?

Приветствую. Какие санкции будут применены к сотруднику? И входит ли в это наказание игнорирование обращения со стороны гражданского?
После вашего ответа жалобу можно закрыть, всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Входит, как и говорил лидер, будет выдан устный выговор, также с сотрудником проведем беседу. Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...