Перейти к содержанию
Aleks_Doigrales

Жалоба на [ОГИБДД-Н] Joe_Panteleev

Рекомендуемые сообщения

Aleks_Doigrales

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Skripolyak
2. Название фракции: ОГИБДД Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Joe_Panteleev
4. Суть жалобы: Данный сотрудник задержал меня за 1.4 якобы хамское обращение , на вопрос что именно мне сказали " обращение на ты". С каких пор это считается хамством? У меня нет регламента и правил как обращаться или общаться с другими людьми или сотрудниками. Второй вопрос , это   каким образом он выдал мне розыск не удостоверившись с моей личностью , не проверил мои документы или же сверил лицо с базой по фото . Не представился перед задержанием а только после , я не являлся каким то особо опасным преступником и никуда не убегал что бы меня задерживали без установления личности . 
5. Доказательства ;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Ito

Здравия желаю, я тот самый сотрудник на которого написана жалоба.

 

Выдача розыска осуществляется по внешним приметам, лицу, одежде и тому подобному. Вы были объявлены в федеральный розыск по статье 1.4 УК РП.

Цитирую:

Цитата

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать нарушителя на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

Ваши действия можно отнести к неуважительному обращению к сотруднику полиции, то есть неадекватным, так как адекватный человек не будет переходить на "Ты" по отношению к сотруднику полиции.
 

На счет представления - соглашусь. Все мы люди, все забываем.


Всего доброго!

Изменено пользователем Joe_Panteleev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks_Doigrales

У нас с тем сотрудником был вполне адекватный диалог и ничего неадекватного не было . А вот посадить человека за обращение на "ты" вот это уже неадекватно. Жду ответ от администрации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

Добрый день я являюсь начальником ДПС ОГИБДД по городу Невский, на рассмотрении. Запросил дополнительные доказательства у сотрудника. Ожидайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

Добрый вечер по факту изученных доказательств наблюдаю неправомерную выдачу розыска за это с сотрудника будет взыскан один устный выговор, так как на видео не увидел неуважительного общения.  Вам будет выплачена компенсация от сотрудника, За то, что сотрудник не представился, он получит один устный выговор, за нарушение 3.4. ФЗоП

Цитата

3.4. ФЗоП Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить служебное удостоверение.

Размер компенсации назначит СЗФ, остались ли у Вас вопросы ? Если вопросов нету, передаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks_Doigrales

Нет вопросов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diego_Vasquez

Здравствуйте, с мнением лидера согласен, вам будет выплачена компенсация. А сотруднику будет выписан одни устный выговор.
Предоставьте счет для выплаты компенсации. Компенсация - 40.000 тыс.

 

Изменено пользователем Diego_Vasquez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Ito

У меня вопросы остались, а именно в моменте «Вам будет выплачена компенсация от сотрудника, За то, что сотрудник не представился, он получит один устный выговор, за нарушение 3.4. ФЗоП»

Я как раз таки представился, это видно, но после задержания, а утверждать то, что я вовсе не представился - плохо, так как в доказательствах доказывается обратное.

Изменено пользователем Joe_Panteleev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diego_Vasquez
Цитата

Я как раз таки представился, это видно, но после задержания,

Пункт ФЗоП: 3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение.
При обращении к гражданину
 

В вашей ситуации, вы подошли выдали розыск, заковали в наручники и только после представились.

Остались ли у вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks_Doigrales

275798 вот мой счет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diego_Vasquez

Здравствуйте, еще раз. Компенсация выплачена. (<<тык)
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...