Перейти к содержанию
mamasita

del

Рекомендуемые сообщения

mamasita

del

Изменено пользователем mamasita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Radugin

Здравия желаю, старший лейтенант полиции Перфоманс, инспектор ОБ УГИБДД МВД по РП.
Штраф был выписан согласно статье 12.19.1 КоАП, так как ваш автомобиль не стоял у края проезжей части: 

 

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
 
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

Я не увидел включенной аварийной сигнализации от вас, следовательно откуда я мог знать, что у вас ДТП или какая то поломка?
В вашем первом скриншоте видно время 17:16, где уже был момент с ДТП. Согласно ПДД и АР ГИБДД сотрудник или гражданин, обязаны освободить проезжаю часть, если автомобили нарушают ПДД или создают помехи в движении. Штраф был выписан в 17:20, за 5 минут можно было спокойно зафиксировать местоположение автомобилей, составить план схему или хотя бы после респавна включить аварийную сигнализацию. Ничего из этого не было сделано, поэтому нарушений за собой не наблюдаю.


Ожидайте ответ от лидера и СзФ. Всего доброго.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamasita

Укажите пожалуйста пункт ПДД, который меня обязывает перепарковать транспортное средство, учитывая, что в таком положении оно помех не создавало и я являюсь участником ДТП. Также не вижу Ваших доказательств моего нарушения и того, что аварийная сигнализация не была включена, прошу предоставить.

Изменено пользователем mamasita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Radugin

На ваших доказательствах все прекрасно видно, если лидер или СзФ запросят, предоставлю.
Прикладываю пункты ПДД, которые были вами нарушены:

 

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правил и линиями дорожной разметки.

 

Ваш автомобиль перекрыл крайнюю правую полосу. Данное расположение Т/С было бы правильным, если был бы знак, разметка или обочина, но к сожалению не того, не другого не было, следовательно автомобиль должен был стоять параллельно краю проезжей части.

Вопросы ?

 

Изменено пользователем Mikhail_Radugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamasita

Ещё раз повторюсь. У меня ДТП, в случае ДТП необходимо немедленно остановиться и не перемещать ТС:

Цитата

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

 

Убирать ТС с проезжей части нужно только в том случае, если оно создаёт препятсвтие движению:

Цитата

2.5.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия по согласованию всех участников дорожно-транспортного происшествия.

 

Тут создавалось препятствие движению? Свободна ещё одна полоса. И доказательства хочу увидеть от вас, так как на моих скриншотах нет подтверждения ваших слов о том, что не была включена аварийная сигнализация. Вы должны доказать мою виновность, а не я. Так как аварийка моргает, на скриншоте она может быть и не запечатлена, потребуется видео.

Изменено пользователем mamasita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Radugin

Своего мнения не поменял, меня ничего не обязывает искать водителя Т/С, если его нет рядом.
Как я должен был понять, что у вас ДТП, если стоит одна машина без включенной аварийной сигнализации?
Вы хотите сказать, что аварийная сигнализация была включена во время выписки штрафа ?
Как и сказал выше предоставлю док-ва по требованию лидера или СзФ, ожидайте ответа от них.

Изменено пользователем Mikhail_Radugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamasita

Ситуация решена, можете закрывать.

Изменено пользователем mamasita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Жалоба удалена.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...