Перейти к содержанию
Vladimir_Toporov

[УГИБДД-М] Maksim_Dmitruk Denis_Terekhin

Рекомендуемые сообщения

Vladimir_Toporov

1. Ваш никнейм: Kenshin_Panika
2. Название фракции: УГИБДД-М

3. Никнейм сотрудника фракции: Maksim_Dmitruk Denis_Terekhin

4. 1. Стрельба без 3 предов.

2. Встречка без причины.

3. Попытка подреза по пингу.

5. Док-ва: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

являюсь ВрИО Начальника УГИБДД.

Тема передана сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sqwizzi_Love

Доброй ночи, я Старшина Дмитрук. Во-первых мы зафиксировали ваше нарушение которое могло угрожать жизни других граждан которое могло быть в худшую сторону. Во-вторых я не пытался подрезать вас по пингу я использовал спец. маневра из за опасного вождения. В-третьих я не открывал огонь раньше трех предов, а мой коллега открыл после второго преда позже вы открыли по нам огонь.Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

И снова добрый день,

запрошу док-ва от сотрудников для дополнительного разъяснения некоторых обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Terekhin

Здравия желаю. Старшина Терехин, Младший инспектор ОБ. Были зафиксированы нарушения как 200 км/ в населенном пункте. После ещё были движения по встречной полосе. Выше указанное является угрозой жизни для граждан. Вы должны это сами понимать. Всю ответственность также.

По поводу предупреждений и подрезов. Вы должны понимать, что такое пит-маневр. Пит - маневр - это закрепление авто сбоку заднего крыла автомобиля. Когда Вы останавливаетесь, мы не можем предугадать этого. Поэтому смещается направо. Также было зафиксировано после нападение с огнестрелом, 1.2 УК РП. 

Предупреждения не были даны, т.к. мы решили сразу открыть огонь после 250км/ч в населенном пункте

 

Изменено пользователем Denis_Terekhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sqwizzi_Love

Еще раз здравствуйте у меня есть доказательства то что данный человек нарушил ВПС, а именно ПГ он вышел на нас с пушкой один а нас было двое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день ещё раз,

получил дополнительную фиксацию произошедшего и готов вынести предварительный вердикт.

Отвечаю лишь за IC составляющую, оставляя вопросы о нарушении ВПС за СЗФ.

Остановлены были у АТП. В ходе небольшого разбирательства дали дёру.

На вашем же видео видно, что двигались опасно, в дрифте, по встречной полосе.

Нарушений за сотрудниками нет. Поясню.

Действовали согласно пункту 5.12 АР ГИБДД:

Спойлер

5.12. | В случае невыполнения требований об остановке транспортного средства, сотрудники вправе применить меры принудительной остановки транспортного средства:

- Стрельба по колесам – выстрелы из огнестрельного оружия, применяемого согласно ФЗоП, по колёсам с целью замедлить и в дальнейшем остановить транспортное средство.

Предупреждение об открытии огня было. Откуда до сих пор витает в подсознании 3 предупреждения - не ясно.

Так как предупреждение было, то был соблюдён пункт 5.2. ФЗ "о полиции":

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.

Из разъяснений выше следует, что вы создавали угрозу жизни гражданам, которые могли двигаться по полосе встречного движения. (200+, петляние, встречка).

Огонь по колёсам авто был открыт на основании подпункта 6 пункта 5.6.1. ФЗ "о полиции"

Спойлер

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Была попытка применения Слэм-манёвра в вашу сторону, однако в результате его выполнения сотрудник не справился с управлением и совершил ДТП с вами.

 

Также в данной теме имеется небольшая просрочка от сотрудников. Меру пресечения оставлю за следящим.

Надеюсь смог ответить на ваши вопросы.

Для дополнительного ответа по ВПС а также окончательного вердикта жалобу передаю СЗФ.

Изменено пользователем Kamaz_Pоlyаkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Доброй Ночи

Цитата

На вашем же видео видно, что двигались опасно, в дрифте, по встречной полосе.

Могло занести и я выруливал, а встречка была 1 раз и то максимум 2.

Так же хочу спросить причину встречки сотрудников при этом давай угрозу "Водителям".

Цитата

Из разъяснений выше следует, что вы создавали угрозу жизни гражданам, которые могли двигаться по полосе встречного движения. (200+, петляние, встречка).

Угроза кому? Воздуху? Угроза водителям бывает если они есть на дороге, а не когда их нету.

Цитата

Огонь по колёсам авто был открыт на основании подпункта 6 пункта 5.6.1. ФЗ "о полиции"

Никогда не понимал этого пункта. У них была попытка делать Слэм-Манёвры и Пит-Манёвры, а они сразу открывать огонь.

Цитата

Также в данной теме имеется небольшая просрочка от сотрудников.

За это я их прощаю и прошу не выдавать наказание.

Ждём ответа от СзФ.

Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Согласен с развёрнутым ответом лидера.
Стрельбу по колёсам сотрудники открыли верно. Никакого правила "3х предупреждений" нет, это миф.
Погоня по городу на такой скорости - далеко не безопасное занятие, поэтому 6 пункт 5.6.1 ФЗ "о полиции" тут уместен.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sqwizzi_Love

Вопросов не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нет.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...