Перейти к содержанию
Gustavo_Scaletta

ГУ МВД г.Мирный - Dante_Smith Leverett_Afonin

Рекомендуемые сообщения

Betty Ross

Прикрепляю пункт:

Цитата

Пункт 1) Во время задержания в специальной форме, оперативник подразделения имеет право перейти на более жесткий способ общения с задержанными, в случае если те оказывают какое-либо сопротивление, не подчиняются или показывают хамское отношение в сторону сотрудника, пытаются доказать свою невиновность или виновность сотрудников полиции в ситуации.

  • Под более жестким способом общения подразумеваются переходы на "ты", нецензурная брань и оскорбления всё также неприемлемы и считаются проявлением неуважения, а равно нарушением Федерального Закона "О полиции".

Вы не думайте, что я себе в голове выдумала, поставила какие-то определённые рамки и стою на своём, нет.

Это прописано законом. Поэтому и говорю, что все сказанные слова были в целом более-менее в разумных рамках.

Вердикт в целом выше. Жалобу могу закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Вы снова пропускаете вопросы.
Во-первых, "Женщина" это хамство, во вторых, "кто там тявкает?" это не переход на "ты", а хамство, нарушение закона:

Пункт 1) Во время задержания в специальной форме, оперативник подразделения имеет право перейти на более жесткий способ общения с задержанными

Под более жестким способом общения подразумеваются переходы на "ты"

Ноль комментариев по поводу МГ сотрудника с Вашей стороны, а так же, ни слова по поводу причин для проведения обыска. Обыска, который был проведен по требованию Афонина.
А в заключение хотелось бы сказать, удачи вам на посту Следящей администрации, если Вы считаете нормальным поведение Ваших сотрудников и допускаете с их стороны предвзятое отношения к конкретным игрокам то и  диалога с Вами вести желание нет, как и сотрудничать. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Процитирую свои слова из другой жалобы:

Цитата

Где для вас это считается "ненормальным" - для нас может быть вполне даже, потому что вы работаете по своей дисциплине, мы - по своей.

У нас законы отличаются, и если это не нравится кому-то, это не значит, что можно писать на это жалобы, так как кто-то считает, что это должно быть запрещено.

 

Я лично, много с какими моментами могу быть не согласна в уставных документациях ПГ, но это не значит, что я имею права передавать следящим каждые ваши действия, которые я могу посчитать неправильным. Опять таки, процитирую:

То, что для вас может быть неправильным в работе МВД - не значит, что это неправильно по нашим законам. Ровно также, как и наоборот. 

 

Если вы не работаете в структуре МВД, как вы можете понять достоверно, правильно ли делают сотрудники или нет?

Один единственный найденный пункт, к примеру, может быть как "палка с двух концов", т.е в одном пункте может быть запрещено, но есть пункт, который это разрешает при определённых условиях. В общем и целом, если кратко - нужно полностью прочитать и посмотреть каждый пункт, но понятное дело, вы не станете этого делать, так как для вас проще составить жалобу и оставить разбираться в этом лидера, следящего.

 

Что вам дало написание на меня жалоб за два момента о пункте PG?

Правильно, ничего. Потому что вы придумали себе какие-то принципы пункта и стоите на них, вместо того, чтобы послушать людей, которые наиболее лучше знают, есть нарушения или нет. Ладно уж с моими решениями, но вы даже с ЗГА не согласны. 

 

У вас на все пункты в любых документах есть своя формировка и понятия "Я так понял, значит так должно быть. Если я вижу, что человек работает не так, как по понятному мне пункту - значит, он делает это неправильно". Неправильное рассуждение.

Где вы видите нарушения - их нет. 

Жалобу могу передать выше, если вас так беспокоят мои вердикты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta
В 10.03.2023 в 17:16, Betty Ross сказал:

Ладно уж с моими решениями, но вы даже с ЗГА не согласны. 

Видимо мы плохо знакомы, но если потребуется я и с Маршалом буду спорить, это мое право, мой характер, но я не считаю что это так ужасно как Вы это описали из своих уст.
 

В 10.03.2023 в 17:16, Betty Ross сказал:

Что вам дало написание на меня жалоб за два момента о пункте PG?

Я будучи игроком сервера не первый раз добиваюсь изменений ВПС. Хотя у Вас для этого больше ресурсов. Я не говорю что мол плохо что Вы не способствуете улучшению ВПС, но как минимум не надо мне тогда тыкать на мои оспаривания различных пунктов ВПС с Администрацией, ведь в некотором смысле это приносит свои плоды.
Я игрок и некоторые моменты я могу видеть чуть ярче Администрации, ведь я вижу и переживаю на себе все предписанные правила, поэтому я часто могу оспаривать те пункты ВПС, с которыми мне, как игроку, приходится работать и пересекаться в частом порядке. У меня есть свое мнение и я готов его оправдывать, объяснять, возможно это улучшит правила, а возможно не даст никаких плодов, и что? Я видите ли Ваши нервы потратил своими жалобами? Ну уж извините, мои действия не во вред на правлены, это попытка что-то изменить. Заметьте, мои споры никогда не содержат формат "Уберите этот пункт ВПС, ведь я не хочу попадать в баны", я всегда стараюсь изменить ВПС согласно своей логике, она может отличаться от логики Администрации и именно поэтому происходит спор на форуме, но в конечном итоге либо мы к чему-то приходим, либо нет, этого не нужно боятся.

 

В 10.03.2023 в 17:16, Betty Ross сказал:

Где вы видите нарушения - их нет. 

Мне как лидеру официальной семьи постоянно говорят сотрудничать с Лидерами и Следящей Администрацией МВД. Когда Ваши сотрудники ведут себя неадекватно, а вместо попыток исправить ситуацию/изменить правила , Вы попросту оставляете всё как есть. Ваши сотрудники могут по факту не нарушить и Вам более ничего не нужно, Вам не важно правильно ли поступил сотрудник, правильно ли работают правила. Если Вы считаете себя хорошим Администратором, Ваша работа не должна быть похожа на алгоритм заложенный в программе, а наоборот, Ваши действия должны способствовать улучшению фракции а не поддержания старых, анархичных правил. Вы считаете действующие правила адекватными и нормальными, Вы допускаете предвзятое отношение со стороны сотрудников к конкретным игрокам, Вы допускаете хамство со стороны сотрудников к конкретным игрокам, именно поэтому наши пути расходятся. Считаете это не так?

По желанию можете ответить на мой вопрос, но жалобу передавайте выше, возможно хотя бы там мне ответят на вопросы которые я задавал ранее, ведь Вы на них так и не ответили.
 

Изменено пользователем Henry Orexovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Я всё могу понять, но уже несколько суток нет ответа. А в этот же момент Ваши сотрудники дальше продолжают делать тоже самое и я не утрирую. 

Изменено пользователем Henry Orexovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falbert_Schulz

Не знаю что мы продолжаем делать, чет за эти дни вас никто не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Взято на рассмотрение. Прошу прощения за задержку, ответ будет дан в течение суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Здравствуйте.
Как было указано следящей, сотрудник Dante_Smith получит строгое взыскание за хамство. Дополню, что Leverett_Afonin также получит взыскание за MG.
Причина для обыска проста - Ваше нахождение в розыске (без перевыдачи) за нападение на сотрудника. Не имея информации о нападении, сотрудник предположил, что Вы применяли оружие и решил провести обыск, что вполне обоснованно, однако, что касается самой остановки транспорта - от сотрудников хочу объяснений о причине остановки. Напомню, что согласно ФЗоП, для остановки транспорта нужно подозрение его водителя/пассажира в нарушении закона, подозрение должно быть обоснованным и состоит не только из интуиции сотрудника, но и из доказательной базы или логики. На нашем проекте совпадений не бывает, при отсутствии причины остановки все принимавшие участие в остановке ТС получат бан за NonRP.
 
Вам вынужден сообщить, что на написанные в NonRP чат запросы приезжать нельзя. Каждый из Ваших коллег, отреагировавший на NonRP просьбу и приехавший в указанную в данной рации точку в указанное время получит блокировку. Это же касается и МВД. Так взаимодействие станет более редким и менее разрушительным.

Не хотелось влезать в ваш со следящим администратором личный конфликт, однако раз это произошло в жалобе, вынужден высказать своё мнение. Безусловно, игрок все ошибки чувствует очень жёстко, ведь весь дискомфорт достаётся именно ему, но администратор всегда это видит, даже чуточку больше, и прекрасно Вас понимает, все мы были простыми игроками. В администрацию набирают наиболее опытных игроков, прошедших на проекте буквально всё: побывавших во фракциях (многие из нас были во всех или почти по всех), наработавших миллионы рублей и сотни часов на стандартных работах, досконально изучивших форум и прочие ресурсы проекта. У таких ребят опыта гораздо больше, чем Вам кажется, в своей работе они ставят себя на место обоих игроков для обеспечения приятной для Вас игры. Конечно, наказать сотрудника МВД легко, но будет ли это наказание достойным нарушения? А как же отработка взысканий? У сотрудников МВД даже документации в десятки раз больше, чем в ПО, речь идёт только о представленной на форуме, есть ещё негласные правила. Из-за такого объёма информации, обилия требований и сложности работы, некоторые мелочи стоит прощать тем сотрудникам, кто действительно стремится к адекватности. Так, я считаю, можно объяснить некоторые вердикты наших следящих, с которыми Ваша сторона часто не согласна. Блат в администрации очень жестоко наказывается, кого-то прикрывать администратору как минимум не выгодно, да и на должности следящих попадают не абы кто, а самые опытные, справедливые и непредвзятые администраторы.

Ожидаю от Вас ответа и новых вопросов, если таковые имеются. От сотрудников жду развёрнутого ответа и доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falbert_Schulz
В 14.03.2023 в 23:10, Dmitriy_Scheglov сказал:

что Leverett_Afonin также получит взыскание за MG.

Таймкод и видео киньте пж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Таймкод и видео киньте пж

Видеоролик 2, момент 7:40. Обращение к человеку по имени в компании, где такого имени нет. Информация, не относящаяся к RP процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falbert_Schulz

А что такого что я спросил по имени ты общаешься или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Вы видите игрока с таким именем на записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falbert_Schulz

Не считаю вердикт верным, гс мвд передайте, за то что я всего лишь спросил общается он или нет выдавать наказание? Это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta
В 14.03.2023 в 22:10, Dmitriy_Scheglov сказал:

Вам вынужден сообщить, что на написанные в NonRP чат запросы приезжать нельзя.

Вот вам скриншот из моего видео, там видно что в чате я попросил участника семьи зайти в Дискорд, т.к. официальный Дискорд ПО, по аналогии с МВД, может в себе переносить РП информацию, по которой участники ПО могут ориентироваться. Соответственно когда участник семьи зашел в Дискорд, мы могли координироваться, именно поэтому в конце видео когда мне нужно было скрыться от сотрудников, тот же Teimo подъехал ко мне дабы у меня была возможность с его помощью скрыться.

 

В 14.03.2023 в 22:10, Dmitriy_Scheglov сказал:

Конечно, наказать сотрудника МВД легко, но будет ли это наказание достойным нарушения?

Ваши правила не покрывают все нюансы, Вы считаете нормальным останавливать машину под предлогом тонировки и проводить обыск водителю? Причин для обыска на втором видео не было. Тонированных в круг автомобилей даже без номеров в Республике уйма, но их сотрудники никогда не останавливали. Задайте себе вопрос, почему участников ОПГ чаще останавливают за КоАП РП сотрудники ППС с обыском, нежели сами сотрудники ГИБДД. 

Я вижу проблему в том, что вы допускаете сотрудникам задерживать игроков за их старые нарушения. Если игра считает что я больше не розыскиваюсь, значит не розыскиваюсь, единственное что мне мешает, это ваши правила, по которым я трое суток считаюсь розыскиваемым. Где это прописано? Либо нигде, либо в глубинах тонны документации, по классике жанра. А имеет ли это смысл? Хороший вопрос, ведь можно было сделать срок 7 дней, 1 день, или не придумывая велосипед - 0 дней, нет розыска - нет вины.

Второй момент, это то, почему любой бронежилет считается с гос. отметками? Почему исключается вариант с гражданским бронежилетом? Вполне себе логично иметь такой при себе, если имеется информация что в Республике промышляют некие вооруженные ОПГ, соответственно было бы логично носить гражданские бронежилеты в целях собственной безопасности.
Так же отдельный разговор это то, что Ваши сотрудники могут работать по КоАП РП, это логично? Возможно, но используется явно не в благих намереньях, как только сотрудник видит неприятеля, в нашем случае участника ОПГ, ему ничего не мешает остановить его, проверить документы, увидеть там убийство со вчерашнего дня и задержать его. Если имеются доказательства на то, что участник ОПГ отсидел уже, то ему обязательно проводится обыск, где обнаруживается бронежилет и пришивается срок. Таким образом в голове сотрудников возникают мысли по типу: "О, ОПГшник едет, надо его остановить по какому-нибудь КоАП РП и там найдется за что срок пришить". Это и называется предвзятым отношением. 

В 14.03.2023 в 22:10, Dmitriy_Scheglov сказал:

У сотрудников МВД даже документации в десятки раз больше, чем в ПО, речь идёт только о представленной на форуме, есть ещё негласные правила.

Это проблема, которую уже очень давно нужно исправить. Очень много воды в данной документации, а в некоторых случаях она повторяет сама себя. Я не вижу проблемы в том, чтоб поместить всё в один документ без официальной обвертки, которая подается под соусом РП, но пофакту не несет в себе ценной информации.  Поэтому чаще всего не все сотрудники знают эту документацию и я не удивлюсь, если окажется что не существует человека, который бы всю эту документацию знал наизусть, со всеми её *Общими положениями* и прочими добавками.

 

В 14.03.2023 в 22:10, Dmitriy_Scheglov сказал:

Из-за такого объёма информации, обилия требований и сложности работы, некоторые мелочи стоит прощать тем сотрудникам, кто действительно стремится к адекватности.

По-вашему мнению игроки, на которых написана данная жалоба стремятся к адекватности? Все мои жалобы зачастую связаны с подобными сотрудниками и очень часто я не согласен с вердиктом Следящих, это говорит о том, что они покрывают адекватных игроков? 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Прошу прощения, по техническим причинам развёрнутый ответ на Ваше сообщение может задержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Вот вам скриншот из моего видео, там видно что в чате я попросил участника семьи зайти в Дискорд, т.к. официальный Дискорд ПО, по аналогии с МВД, может в себе переносить РП информацию, по которой участники ПО могут ориентироваться. Соответственно когда участник семьи зашел в Дискорд, мы могли координироваться, именно поэтому в конце видео когда мне нужно было скрыться от сотрудников, тот же Teimo подъехал ко мне дабы у меня была возможность с его помощью скрыться.

Нет, я имел в виду совсем другое - ваши сообщения в нонРП рации. Просто предупредил Вас и Ваших товарищей.

Цитата

Ваши правила не покрывают все нюансы, Вы считаете нормальным останавливать машину под предлогом тонировки и проводить обыск водителю? Причин для обыска на втором видео не было. Тонированных в круг автомобилей даже без номеров в Республике уйма, но их сотрудники никогда не останавливали. Задайте себе вопрос, почему участников ОПГ чаще останавливают за КоАП РП сотрудники ППС с обыском, нежели сами сотрудники ГИБДД. 

Что касается остановки транспорта - запросил у сотрудников причину остановки с доказательствами, пока судить об этом рано.

Цитата

Я вижу проблему в том, что вы допускаете сотрудникам задерживать игроков за их старые нарушения. Если игра считает что я больше не розыскиваюсь, значит не розыскиваюсь, единственное что мне мешает, это ваши правила, по которым я трое суток считаюсь розыскиваемым. Где это прописано? Либо нигде, либо в глубинах тонны документации, по классике жанра. А имеет ли это смысл? Хороший вопрос, ведь можно было сделать срок 7 дней, 1 день, или не придумывая велосипед - 0 дней, нет розыска - нет вины.

Я не являюсь составителем правил. Условно моя задача - работа с составом, а не бумажная работа. По поводу подобного решения и возможных изменений стоит спросить именно ГС МВД.

Цитата

Второй момент, это то, почему любой бронежилет считается с гос. отметками? Почему исключается вариант с гражданским бронежилетом? Вполне себе логично иметь такой при себе, если имеется информация что в Республике промышляют некие вооруженные ОПГ, соответственно было бы логично носить гражданские бронежилеты в целях собственной безопасности.

Это так называемая игровая условность. В жизни есть также множество факторов, которые в игре не реализуемы. Кратко объяснить ситуацию можно следующим образом: у нас не 1990-е, носить бронежилет 24/7 нет необходимости; сам же по себе предмет может быть использован против представителей власти (как его используете вы), из-за чего запрещён. Исключение могут составить частные охранные предприятия, зарегистрированные официально и несущие ответственность за применение спец.средств перед законом и властью лично.

Цитата

Так же отдельный разговор это то, что Ваши сотрудники могут работать по КоАП РП, это логично?

Возвращаемся в пункт 3 моего ответа. Я не составляю правила, я по ним работаю. Согласно ФЗоП, сотрудники УВД имеют право остановить нарушителя ПДД и передать его ГИБДД. аналогично ГИБДД может наказывать за нарушения УК РП. 

Цитата

 Возможно, но используется явно не в благих намереньях, как только сотрудник видит неприятеля, в нашем случае участника ОПГ, ему ничего не мешает остановить его, проверить документы, увидеть там убийство со вчерашнего дня и задержать его. Если имеются доказательства на то, что участник ОПГ отсидел уже, то ему обязательно проводится обыск, где обнаруживается бронежилет и пришивается срок. Таким образом в голове сотрудников возникают мысли по типу: "О, ОПГшник едет, надо его остановить по какому-нибудь КоАП РП и там найдется за что срок пришить". Это и называется предвзятым отношением. 

Вы предлагаете дать неприкосновенность участникам ПО? Дать вам возможность безнаказанно нарушать закон? Если вы не будете нарушать закон, никто вас не остановит, ведь согласно ФзОП, для остановки нужна весомая причина.

Цитата

Это проблема, которую уже очень давно нужно исправить. Очень много воды в данной документации, а в некоторых случаях она повторяет сама себя. Я не вижу проблемы в том, чтоб поместить всё в один документ без официальной обвертки, которая подается под соусом РП, но пофакту не несет в себе ценной информации.  Поэтому чаще всего не все сотрудники знают эту документацию и я не удивлюсь, если окажется что не существует человека, который бы всю эту документацию знал наизусть, со всеми её *Общими положениями* и прочими добавками.

Лично я не против сокращения документации, однако из-за некоторых отдельно взятых личностей документация должна быть именно такой. Остальным сотрудникам приходится лишь терпеть это, но за свои страдания они получают незначительные поблажки при рассмотрении жалоб.

Цитата

По-вашему мнению игроки, на которых написана данная жалоба стремятся к адекватности? Все мои жалобы зачастую связаны с подобными сотрудниками и очень часто я не согласен с вердиктом Следящих, это говорит о том, что они покрывают адекватных игроков? 

Порой между сторонами ПО и МВД происходит недопонимание. В принципе на нашем проекте принято считать любые неблагоприятные явления вокруг намеренным нарушением против себя, не разбираясь в ситуации. Согласитесь, на месте ситуация выглядит однозначно, а в ходе разбора жалобы выясняется что-нибудь новое, что может изменить даже Ваше мнение. Не могу говорить о конкретных игроках, однако у нас служат абсолютно разные сотрудники. Иногда действительно заядлые нарушители, иногда молодые ребята, допустившие ошибку.

Цитата

Не считаю вердикт верным, гс мвд передайте, за то что я всего лишь спросил общается он или нет выдавать наказание? Это бред.

По-Вашему для наказания нарушение должно быть чрезмерно грубым? Ошибаетесь. Вам известна моя политика работы, однако Вы её игнорируете, из-за чего по своей же ошибке попадаете в подобные ситуации. Вы случайно во время РП процесса решили задать вопрос, не относящийся к RP ситуации? Подождать Вы не могли? Отсутствие уважения к игрокам, с которыми играете вместе. В передаче жалобы откажу, будет передана только при дальнейшем разборе правил со стороны автора.
Уважаемые игроки, вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falbert_Schulz
В 16.03.2023 в 21:50, Dmitriy_Scheglov сказал:

По-Вашему для наказания нарушение должно быть чрезмерно грубым?

Его вообще не должно быть,

 

В 16.03.2023 в 21:50, Dmitriy_Scheglov сказал:

Ошибаетесь. Вам известна моя политика работы, однако Вы её игнорируете

Какое отношение у вас, такое и у нас)

 

В 16.03.2023 в 21:50, Dmitriy_Scheglov сказал:

Вы случайно во время РП процесса решили задать вопрос, не относящийся к RP ситуации

Да и что? Почему я не могу узнать, общается он с этим человеком, или нет.

 

В 16.03.2023 в 21:50, Dmitriy_Scheglov сказал:

В передаче жалобы откажу

Нет, передавайте гс мвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Почему я не могу узнать, общается он с этим человеком, или нет.

Потому что войс-чат у нас исключительно RP. Вы могли задать вопрос в /b чат, но поленились, за что и получаете наказание.

Цитата

Его вообще не должно быть,

То есть у Вас неприкосновенность? Нет, как и все, получаете наказания за свои нарушения.

Цитата

Какое отношение у вас, такое и у нас)

Это Ваше право. Чем меньше меня слушаете, тем больше наказаний. 

Цитата

Нет, передавайте гс мвд.

Порядок передачи жалобы описывал ранее. В своём ответе не сомневаюсь, не вижу смысла в передаче жалобы.
От Вас жду причины остановки транспорта с доказательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falbert_Schulz

Обычная причина, гс мвд передавайте, вам предоставлять я ничего не буду, вы меня не слышите, я не буду слушать вас. Да и зачем предоставлять? Если пункт 2.1.1 не запрещает мне остановить и проверить, все прекрасно видно, я не отказываюсь конечно, но мои доказательства не сыграют никакой роли.

Изменено пользователем Leverett_Afonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dante_Schmit

Ко мне вопросы остались? Согласен на то что мне выдадут выговор за неадекватное общение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...