Перейти к содержанию
Remar

[УГИБДД-М] Johny_Dubrovskiy & Yaroslav_Shishin

Рекомендуемые сообщения

Remar

1. Ваш никнейм: Frederick_Bushido
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Johny_Dubrovskiy & Yaroslav_Shishin
4. Суть жалобы: Тут будет больше жалоба больше на Johny_Dubrovskiy чем на Yaroslav_Shishin. Оба сотрудника проигнорировали мою просьбу пристегнуть ремень безопасности, значит нарушение 2.1.2 ПДД и как я думаю 3.3 УК РП ну и конечно же 6.19 ФЗоП. Ярослав проехал на красный сигнал светофора, я думаю не надо писать что и, как. На этом нарушения от Ярослава заканчиваются как я считаю, ну а теперь перейдем к Johny_Dubrovskiy:

-3.4 ФЗоП

-зачем он говорит что повторят а затем говорит чтобы я стоял на месте?

-считаю задержание не правомерным так как я все же съехал с авто и еще имущество я не как не мог портить

-как он меня посадил на левую сторону (авто) если сажал на правую? 

-отыграл в /me с точкой на конце и даже если бы без точки то я не знаю как он там фоткал на "волшебный" КПК ведь я смотрел не на него

-считаю что отыгровка "/do Личность установленна." является не нужной, потому что, в мануале РП написано что это миф что надо писать после каждого /me /do

-ну и последний вопрос: откуда ты достал планшет? У тебя было КПК, да и отыгровка у тебя была не верная значит не мог изучить мои данные (NonRP)
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):https://youtu.be/K8NyFWwYf2g

 

P.S ожидаю РАЗВЕРНУТОГО ответа от сотрудников
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

Жалоба передана сотрудникам. Ожидаем ответ от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny_Dubrovskiy

                                         Здравствуйте, я сотрудник УГИБДД по городу Мирный, Джони Дубровский.
       Перейдём к разбору вашей жалобы.
1) 3.4 ФЗоП - предоставьте таймкод к записи, где было неуважительное общение.
2) Вы стояли на крыше патрульного авто и тем самым могли помять её свои весом, да ещё и на велосипеде.
3) Посадка в авто не зависит от меня, я не могу знать, куда посадит Вас система.
4) По поводу отыгровки, точку в /me,  я не заметил и считаю что это не критическая ошибка, все мы люди и можем ошибаться.
5) Также не считаю за ошибку, что я написал /do после /me .
6) Перейдём к КПК, КПК - это и есть карманный планшет, эта отыгровка была системная после введения определённой команды в чат.
     Нарушений от себя не вижу, жду ответа лидера и СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Shishin

Здравствуйте я сотрудник УГИБДД по городу Мирный,Ярослав Шишин.
По поводу моего проезда на красный, у меня слабый интернет из за чего бывают рассинхроны, плюс у вас на видео видно что я проехал светофор до конца уже когда был зеленый.
Повторяюсь был рассинхрон и у меня зеленый загорелся чуть раньше чем у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remar
В 01.03.2023 в 19:32, Johny_Dubrovskiy сказал:

1) 3.4 ФЗоП - предоставьте таймкод к записи, где было неуважительное общение.

1) не обязан предоставлять таймкод

2) вы не представились

В 01.03.2023 в 19:32, Johny_Dubrovskiy сказал:

2) Вы стояли на крыше патрульного авто и тем самым могли помять её свои весом, да ещё и на велосипеде.

Так и где порча имущество? Системно авто не портится значит вреда тоже нету, или вы будете отыгрывать ДТП с пустым авто и оплачивать ремонт участнику ДТП у которого авто было пустое?

В 01.03.2023 в 19:32, Johny_Dubrovskiy сказал:

3) Посадка в авто не зависит от меня, я не могу знать, куда посадит Вас система.

Интересно конечно находится на РС и не знать как работает система

В 01.03.2023 в 19:32, Johny_Dubrovskiy сказал:

4) По поводу отыгровки, точку в /me,  я не заметил и считаю что это не критическая ошибка, все мы люди и можем ошибаться.

как раз очень критическая ошибка (NonRP)

 

В 01.03.2023 в 19:32, Johny_Dubrovskiy сказал:

5) Также не считаю за ошибку, что я написал /do после /me .

мануал РП для кого придумывали? 

Спойлер

Каждую отыгровку /me обязательно завершать отыгровкой /do. (Это самый популярный миф, который больше всех остальных портит атмосферу и красоту Role Play ситуаций, вызывая отыгровки-паразиты. Данная команда в первую очередь создана для описания происходящего вокруг, предметов, внешности, эмоций, реакций на произошедшее, для отыгрывания того, чего не видно. Но это не означает, что если вы достаете с помощью "/me" паспорт из кармана, то вы обязаны отыграть потом его наличие в ваших руках)

 

В 01.03.2023 в 19:32, Johny_Dubrovskiy сказал:

6) Перейдём к КПК, КПК - это и есть карманный планшет, эта отыгровка была системная после введения определённой команды в чат.

КПК это карманный персональный компьютер а служебный планшет это совсем другое, открой гугл и загугли это

Не вижу от тебя ничего по поводу игнорирование просьбы пристегнуть ремень 4.3 ОПСГО?)

 

 

В 01.03.2023 в 21:05, Yaroslav_Shishin сказал:

По поводу моего проезда на красный, у меня слабый интернет из за чего бывают рассинхроны, плюс у вас на видео видно что я проехал светофор до конца уже когда был зеленый.
Повторяюсь был рассинхрон и у меня зеленый загорелся чуть раньше чем у вас

Предоставь видео, я тебе не верю

Изменено пользователем Remar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Shishin

Доказательств нет виноват

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

являюсь ВрИО Начальника УГИБДД.

Готов озвучить предварительный вердикт по ситуации.


Нарушения, выявленные за Yaroslav_Shishin:
 - Нарушение п. 3.19 ФЗоП. Была, насколько могу судить по видео попытка остановиться, правда осуществление этого манёвра было уже за стоп линией. 

 - Нарушение п. 2.1.2 ПДД. Не убедился, что пассажир ТС был пристёгнут.

P.s. на сервере ремень никто не отыгрывает, а отследить визуально это нереально. Наказывать как-либо сотрудника не имеет смысла, однако да, факт нарушения имеет место быть.

По данной ситуации будет выдан устный выговор. 

 

Нарушения, выявленные за Johny_Dubrovskiy:

 - Имеет место нарушение п. 3.4 ФЗ, однако сотрудник быстро это понял и тут же исправился. Касаемо причины обращения - названа также, пусть и позже. Наказание считаю неуместно.

 - Имеет место нарушение ВПС, в частности мануала RP. Меру наказания по ВПС определит уже СЗФ.

 - Также не пресёк нарушение коллеги с ремнём. Однако выше это расписал.

 

Общая информация.

Задержаны были корректно за нарушение пункта 1.12 УК. Вес человека с велосипедом на крыше авто определённо оставит какие-либо пометки на государственном авто. К тому же просто заехать на авто нереально, а значит вы запрыгнули на велосипеде на авто, что только подтверждает мои слова выше.

Вам дали требование о прекращении нарушения. Основанием к этому был п. 3.3 ФЗ. Вы проигнорировали и начали намеренно задавать определённо глупые вопросы. Действие как минимум будет неуместным, ибо вы максимально чётко, с определённо конкретной целью заехали на полицейское авто и следили за реакцией сотрудников.

После того как вы проигнорировали первое требование, было выдвинуто второе. Позже, когда вы соизволили спуститься с полицейского авто, вас задержали. Сотрудники имели на то все основания. 
В ходе задержания вам разъяснили причину. Нарушений не наблюдаю.

Далее момент при посадке в авто. Системно предугадать куда именно вы сядете - нереально. Какого-либо нарушения в том, что вы сели дальше - нет. 

Ну и момент с КПК/планшетом.
На данный момент принято, что бинды являются взаимозаменяемыми. То есть КПК является служебным планшетом.

Подробнее на этот вопрос вам сможет ответить СЗФ.

 

Используемые статьи:

Спойлер

ПДД:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

 

 

КоАП:

12.12.2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 1.000 рублей.
 
ФЗ:

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

[Пример: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить служебное удостоверение.

3.19. Доставление в ближайшее отделение полиции должно быть осуществлено сотрудником полиции в возможно короткий срок, при этом нарушения правил дорожного движения должны сводиться к минимуму.

 

УК:
Статья 1.12. Порча государственного имущества наказывается присвоением штрафа в размере 30.000 рублей либо заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

 

Ожидаю вопросов по ответу.

Изменено пользователем Kamaz_Pоlyаkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Каких-то вопросов от вас не поступило, жалобу передаю для рассмотрения СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remar

ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Соглашусь с ответом лидера.
Нарушение 3.4 ФЗоП есть, проведём беседу. Более серьёзное наказание неуместно.
Учитывая, что вы попросили пристегнуть вам ремень, сотрудники должны были это сделать. 
Нарушение 1.12 УК имеется. Вы могли оставить вмятину на крыше авто.
Место посадки гражданина в авто выбирается системно. Нарушения за сотрудником тут нет.
КПК и служебный планшет подразумевают один и тотже прибор.
Нарушение правил отыгровок имеется. Сотрудник мог быть наказан мутом в игре, однако мут по форуму не выдаётся. Оснований предполагать, что сотрудник не знает правила РП процесса у меня нет.
Вопросы остались?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remar
В 02.03.2023 в 18:25, Artem Pavlof сказал:

Учитывая, что вы попросили пристегнуть вам ремень, сотрудники должны были это сделать. 

1) Какое наказание за это?

В 02.03.2023 в 18:25, Artem Pavlof сказал:

Нарушение правил отыгровок имеется. Сотрудник мог быть наказан мутом в игре, однако мут по форуму не выдаётся. Оснований предполагать, что сотрудник не знает правила РП процесса у меня нет.

2) и за это

3) что по поводу второго сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

1) С Дубровским проведём беседу, так как он не являлся водителем. Шишин по совокупности нарушений получит устный выговор. (Нарушение ПДД без необходимости+12.6 КоАП)
2) Мут выдан не будет, т.к по форуму муты не выдаются. За 3.1 ОПСГО также не будет наказан, т.к нарушение не отобразилось на смене (наказание не выдано).
3) Вроде расписал все возникшие у вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remar

а что по поводу non rp? Сотрудник же отыгрыл не верно /me значит отыгровка не засчитана и он не мог посмотреть именно мою базу данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Отсутствие точки в конце не приравнивается к "отыгровка не засчитана". А если вы заметили ошибку и хотите, чтобы сотрудник переиграл ситуацию, вам надо сказать об этом сотруднику, а не промолчать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remar

не согласен с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Объясните, пожалуйста, свою точку зрения. В противном случае ваше высказывание "не согласен с вами" будет приравнено к отсутствию вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remar

отпишу в жалобе на вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов тут не возникло.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...