Перейти к содержанию
Issei_Nevill

[УГИБДД] Dmitriy_Daimler

Рекомендуемые сообщения

Issei_Nevill

1. Ваш никнейм: Issei_Moretti
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Dmitriy_Daimler
4. Суть жалобы: 5.6.1 ФЗ, 6.3.4 ВПС, 3.4 ОПСГО

Спойлер

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела.

6.3.4 - "DM Car" – умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.
3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (ooc чаты) и беседах организаций | Наказание - от 1 до 2 выговоров.

5. Доказательства: 5.6.1 ФЗDM Car3.4 ОПСГО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Категорически приветствую.
Касаемо 5.6.1 ФЗоП - вы были ООП, вы были ООН, создавали угрозу участникам дорожного движения и ранее нападали на сотрудников полиции. Мне интересно, а чего вы ожидали? Что вас по головке погладят или что? Руководствовался подпунктами 4 и 6, а в дальнейшем и 5.
Далее, исходя из пункта 5 и торчащих стволов из автомобиля был открыт огонь на поражение (из второго видео).
Ну и под конец 3.4 ОПСГО - Вы подходите, говорите "бездарь на Даймлере" и просите у трупа деньги. Вы считаете это нормальным? Какого вы ждали ответа? Вы мне хамите, а я хорошо должен с вами общаться?
От вас же наблюдаю nonRP, последнее 3 видео. Повторюсь, просите у трупа деньги.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

За сотрудником наблюдаю нарушение 3.4 ОПСГО, за что получит письменный выговор. По факту применения оружия запрошу дополнительные доказательства.

Ситуации по ВПС я не уполномочен разбирать, из-за чего вердикт оставляю за следящей администрацией.

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от сотрудника.

Изменено пользователем Andrew_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Issei_Nevill
В 25.02.2023 в 18:11, Dmitriy Daimler сказал:

Категорически приветствую.
Касаемо 5.6.1 ФЗоП - вы были ООП, вы были ООН, создавали угрозу участникам дорожного движения и ранее нападали на сотрудников полиции. Мне интересно, а чего вы ожидали? Что вас по головке погладят или что? Руководствовался подпунктами 4 и 6, а в дальнейшем и 5.
Далее, исходя из пункта 5 и торчащих стволов из автомобиля был открыт огонь на поражение (из второго видео).
Ну и под конец 3.4 ОПСГО - Вы подходите, говорите "бездарь на Даймлере" и просите у трупа деньги. Вы считаете это нормальным? Какого вы ждали ответа? Вы мне хамите, а я хорошо должен с вами общаться?
От вас же наблюдаю nonRP, последнее 3 видео. Повторюсь, просите у трупа деньги.
Вопросы?

1. RP смерти на проекте нет.
2. У нас не FullRP проект.
3. Это был MG-диалог.

В 25.02.2023 в 18:11, Andrew_Hennessy сказал:

Здравствуйте.

За сотрудником наблюдаю нарушение 3.4 ОПСГО, за что получит письменный выговор. По факту применения оружия запрошу дополнительные доказательства.

Ситуации по ВПС я не уполномочен разбирать, из-за чего вердикт оставляю за следящей администрацией.

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от сотрудника.

На счет 3.4 ОПСГО вопросов нет, остался вопрос по поводу 5.6.1 ФЗ. Видите ли вы его нарушение?

В 25.02.2023 в 18:11, Dmitriy Daimler сказал:

Касаемо 5.6.1 ФЗоП - вы были ООП, вы были ООН

Таких пунктов, разрешающих открыть огонь, не вижу. Да и открывать огонь в самом начале погони, когда я даже ПДД не нарушал, такое себе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler
В 25.02.2023 в 20:40, Ham_Konstantinopolskiy сказал:

1. RP смерти на проекте нет.
2. У нас не FullRP проект.

Хорошо, допустим тогда что я был в бессознательном состоянии. Суть то не меняется.

 

В 25.02.2023 в 20:40, Ham_Konstantinopolskiy сказал:

3. Это был MG-диалог.

А я давал разрешение на общение в войс по OOC вопросам?

 

В 25.02.2023 в 20:40, Ham_Konstantinopolskiy сказал:

Таких пунктов, разрешающих открыть огонь, не вижу. Да и открывать огонь в самом начале погони, когда я даже ПДД не нарушал, такое себе дело.

Вы, неоднократно нарушая ПДД, гоняя по городу и подвергая участников движения смертельной опасности. И теперь вы не видите причин для того чтобы я немедленно вас остановил? А самое что интересное, прикрываетесь тем, что завете помощь, потому что сами не в состоянии разобраться с ситуацией имея такой автомобиль.

Вот ваши покатушки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Issei_Nevill

К чему тут видео с другой ситуацией? РП после той погони было окончено, у вас банально не было причины для открытия огня. Давайте я также буду провоцировать сотрудников полиции на открытие огня, уезжать от них и через пару часов ни с чего подъезжать и расстреливать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Снова здравствуйте.

Нарушение 5.6.1 ФЗоП на данный момент не наблюдаю. Оружие было применено руководясь подпунктом 6. Во время погони вам было выдано огневое предупреждение об остановке, которое проигнорировали; выезжали на полосу встречного движения; резкие перестроения, что является опасным вождением.

По части окончания RP процесса недостаточно доказательств.

Статьи и пункты, которые были озвучены в предложениях:

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела.
ОПСГО:
3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (ooc чаты) и беседах организаций | Наказание - от 1 до 2 выговоров.

Ситуации по ВПС разбирать я не уполномочен, из-за чего вердикт оставляю за следящей администрацией.

Если у вас ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от следящей администрации.

Изменено пользователем Andrew_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Нарушения 5.6.1 ФЗоП не увидел, сотрудники ранее вели за вами погоню, где вы вели себя резко, нарушая ПДД, и игнорировали их требование. Перед началом стрельбы сотрудники также успели дать вам предупреждение.
DMcar не увидел. Вы совершили нападение на сотрудника полиции. Ваш автомобиль могли расстрелять, когда вы были в нём. Это RP составляющая, никаких нарушений тут не вижу.
За 3.4 ОПСГО будет наказан выговором
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Issei_Nevill

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нет.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...