Перейти к содержанию
Gustavo_Razezdovskiy

[УВД-П] Newt_Wojciechowski

Рекомендуемые сообщения

Gustavo_Razezdovskiy

1. Ваш никнейм: Thomas_Revenge
2. Название фракции: ГУВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Newt_Wojciechowski

4. Суть жалобы: Остановил меня значит полицейский с ничего  не представился, начал мне бить стёкла просто так, вытащил по Нонрп человека из машины, хотя человек был в багажнике, далее затыкал мне рот, общался неадекватно, далее он меня просто так задержал хотя по РП он даже не знает что я вообще кого то перевожу как он узнал что кто там есть загадка, машина с фулл тонером там ничего не видно, прошу наказать данного сотрудника увольнением либо же 2 выговорами и провести беседу я даже не знаю кто он, на мои вопросы он отказывался отвечать, и просто так начал неадекватно общаться якобы я что то курю и все такое, так же нанёс материальный ущерб, прошу  принять меры!

5. Доказателства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Здравствуйте!

Давайте пройдемся по порядку.

Во-1, хотел бы начать с того, что, надеюсь, у Вас есть понимание того факта, что всё, что было сказано в игре - сугубо IC моменты, и никак не относятся к моему отношению к Вам как к человеку.

Во-2, в вашей же жалобе уже приложены доказательства, поэтому не вижу в данный момент смысла прикладывать доказательства от своего лица, но в случае каких-то вопросов или по просьбе лидера/следящего (для факта их наличия) - могу предоставить.

 

А теперь, перейдем к вашим претензиям:

1. Остановка ТС:

Остановка ТС была осуществлена в рамках главы 4 пункта 7 ФЗ о ВНГ (Права нац. гвардии)

Цитата

4.7. Останавливать транспортные средства при наличии оснований для данных действий, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог.

Основание на остановку - ориентировка. В данном случае, ориентировка была на пассажира, но так как она слишком абстрактная и в рамках игры - следовательно я более чем мог быть в курсе, что он находится в автомобиле, ведь иначе никакой дополнительной информации для меня не имеется.

2. Не представился:

Согласно пункту 4 главы 3 ФЗ о ВНГ (Обязанности нац. гвардии) я не был обязан Вам раскрывать свою личность и показывать удостоверение, так как находился в экипировке СОБР.

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить служебное удостоверение.
[
Исключение: особо-опасный преступник, преступные группировки и нахождение в специальной экипировке ОМОН/СОБР/ОСН.]

3. Начал бить стёкла "просто так":

Причина данного действия - преступник, находящийся в машине. У Вашего пассажира было 6 звёзд, следовательно, он являлся ООП, именно поэтому было применено данное спец. средство.

Цитата

 

5.5.2. Сотрудник нацгвардии имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных преступников), делать это разрешено без требований о выходе из авто.

 

4. Вытащил по "нонРП":

Не согласен, все отыгровки более чем были. Их отчётливо видно на вашей же записи, таймкод ~0:15

5. Человек был в багажнике:

Никаких отыгровок в /do я не видел, а уточнять не обязан. Пользуясь игровыми механиками, вижу, что игрок находится в автомобиле, следовательно действую относительно этого. Если бы вы (Вы и ваш напарник) хотели превознести в данную ситуацию свою ситуацию, отличную от механики игры - нужно было это обозначить в /do.

6. "Затыкал мне рот":

Опять же, возвращаясь ко 2 пункту, где я Вам не представился, оттуда же следует исключение с уважительным общением, следовательно я более чем мог затыкать. 

Более того, Вы и ваш напарник использовали МГ-информацию (упоминание форума, остальное не помню), соответственно согласно примечанию в УК РП, все ваши с напарником действия расценивались, как неадекватные:

Цитата

Примечание – случаи МГ или иных нарушений правил РП отыгровок сотрудник вправе расценить как неадекватное поведение или нахождение в состояние алкогольного или наркотического опьянения.

7. "Просто так задержал" Вас:

Были задержаны по статье 1.4 УКРП за хамское и неадекватное отношение к сотруднику (видно с самого начала видеоролика)

Цитата

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать нарушителя на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

8. "Я не знаю кто Вы":

Даже на вашей же записи (~1:30) видно, как я снимаю с Вас очки, шапку и по КПК связываюсь с диспетчером для установления личности

9. То, что у машины "Фулл тонер" не делает ее полностью светонепроницаемой в рамках провинции, через нее что-то видно. Но не суть. По вашей же записи видно, как Вам было разбито окно, для проверки того, что/кто находится внутри автомобиля (так как есть основания подозревать в уголовном/право -нарушении, например соучастие); и когда стало известно, что в автомобиле есть человек, было разбито второе стекло, с той стороны, где и сидел пассажир.

Надеюсь, на ваши вопросы более чем дал подробные ответы

Ожидаю вопросов, если таковые ещё у Вас остались

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy

Хамское отношение? какое хамское отношение ты свои слова то слышишь, я с тобой общался адекватно я тебе говорил представся сотрудник и ничего никак тебя не оскорблял ты запись пересмотри и потом уже говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый вечер.

Я являюсь начальником УВД по городу Приволжск, Генерал-Майор Вест.

Ответ с вердиктом дам приблизительно завтра днём.

Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Свою позицию я Вам высказал, отвечать повторно не вижу рациональности

Предлагаю ожидать ответа с иерархии выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy
В 21.02.2023 в 23:17, Newt_Wojciechowski сказал:

Свою позицию я Вам высказал, отвечать повторно не вижу рациональности

Предлагаю ожидать ответа с иерархии выше 

А я тебе еще раз говорю где ты там увидел хамское отношение? для тебя дурак обидно или что? если ты не заметил я к другу своему обращался ты меня даже не предупредил это уже твои проблемы по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Здравствуйте еще раз!
Не понимаю, зачем вы пытаетесь зациклить момент, который я пытаюсь расциклить и не акцентировать на нём внимание, ведь уже дал ответ.

Вы считаете, что фраза "Чё ты делаешь какого хера та бьешь стекла" - уважительная при обращении к сотруднику? Дальше я даже не смотрел, уверен, там достаточно. Особенно, когда Вы толкали свои речи в автомобиле.
Считаю, что всё в совокупности, более чем даёт право выдать вам розыск по статье 1.4 УКРП.

P.s.

Увидел отыгровку, что человек в багажнике. Хочу дать комментарии. 
Во-1, ее нужно было отыгрывать заранее, а не тогда, когда я уже вытащил человека.

Во-2, "человек в багажнике" - какой именно? Нужна была конкретизация, о ком шла речь.

В-3, при наличии данной отыгровки, без доказательств, как человек там оказался и так далее, - можно считать за перевод RP в свою пользу

P.s.s

Предлагаю всё-таки не поднимать жалобу, а спокойно дать рассмотреть ее лидеру и следящему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый день.

В 21.02.2023 в 23:11, Newt_Wojciechowski сказал:

Во-2, в вашей же жалобе уже приложены доказательства, поэтому не вижу в данный момент смысла прикладывать доказательства от своего лица, но в случае каких-то вопросов или по просьбе лидера/следящего (для факта их наличия) - могу предоставить.

Запрошу со стороны сотрудника запрос на гражданского, который сидел на пассажирском.

В 21.02.2023 в 21:50, Richard_Shelbyy сказал:

хотя человек был в багажнике,

Системно, человек находился на заднем пассажирском месте. Слышно, что вы кричали "отыграй что ты находишься в багажнике". До момента 0:36 сотрудник успел вытащить гражданина, а он в свою очередь уже только отыграл, что находиться в багажнике, что считаю перевод РП в свою сторону.

В 21.02.2023 в 23:11, Newt_Wojciechowski сказал:

7. "Просто так задержал" Вас:

Были задержаны по статье 1.4 УКРП за хамское и неадекватное отношение к сотруднику (видно с самого начала видеоролика)

Не согласен. Я с вашей стороны не заметил хамское отношение к сотруднику полиции. 
С остальным я согласен с сотрудником, но считаю, что сотрудник должен был именно вам представиться.
Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy

Что то будет сотруднику за то что он мне просто так розыск выдал? и хамски   общался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Считаю, что общение на тайм-кодах 2:32, 3:33, "Какохо хера ты разбил окно" более чем хамское по отношению к сотруднику полиции.

Если этого недостаточно, могу посмотреть что-то еще и от своего лица, но не понимаю, как этого может быть недостаточно.
В статье ровно так и сказано.

Цитата

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать нарушителя на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

Хотел бы пересмотра данного момента со стороны лидера.
В любом случае, с данным вопросом я пойду дальше по иерархии, ведь очевидно, имеется хамское и неуважительное обращение, согласно нормам русского языка.

 

В 22.02.2023 в 17:31, Jack_West сказал:

Запрошу со стороны сотрудника запрос на гражданского, который сидел на пассажирском.

Хотел бы уточнить, согласно какому пункту я обязан предоставить данную информацию и(ли) фиксировать её. Уточнение ввиду того, что я такого пункта не припоминаю, поэтому хотел бы немного уточнений в данном вопросе
Как мне кажется, на провинции действует согласно ВПС презумпция невиновности игрока, и так как у меня нет обязательств фиксировать данный момент, то тогда не понимаю, почему он с меня сейчас требуется

Если это требование ввиду доказательств наличия у пассажира звёзд, могу приложить скриншот crimrec данного игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy

По вашему какаго хера ты мне разбил окно это оскорбительно? в реальной жизни бы мне сказал не вырожайтесь так или просто промолчали я же не бычил на тебя лол, что ты тут пытаешься доказать что я хамски себя ввел ты даже не предупредил меня или штраф не выписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Думаю, в реальной жизни Вы бы даже и слово не сказали СОБР)

Предупреждать или выписывать штраф, как видите, нет обязанности

Так что почему форма наказания не может быть такой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Доброе утро.

В 22.02.2023 в 18:55, Newt_Wojciechowski сказал:

Считаю, что общение на тайм-кодах 2:32, 3:33, "Какохо хера ты разбил окно" более чем хамское по отношению к сотруднику полиции.

Общение на данный таймкодах было уже после того, как вы задержали. До этого же, гражданин к вам обращался на "ты" что считаю не нарушением статью 1.4 УК РП. 

В 22.02.2023 в 18:55, Newt_Wojciechowski сказал:

Хотел бы уточнить, согласно какому пункту я обязан предоставить данную информацию и(ли) фиксировать её. Уточнение ввиду того, что я такого пункта не припоминаю, поэтому хотел бы немного уточнений в данном вопросе

3.7 ФЗоП/ФЗоВНГ

Цитата

3.7. Фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении, сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты и времени не менее недели.

 

В 22.02.2023 в 18:39, Richard_Shelbyy сказал:

Что то будет сотруднику за то что он мне просто так розыск выдал? и хамски   общался?

Предоставьте банковский счёт для выплаты компенсации.
 

В 22.02.2023 в 18:55, Newt_Wojciechowski сказал:

В любом случае, с данным вопросом я пойду дальше по иерархии, ведь очевидно, имеется хамское и неуважительное обращение, согласно нормам русского языка.

Ваше право, однако. Хамского обращение до таймкодах его и не было, гражданин сказав на эмоции "Ты что творишь?! Ты зачем бьешь мои стекла". Окончательный вердикт скажет СзФ. Ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Доброе утро!

 

Хотел бы сразу уточнить, что я не пытаюсь спорить, а пытаюсь прийти к общему мнению в вопросах.

 

В 23.02.2023 в 10:22, Jack_West сказал:

3.7 ФЗоП/ФЗоВНГ

Да, но в ней не сказано про фиксацию запросов и ориентировок от кого-либо/меня. В ней сказано про фиксацию выдачи розыска, запросы выдачи розыска.

По сути, данная статья гласит о том, что у меня должны быть доказательства, когда я применяю санкции к игроку: выдача розыска, штрафа
 

В 23.02.2023 в 10:22, Jack_West сказал:

Общение на данный таймкодах было уже после того, как вы задержали. До этого же, гражданин к вам обращался на "ты" что считаю не нарушением статью 1.4 УК РП. 

А разве после того, как были накинуты наручники, у игрока появляется неприкосновенность? 

Даже абстрагируясь от своей позиции, и отталкиваясь от вашей, если судить, что после задержания было нарушение статьи, - задержание в любом случае становится более чем правомерное, так как нарушение в любом случае присутствует

 

Не совсем вижу смысла в оплате компенсации, так как нарушение явно было, наказание последовало соответствующее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый день.
Отвечу на вопросы сотрудника.

В 23.02.2023 в 12:23, Newt_Wojciechowski сказал:

Да, но в ней не сказано про фиксацию запросов и ориентировок от кого-либо/меня. В ней сказано про фиксацию выдачи розыска, запросы выдачи розыска.

По сути, данная статья гласит о том, что у меня должны быть доказательства, когда я применяю санкции к игроку: выдача розыска, штрафа

Верно, статья гласит о доказательствах, как вы и подметили. Но, должны быть доказательства на выезд преступника ООП. Ведь это можно посчитать за нахождение на чужой юрисдикции.  

В 23.02.2023 в 12:23, Newt_Wojciechowski сказал:

А разве после того, как были накинуты наручники, у игрока появляется неприкосновенность? 

Даже абстрагируясь от своей позиции, и отталкиваясь от вашей, если судить, что после задержания было нарушение статьи, - задержание в любом случае становится более чем правомерное, так как нарушение в любом случае присутствует

У игрока нету неприкосновенности, когда он находиться в наручниках. 
Как я сказал, данная тема была передано СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski
В 23.02.2023 в 16:45, Jack_West сказал:

Но, должны быть доказательства на выезд преступника ООП. Ведь это можно посчитать за нахождение на чужой юрисдикции.

В каком-то смысле солидарен с Вами
Но, а что если отталкиваться от мысли, что фиксация запроса никак не гарантирует, что именно по нему я находился на какой-то территории
Но в целом, я понимаю, что систему по-другому не устроить, и, видимо, вынужден согласиться со своим нарушением нахождения на чужой территории, ведь особых доказательств у меня нет

Для смягчения своего наказания, могу приложить скриншоты общения с МО, в котором с моей стороны была предложена помощь в охране правопорядка (и обсуждение OOC), а дальше поступал запрос от МО: https://imgur.com/a/oIJUlHh

В целом, при таком раскладе, моё нахождение в юрисдикции ГУВД-М можно отчасти оправдать следующими пунктами

Цитата

 

- запрос о помощи от другой организации;

- иные ситуации, для выполнения поставленной служебной задачи.

 

 Думаю, данный фактор должен сыграть свою роль при подборе наказания, ведь стоял я не без дела, соответственно, считаю не совсем целесообразно выдавать какие-либо санкции, помимо беседы, ведь должностные обязанности всё равно выполнялись. Но решать, опять же, не мне
К остальному вопросов у меня более нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте. Изучил жалобу, готов вынести вердикт. Действия по поводу разбития окна - верные, подробнее расписал сотрудник. Неадекватное поведение с Вашей стороны по отношению к сотруднику действительно было, как минимум, повышение голоса, так же слова "какого хера", подходят под определение "неадекватное поведение к сотруднику". Однако, сотрудник не имел право обращаться с вами по-хамски, ведь в вышеуказанном сотрудником пункте ФЗоВНГ присутствует уточнение, с применением союза "И", следовательно резкие команды и т.п. разрешено только по отношению к ООП И нахождение в форме НГ. По этому поводу будет проведена беседа. По поводу юрисдикции и доказательств - опять же, будет проведена беседа.
Имеются ли у Вас вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Вердикт на 10/10

Только, не согласен с ФЗОВНГ: 

Там прописано так:

Цитата

Исключение: особо-опасный преступник, преступные группировки и нахождение в специальной экипировке ОМОН/СОБР/ОСН

Это обычное перечисление, так что уважительно общаться в боевке сотрудник нац. гвардии не обязан, если следовать документу

Союз "и" используется для перечисления, а не как логическая связка (которая из информатики)

(Если рассуждать исходя из Вашей позици, то я могу грубо общаться только с ООП, который ОПГ, находясь в боевке)

 

В остальном, пока более чем устраивает предварительный вердикт. По сравнению с прошлыми, даже хочется выразить благодарность и уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift
В 23.02.2023 в 23:05, Newt_Wojciechowski сказал:

Это обычное перечисление, так что уважительно общаться в боевке сотрудник нац. гвардии не обязан, если следовать документу

Союз "и" используется для перечисления, а не как логическая связка (которая из информатики)

(Если рассуждать исходя из Вашей позици, то я могу грубо общаться только с ООП, который ОПГ, находясь в боевке)

 

Моя часть вердикта с 3.4 ФЗоВНГ/ФЗоП была подтверждена старшей следящей администрацией.

Вопросов не поступило, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...