Перейти к содержанию
Christian_Keller

Жалоба на Klaus_Mikaelson

Рекомендуемые сообщения

Christian_Keller

1. Ваш никнейм: Сhristian_Keller
2. Никнейм сотрудника фракции: Klaus_Mikaelson
3. Суть жалобы: итак, Клаус, почему ДТП не разобрал? Претензии следующие: нарушение регламента оформления ДТП (4:00). Сотрудник просто подошёл ко мне сразу с требованием предъявить ВУ, пропустив вопрос о том являюсь ли я вообще участником ДТП и нужна ли мне мед помощь - это 3.1 УГИБДД . Далее сотрудник выдвинул требование предъявить ему ВУ,  на что я попросил сослаться на соответствующую статью, коей должна быть 12.19 КОАП, на что он игнорировал и называл лишь 2.1.1 ПДД, но даже эту статью сотрудник не разъяснил мне полностью, умолчав о пояснении данной статьи, пункт 1 которого гласит:  
Законное требование подразумевает на конкретную статью закона. Сотрудник по просьбе водителя Т/С сначала должен разъяснить причину остановки, назвать статью по которой остановил водителя, разъяснить текст статьи. После этого водитель обязан предоставить сотруднику для проверки;   Клаус отлично проигнорировал данный пункт, чем ещё раз нарушил статью 3.1 УГИБДД. Дальше, т.к. я не  услышал законного требования, документы сотрудник так и не увидел, на что решил меня задержать за 9.9 УАК. (15:00) Всё ничего, но сотрудник не разъяснил мне статью, по которой я был задержан(снова 3.1 УГИБДД), и не установил личность, а сразу упаковал в патрульный автомобиль (это уже нРП полное). Ну и наконец ДТП, место которого я благополучно покинул из-за героя этой жалобы, на мой взгляд тут была нарушена статья 6.20 ВПС. Жду ответа)
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео: https://www.youtube.com/watch?v=ildkS3I9sik

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Kolotov

Здравствуйте, я Начальник ГИБДД города Мирный Милла Нельсон.

Ваша жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Kolotov

Здравствуйте, я Начальник ГИБДД города Мирный Милла Нельсон.

Давайте разберём Вашу жалобу.

Сотрудник получит выговор за нарушение пункта 3.1 УГИБДД:

3.1. Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, регламент оформления ДТП и Процессуальный кодекс) и следовать им. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

По поводу нарушения ВПС, ответ даст Следящая Администрация.

Если сотрудник получит блокировку своего аккаунта, будет наказан выговором согласно 4.1 УГИБДД:

4.1. Сотрудникам запрещено нарушать законодательные и подзаконные акты, прочие государственные правила работы (ВПС). [Предупреждение/Выговор]

Примечание:

  Скрыть контент

За блокировку аккаунта выдается выговор.

Жалобу передаю Следящей Администрации.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Keller

По поводу устава, нарушений по одной статье несколько, а наказание одно. Как-то неправильно получается. Ты 3 раза нарушаешь - 3 раза должен получить наказание. И ещё хочется увидеть док-ва причины моего задержания и какой-то комментарий его действий. Отмазку по типу "на ваших доказательствах и так всё видно" я не приму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Kolotov

Здравствуйте, я Начальник ГИБДД города Мирный Милла Нельсон.

Свой ответ я дала - добавить больше не чего.

Ожидайте ответ от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Keller

Ну ладно, тогда придётся и на вас писать жалобу, ведь вы отказываете в предоставлении доказательств

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Kolotov

Здравствуйте, я Начальник ГИБДД города Мирный Милла Нельсон.

Пишите, это не запрещено.

Ожидайте ответ от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violetta Vercetti

Здравствуйте.

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violetta Vercetti

Ещё раз здравствуйте.

1. Сотрудник запросил у вас ВУ согласно 5 пункту регламента оформления ДТП:

Спойлер

5. Если пострадавших нет, выявить водителей транспортных средств и попросить у них документы.

2. Сотрудник мог удостоверить Вашу личность в отделе, передав Вас сотрудникам ГУ МВД, что он и сделал на тайм-коде 16:50-17:00
3. За нарушение правил оформления ДТП и неразъяснении вам статьи, по которой вы были задержаны сотрудник будет наказан строгим выговором согласно 3.1 УГИБДД:

Спойлер

3.1. Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, регламент оформления ДТП и Процессуальный кодекс) и следовать им. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

4. Нарушения 6.20 ВПС здесь нет, так как сотрудник ненамеренно вас задержал, а с причиной.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♦EgoR♦

Добрый день, на связи Sonny_Alm.

 

Так как я был свидетелем, кроме того потратил час своего времени участвуя в упомянутой ситуации, будет неправильным не предоставить СЗФ дополнительные доказательства по ситуации: https://imgur.com/a/3P6agVF

 

Если кратко: человек не хотел давать расход, причём с сотрудниками ДПС общаться тоже не хотел, к тому же высказывался в тоне угрозы или оскорблений.

 

Сотрудник упомянул пункт 2.1.1 ПДД, ему не нужно ничего дополнительно объяснять: он обязан разъяснять наказания, а не правила. К слову, этот пункт правил он разъяснил.

Выходит, человек отказался выполнять 2.1.1 ПДД, за что и был наказан за неподчинение, проблемы не вижу. Про ДТП говорить смысла нету, т.к. у другого участника доказательств не оказалось, а этот - уклончиво отвечал на наличие доказательств. Выходит, ТС насильно удерживал игрока с угрозой подать ЖБ за уход с места ПДД (не давая расход и прогоняя сотрудников ДПС), при этом теперь, в удобном ему свете, скрыл факт ДТП.

 

Пункт 12.19 КоАП подразумевает нарушение 2.2.3, 2.2.4 и 2.3 пунктов ПДД. В ПДД не написано, что человек при ДТП обязан передать ВУ, потому что это - бред, и бесполезное дублирование 2.1.1 ПДД. В КоАП также не обнаружил статьи, которая бы подразумевала наказание за непередачу ВУ, Других вариантов нет, сотрудника нельзя наказать за незнание устава.

 

Так как ситуация больше похожа на провокацию, предлагаю наказать игрока по:

Цитата

6.20 — Провокация игрока на нарушение ВПС и иных правил/уставов сервера для дальнейшей подачи жалобы на него в репорт или на форум. [Удвоенное наказание по пункту, на нарушение которого была нацелена провокация]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violetta Vercetti

Вижу, что вопросов у вас не осталось.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...