Перейти к содержанию
Vito_Horizon

(ГИБДД г. Мирный) Jemo_Vorovskoy

Рекомендуемые сообщения

Vito_Horizon

1. Ваш никнейм: Vito_Horizon
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Jemo_Vorovskoy
4. Суть жалобы: Здравствуйте, меня остановили ГИБДД за номера, я говорю что машина была куплена сегодня мне говорят что щас выпишу вам штраф , а в птс даты вообще нету , выписал мне штраф и говорит поехали до гибдд ставить машину на номера , я говорю нет и меня лишили прав, получается штраф не за что и лишение прав тоже не за что, после чего сотрудник начал обращаться со мной на ТЫ, а это не по уставу
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/8TeLwCg6V5A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Доброго времени суток, уважаемый Vito Horizon!

Вас приветсвует, начальник УГИБДД по г. Мирный, Генерал-лейтенант Воровской Джемо.

 

jcLnuE1.png

 

  • Согласно 9.1 КоАП, Вам дается не более суток, на получения номеров, но в Вашем случае, машина была куплена до системы ПТС и естественно дата покупки там не пишется, а система ПТС вышла явно не вчера. Поэтому нарушение 9.1 КоАП имеется, как минимум если посмотреть по пробегу автомобиля и то что отсутствует история владельцев у данного автомобиля, Вы единственный владелец. 
  • На "Ты" я не переходил, это уже у Вас проблемы какие либо, потому что от моего лица не слышно что бы я переходил на "Ты". "Доказательства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Horizon

и что с того что машина куплена до обновы с ПТС? факт в том что вы не нашли дату в ПТС и выписали мне штраф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Уважаемый, факт того что нарушена статья 9.1 КоАП имеется, отсутствие даты также даёт об этом знать, что машина куплена до системы ПТС, получается нарушение 9.1 КоАП имеется. Если бы Вы эту машину купили недавно у другого игрока и это было в истории владельцев ПТС, то тут можно было бы ещё поспорить что нарушением 9.1 КоАП не является.

Или Вы хотите сказать, что машина у Вас куплена была в тот же день? И магическим образом там за день стало 2.500 пробега и пропала дата приобретения транспорта?

Также просьба мне указать на тот пункт, где сказано что я исключительно обязан определять дату приобретения транспорта лишь по дате в ПТС?

На данный момент все доказательства и факты против Вас, что нарушение 9.1 КоАП имеется как и приобретенный автомобиль которому скорее всего уже более года. Как минимум мне не сложно дойти до ГА и узнать по логам дату прибретения автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Добрый день.
Касаемо ПТС.
У Вас на видео видно, что пробег на ТС составляет более 2.500 километров,
что за сутки невозможно накатать на машине. Также то, что у Вас не пишется дата покупки ТС, не дает Вам никакого
преимущества к езде без гос. номера.
Касаемо перехода на "Ты". 
Лидер предоставил док-ва, где отчетливо слышно "Возьмите", а не  "Возьми".
Нарушений со стороны лидера не вижу. 
Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Horizon

А вас волнует какой у меня вообще пробег? Где сказано что сотрудник ГИБДД должен смотреть на пробег? Сотрудник посмотрел на дату  , даты нет, в чем проблема меня отпустить ? 

Если бы была дата в ПТС то сотрудник бы меня смог оформить, а по другим меркам ПТС считаю судить очень глупо, Может я  2.500 накатал за пол дня, вам откуда знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

А где сказано что сотрудник не может смотреть по пробегу и связывать логичную чепочку, что если дата в ПТС отсутствует, значит и автомобиль куплен до системы ПТС. Также на каком основания я обязан Вас отпускать? Что бы Вы дальше ездили без номеров нарушая 9.1 КоАП?

В 21.02.2023 в 17:31, Vito_Horizon сказал:

Может я  2.500 накатал за пол дня, вам откуда знать?

Да, а дату приобретения в ПТС читами убрали получается?
Уважаемый, как говорил следящий выше, отсутствие даты в ПТС не дает Вам право кататься дальше без номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Horizon

указанно четко про ДАТУ , про пробег или что то  еще там не говорится 

 

Изменено пользователем Vito_Horizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Просьба указать где это написано что нужно обязательно смотреть на "Дату". 

На данный момент имеется лишь 1 статья, где говориться про номера что либо и это 9 глава КоАП. Имеется лишь примечание где сказано что, гражданскому дается 1 день на получение номеров после покупки автомобиля, а как уже сотрудник должен в данном случае действовать, нигде не прописано. Ниже Вам процитировал примечание из КоАП. Выдумывать тут правила не стоит.

Цитата

Примечание:
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, разрешено только на 1 день после покупки.

 

Как мы все поняли, как и доказал Выше, транспорт Вы купили явно не вчера и не месяц назад. Ваше транспортное средство было куплено до системы ПТС, а система ПТС к нам пришла лишь в прошлом году. Или Вы сейчас будете пытаться доказывать мне что автомобиль Вы купили не до системы ПТС? Вводя в заблуждение администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Horizon

Да я купил автомобиль  не до системы ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Уважаемый, для чего Вы пытаетесь сейчас ввести в заблуждение администрацию? Вы понимаете что это наказывается согласно ВПС как обман администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Horizon

у меня была такая же ситуация где мне все разложили по полочкам и не были упрямы как вы , выплатили компенсацию как положено , а вы пытаетесь доказать мне обратное , найти все отмазки что бы вам не прилетело по шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴇᴍᴏ_ᴠᴏʀᴏᴠsᴋᴏʏ

Уважаемый, для начало покажите мне такую же ситуацию, где Вы вышли правы в подобной ситуации. Также на каком основании я обязан Вам выплачивать какую либо компенсацию? Если мои действия вполне правомерны и по шапке никто не собирается получать. Какие у Вас остались вопросы по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Добрый вечер.
 

В 21.02.2023 в 16:44, Vito_Horizon сказал:

указанно четко про ДАТУ , про пробег или что то  еще там не говорится 

Я Вам указал, что за СУТКИ накатать две с половиной тысячи километров невозможно, и понятно что автомобиль у Вас уже более суток.

 

В 21.02.2023 в 17:44, Vito_Horizon сказал:

Да я купил автомобиль  не до системы ПТС

Если бы Вы купили авто после введения системы ПТС, то там бы писалась дата его покупки. Т.к. даты я не вижу, выходит что у Вас автомобиль был куплен ДО введения этой системы. Не надо никого пытаться запутать.

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Активности в жалобе не наблюдаю.
Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...