Перейти к содержанию
huliganshik

ГУ МВД г.Мирный - Andrei_Pankov, Danil_Balanil

Рекомендуемые сообщения

huliganshik

1. Ваш никнейм: Casper_Phantom
2. Никнейм сотрудника/лидера: Andrei_Pankov, Danil_Balanil
3. Суть: Стрельба в людном месте + оск.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): *видосик* *скриншотик*

Изменено пользователем huliganshik
Дополнил док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salt

По вашим доказательствам не видно стрельбы, считаю, что недостаточно доказательств.

По поводу оскорбления, не увидел их на Ваших доказательствах. Вас так слово "клоун" в OOC чат смутило?

Изменено пользователем Andrei_Pankov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Balanil

Приветствую! Ваш дам ответ днём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

huliganshik

Также, хотелось бы увидеть видеозапись по какой причине началось преследование и по какой причине стрельба. (Преследование в плане с самого начала, с чего вы поехали за машиной, т.е. до моей остановки и погони)

У меня же на видео, все прекрасно видно. От вас мегафон, что на мини-карте одна патрульная машина, что там 8+ людей и колеса же не сами по себе отлетают, так же есть звуки стрельбы. 
Стрельба происходила рядом с гражданскими, а именно белым ролсом и маршруткой.

Изменено пользователем huliganshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salt

Здравствуйте, я один сотрудник на которого написана данная жалоба, а именно оперативник Отряда Специального Назначения "Гром", Капитан полиции Панков Андрей. (Мой ник: Andrei_Pankov)

Повторяю для особо одарённых, на Вашей записи я не увидел стрельбы не от себя, не от моего коллеги, если лидер/следящий за фракцией попросит доказательства - предоставлю, но на данный момент, по моему мнению, у Вас недостаточно доказательств.

Так же мне интересно, Вы на полном серьёзе заливаете жалобу для того, чтобы просто увидеть причину начала погони?

Ожидайте ответ Лидера/Следящего За Фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Balanil

Приветствую! Ваш Перейдем к жалобе. Мы начали погоню и за того, что у вас была тонировка https://yapx.ru/album/VjJ1B  . Вы передали свои документы. Я запросил у ГУОБДД/ГИБДД ваши данные по штрафам. и за чего я получил такие фразы https://youtu.be/iMI0A_NEv2g . И я посчитал, что это нарушение статьи 15.6 УК РП.

Цитата

15.6 Хамство, борзость, дерзость и т.д по отношению к сотруднику правоохранительных органов - до 1 года лишения свободы или штраф до 50 000 рублей

Я попросил выйти из машины, Вы начали движение. И через 20-30 сек. вы начали скрываться от нас. Это уже 16.5 УК РП.

Цитата

16.5 Неповиновение законному требованию, распоряжению уполномоченного лица (сотрудник полиции; военнослужащий, находящийся на посту, во время специальных операций) - до 3 лет лишения свободы.

  • (( В том числе уход от сотрудников правоохранительных органов ))

Теперь перейдем, почему мы открыли огонь. Вы ехали 250 км/ч при погоне https://yapx.ru/album/VjJ0a и по Федеральный Закон О полиции разрешает открывать огонь по колесам не в людном месте.

Цитата

5 этап - применение огнестрельного оружия.

Применяется в случае:

  • Открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на сотрудника или гражданское лицо и др.) жизни сотрудника или гражданского в виде автомобиля, оружия огнестрельного или холодного и других подобных предметов/объектов;
  • Невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут без применения огнестрельного оружия;
  • Угрозы участникам дорожного движения в виде выезда на встречную полосу движения с активным трафиком на ней (в данном случае применяется стрельба по колёсам не в людном месте), всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию (в данном случае применяется стрельба по колёсам), наезд на гражданского или сотрудника с дальнейшей попыткой скрыться (в данном случае применяется стрельба по двигателю), опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС)) (стрельба по колёсам не в людном месте).

Нарушений не увидел. Передаю жалобу. СЗФ/Лидеру ГУ МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

huliganshik
В 21.02.2023 в 13:51, Danil_Balanil сказал:

Теперь перейдем, почему мы открыли огонь. Вы ехали 250 км/ч при погоне https://yapx.ru/album/VjJ0a и по Федеральный Закон О полиции разрешает открывать огонь по колесам не в людном месте.

Хорошо, скорость более 250. Но стрелять вы начали уже при въезде в город Приволжск, на что у меня тоже имеются док-ва и уже дальнейшую стрельбу вы продолжили в людном месте, прям чуть ли не в упор с гражданскими авто.

В 21.02.2023 в 11:07, Andrei_Pankov сказал:

у Вас недостаточно доказательств.

Хорошо, исправим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Balanil
В 21.02.2023 в 16:04, huliganshik сказал:

Хорошо, скорость более 250. Но стрелять вы начали уже при въезде в город Приволжск, на что у меня тоже имеются док-ва и уже дальнейшую стрельбу вы продолжили в людном месте, прям чуть ли не в упор с гражданскими авто.

Хорошо, исправим)

Приветствую! Я стрелял аккуратно по колесам чтобы не попасть по людям всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

huliganshik
В 21.02.2023 в 14:23, Danil_Balanil сказал:

Приветствую! Я стрелял аккуратно по колесам чтобы не попасть по людям всего доброго.

Шальные пули, т.е разброс автомата никто не отменял. Плюс также могла случайно дрогнуть рука, не легко же держать автомат одной рукой из автомобиля.
p.s Скоро добавлю больше док-в.

Изменено пользователем huliganshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Balanil
В 21.02.2023 в 16:25, huliganshik сказал:

Шальные пули, т.е разброс автомата никто не отменял. Плюс также могла случайно дрогнуть рука, не легко же держать автомат одной рукой из автомобиля.
p.s Скоро добавлю больше док-в.

Приветствую! Не бойтесь рука у меня не дернулась при выстрелах по колесам не первый день работаю в ГУ МВД.

Изменено пользователем Danil_Balanil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

huliganshik
В 21.02.2023 в 14:28, Danil_Balanil сказал:

Приветствую! Не бойтесь рука у меня не дернулась при выстрелах по колесам не первый день работаю в ГУ МВД.

Никто не отменял этого. Та же судорога)

В 21.02.2023 в 11:07, Andrei_Pankov сказал:

у Вас недостаточно доказательств.

Дополнил в сообщении в самом вверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximillian Terleckiy

Приветствую.

Перейдём к разбору жалобы.
Сотрудники вас расстреляли согласно пятому этапу применения физических сил, а именно;

Спойлер

5 этап - применение огнестрельного оружия.

Применяется в случае:

  • Открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на сотрудника или гражданское лицо и др.) жизни сотрудника или гражданского в виде автомобиля, оружия огнестрельного или холодного и других подобных предметов/объектов;
  • Невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут без применения огнестрельного оружия;
  • Угрозы участникам дорожного движения в виде выезда на встречную полосу движения с активным трафиком на ней (в данном случае применяется стрельба по колёсам не в людном месте), всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию (в данном случае применяется стрельба по колёсам), наезд на гражданского или сотрудника с дальнейшей попыткой скрыться (в данном случае применяется стрельба по двигателю), опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС)) (стрельба по колёсам не в людном месте).

Пункта запрещающего стрельбу в людных местах не предусмотрено, в связи с этим нарушения нет.

Насчёт оскорбления, не могу что то сказать, передам жалобу следящему, для дальнейшего рассмотрения.



 

Изменено пользователем Maximillian Terleckiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

huliganshik
В 21.02.2023 в 15:37, Maximillian Terleckiy сказал:

опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС)) (стрельба по колёсам не в людном месте).

Игнорирование скобок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salt

Здравствуйте, я один сотрудник на которого написана данная жалоба, а именно оперативник Отряда Специального Назначения "Гром", Капитан полиции Панков Андрей. (Мой ник: Andrei_Pankov)

Где по Вашему была стрельба в людном месте?
Людное место - место, где рядом находятся 6+ игроков, но когда было даже около трёх, то мой напарник переставал стрелять.
Доказательства моих слов
https://youtu.be/TfZpVspiypc.

Ожидайте ответ Лидера/Следящего За Фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

huliganshik
В 21.02.2023 в 17:16, Andrei_Pankov сказал:

Где по Вашему была стрельба в людном месте?
Людное место - место, где рядом находятся 6+ игроков, но когда было даже около трёх, то мой напарник переставал стрелять.
Доказательства моих слов
https://youtu.be/TfZpVspiypc.

В плане переставал стрелять? Вы проводили стрельбу рядом с гражданскими при этом расстояния от меня до гражданского практически минимальное, на светофоре стоит машина и от вас идет стрельба, также в видео нет звука и непонятно стреляете вы или нет. Мне так же хотелось бы отметить, что город в целом является людным местом и помехи я там старался никому не создавать и вы продолжали стрелять, забыв про то что Вы в городе и в целом даже в такой ситуации Вы не можете дать 100%, что не пострадают гражданские лица. 
 

 

В 21.02.2023 в 14:28, Danil_Balanil сказал:

Приветствую! Не бойтесь рука у меня не дернулась при выстрелах по колесам не первый день работаю в ГУ МВД.

Также хотелось бы добавить сюда, Вы не можете обеспечить прям 100% безопасную стрельбу на ходу автомобиля, неважно какой там опыт, роль может сыграть даже любая кочка.

И хотите сказать, что окажетесь правы в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximillian Terleckiy

Гражданские не были ранены, правилами не предусмотрено, вопросов по существу не заметил, передаю следящему за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.

Огонь был открыт правомерно, и лидер отметил это выше пунктом.
Скорость вашего транспортного средства превышала 250 км/ч, что нарушает нормы, установленные федеральным законом о полиции.

В остальном, запретов на стрельбу в общественных местах отсутствуют. 

Что касается оскорбления в /b чате, за это будет выдан выговор за нарушение 5.5 общих правил, установленных для сотрудников.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...