Перейти к содержанию
TᕼOᗰᗩS KOT

ГИБДД г.Приволжск - Ara_Olsen / Maxim_Borodin

Рекомендуемые сообщения

TᕼOᗰᗩS KOT

1. Ваш никнейм: Kota_Nishimura
2. Никнейм сотрудника/лидера: Ara_Olsen / Maxim_Borodin
3. Суть: Я бегал, развлекаясь со снежками по улицам Приволжска. Как вдруг ко мне подъезжают сотрудники ГИБДД и, казалось бы, они не имеют никакого права задержать, ведь я даже не на машине и в общем не нарушал ПДД, но меня задержали по 13.3 УК, хотя было бы логично, если бы моим задержанием занимались ГУВД, и при этом ни один из них не представился и не показал удостоверение. Далее (таймкод 0:58) Maxim_Borodin, оказывает честь сообщить причину задержание и говорит, что я нарушил 13.4 УК уже что-то не то, ведь штраф мне выписали за 13.3 УК (таймкод 5.32)
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/a-97L10mBJI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Dubrovski_

Доброго времени суток,
Я сотрудник Maxim_Borodin, который зачитывал вам ваше нарушение в патрульном ТС.


С моей стороны была допущена неточность в момент оглашения номера статьи УК РП, тем не менее разъяснил содержание уже верное, а именно нахождение в общественном месте без одежды.

13.3 Нахождение в неприемлемом виде в общественных местах (см. комментарий к ст. 13.4) 

Меня спутал комментарий к статье, из-за чего был назван пункт 13.4 вместо 13.3. Тем не менее сотрудники МВД посадили вас корректно. Задержаны были за 13.3 по приказу старшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

Здравствуйте я тот самый сотрудник на которого была написана жалоба (Ara_Olsen)

Задержаны были по статье 13.3 УК РП, бывает такое что можно перепутать статьи.

Насчет задержания по УК.

10. Все сотрудники полиции работают по одним законодательствам и одним принципам. Так, сотрудник ГИБДД имеет право останавливать и задерживать гражданского за нарушения УК РП, а сотрудник УВД, в свою очередь, имеет право останавливать водителей за нарушение КоАП РП.

Насчет удостоверения, сотрудник может не показывать удостоверения если гражданин не просит его удостоверение, по 1 требованию гражданина сотрудник обязан предъявить удостоверение.

Док-ва: https://youtu.be/dkqfzcodCjg (У вас там не слышно войс)

Изменено пользователем Ara_Olsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TᕼOᗰᗩS KOT

Понял, тогда вопросов больше не имею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim McMissile

Здравствуйте!
В ситуации разобрались сами, считаю её решенной. Всего доброго! Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...