Перейти к содержанию
Nikita Anonin

Mihael_Lipinski, Dawid_Lipinski, Karat_Forbs и др. - ГИБДД г. Приволжск и Мирный

Рекомендуемые сообщения

Nikita Anonin

1. Nikita_Adonin

2. ГИБДД г. Приволжск, ГИБДД г. Мирный

3. Mihael_Lipinski, Dawid_Lipinski, Karat_Forbs, Dmitriy_Mapin, Dmitry_Bogrovsky, Nikita_Averinov, Baisal_Young, Givi_Podolsky, Danila_Black, Egor_Antoshin, Artem_Pogolov, Adams_Black, Maxim_Black, Ivan_Jenkins, Ilya_Takagi, Yaroslav_Evergarden, Hugo_Escobar

4. Во-первых, благодарю Липинского Михаэля Артёмовича за данный отчёт. Если бы не он, вся эта шайка нарушителей осталась бы безнаказанной! 

Во-вторых, от каждого сотрудника в данном списке замечено нарушение 4.4 КГС.

Спойлер

4.4. Служащему запрещено:

- прогуливать свой рабочий день;

Спойлер

- В рамках рабочего времени служащие не могут заниматься личными делами и проявлять длительную неактивность без формы. Исключение – официальные спонсоры и фотографы сервера имеют право посещать мероприятия, проводимые администрацией сервера, предварительно сняв форму.

- Кроме этого, запрещено в форме посещение различных мест развлечений (кроме тира для служащих МО и МВД), не связанное с выполнением служебных обязанностей, организация азартных игр, осуществление финансовых сделок, не относящихся к работе, в том числе и в рамках мероприятий от руководства организации.

- Также служащим в рабочее время запрещено перемещаться на личном транспорте. Исключение — высшие руководители и их заместители вправе использовать личный транспорт в целях выполнения возложенных должностных обязанностей. Служащие вправе передвигаться на пассажирском месте транспортного средства, отличающегося от служебного, в крайней необходимости при выполнении возложенных обязанностей.

- К прогулу также относятся нарушения правил сервера об AFK: бездействие в предназначенном для AFK месте более 15 минут, в не предназначенном – более 5 минут.

- При этом запрещен сбив AFK-таймера, то есть учитывается именно фактическое бездействие (от выговора до увольнения с невозможностью трудоустроиться в государственные организации в течение определенного времени).

- Предназначенные для AFK места определяются Федеральными законами.

 

Для вашего удобства я всё подсчитал:

  • Mihael_Lipinski - 4
  • Baisal_Young - 4
  • Dawid_Lipinski - 2
  • Karat_Forbs - 2
  • Dmitriy_Mapin - 2
  • Dmitry_Bogrovsky - 2
  • Nikita_Averinov - 2
  • Givi_Podolsky - 2
  • Danila_Black - 2
  • Egor_Antoshin - 1
  • Artem_Pogolov - 1
  • Adams_Black - 1
  • Maxim_Black - 1
  • Ivan_Jenkins - 1
  • Ilya_Takagi - 1
  • Yaroslav_Evergarden - 1
  • Hugo_Escobar - 1

Напомню, что в соответствии с КГС меры дисциплинарного взыскания объявляются с учетом принципов справедливости и соразмерности, если конкретная мера не установлена законодательством, так что мои подсчёты тут приведены не просто так. 

5. Доказательства: https://imgur.com/a/HpM2lpe https://imgur.com/a/vk0EQsa https://imgur.com/a/GGWlIzn https://imgur.com/a/dx9thSc

Изменено пользователем Никита Анонин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Приветствую! 

МП Гонки, к примеру улучшает способности в вождении Т/С со стороны сотрудников. А МП Дерби например улучшает способность к маневрированию в случае неожиданных манёвров, да и вообщем данные мероприятия улучшают проф. способности сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Vetrov

Здравия желаю. На связи Зам.Нач.ГИБДД-П, Полковник Кит.

Передано Лидеру Министерства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Linwood

Здравствуйте, спасибо что вы такой внимательный. Приму меры по справедливости, вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin
В 19.02.2023 в 15:43, Mihael_Lipinski сказал:

МП Гонки, к примеру улучшает способности в вождении Т/С со стороны сотрудников. А МП Дерби например улучшает способность к маневрированию в случае неожиданных манёвров, да и вообщем данные мероприятия улучшают проф. способности сотрудников.

Это не отменяет того факта, что вы посещали места для развлечений. Да и ваши аргументы неубедительны, ведь в таких местах не действуют правила сервера, которые касаются тарана, например, который, скорее всего, произошёл здесь:

sBxT4HO.png

Да и условия реальной погони не созданы, как минимум, учитывая выбор транспорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Givi_Podolsky

Здравия желаю, мирный герцог.

На связи Старший Лейтенант Подольский.

Я Ваш один из сотрудников, на которых Вы оби... кхе, подали жалобу.

Перейдем к разбору:

1. С точки зрения РП гонки можно расценить как тренировку водительского мастерства. Увы, в Провинции нет других систем, где можно тренировать навыки вождения без участия гражданских. Тестовый трек, увы, стоит денег, которых у некоторых сотрудников нет. Какие по-Вашему должны быть мероприятия? Только тир? А для чего они тогда нужны? Бег - тренировка, заплыв - тренировка. Подобные мероприятия проводят все государственные организации седьмой Республики, часто на них появляется администрация, которая не говорит ничего против и не кидает наводки.

Теперь сошлёмся к одному из подпунктов 2.10 Кодекса Гос.Службы: Запрещено проводить мероприятия и тренировки, которые никак не повлияют на службу, то есть мероприятия по типу обед, ужин, танцы, просмотр кино, в том числе проводить лекции на отстранённые от организации темы, и так далее.

Суть МП "гонки" заключается в том, чтобы среди всех присутствующих сотрудников на МП определить лучшего по навыкам управления Т/С. Не забывайте, что в ГИБДД - один из важнейших навыков - управление автомобилем. Сформулировав простую, надеюсь понятную Вам, причинно-следственную связь, делаем вывод, что данное мероприятие все-таки влияет на службу. Т.к относительно этого уточнений нет, то делаем вывод, что это не запрещено, т.к на сервере действует презумпция невиновности.

 

Если же СА, СС сочет мой аргумент недостаточным, то сошлюсь к подпункту 4.3 КГС: - поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей, чем мы и занимались на МП. (Объяснено выше).

Далее, сотрудники не имеют права отказываться от законных требований СС, т.е во время строя нельзя "слиться" с мероприятия, опять же, 4.3 КГС,

Как говорится, улыбок тебе дед Макар, жду вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin
В 19.02.2023 в 17:29, Givi_Podolsky сказал:

Теперь сошлёмся к одному из подпунктов 2.10 Кодекса Гос.Службы: Запрещено проводить мероприятия и тренировки, которые никак не повлияют на службу, то есть мероприятия по типу обед, ужин, танцы, просмотр кино, в том числе проводить лекции на отстранённые от организации темы, и так далее.

Суть МП "гонки" заключается в том, чтобы среди всех присутствующих сотрудников на МП определить лучшего по навыкам управления Т/С. Не забывайте, что в ГИБДД - один из важнейших навыков - управление автомобилем.

Аргумент хороший, но от этого нарушение, касаемое посещения мест для развлечений, не перестаёт быть нарушением. 

 

В 19.02.2023 в 17:29, Givi_Podolsky сказал:

4.3 КГС: - поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей, чем мы и занимались на МП.

И этот аргумент был бы хорош, если бы мероприятие не проходило в нарушение КГС. Да и гонки и дерби в том виде, в котором они проводились, не могут являться чем-то, что научило бы сотрудников, как вести себя в погоне, например. Один из аргументов я привёл выше, но ещё раз покажу:

sBxT4HO.png

Полагаю, это произошло ввиду тарана, да и транспорт не соответствует тому, который есть в автопарке МВД. Хотя, даже если бы вы взяли другие машины, нарушение не перестало бы быть нарушением. 

 

В 19.02.2023 в 17:29, Givi_Podolsky сказал:

Бег - тренировка, заплыв - тренировка. Подобные мероприятия проводят все государственные организации седьмой Республики, часто на них появляется администрация, которая не говорит ничего против и не кидает наводки.

Есть множество разнообразных мероприятий: можно организовать проверку граждан на алкоголь, проверку сотрудников других министерств на нарушения, в конце концов, попросить администрацию помочь провести мероприятие, которое может быть сочтено нарушением, например, устроить не гонки, а именно погоню за одним из служащих. 

 

В 19.02.2023 в 17:29, Givi_Podolsky сказал:

Далее, сотрудники не имеют права отказываться от законных требований СС, т.е во время строя нельзя "слиться" с мероприятия

Кстати, тут вы не правы. Обратимся к КГС:

Спойлер

4.3. Служащий обязан исполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их полномочий, установленных законодательством Провинции, соблюдать субординацию при взаимодействии со старшими по рангу, должности

К вашему счастью, никто не имеет полномочий на нарушение КГС. Ну, там есть один момент, о нём в 1.5 КГС прочтёте, если будет интересно. 

Изменено пользователем Никита Анонин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Givi_Podolsky

Остаюсь при своем мнении. Относительно меня нарушений не вижу. Подробный ответ дал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Здравствуйте. На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Прошу наказать сотрудника, который уволил игрока Givi_Podolsky при открытой жалобе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Linwood
В 21.02.2023 в 04:00, Никита Анонин сказал:

Прошу наказать сотрудника, который уволил игрока Givi_Podolsky при открытой жалобе. 

Вновь здравствуйте, заместитель будет наказан. А так ждем другого вердикта от СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Хорошо, ждём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Salles

[ Прапорщик ОБ Дженкинс Иван Иванович ]

Здравствуйте, нарушений со своей стороны не вижу.

Я выполнял непосредственный приказ начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте.

В целом, в принципе, я с вами согласен. Во всем министерстве была введена абсолютно новая и достаточно глобальная система проведения мероприятий, после которой развлекательные события подобного рода на смене были точно запрещены и проводится с этого дня не будут. Все порядки проведения мероприятий были описаны в группах каждой из структур министерства.
Перейдем к нарушением со стороны определенных лиц. Тут же я не считаю целесообразным наказывать всех тех, кто находился на построении в момент объявления о начале или окончании мероприятия: не факт, что они принимали полноценное участие. Подобное нужно ещё нужно доказать. Объясню по каждому скриншоту, кто по итогу будет наказан или освобожден от ответственности:


1. Dmitriy_Mapin, Karat_Forbs, Mihael_Lipinski.

В 19.02.2023 в 18:33, Никита Анонин сказал:

 

 2. Dawid_Lipinski, Dmitriy_Mapin, Nikita_Averinov.

В 19.02.2023 в 18:33, Никита Анонин сказал:

 

3. Adams_Black, Egor_Antoshin.

В 19.02.2023 в 18:33, Никита Анонин сказал:

 

4. Mihael_Lipinski, Baisal_Young.

В 19.02.2023 в 18:33, Никита Анонин сказал:

 

Вопросы остались у вас? 

Изменено пользователем Vyacheslav Bаkaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin
В 21.02.2023 в 19:03, Vyacheslav Bаkaev сказал:

Тут же я не считаю целесообразным наказывать всех тех, кто находился на построении в момент объявления о начале или окончании мероприятия: не факт, что они принимали полноценное участие. Подобное нужно ещё нужно доказать.

Тут я с вами не соглашусь:

Спойлер

5.11. Любая мера дисциплинарного взыскания или мера поощрения должна быть подкреплена соответствующей доказательной базой.


При этом мера дисциплинарного взыскания может быть подкреплена лишь косвенными доказательствами, как правило, с пояснениями предоставленными обычно на государственном портале, от служащего, к которому планируется примениться мера.

 

Возьмём для примера несколько отчётов:

  • Ilya_Takagi - отчёт - мероприятие 4 (по нумерации в данной жалобе), кстати, там же видно и Ivan_Jenkins; помимо этого, данный отчёт был принят сотрудником руководства Adams_Kit, давайте привлечём к ответственности его за то, что не пресёк нарушение, думаю, к ситуации это имеет отношение, составлять отдельную жалобу не имеет смысла
  • Ivan_Jenkins - отчёт - мероприятие, которого, кстати, нет здесь, оно проводилось Максимом Китом, но тут срок прошёл, прошу привлечь Mihael_Lipinski, который не наказал сотрудника за прогул рабочего дня, как и Адамс Кит выше

В целом, если полазить, то можно найти все нарушения, но я выше указал пункт из КГС, по которому сотрудники должны быть наказаны даже по косвенным доказательствам. Ну и раз на то пошло, то сотрудники руководства Адамс и Михаэль должны быть наказаны за игнорирование нарушений. При том не от одного сотрудника, а от нескольких и в нескольких ситуациях, соответственно, освобождение тут не прокатит, я считаю. Если вдруг ссылки с доказательствами станут недоступны, пишите, я записал видеоролик (это я про невыдачу взысканий). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Здравствуйте. Сотрудники понесут ответственность, вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Все сотрудники, о которых я написал? Вячеслав дал конкретный список, с которым я не согласился. Вы какого мнения? Сотрудники руководства тоже будут наказаны за игнорирование нарушений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Я считаю, что должны понести наказание и те, кто был в строю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

И те, кто был в строю. И те, кто не наказал сотрудников при проверке заявления, о чём я писал тут. Если так, закрывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...