Перейти к содержанию
Terence_Ferrino

Правила для руководства преступных группировок (ПДРПГ)

Рекомендуемые сообщения

Terence_Ferrino

Правила для руководства преступных группировок


1. Основные положения.

 

1.1 — Правила для руководства преступных группировок является высшим сводом правил в структуре ОПГ, есть основной документ, регламентирующий работу руководства группировок. Внутренние правила преступной группировки (далее ПГ) не могут противоречить ПДРПГ. Исключением могут являться правила, установленные руководителем ПГ. Если внутренние правила противоречат ПДРПГ - они являются недействительными.

1.2 — Внесение коррективов в данный устав осуществляется только главным администратором и руководителем, ответственным за преступные группировки.

1.3 — Нарушение в ответ на нарушение(-я) правил другими участниками игрового процесса наказывается по обе стороны.

1.4 — Лидер ПГ и его заместители обязаны быть ознакомлены с пунктами данного устава и беспрекословно соблюдать его. Незнание положений документа не освобождает от ответственности. Также лидер и его заместители обязаны подчиняться всем основным и дополнительным правилам сервера.

1.5 — Высшим звеном в системе ПГ является руководитель, ответственный за преступные группировки; наивысшим звеном в системе ПГ является главный администратор сервера. Выстроенная иерархия (от меньшего к большему):

Аутсайдер Участник → Смотрящий → Лидер → Помощник куратора (не действует) → Куратор → Руководитель, ответственный за ОПГ  Заместитель Главного Администратора (ЗГА)  Главный Администратор (ГА).

1.6 — Руководство ПГ представляют лидер организации и его смотрящие.

1.7 — Руководство ПГ выбирается группой должностных лиц по части контроля данной структуры.

1.8 — К руководству группировок могут быть применены штрафные санкции в виде устного предупреждения, письменного дисциплинарного взыскания или снятия / снятия с блокировкой игрового аккаунта / внесением в общий черный список фракций за любое нарушение пунктов данного документа, внутренних правил сервера или иных правил и уставов.

1.9 — Руководитель преступных группировок, он же и администратор следящий за группировками, в момент своего отсутствия, вправе наделить своими полномочиями куратора преступных группировок.


2. Условия пребывания на должности / требования к работе руководства ПГ.

 

2.1 — Руководство ПГ обязано идеально разбираться в Role Play механизме, знать основы и каноны жанра, безукоризненно отыгрывать свою роль.
2.2 — Руководство ПГ обязано принимать активное участие в жизни организации, поддерживать комфортные игровые условия в группировке, следить за активностью состава, держать планку RP в ПГ на высоком уровне, не допускать конфликтов, работать в сторону их уменьшения, использовать все средства, кроме запрещенных, по их устранению.

2.3 — Руководство ПГ обязано иметь одобренную квенту или предоставить ее в течение одной недели после назначения на должность. [Устное предупреждение / Снятие с должности]

Спойлер

В случае наличия биографии писать квенту необязательно. Сам же срок рассмотрения не учитывается, при уже опубликованной биографии/квенты.

2.4 — Минимальный срок пребывания на посту главы ПГ - 30 дней, максимальный - 90. В исключительных случаях максимальный срок может быть увеличен, но строго по согласованию с руководителем, ответственным за ПГ.

Спойлер

Руководитель или куратор за структурой вправе не допустить лидера на второй или любой из последующих сроков.

2.5 — Руководство ПГ обязано поддерживать связь со всеми участниками группировки. 

2.6 — Руководству ПГ запрещено оскорбление администрации проекта на сервере и в официальных беседах сервера. [Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор]

2.7 — Руководству ПГ запрещено использование должностных полномочий в личных целях, ведение мошеннических действий, а также осуществление попыток совершения этих действий. Коррупционные махинации также наказываются по данному пункту.

2.8 — Запрещено дестабилизировать работу ПГ, наносить какой-либо ущерб организации или игрокам сервера, а также осуществлять попытки совершения данных действий. [Ban до 5555 дней + ОЧС без срока]

2.9 — Глава ПГ не может занимать какие-либо высокопоставленные должности, состоять во фракциях, других группировках на серверах MTA Province. [Снятие с должности]

2.10 — Глава обязан принимать активное участие в жизни ПГ, поддерживать планку количества участников на должном уровне, проводить регулярные наборы в ПГ, заниматься организацией различных мероприятий для участников, фиксировать осуществляемую деятельность по проделанной работе посредством скриншоттинга, а также предоставлять имеющийся материал следящей администрации по требованию.

2.11 — Глава обязан быть ознакомлен с правилами использования свободной камеры. За нарушение любого из пунктов возможна выдача наказания вплоть до снятия с занимаемой должности.

2.12 — Руководству ПГ рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию аккаунта.

2.13 — Лидер должен пройти собеседование (обзвон) перед постановкой на свой пост. При передаче должности от лидера к своему заместителю, заместителю должен быть проведён полноценный обзвон без гарантий обязательного прохода на пост главы.

2.14 — Лидер ПГ после окончания его лидерского срока и доброкачественной работе на посту главы имеет право занять любую должность, в исключении должности лидера в ПГ, в которой он осуществлял лидерские полномочия, если на это есть одобрение куратора группировок (в т.ч. руководителя, ответственного за ПГ).


3. Работа с составом участников группировок.

 

3.1 — Смотрящие не уполномочены выдавать штрафные санкции, осуществлять кадровые перестановки по отношению к другим смотрящим.

3.2 — Лидер ПГ вправе иметь не более трёх смотрящих. 

3.3 — Никнейм игрока, трудоустраиваемого руководством ПГ, должен полностью соответствовать третьей главе внутренних правил второго сервера.

3.4 — Скин игрока, принимаемого в ПГ, должен быть отличным от стартового, получаемого при регистрации.

3.5 — Руководство ПГ обязано перед принятием игроков в ПГ проводить полную проверку на знание и понимание ими (игроками) механизма Role Play. Запрещено принимать игроков, не владеющих азами и канонами жанра, не умеющих отыгрывать свою роль, в ПГ. [Предупреждение / Выговор]

3.6 — Руководство ПГ обязано проверять игроков, принимаемых в организацию, на предмет наличия их данных в общем черном списке фракций[Предупреждение / Выговор]

3.7 — Руководство ПГ обязано требовать скриншот статистики игрока (/stats), принимаемого в ПГ.

3.8 — Руководство преступных группировок само выбирает порядок поступления новых участников в свою группировку. Это может быть как заявления на форуме, так и персональные приглашения в группировку, а также другие возможные случаи.

3.9 — Запрещено требовать или принимать от игроков денежные средства за принятие или исключение в ПГ / за повышение или понижение в ранге.

3.10 — Каждое повышение или понижение должно быть обосновано и подкреплено весомой причиной (высокое качество работы / сдача отчета / пройденные тесты или наоборот - их отсутствие), а также на любое повышение должна быть приведена доказательства база. Запрещено повышать игрока более чем на два ранга за неделю. Запрещено повышать людей, имеющих выговор (-ы).

Спойлер

В исключительных случаях, при безошибочной и активной работе участника, по решению кураторов/руководителя ПГ с уведомлением лидера о повышении, участник может быть повышен, тем самым проигнорировав данное правило.

3.11 — Минимальный срок нахождения участника в ПГ перед постановкой в старший состав - 7 дней.

3.12  Руководство ПГ вправе понизить игрока до первого ранга за большое количество огрехов в работе / грубое нарушение действующих правил, документов и уставов.

3.13 Запрещено отказывать участнику в исключении с группировки при отсутствии весомых на то причин.

3.14 Исключение с группировки любого участника ПГ должно быть обоснованным и подкреплено обоснованной причиной (грубое нарушение действующих правил, документов или уставов, неактивность, достижение участником отметки в три выговора). Запрещено исключение без обоснованной причины (без всякой причины). Запрещено исключать участников  ПГ без указания причины (исключаемый должен быть ознакомлен с причиной исключений).

3.15  Если участник старшего состава совершает крупную провинность или получает исключение не по собственному желанию / другим положительным причинам, глава его ПГ может быть наказан.

3.15.1 На основании получения двух выговоров смотрящим, он (смотрящий) может быть понижен на один ранг или снят с занимаемой должности.

3.16 — Руководство вправе отказать игроку в принятии в свою группировку, если его нахождение будет недоброкачественно влиять и уменьшать планку развития группировки.


4. Работа с форумом.

 

4.1  Темы в форумном разделе ПГ должны быть оформлены аккуратно, с минимальным количеством орфографических и пунктуационных ошибок, без обильного использования цветов текста, выделений и изменений шрифтов, копируемый текст должен быть вставлен без форматирования.

4.2 - Запрещено использование модераторских привилегий на форуме в личных целях или для нанесения ущерба форумным разделам. [Выговор / Ban до 5555 дней + ОЧС без срока]

4.3 Руководство ПГ обязано самостоятельно просматривать раздел жалоб на участников и глав ПГ, давать своевременный ответ в жалобах, запрашивать доказательства от лица участников, предоставлять их по первой просьбе куратора или руководителя.

4.4 Максимальное количество времени, выделенное на предоставление ответа на жалобы - 24 часа. Исключительные случаи обговариваются с руководителем или куратором группировки. [Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор]

Спойлер

Время, выделенное на предоставление ответа начинается с того момента, когда участник группировки ответил в жалобе. Если ответа не последовало и прошло 24 часа с момента публикации жалобы, то от руководства требуется ответ с начала этого времени.

4.5  Лидер не может быть снят со своего поста за форумные ошибки. Если у главы на счету 2/3 выговоров, то форумная ошибка не может стать завершающим наказанием. Форумная ошибка, другие проступки, связанные с форумом, не могут повлечь снятия лидера. Куратор по согласованию с руководителем ПГ в исключительных случаях, оставляют за собой право пренебречь данным правилом, если решат, что это по-настоящему требуется.

Спойлер

*Выговор также числится на лидере и в случае обработки из одного выговоров его заменяет тот самый форумный выговор (так и остается 2/3).

**Пример: у лидера имеется 2/3 выговоров, на него пришла жалоба за форумную ошибку, он должен получить выговор и сняться со своего поста по достижению 3/3 выговоров, в таком случае лидер получает данный выговор, НО со своего поста не снимается.


5. Прочие правила.

 

5.1 Любая информация, сведения и ресурсы, касающиеся или связанные непосредственно с работой руководства ПГ, являются закрытыми и не подлежат распространению и (или) передачи третьим лицам, а равно участникам ПГ. [Наказание выдается по пункту 5 главы 10 внутренних правил второго сервера + ОЧС до перманентного]

5.2 Лидер ПГ, либо его смотрящие обязаны проводить обзвоны во фракцию с присутствием руководителя или куратора. Помимо этого все обзвоны должны записываться посредством аудио- или видеофиксации и храниться запись в течение семи дней.

5.2.1  В случае отсутствия руководителя или куратора на обзвоне, лидер ПГ, либо его заместитель обязан предоставить полную аудио- или видеофиксацию, а после окончания обзвона обязан предоставить запись обзвона следящей администрации.

5.2.2 В случае проведения обзвона на младшие должности, руководитель или куратора на обзвоне не требуется, но при этом должен соблюдаться п.5.3.1 данного свода правил.

5.3  Любые VK сообщества, беседы, документы, таблицы и прочие ресурсы, находившиеся в распоряжении лидера ПГ во время его работы, являются собственностью сервера. В случае ухода с поста лидер обязан полностью передать полный доступ ко всем созданным им ресурсам.

5.3.1 К создаваемым руководством ПГ сообществам, беседам, документам, таблицам и прочим ресурсам организации должен быть предоставлен полный модераторский доступ руководителю и кураторам, в т.ч. ГА Сервера.

5.4  Куратор за ПГ (при согласовании с руководителем за ОПГ и главным администратором) вправе произвести расформирование состава организации при назначении нового лидера.

Спойлер

Восстановление участника после расформирования возможно по решению следящей администрации.

5.5  Руководству ПГ запрещено с основного форумного аккаунта (с выданными полномочиями модератора) оформлять жалобы на администрацию, модераторов, лидеров и сотрудников государственных организаций в разделах форума Провинции.

5.6  Публикуемые руководством посты в официальных сообществах ПГ должны быть содержательными, не иметь в себе информации, не касающейся организации и ее деятельности, написаны с минимальным количеством орфографических и пунктуационных ошибок.

5.7  Работа лидера курируется руководителем и кураторам за ОПГ, руководство ПГ обязуется безоговорочно выполнять все требования, поручения и прочие их замечания.

5.8  Без предварительно полученного разрешения лидер ПГ не вправе изменять, корректировать, а также отклоняться от введенных руководителем/куратором правил, систем и установок внутри группировки или организации.

5.9  Лидер ПГ вправе создавать и пользоваться официальным Discord-сервером фракции только по согласованию с куратором за группировками и Руководителем ПГ. 

5.10  Куратор вправе снять лидера организации в случае потери к нему доверия. (По согласованию с руководителем ПГ/ ГА сервера).


[Наказание] — мера наказания для участника группировки

 

Составлено руководством сервера при редактировании кураторов группировок

от 18.02.2023 (нач. 04.12.2022)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...