Перейти к содержанию
Mikhail Vinci

[УГИБДД-М] Andrey_Yastrebov

Рекомендуемые сообщения

Mikhail Vinci

1. Ваш никнейм: Vladimir_Rostovtsev
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Andrey_Yastrebov 
4. Суть жалобы: Прошу предоставить доказательства моего нарушения 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/ooARqfq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте.

Жалоба была передана сотруднику. Ожидаем ответ от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Здравствуйте Я Andrey_Yastrebov

Штраф был выписан согласно 12.19.1 КоАП, а именно нарушение 12.5 ПДД

Вот док-ва: https://imgur.com/a/vFy3YEm

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте. 

За вами замечено нарушение пункта 12.1 ПДД РП, а соответственно 12.5 ПДД в вашем случае. Штраф  был выдан на основании статьи 12.19 части 1 КоАП РП.

Спойлер

Кодекс об Административных Правонарушениях:

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.
Правила дорожного движения:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
 
12.5. Стоянка запрещается:
-в местах, где запрещена остановка;
-вне населенных пунктов на проезжей части дорог;
-ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

Итог: За сотрудником нарушений нет.

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте. 
Вы нарушили 12.5 ПДД. Штраф выписан верно, доказательства предоставлены.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Vinci

Да, осталось пару вопросов, не могли бы вы разъяснить мне пару вещей 
Обратимся к ПДД, там написано: 
 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. 
Ну ладно, как говорится, "на заборе тоже написано". Вы усмотрели административное правонарушение,  и выписали мне штраф, а именно:  
12.5. Стоянка запрещается:

-в местах, где запрещена остановка;


-вне населенных пунктов на проезжей части дорог;

-ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

Разберёмся во всех этих определениях. 
1. Где у нас запрещена остановка: 

 

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой 1.9,

а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

 

Либо, когда есть вот такой, замечательный знак: 

3.5. Остановка запрещена.

Знак 3.27

 

Такс, идём дальше, следующий пункт гласит, о том, что остановка запрещена вне населённых пунктов, на проезжей части дорог, ближе 50 метров от железнодорожных переездов, я находился В населённом пункте. Ближайший переезд был очень далеко. 

Так где же вы всё-таки усмотрели признаки административного правонарушения?) 

 

 

Уважаемый лидер, если вы мне выделяете пункт, из статьи 12.5, а именно: 
 

В 17.02.2023 в 19:15, Andrew_Hennessy сказал:
 
12.5. Стоянка запрещается:
-в местах, где запрещена остановка;
-вне населенных пунктов на проезжей части дорог;
-ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

Пожалуйста предоставьте список мест, где она запрещена и так же выделите пункт, который я нарушил)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Снова здравствуйте.

Согласно пункту 12.1 ПДД РП остановка разрешается на обочине или у края проезжей части, но не на тротуаре. В случае, если мы обратимся к пункту 12.2 ПДД - остановка разрешается на тротуаре только в том случае, если имеется соответсвующий знак на парковке. Кроме того, добавлю тот факт, что на тротуаре разрешается парковаться исключительно в жилых зонах.

Необязательно, 12.1 ПДД дает понять где и как разрешается остановка, а 12.4 ПДД выставляет дополнительные запреты.

По поводу знака. При нем запрена стоянка и остановка в любых его проявления.
Добавлю пункт 9.7 ПДД, так-как в нем так же имеется разрешение для остановки.

Спойлер

9.7. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам, обочинам и тротуарам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от следящей администрации.

Изменено пользователем Andrew_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Vinci

Процитируйте мне пожалуйста, где написано о том, что остановка на тротуаре запрещена, а так же что признаётся остановкой на тротуаре

Для чего вы добавили к своему ответу, ссылку на пункт 9.7 пдд, там говорится о движении, но не об остановке

 

Изменено пользователем Mikhail Vinci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Согласно пункту 12.1 ПДД дается условие, при котором разрешается остановка. В случае, если мы обратимся к ПДД - мы заметим, что добавляются следующие условия с тротуаром: подъезд к объектам для погрузки или разгрузки автомобилей, перевощях груз (Только в случае, если здание ограничено тротуаром) и парковка, если имеется соответствующий знак. Иные случаи с остановкой и стоянкой караются по статье 12.19 части 1 КоАП РП или же, если к нам обратиться к аналагу КоАП - статье 12.19 часть 3 КоАП РФ.

Спойлер

ПДД
9.7. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам, обочинам и тротуарам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правил и линиями дорожной разметки.

КоАП РП

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.
КоАП РФ
Статья 12.19 часть 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Vinci

Хорошо, я вас понял, но вы читаете, что я прошу вас сделать? Я прошу вас, процитировать, статью, главу, раздел, где написано, о том, что парковка на тротуаре ЗАПРЕЩЕНА, а не условия при которых она там разрешается. 
Так же остаётся открытым вопрос о том, что признаётся парковкой на тротуаре и чем это регламентируется 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Лидер дал развёрнутые ответы.
12.1 ПДД устанавливает способ остановки/стоянки транспортных средств на дороге. Обращаю ваше внимание, что тротуар является частью дороги, однако, постановка авто осуществляется именно на правом краю проезжей части. Тротуар не является проезжей частью.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Иные способы остановки/стоянки ТС, не предусмотренные разметкой, являются нарушением ПДД. Не буду даже говорить о том, что также нарушена и параллельность при стоянке.
Далее у вас возник вопрос: "Что признаётся остановкой на тротуаре".
Здесь мы пользуемся определением из ПДД. 

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, огражденный поребриком либо  отделенный газоном.
Соответственно остановка на тротуаре и будет являться остановкой на тротуаре, не пойму суть вопроса.
За сотрудником нет нарушений.
Вы пытаетесь оспорить очевидное, установленное не только правилами нашего сервера, но также и законодательством РФ.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Vinci

Вы знаете, о том, что разрешаются любые действия, деяния, который не запрещены настоящим ФЗ и иными НПА? 
Повторяю вопрос, я прошу вас, процитировать статью, в диспозиции который написано, что остановка на тротуаре запрещена. 

Вы мне цитируете 12.1 в диспозиции которой, нету ни слова о том, что что-то запрещается. Внимательно ознакомьтесь со статьёй: 
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Если бы в ней было написано, что в иных случаях остановка и стоянка запрещена, у меня бы не возникало никаких вопросов. 


 

В 17.02.2023 в 21:09, Artem Pavlof сказал:

Иные способы остановки/стоянки ТС, не предусмотренные разметкой, являются нарушением ПДД. Не буду даже говорить о том, что также нарушена и параллельность при стоянке.

Где, в каком разделе это написано, процитируйте мне пожалуйста, отправьте ссылку) 

Ладно, закрывайте, вы всё равно не дадите ответ мне на данный вопрос, так как в НПА, этого просто нет, а для доказательства вам необходимо юридическое образование 🤡 

Изменено пользователем Mikhail Vinci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Логика "что не запрещено, то разрешено" тут не работает. 
12.1 регулирует способ стоянки ТС, а значит, что стоянку надо совершать именно таким способом.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Vinci
В 17.02.2023 в 21:11, Mikhail Vinci сказал:

Ладно, закрывайте, вы всё равно не дадите ответ мне на данный вопрос, так как в НПА, этого просто нет, а для доказательства вам необходимо юридическое образование 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Vinci

https://cyberleninka.ru/article/n/tolkovanie-printsipa-zakonnosti-po-materialam-evropeyskogo-suda-po-pravam-cheloveka/viewer и вот, по дружески советую ознакомится, прежде чем писать 

В 18.02.2023 в 17:19, Artem Pavlof сказал:

Логика "что не запрещено, то разрешено" тут не работает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...