Перейти к содержанию
Илья Кетош123

[ОГИБДД-Н] Andryi_Kyprin

Рекомендуемые сообщения

Илья Кетош123

1. Ваш никнейм: Ilya_Ketossh
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Andryi_Kyprin
4. Суть жалобы: Подошел сотрудник открыл дверь без всякой на то причину , сказал выйти повторюсь без всякой на то причину , начал флудить биндом до того момента пока окно(по рп ) не разобьется. (Перевод рп в свою сторону )

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

Изменено пользователем Илья Кетош123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Доброго времени суток.

Сотрудник состоит в рядах ОГИБДД по городу Невский, измените заголовок на соответствующий.

Изменено пользователем Yoshikage Kira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Blohin

Здравствуйте! Я тот самый сотрудник. Ник мой указан не верно прошу измините.
Начнём по порядку.
1. По поводу вашей претензии по открыванию двери. Не достаточно док-в по причине того что этого не видно
2. По поводу просьбы вас выйти из авто, тоже не достаточно док-в, т.к на видео данного момента я не заметил.
3. Начнём с того что флуд это отыгровка или написание в чат одного и того же сообщения более 3-х раз. Я отыграл 2 раза. И то могу подметить что окно у вас было закрыто, как визуально, так и вашей отыгровкой. Перевода РП в свою сторону не вижу. Т.к каким ещё образом доставать преступника из автомобиля. Если знаете, напишите.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123

В течении 5 минут предоставлю фулл видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Blohin

Здравствуйте ещё раз. Приступим к разбору.

За вами велась погоня из-за вашего же нарушения 1.7.5 ПДД, а конкретно встречка по односторонке.
1) Вам было дано 2 предупреждения, но вы отказались остановиться. Подмечу 6.5. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жезлом, направленным на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

Не уезжать от сотрудников и остановиться где захочется, а после первого же требования ОСТАНОВИТЬ ТС.

2) В ФзОП и АР ГИБДД не сказано что сотруднику запрещено открывать дверь ТС и т.к вы уже на тот момент являлись преступником, я имел право применения физ.силы согласно ГЛАВЕ 5 статье 5.5.2 подпункта 6 ФЗоП.
3) Разбитие стёкол я объясню тем что вы закрыли дверь ТС, а так же закрыли их и я был вынужден применить дубинку. Перевода РП в свою сторону не замечаю т.к это бызовая система. А вот уход вас от РП видно и на вашем же ролике, где вы уже по РП лежите на земле, но чудом уезжаете на ТС.

Ожидаю вердикта СЗФ и Лидера

 

Изменено пользователем Maksim_Blohin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

Добрый день, я являюсь начальником ДПС ОГИБДД по городу Невский, по поводу открытия двери, сотрудник имел, на то причину, так как вы нарушили 1.7.5 ПДД, а остановились только после третьего предупреждения, так же вы являлись ООП поэтому сотрудник имел право Вас задержать. Ещё в сути жалобы Вы указали нарушения ВПС (перевод рп и нон рп) поэтому поводу разберёт СЗФ. Остались ли у Вас вопросы ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Maturo

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123
В 17.02.2023 в 22:04, Vyacheslav_Pevan сказал:

Добрый день, я являюсь начальником ДПС ОГИБДД по городу Невский, по поводу открытия двери, сотрудник имел, на то причину, так как вы нарушили 1.7.5 ПДД, а остановились только после третьего предупреждения, так же вы являлись ООП поэтому сотрудник имел право Вас задержать. Ещё в сути жалобы Вы указали нарушения ВПС (перевод рп и нон рп) поэтому поводу разберёт СЗФ. Остались ли у Вас вопросы ?

 

Сотрудник никак не мог знать что я являюсь ООП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Blohin

Утренний развод (по ic}, Ориентировка по бумаге. А так же то что я подал вас в розыск за неподчинение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Maturo

Добрый день, уважаемый игрок.
 

Ответ дам до конца этого дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123
В 18.02.2023 в 15:52, Maksim_Blohin сказал:

Утренний развод (по ic}, Ориентировка по бумаге. А так же то что я подал вас в розыск за неподчинение

 

О каком неподчинении идет речь ? Хочу увидеть доквы как ты их выдал и когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Blohin
В 18.02.2023 в 20:25, Илья Кетош123 сказал:

О каком неподчинении идет речь ? Хочу увидеть доквы как ты их выдал и когда

На моей видеозаписи полностью всё видно. Просмотрите лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Maturo

Добрый вечер.

Изучив жалобу, могу вынести следующий вердикт:
Неподчинения тут никакого нет, Вы как гражданин приняли правильно решение завернуть за угол, дабы остановиться без нарушений ПДД. Так как на дороге, где Вас выявили сотрудники имеется заезд в такспопарк, а там имеется 15 м в обе стороны возле поворота, что будет являться нарушением. Поэтому требование сотрудника остановиться сразу после первого уведомления — некорректное. Также на первом видео, где вы сдавали назад, возможно не было видно уведомления в мегафоне, так как даже не виден Ваш ник поэтому 1.7 УК РП тут не имеется, но Вам его и не выдали.

Сотрудник также не мог знать, что Вы ООП, так как розыск закрепляется за определенным человеком, в тонированном автомобиле мог находиться другой гражданин. Не понимаю, про какие ориентировки может идти речь от сотрудника. Собственно все действия совершенные после остановки вашего ТС — не являются правомерными. Касаемо стекла, то первый удар также не является правомерным, так как никакого неподчинения не было. Касаемо второго, то там Вы уже немного уезжали, но это не играет никакой роли в данной ситуации. 

Сотрудник Andryi_Kyprin получит устный выговор за нарушение 5.5.2 ФЗоП, подпункта 6.

 

Цитата

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных


Также исходя из видеозаписи сотрудника, то видно, что водитель Короллы двигался без маячков на участке дороги с односторонним движением, тем самым нарушая ПДД,, за что и получит устный выговор за нарушение пункта ФЗоП 6.19.

Цитата

6.19. Сотруднику полиции запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).


RP в свою пользу тут не имеется.

Итог:  Сотрудник Andryi_Kyprin получит устный выговор за нарушение 5.5.2 ФЗоП, подпункта 6.
Сотрудник Georgiy_Shubin получит устный выговор за нарушение 6.19 ФЗоП.

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123

Спасибо за тщательный разбор жалобы, вопросов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Maturo

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...