Перейти к содержанию
НАФОРУМЕПОГОВОРИМ

[ОГИБДД-П] Evgeniy_Wazovskiy

Рекомендуемые сообщения

НАФОРУМЕПОГОВОРИМ

1. Ваш никнейм: Boba Rostovskiy
2. Название фракции: [ОГИБДД-П]
3. Никнейм сотрудника фракции: Evgeniy_Wazovskiy
4. Суть жалобы: Зачем стрелять по заднему стеклу, так еще и в общественном месте, на сколько знаю огонь надо вести по колесам, так с первого выстрела стрельнули именно в меня. Прошу обьяснить данное поведение.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Доброго времени суток.

Ожидаем ответа от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Добрый вечер суток.

Не знаю по поводу запрета на стрельбу в общественных местах, но использовать огнестрельное оружие мне разрешено в соответствии с 5.6.1 ФЗ "О полиции". Изначальная цель использования пистолета была направленна на остановку транспортного средства путём его повреждения, так как водитель ТС не уступил дорогу скорой помощи, создав аварийную ситуацию и чуть не попал в ДТП. Факт угрозы жизни и здоровью граждан - на лицо, игнорирования требований об остановке, также, присутствуют. Следовательно имеются основания для применения огнестрельного оружия. 

Цели застрелить вас у меня не было, я хотел выстрелить в машину, но обстоятельства сложились по другому и я попал по вам. О том, что убил я вас ненамеренно свидетельствует тот факт, что я осуществил единственный выстрел, который, к сожалению, достиг вас, а не автомобиль. Вину свою полностью признаю, очевидно, что вы умерли от моего выстрела. Вероятно, дёрнулась рука или же коллега ускорился, а посему пострадали вы, а не машина. Если хотите могу выплатить компенсацию, если вообще за подобные рецидивы она предусмотрена.

 

5.6.1 ФЗ "О полиции":

Спойлер

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Доказательства: ссылка

 

Ожидайте ответа от лидера -> след.адм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Приветствую.

Запросил у сотрудника дополнительные доказательства.

И так, огонь открыт правомерно, на вашей же записи видно угрозу жизни и здоровью гражданам: вы двигались по встречной полосе, так ещё и чуть не попали в лобовое столкновение с автомобилем скорой помощи. Огонь открыт правомерно.

По поводу попадания в вас: видно, что сотрудник сделал это не намеренно, именно поэтому нужно стрелять по колесам, а не по самому кузову автомобиля, однако проведу с составом беседу насчёт этого.

Ожидайте ответ от Следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Здравствуйте, на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Здравствуйте.
Соглашусь с ответом лидера,огонь по вам открыт верно.Вы своими манёврами действительно создавали угрозу жизни и здоровью гражданских.
По поводу стрельбы не по колёсам,с сотрудниками проведём беседу.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Вопросов нет. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...