Перейти к содержанию
Vlad_Efimov

[УВД-П] Luciano_West

Рекомендуемые сообщения

Vlad_Efimov

1. Ваш никнейм: Otto_Stirliz
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Luciano_West
4. Суть жалобы: Не понятно за что, данный сотрудник решил нас остановить, до конца не ясно, за что был выдан розыск (ст. 1.7 УК РП), также заметил за сотрудником явное нарушение за сотрудником 3.4. ОПСГО (
3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (ooc чаты) и беседах организаций | Наказание - от 1 до 2 выговоров.). Также хотелось бы увидеть док-ва всех своих нарушений. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 
Нарушение 3.4 ОПСГО:  


Остановка: https://youtu.be/tPcYhDrONLc
Выдача розыска: https://youtu.be/QGymuKSuCQAhttps://youtu.be/VJBDwmPLh9Q

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый вечер.
Являюсь Начальником УВД по городу Приволжск, Генерал-Майор Вест.
Напомнил сотруднику о данной жалобе - ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭

Здравствуйте.
Я являюсь сотрудником, на которого подана жалоба.


На 3.4 ОПСГО мой ответ простой:
3.4 ФЗоВНГ, сотрудник в специальной экипировке СОБР имеет право повышать голос, отдавать резкие команды и грубить, но в меру.
Ничего оскорбительного в своем предложении не увидел, скорее как шутка, не более. Наврятли, это могло бы задеть. Посмеяться и все.


Причина вашей остановки банальное 4.7 ФЗоП, о чем гласит, что я вправе остановить вас для проверки документов на право пользования ТС, согласно 2.1.1 ПДД вы обязаны предоставить мне свои документы. 

Так же 4.2 ФЗоП, где я могу полагать , что вы нарушили законодательство, потому что при общении со мной, вы сели в автомобиль и сразу уехали.
Статья 1.7 УК РП была выдана за то, что вы уехали с места остановки сотрудником правоохранительных органов.

Не вижу своих нарушений

Ожидайте ответ лидера/СА

Изменено пользователем 𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Как для меня, фраза от сотрудника полиции в "В туза поменьше давайте" заставляет задуматься, кто вообще работает в органах, а также довольно оскорбительной. Просто вон как оно получается, мне нельзя к вам даже на "Ты" обратится, а сотрудникам будто можно всё.

Не думаю, что причина остановки послужила банальная проверка документов, т.к. ранее, вы зацеплись на словах с моим другом Дмитрием, и как доблестный сотрудник полиции, решили "отомстить" этим гражданским. 

Так что я не думаю, что у вас было основание для проверки документов. Т.е. и на остановку тоже.

Создаётся иллюзия, что основанием послужило превышение должностных полномочий, т.к. вам не понравилось очень наверное опасное и агрессивное слово "едь", не думаю, что из-за словесного диалога с моим товарищем, у вас вдруг появились основания для остановки моего ТС и вы вдруг решили проверить мои документы.

Так же я попросил док-ва за 1.4УК РП, за 1.7 УК РП, которые вы успешно решили не предоставлять.

А я уехал с места остановки, потому что я вас не увидел около вашего ТС, вы просто испарились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый день.

На рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭
В 16.02.2023 в 09:23, Vlad_Efimov сказал:

Как для меня, фраза от сотрудника полиции в "В туза поменьше давайте" заставляет задуматься, кто вообще работает в органах, а также довольно оскорбительной. Просто вон как оно получается, мне нельзя к вам даже на "Ты" обратится, а сотрудникам будто можно всё.

Не думаю, что причина остановки послужила банальная проверка документов, т.к. ранее, вы зацеплись на словах с моим другом Дмитрием, и как доблестный сотрудник полиции, решили "отомстить" этим гражданским. 

Так что я не думаю, что у вас было основание для проверки документов. Т.е. и на остановку тоже.

Создаётся иллюзия, что основанием послужило превышение должностных полномочий, т.к. вам не понравилось очень наверное опасное и агрессивное слово "едь", не думаю, что из-за словесного диалога с моим товарищем, у вас вдруг появились основания для остановки моего ТС и вы вдруг решили проверить мои документы.

Так же я попросил док-ва за 1.4УК РП, за 1.7 УК РП, которые вы успешно решили не предоставлять.

А я уехал с места остановки, потому что я вас не увидел около вашего ТС, вы просто испарились.


Ну видите, вы сочли мою фразу за оскорбительную, я лично считаю это шуткой, тут кому что.
Касаемо отомстить это уже вы себе сами накручиваете и ваша выдуманная позиция. Я сказал как есть. А проверить документы и остановить полномочий у меня хватает.
Ну кто же вам сказал, что к нам нельзя на "ты" обращаться? 
Я лично гражданским лицам не запрещаю этого делать, пускай общаются как хотят, но в пределах адекватности.
Доказательства я предоставлю по требованию лидера/СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый вечер, разберем данную жалобу.

В 15.02.2023 в 22:47, Vlad_Efimov сказал:

Не понятно за что, данный сотрудник решил нас остановить, до конца не ясно, за что был выдан розыск (ст. 1.7 УК РП),

Со стороны сотрудника запрошу доказательства на розыск ваших нарушений.

В 15.02.2023 в 22:47, Vlad_Efimov сказал:

, также заметил за сотрудником явное нарушение за сотрудником 3.4. ОПСГО (3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (ooc чаты) и беседах организаций | Наказание - от 1 до 2 выговоров.).

Насчёт 3.4 ОПСГО - обсужу момент со СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, Вы имеете полное право общаться с сотрудниками на "ты", "мент" - это сотрудник полиции, оскорблений в этом также не будет. Конечно, сотрудник не имел никакого права останавливать Вас просто так, как и указано в статье 4.2. и 4.7. федерального закона, должны быть основания, у сотрудника запросим доказательства оснований на остановку и доказательства Ваших нарушений уголовного кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭

Не согласен с ответом администратора, согласно 4.7 ФЗ я могу останавливать ТС для проверки документов.

Касаемо доказательств, постараюсь предоставить в течении 24 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭

Ну что же, перейдем к разбору вашего розыска и к причине остановки более детально, и с моими доказательствами.

Я стоял с вами вел диалог, чтобы понять суть такого "хамского" поведения к сотруднику полиции, и не уважительного.
Вы же просто крикнули "Ого пойдем собьем его на..." и уехали от сотрудника. 
Я поехал за вами, попутно увидел:
Начало движения без включенного левого поворотника, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановка ТС внеположенном месте, аварийка не по назначению.
Я вас остановил, вы кинули машину и не реагировали на меня от слова совсем, бегали, что то кричали свое, пытались сесть ко мне в машину, нецензурно выражались.
Потом хасанщик меня сбил, я сразу же побежал к вам, а вы стали просто уезжать прямо перед моим носом.
Я посчитал, это за уход с местами остановки сотрудником полиции, я уверен, что вы видели, что меня сбили и то, что я бежал к вам)
Когда я вас задержал, вы "продолжили" , а не начали себя хамски вести, за что и было выдано 1.4 УК РП. 
Касаемо 3.4 ОПСГО, описал выше, считаю просто шуткой. Как ее воспринимать - дело за вами.

За собой нарушений не вижу, ожидайте ответ лидера/Администрации.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

В ФЗоВНГ 3.4 про шутку ни слова не сказано, для меня она является оскорбительной, тем более из уст сотрудника СК.

Уехал я, потому что вас я не увидел, около вашего авто, и вашу остановку посчитал безосновательной. (Как мой ник появился, сразу кинули пред) Так же на ваших док-вах, присутствует очень интересная формулировка статьи УК РП 1.7(Второе док-во, 1:46 тайм-код) : "Покидание места остановки сотрудником при исполнении ", такого бреда, честно давно не слышал и вы вели диалог не со мной так-то, с вами общался мой друг.

И нет, именно после объявления в розыск, я стал вести себя по-хамски по отношению к вам, до этого я максимум вёл себя не адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый вечер.
Просмотрев доказательства, готов вынести такой вердикт.

В 17.02.2023 в 18:33, 𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭 сказал:

Согласен с ответом сотрудника, считаю что по этой ситуации розыск выдан верно.

В 17.02.2023 в 18:33, 𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭 сказал:

Я поехал за вами, попутно увидел:
Начало движения без включенного левого поворотника, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановка ТС внеположенном месте, аварийка не по назначению.
Я вас остановил, вы кинули машину и не реагировали на меня от слова совсем, бегали, что то кричали свое, пытались сесть ко мне в машину, нецензурно выражались.

Сотрудник остановил вас, ввел с вами диалог. Вы увидели, что сотрудника сбили по пингу, как я считаю, вы решили уехать, хотя сотрудник вас не отпустил. Считаю, что статья 1.4 УК РП верно выдана.
Насчёт 3.4 ОПСГО - обсудив со следящим, я считаю, что тут будет уместна строгая беседа по поводу данного высказывание.
Если есть вопросы - задавайте.

Изменено пользователем Jack_West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Основание для остановки Вашего автомобиля было - нарушение ПДД, руководитель же будет наказан по 3.4. ОПСГО. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Да? Нарушение ПДД? А нормально ли то, что он сразу же кинул пред, как появился мой ник? Кстати, изначально, причиной остановки было абсолютно другое))) Такое ощущение, что вы пытаетесь оправдать любыми возможными способами, что бы сделать сотрудника правым) А по факту, остановить он меня решил, вообще по не понятной причине.  

В 16.02.2023 в 02:32, 𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭 сказал:

Причина вашей остановки банальное 4.7 ФЗоП, о чем гласит, что я вправе остановить вас для проверки документов на право пользования ТС, согласно 2.1.1 ПДД вы обязаны предоставить мне свои документы. 

Пересматривая док-ва сотрудника, сразу было ясно, что он поехал именно за мной, в ином случае - СГУ не по назначению. Так же, многоуважаемый Джек, жалоба по поводу 3.4 ОПСГО не первая на данного сотрудника, так что о какой такой "строгой беседе" идёт речь? 

Просто изначально, такой серьезный и душный сотрудник, а в конце вдруг стал таким веселым, начал отпускать очень "культурные" шутки как для работника СК. Будто его целью и было наказать такого вот ужасного нарушителя на приоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐓𝐡𝐢𝐞𝐟 𝐨𝐟 𝐡𝐞𝐚𝐫𝐭

Изначально, я остановился и начал разговаривать с вами, а не остановил вас предом в мегафон. Когда вы начали уезжать вы сказали не совсем адекватную фразу, что хотите причинить вред здоровью гражданина РП, так же начали движение без поворотника - вот вам ответ причины остановки, а так же почему я сразу же поехал с СГУ.
Оправдать меня никто не пытается, администрация действует согласно правилам сервера. 
Касаемо жалоб на 3.4 ОПСГО , это никак не должно касаться вас, мы разбираем эту жалобу и выносят вердикт именно по ней.
Если не согласны с решением администрации, то вы можете  написать жалобу. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Нарушений в том, что сотрудник поехал за Вами нет, ведь при перестроении Вы не включили поворотник, сотрудник имел право Вас остановить, именно поэтому требование сразу было выдвинуто Вам, не понимаю претензии, в чем Вы считаете нарушение? Что же было до этого - я не видел, останавливал Вас сотрудник до Вашего диалога или нет - я знать не могу, сотрудника наказать нельзя, если отсутствуют доказательства. Руководитель будет наказан исходя из ОПСГО, беседа там не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 17.02.2023 в 17:43, Vlad_Efimov сказал:

Так же на ваших док-вах, присутствует очень интересная формулировка статьи УК РП 1.7(Второе док-во, 1:46 тайм-код)

 

Т.е. это вот тоже нормально?

Это звучит как превышение должностных полномочий.

 

В 17.02.2023 в 17:43, Vlad_Efimov сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Цитирую: "уход с места остановки сотрудником при исполнении", в чём превышение должностных полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Расшифровал статью так, как удобно ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Сотрудник расшифровал статью обычными словами, понятными для граждан, нарушений в этом нет. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...