Перейти к содержанию
✞Jeຮuຮ✞

[УВД-П] Timofey_Nemetz

Рекомендуемые сообщения

✞Jeຮuຮ✞

1. Ваш никнейм: Jesus_Rider
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Timofey_Nemetz
4. Суть жалобы: Был на б\у. Подбежал к гражданину и сотруднику увд, с интересом что происходит. Сотрудник никак не мог выплатить ущерб за авто, в следствии ДТП и начал предлагать съездить к сто, где на месте он оплатит, называя гражданина "кентом". Гражданин отказался, по причине ухода с места ДТП. Дальше я перепрыгнув машину сотрудника и став на крыше автомобиля гражданина, сотрудник резко подходит ко мне и требует слезть. Я не отказывался спускаться, а всего лишь хотел узнать причину, по которой я "обязан" выполнить его требование. Сотрудника взяли бесики в голове, после чего ему стало казаться, что я отказываюсь, хоть несколько раз я ему повторил, что я всего лишь хочу узнать причину. Сотрудник мне предъявил за ход в диалоге на "Ты", на что я ответил, что меня ничто не обязывает разговаривать с ним на Вы. Недолго думая, через 2 мин, сотрудник сам переходит на личности, в следствии чего пошли угрозы того, что он мне прострелит колени и закует в наручники. Последний раз я спросил сотрудника, причину, по которой я должен спуститься, в замен чего, сотрудник сам залез на крышу гражданина, ударил меня тайзером и упаковал в наручники. Все это он объяснял тем, что я помял его крышу, хотя  какой либо компромисс в оплате ущерба, он не предлагал. Ключевой момент: уже на парковке, сотрудник выдал розыск за 1.12 + 1.4 УК РП. Без каких либо отыгровок до этого, не установив мою личность, гражданин передает мои данные по КПК и выдает розыск) Оскорбление сотрудника с моей стороны не было, возможно хамское поведение за что я понёс наказание. На остальное прошу предъявить откаты, те или иные док-ва мотива сотрудника.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/PTa7Kzd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Nemetz.

Категорически приветствую, многоуважаемый индивид форума Провинции, являюсь тем самым сотрудником.
Пройдёмся по 1.4 УК:

Спойлер

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать нарушителя на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

Зафиксировал нарушение данной статьи, поскольку от Вас в мою сторону звучали многочисленные обращения на "ты", а в конце концов начали хамить. Посчитал данные действия хамскими, по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Видеофиксация Вашего нарушения приложена по первой ссылке снизу.
Согласно третьей главе Федерального Закона "о Войсках Национальной Гвардии", а именно статьи три точка четыре, имею полное право перейти на 
"ты", ибо нахожусь в экипировке бойца СОБР. 
Пункт 3.4 ФЗ"о Войсках Национальной Гвардии":

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[Исключение: особо-опасный преступник, преступные группировки и нахождение в специальной экипировке ОМОН/СОБР/ОСН.]


Далее, проходимся по 1.12 УК:

Спойлер

Статья 1.12. Порча государственного имущества наказывается присвоением штрафа в размере 30.000 рублей либо заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

Вы намеренно пробежались по крыше патрульного автомобиля, предварительно запрыгнув на тот. Мотив действия не важен, было это случайно, или нет. Нарушение есть, и это факт, за что в последствии и были задержаны. Видеофиксация Вашего нарушения приложена по второй ссылке снизу.

Теперь, по поводу Вашего комментария:

Спойлер

Я не отказывался спускаться, а всего лишь хотел узнать причину, по которой я "обязан" выполнить его требование.

Если бы Вы не отказывались, Вы бы слезли сразу же. А по факту - попросту тянули время. Не вижу за собой нарушений какого-либо ФЗ.

Спойлер

Недолго думая, через 2 мин, сотрудник сам переходит на личности, в следствии чего пошли угрозы того, что он мне прострелит колени и закует в наручники.

Сработал бинд на наручники, после чего, откатил его. Опять же, на Вашей доказательственной базе это зафиксировано. Возвращаться к этому более не желаю.

Спойлер

Последний раз я спросил сотрудника, причину, по которой я должен спуститься, в замен чего, сотрудник сам залез на крышу гражданина, ударил меня тайзером и упаковал в наручники. Все это он объяснял тем, что я помял его крышу, хотя  какой либо компромисс в оплате ущерба, он не предлагал.

Пробелы в памяти - дело такое. Опять же, Вы действительно залезли на крышу патрульного автомобиля, совершив нарушение статьи УК, упомянутой ранее. Никакого удара тайзером не было, ибо не было как таковой необходимости, исходя из ФЗ "о Войсках Национальной Гвардии". Я заковал Вас в наручники, после чего, спустил с патрульного автомобиля. 
Компенсация, как Вы говорите, за ремонт патрульного автомобиля не предусматривается, по скольку ремонт идёт за счёт государства [бесплатный]. Ущерб, нанесённый автомобилю Ауди, был возмещён его владельцу. Фиксация выплаты ремонта доступна по третьей ссылке снизу.

Спойлер

Ключевой момент: уже на парковке, сотрудник выдал розыск за 1.12 + 1.4 УК РП. Без каких либо отыгровок до этого, не установив мою личность, гражданин передает мои данные по КПК и выдает розыск)

Вы были закованы в наручники, я вывел Вас из патрульного автомобиля, пробил по КПК с помощью отпечатка пальца. Фиксация удостоверения личности по четвёртой ссылке снизу.

 

В дополнение: Вы являетесь сотрудником МЗ, и почему нарушаете законодательные акты Республики - неизвестно. На Вас будет составлена отдельная жалоба, по итогу рассмотрения этой.
 

Видеофиксация нарушения Вами статьи 1.4 УК - доступна по нажатию на данный текст.
Видеофиксация нарушения Вами статьи 1.12 УК - доступна по нажатию на данный текст.
Фиксация выплаты ущерба водителю Audi - доступна по нажатию на данный текст.
Фиксация удостоверения личности с помощью КПК - доступна по нажатию на данный текст.

Передаю на рассмотрение лидеру, успехов.

Изменено пользователем Timofey_Nemetz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

✞Jeຮuຮ✞

Друг, я тебе специально сейчас попрошу кинуть "полный откат" ситуации, от начала моей истории, а не по кусочкам, которых я не просил кидать, где ты у нас ангелочек.

В 13.02.2023 в 20:19, Timofey_Nemetz. сказал:

Зафиксировал нарушение данной статьи, поскольку от Вас в мою сторону звучали многочисленные обращения на "ты", а в конце концов начали хамить. Посчитал данные действия хамскими, по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Видеофиксация Вашего нарушения приложена по первой ссылке снизу.
Согласно третьей главе Федерального Закона "о Войсках Национальной Гвардии", а именно статьи три точка четыре, имею полное право перейти на 
"ты", ибо нахожусь в экипировке бойца СОБР. 

Ты мне не представлялся, я незнаю кем тебя считать. Мог оказаться абсолютно кем угодно. Дружок, откатик дай на предъяву док, потом можешь говорить что-то про личности на "Ты".

В 13.02.2023 в 20:19, Timofey_Nemetz. сказал:

Если бы Вы не отказывались, Вы бы слезли сразу же. А по факту - попросту тянули время. Не вижу за собой нарушений какого-либо ФЗ.

По факту или не факту, не тебе судить. На всех твоих откатах, ты вырезал все мои вопросы на счет: На каком основании? Не дав никакого ответа. То что ты считаешь, меня не особо должно волновать. Если гражданин не отказывается и просит узнать причину, я не вижу проблемы сообщить её.

 

В 13.02.2023 в 20:19, Timofey_Nemetz. сказал:

Пробелы в памяти - дело такое. Опять же, Вы действительно залезли на крышу патрульного автомобиля, совершив нарушение статьи УК, упомянутой ранее. Никакого удара тайзером не было, ибо не было как таковой необходимости, исходя из ФЗ "о Войсках Национальной Гвардии". Я заковал Вас в наручники, после чего, спустил с патрульного автомобиля. 

Отката опять же, нет) Еще раз попрошу предъявить полный откат ситуации, с начала моей написанной жалобе на форуме, без каких либо вырезов и т.д. На счёт опечатка пальцев, вы даже и не поинтересовались на счет моих док-в, а сами без какого либо моего согласия, все провели по "РП")

Изменено пользователем ✞Jeຮuຮ✞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Добрый вечер.

Я являюсь начальником УВД по городу Приволжск, Генерал-Майор полиции Вест.

Жалоба на рассмотрении, завтра дам ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Nemetz.

Не друг вовсе. Не обязан я Вам скидывать полный откат ситуации, поскольку в мою сторону действует презумпция невиновности.
Опять же, видимо, в одно ухо влетело - в другое вылетело. Согласно пункту
3.4 ФЗ "о Войсках Национальной Гвардии", я имею полное право не представляться вовсе, тем более показывать своё служебное удостоверение, ибо нахожусь в боевой форме СОБР.
 

Передаю на рассмотрение лидеру, успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Доброе утро.

За сотруником не вижу нарушения, доказательства он предоставил.

Если имеются вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

✞Jeຮuຮ✞
В 14.02.2023 в 05:41, Timofey_Nemetz. сказал:

Не друг вовсе. Не обязан я Вам скидывать полный откат ситуации, поскольку в мою сторону действует презумпция невиновности.
Опять же, видимо, в одно ухо влетело - в другое вылетело. Согласно пункту
3.4 ФЗ "о Войсках Национальной Гвардии", я имею полное право не представляться вовсе, тем более показывать своё служебное удостоверение, ибо нахожусь в боевой форме СОБР.

Мы же не в садике вроде. Все что я попросил, абсолютно никакого ответа не получил. Слышу одни лишь непонятные для меня отговорки ребёнка, по типу: Я ниче не обязан, ниче не буду делать, захочу упаковать - упакую. "Друг" - ты обязан и будешь это делать, ибо это твоя работа. Еще раз прошу предъявить док-ва в сторону нарушений сотрудника, а именно: 

 

В 13.02.2023 в 20:36, ✞Jeຮuຮ✞ сказал:

Согласно третьей главе Федерального Закона "о Войсках Национальной Гвардии", а именно статьи три точка четыре, имею полное право перейти на "ты", ибо нахожусь в экипировке бойца СОБР. 

Откат на предъяву своих документов. Еще раз повторю, ты мне не представлялся, СОБР ты или нет, знать я не могу. (Если ты СОБР, это тебя никак не освобождает об без законья).  В случае примера, ты должен наоборот подавать пример, а не рассказывать сказки, что ты не обязан никому ничего предъявлять документы, переходить на ты, когда вздумается, угрозы прострелом колена кидать и т.д. 

 

В 13.02.2023 в 20:36, ✞Jeຮuຮ✞ сказал:

Пробелы в памяти - дело такое. Опять же, Вы действительно залезли на крышу патрульного автомобиля, совершив нарушение статьи УК, упомянутой ранее. Никакого удара тайзером не было, ибо не было как таковой необходимости, исходя из ФЗ "о Войсках Национальной Гвардии". Я заковал Вас в наручники, после чего, спустил с патрульного автомобиля.

Вместо того что бы ехидничать и строить из себя грамотного человека, прошу скинуть откат на данный отказ с вашей стороны.  

 

В 14.02.2023 в 05:41, Timofey_Nemetz. сказал:

Не обязан я Вам скидывать полный откат ситуации, поскольку в мою сторону действует презумпция невиновности.

Это ты можешь кому-то другому рассказывать, но не мне. Я на форуме, есть жалоба на тебя, прошу предъявить док-ва. 

 

В 14.02.2023 в 05:47, Jack_West сказал:

За сотруником не вижу нарушения, доказательства он предоставил.

С вами строить диалог не хочу и не вижу смысла, ибо после выше написаного сотрудником, "не видеть" нарушений, показывает вашу "ответственность" как Начальника УВД-П.

Жду откат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Nemetz.

Ждите, только вот, не дождётесь.
Презумпция невиновности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте. Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Снова приветствую. Жалоба весьма обширная, на ее рассмотрение требуется немного больше времени, чем на обычную штатную. Всё же, изучил материалы жалобы, готов вынести свой вердикт, его я описал ниже.

1. По поводу розыска по статье 1.4 УКРП - выдан
верно, на доказательствах сотрудника видно, что Вы с ним общаетесь хамски, что является нарушением вышеуказанной мною статьи.
2. По поводу розыска по статье 1.12 УКРП - выдан
неверно, то, что Вы походили по патрульному автомобилю - не является нарушением 1.12 УКРП, отыгровок или видимых действий деформации крыши нет, за это с сотрудником проведем беседу, приложите банковский счет, будет выплачена компенсация 20.000 рублей.
4. По поводу бинда с "прострелю колено" -
является нарушением 3.11 ФЗоВНГ и 6.15 ФЗоВНГ, с сотрудником будет проведена беседа и выписан устный выговор.

Спойлер

3.11. Сотрудник нацгвардии должен воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб авторитету нацгвардии.

Спойлер

6.15. Сотрудник нацгвардии не имеет прав прибегать к пыткам, насилию, или иным жестоким и унижающим человеческое достоинство действиям. 

4. По поводу установления личности - вполне верно, сотрудник стоял к Вам лицом к Вашей спине, вполне возможно приложить палец, находясь в таком положении. Нарушений по этому поводу нет. До этого сотрудник может Вас заковать в наручники и отвезти в отдел для дальнейших разбирательств и установления личности.
5. Полный откат ситуации в данном случае не нужен, сотрудник предоставил четкие доказательства на поставленные вопросы по поводу выдачи розыска/установлению личности.
6. По поводу хамского отношения к Вам. Вы не являлись особо-опасным преступником, чтобы с Вами так общались, что является нарушением 3.4 ФЗоВНГ. Будет взыскан устный выговор по факту нарушения 3.4 ФЗоВНГ.

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить служебное удостоверение.
[
Исключение: особо-опасный преступник, преступные группировки и нахождение в специальной экипировке ОМОН/СОБР/ОСН.]
[
Пояснение: при задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды, однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.]

7. По поводу рассмотрения жалобы лидером - проведу беседу с ним. Вердикт неверный еще и невнятный и не исчерпывающим, так еще и неверный.

Итоговые санкции к сотруднику:
дисциплинарная беседа, два устных выговора.
Итоговые санкции к лидеру:
дисциплинарная беседа.


Имеются ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Nemetz.

Не согласен с вердиктом.

Спойлер

2. По поводу розыска по статье 1.12 УКРП - выдан неверно, то, что Вы походили по патрульному автомобилю - не является нарушением 1.12 УКРП, отыгровок или видимых действий деформации крыши нет, за это с сотрудником проведем беседу, приложите банковский счет, будет выплачена компенсация 20.000 рублей.

Человек проходит по крыше автомобиля, а масса человеческого тела на 2 килограмма, а в районе ~75, и я не поверю, что на автомобиле, после действий гражданского не будет никакой вмятины от его действий. Даже с точки зрения РП процесса, сами посудите.

Спойлер

4. По поводу бинда с "прострелю колено" - является нарушением 3.11 ФЗоВНГ и 6.15 ФЗоВНГ, с сотрудником будет проведена беседа и выписан устный выговор.

В чём нарушение? Я вижу в своих словах прямую угрозу, и, как бы сказать, "запугивание" человека, что, мол, не стоит делать глупостей, и единственным правильным путём будет являться остановка.  Не наблюдаю того, что я нанёс ущерб авторитету нацгвардии, тем более, снова судим по RP-составляющей, где тот же опер СОБР не будет ласкать и разговаривать на "Вы" с тем человеком, который совершил довольно таки грубое правонарушение. К пыткам, насилию и прочему я не прибегал вовсе, даже судя по РП отыгровкам. 

Спойлер

6. По поводу хамского отношения к Вам. Вы не являлись особо-опасным преступником, чтобы с Вами так общались, что является нарушением 3.4 ФЗоВНГ. Будет взыскан устный выговор по факту нарушения 3.4 ФЗоВНГ.

Вновь не согласен. Исключение под пунктом 3.4 ФЗоВНГ действует на весь пункт, нет никакого уточнения в этом плане. Я находился в боевой форме, и, судя по исключению, имею право говорить с человеком на "ты".

Идём выше, хочется улышать мнение вышестоящих. Считаю вердикт не логичным и в край неверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте.
 

В 15.02.2023 в 20:06, Timofey_Nemetz. сказал:

Не согласен с вердиктом.

Вердикт был согласован со старшей следящей администрацией, как и хождение по крыше автомобиля, так и с биндом на "прострелю колено".

В 15.02.2023 в 20:06, Timofey_Nemetz. сказал:

Вновь не согласен. Исключение под пунктом 3.4 ФЗоВНГ действует на весь пункт, нет никакого уточнения в этом плане. Я находился в боевой форме, и, судя по исключению, имею право говорить с человеком на "ты".

Еще раз:

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить служебное удостоверение.
[
Исключение: особо-опасный преступник, преступные группировки
и нахождение в специальной экипировке ОМОН/СОБР/ОСН.]
[
Пояснение: при задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды, однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.]


Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Nemetz.

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Вопросов не поступило. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...