Перейти к содержанию
Chaadaev

[УВД-Н] Kirill_Bogacheow

Рекомендуемые сообщения

Chaadaev

1. Ваш никнейм: Aboba_Chaadaev
2. Никнейм сотрудника: Kirill_Bogacheow
3. Суть жалобы: Прошу предоставить доказательства моего нарушения.

А так же претензии: https://www.youtube.com/watch?v=Ov-3TMjCZgc&ab_channel=Mad_Kremp

1. 3 предупреждения сразу

2. Вместо приветствия слышим "На месте" При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

3. "Даю три секунды", "1,2,3" - что за цифры в чате?

4. Спам биндами.

5. При задержании, привлечению к ответственности или остановке гражданина, сотрудник полиции обязан разъяснить причину и основания своих действий. Если сотрудник полиции ссылается на статьи из нормативно-правовых актов, он должен вкратце назвать их содержимое. (Это ДИ)

5. В случае задержания, либо применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер. (Это ЗРПоП)
4. Доказательства: https://yapx.ru/album/VdCv2
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Chaadaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Bogacheow

Здравия желаю! Я являюсь бойцом ОМОН, УВД по г. Невского, в звании капитана, Богачёв Кирилл Станиславович.

 

По жалобе:

1. Были задержаны мной по ст. 19.3.1 КРПоАП из-за того что не передали документы. Проверить документы и установить вашу личность я захотел из-за возможного нарушения вами 2.3.1 ПДД(В начале вашего видео видно как вы передвигаетесь в автомобиле без номеров, это и была причина остановки и проверки документов). Док-ва вы сами предоставили если СЗФ попросит, предоставлю.

В 04.02.2023 в 21:29, Chaadaev сказал:

Суть жалобы: Прошу предоставить доказательства моего нарушения. А так же претензии: https://youtu.be/Ov-3TMjCZgc 

Спойлер

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>. (<*> В дальнейшем - Основные положения.)
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

 

2. "3 предупреждения сразу" - три предупреждения кинули вам три сотрудника, не нарушение.

 

3. "2. Вместо приветствия слышим "На месте" При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения." - ниже привел статью из ЗРПоП.

Спойлер

5. Сотрудник спецназа МВД обязан соблюдать настоящий Закон за исключением части 1, 2 и 5 статьи 4, части 1 статьи 7, части 1 и 1.1 статьи 9, пункта 4 части 1 статьи 12.

 

4.  "Даю три секунды", "1,2,3" - что за цифры в чате?" - законное требование сотрудника полиции на дачу документов в определённое время, не нарушение. К тому же было достаточно времени на передачу документов.

 

5. "4. Спам биндами." - не нарушение.

 

6. "5. При задержании, привлечению к ответственности или остановке гражданина, сотрудник полиции обязан разъяснить причину и основания своих действий. Если сотрудник полиции ссылается на статьи из нормативно-правовых актов, он должен вкратце назвать их содержимое. (Это ДИ)" - ниже привел статью из ЗРПоП.

Спойлер

6. Сотрудник спецназа МВД не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина для его задержания.

 

7. "5. В случае задержания, либо применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер. (Это ЗРПоП)" - Ответ выше.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток, я являюсь Зам.Нач.УВД по городу Невский.
Сотрудник ответил на ваши претензии, нарушения за ним не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chaadaev

Сказочник вы, видео мое, не ваше. Доказательств не увидел.
Вы хотите сказать что действовали как сотрудник спецназа в данной ситуации? Хорошо почему при задержании вы были один сотрудник спецназа? 
Из этого полагаю в данной ситуации вы действовали не как спецназ, а как сотрудник полиции. Соответственно вы должны были представится, требование было не обоснованным, при задержании вы были обязаны назвать причину задержания, причину применения специальных мер, по прибытию слышим только статью из нормативно-правового акта без разъяснения её.
Три предупреждения кинуло сразу три сотрудника, вы как себе это представляете нормально ли такое действие, спам биндами "не нарушение" смешно.
"Подача документов в определённое время" - 1,2,3 не считаю отчетом, при этом три секунды на доставание, передачу документов, адекватное время по вашему? 
И в чем же 19.3.1? В том что неадекватный "сотрудник" попросил документы один раз и при этом сразу же начал вести отчёт времени.
Так же по вашему вполне адекватно по приезду пойти похихикать, постоять в стороне, только после пойти ко мне объявить меня в федеральный розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 05.02.2023 в 10:22, Chaadaev сказал:

Сказочник вы, видео мое, не ваше. Доказательств не увидел.

Если на ваших доказательствах присутствует ваше нарушение, сотруднику нет смысла их предоставлять. По просьбе администрации сотрудник предоставит доказательства.

 

В 05.02.2023 в 10:22, Chaadaev сказал:

Вы хотите сказать что действовали как сотрудник спецназа в данной ситуации? Хорошо почему при задержании вы были один сотрудник спецназа?

Сотрудник не выезжал на ваше задержание, он требовал от вас документы на что вы их не передали.
Вырезка из ЗоП РП: 

Цитата

9. Сотрудники спецназа МВД обязаны выезжать на задержания в составе от трех сотрудников спецназа МВД в полной экипировке (см. ч.10 ст. 19).

 

В 05.02.2023 в 10:22, Chaadaev сказал:

Из этого полагаю в данной ситуации вы действовали не как спецназ, а как сотрудник полиции. Соответственно вы должны были представится, требование было не обоснованным, при задержании вы были обязаны назвать причину задержания, причину применения специальных мер, по прибытию слышим только статью из нормативно-правового акта без разъяснения её.

Если сотрудника что-либо обязует это делать предоставьте вырезку из уставных документов.

Цитата

Три предупреждения кинуло сразу три сотрудника, вы как себе это представляете нормально ли такое действие, спам биндами "не нарушение" смешно.

Спама биндами тут нет, каждый из сотрудников выдал вам одно предупреждение об остановке.

 

В 05.02.2023 в 10:22, Chaadaev сказал:

"Подача документов в определённое время" - 1,2,3 не считаю отчетом, при этом три секунды на доставание, передачу документов, адекватное время по вашему? 
И в чем же 19.3.1? В том что неадекватный "сотрудник" попросил документы один раз и при этом сразу же начал вести отчёт времени.
Так же по вашему вполне адекватно по приезду пойти похихикать, постоять в стороне, только после пойти ко мне объявить меня в федеральный розыск.

Ответ уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chaadaev

Сотрудник меня задержал - задержал, в составе трёх лиц? - Нет.
Если он действовал как простой полицейский то он был обязан представится и все прочее. 
Вырезки были выше, если вы не знаете уставных документов я вам их не обязан рассказывать.
 

Спам биндами был.
 

Ответ был не корректный, так же как и адекватность сотрудника c его "рп".

Ваш ответ не корректен и не интересен, жду ответа администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loggin Garcia

Здравствуйте.

У сотрудника запрошены доказательства на нарушение 19.3 ч.1 КРПоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Bogacheow

Так как СЗФ запросил доказательства, я их прикрепляю - тык

 

Отвечу на ваши последние претензии и на одну претензию которая может появиться при разборе жалобы:

 

1. "Сотрудник меня задержал - задержал, в составе трёх лиц? - Нет.
Если он действовал как простой полицейский то он был обязан представится и все прочее. 
Вырезки были выше, если вы не знаете уставных документов я вам их не обязан рассказывать."
- Я вам предоставили все статьи НПА МВД РП которые разрешают мне все эти действия не делать. Если вы думаете, что если я один, то у меня магическим способом пропадают все права сотрудника спецназа МВД, то я соболезную.

 

2. "Спам биндами был." - спам биндами... хорошо, укажите тайм-код(ы) где был(и) "спам биндами". (Когда представите тайм-код(ы), СЗФ вынесет вердикт был ли это спам биндами.)

 

3. "Ответ был не корректный, так же как и адекватность сотрудника c его "рп"." - подкрепляйте свои слова доказательствами, иначе это пустые слова.

 

Для СЗФ и для вас:

 

По поводу 19.3.1 КРПоАП, (Время взято над HUD"ом.) 18:19:31 - 18:19:55 = промежуток в 24 секунды. За это время можно было спокойно передать документы, а потом задавать любые вопросы и не создавать для себя проблемы, а не игнорировать сотрудника и задавать вопросы по типу: "Ти кто что бы спрашивать?","придставься"

 

На этом мои полномочия всё, я расписал всю ситуацию максимально понятно и с доказательствами (Если вы потерялись, не можете что-то найти, лучше перечитайте сообщения от меня или зам.нач.УВД-Н, там есть все необходимое!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loggin Garcia

Нарушений 19.3 ч.1 КоАП не наблюдаю, предоставьте банковский счёт для выплаты компенсации, в размере 30.000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chaadaev

То есть по компетенции сотрудника нет вопросов? По его действиям? И так же компетенции его начальства.
Ладно.
309795

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Bogacheow

Не согласен с вердиктом СЗФ, но да ладно. Придержусь его вердикта.

 

Компенсация - тык 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loggin Garcia

Действия сотрудника были не совсем нормальными, будет проведена беседа.

Компенсация переведена, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...