Перейти к содержанию
---1

[УВД-П] Alexey_Grom

Рекомендуемые сообщения

---1

1. Ваш никнейм: Jackson_Ron
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Grom
3. Суть жалобы: для начала, ожидаю доказательства 12.25.3 КоАП.
4. Доказательства: https://youtu.be/luPbN1lDpjg https://imgur.com/a/blG1YXY
5. Не признаю свою вину.

 

Изменено пользователем Jackson_Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Вы проигнорировали 2 требования об остановке автомобиля со стороны сотрудников полиции, в результате чего был открыт огонь. В соответствии с законом "О Полиции" сотрудники не несут ответственности за последствия применения огнестрельного оружия:

Цитата

Статья 8. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если действия сотрудника полностью соответствовали основаниям, которые установлены настоящим Законом.

А вот вы очень даже несете. После того, как вам пробили колесо, вы выполнили весьма занятный маневр, который я квалифицирую, как потенциально угрожающий жизни граждан, например, вашего пассажира.

Цитата

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

3. Невыполнение неоднократного законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа, должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта и общественной безопасности, об остановке транспортного средства или попытка скрыться, повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан, –

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, лишение права управлением транспортными средствами на срок до трех месяцев и лишением свободы на срок до трех лет.


Доказательства: предупреждение №1, предупреждение №2 и угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1

Вы видимо что то перепутали, на первой видеозаписи я остановился после предупреждения, соответственно выполнил ваше законное требование. По итогу, я проигнорировал лишь одно предупреждение об остановке и лишение водительского удостоверение ничем не обосновано)

Изменено пользователем Jackson_Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
В 25.01.2023 в 22:41, Jackson_Ron сказал:

Вы видимо что то перепутали, на первой видеозаписи я остановился после предупреждения, соответственно выполнил ваше законное требование. По итогу, я проигнорировал лишь одно предупреждение об остановке и лишение водительского удостоверение ничем не обосновано)

Уезжать вам никто не разрешал, следовательно вы не выполнили данное требование. Странно, что я обрезал в прошлый раз видео именно так)

Полная версия момента: https://youtu.be/epPJM0MZipA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1
В 25.01.2023 в 23:04, Alexey Grom сказал:

Уезжать вам никто не разрешал

И что?) Требование об остановке выполнено? - выполнено. 
Также у всего вашего экипажа нарушение 19 статьи, 9 пункта ЗРПОП, вы не являетесь сотрудником спецназа, соответственно выезжать на задержание такой группой не могли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Почему же у всего нашего экипажа, если постоянным сотрудником спецназа МВД является только Уилльям Гром?

В форме спецназа МВД любой сотрудник по своему правовому статусу равен сотрудника спецназа МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1
В 25.01.2023 в 23:14, Alexey Grom сказал:

Почему же у всего нашего экипажа, если постоянным сотрудником спецназа МВД является только Уилльям Гром?

Потому что на задержания может выехать лишь экипаж состоящий из 3-х действующих сотрудников спецназа.

В 25.01.2023 в 23:14, Alexey Grom сказал:

В форме спецназа МВД любой сотрудник по своему правовому статусу равен сотрудника спецназа МВД.

Спецназ - это силовая структура, перед переводом в которую, сотрудники МВД проходят специальную подготовку. А ваше желание надеть форму, не делает из вас сотрудник спецназа)

Ждем следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
В 25.01.2023 в 23:18, Jackson_Ron сказал:

Потому что на задержания может выехать лишь экипаж состоящий из 3-х действующих сотрудников спецназа.

Если из экипажа постоянным сотрудником спецназа является лишь один сотрудник, как за нарушение данной статьи можно привлечь всех троих?

В 25.01.2023 в 23:18, Jackson_Ron сказал:

Спецназ - это силовая структура, перед переводом в которую, сотрудники МВД проходят специальную подготовку. А ваше желание надеть форму, не делает из вас сотрудник спецназа)

Если опираться на RP, то без проблем. Мой персонаж находился в спецназе еще в 2021 году, как раз таки в Приволжском СОБРе. По имеющейся у меня информации, Сильвестр Шмитц также ранее служил в рядах СКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1
В 25.01.2023 в 23:23, Alexey Grom сказал:

Если из экипажа постоянным сотрудником спецназа является лишь один сотрудник, как за нарушение данной статьи можно привлечь всех троих?

Попытаюсь объяснить вам в третий раз, надеюсь получится более доходчиво.
В вашем экипаже лишь один действующий сотрудник спецназа, это противоречит вышеназванному мною пункту, в данном случае наказание получат все, так как все находились в одном экипаже.

В 25.01.2023 в 23:23, Alexey Grom сказал:

Если опираться на RP, то без проблем. Мой персонаж находился в спецназе еще в 2021 году, как раз таки в Приволжском СОБРе. По имеющейся у меня информации, Сильвестр Шмитц также ранее служил в рядах СКП.

На момент взаимодействия вы являлись сотрудником спецназа? Меня совершенно не интересует то, где вы находились в 2021 году, я хочу разобрать именно эту ситуацию.

Изменено пользователем Jackson_Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
В 25.01.2023 в 23:29, Jackson_Ron сказал:

В вашем экипаже лишь один действующий сотрудник спецназа, это противоречит вышеназванном мною пункте, в данном случае наказание получат все, так как все находились в одном экипаже.

Прочитайте, пожалуйста, закон "О Полиции" перед написанием жалоб.

Цитата

Статья 3. Порядок наложения дисциплинарных взысканий

6. При совместном нарушении служебной дисциплины несколькими сотрудниками дисциплинарные взыскания налагаются на каждого сотрудника в отдельности и только за совершенное им нарушение.

И то совместным нарушением я бы это не назвал. А теперь вопрос: как за нарушение статьи закона "О Полиции", которая действует только на спецназ МВД, может быть наказан сотрудник следственного департамента?

В 25.01.2023 в 23:29, Jackson_Ron сказал:

На момент взаимодействия вы являлись сотрудником спецназа? Меня совершенно не интересует то, где вы находились в 2021 году, я хочу разобрать именно эту ситуацию.

Вы сами заикнулись об RP. В рамках RP подготовка моего персонажа никуда не исчезает, а ваша претензия касалась именно подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1

До вас все также не доходят мои слова.
У меня более нет желания что либо вам доказывать. Жду СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

Здравствуйте!

12.25 ч.3 Кодекса РП об Административных правонарушений выдана верно, выполнить требование об остановке - это остановится и стоять, а не уезжать сразу после того, как к вам подошли сотрудники. 

Цитата

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

3. Невыполнение неоднократного законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа, должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта и общественной безопасности, об остановке транспортного средства или попытка скрыться, повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан, –

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, лишение права управлением транспортными средствами на срок до трех месяцев и лишением свободы на срок до трех лет.

 

Сотрудник, который надел форму специальную форму вполне может расценивается как сотрудник спецназа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...