Перейти к содержанию
B_Grand

ГИБДД г.Приволжск - Mikhail_Perlamutrov

Рекомендуемые сообщения

B_Grand

1. Ваш никнейм: Barry_Grand
2. Никнейм сотрудника/лидера: Mikhail_Perlamutrov
3. Суть: Еду работаю. Вижу как моего друга остановили ( с ним играем по Whats App. У него ПК слабый, записывать не может и сам попросил подать жалобу). Я встал на аварийку и смотрю что происходит. Я ж по факту мог же сломаться? Логично. Сотрудника обвиняю в получении взятки в размере 5.000 рублей, и за то что выдал надел наручники за 16.5 статью (неповиновению, хотя сам толком не представился, решил это сделать только после наручников, начал командовать и т.д), тем самым превысил свои полномочия. Прошу принять меры.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

Незаконный арест: https://disk.yandex.ru/i/T1TlylKB_Lv3mQ
Взятка: https://disk.yandex.ru/i/5TZUPt87FjDWww

(Не умею делать тайм коды. 2 нарушения - 2 доказательства. Не делать же 2 жалобы)

Изменено пользователем B_Grand
Исправление ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karen_Makarov

Здравия желаю!

Я являюсь Начальником ГИБДД по городу Приволжск.

Попрошу оставить никнейм того, кто подаёт жалобу. Так-же указать верный никнейм сотрудника и расставить тайм-код на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B_Grand

Жалобу подал: Barry_Grand

Жалоба на: Mikhail_Perlamutrov
Тайм код ставить не умею, и не вижу в этом смысла. На видео все предельно понятно. 
- Друга остановили

- Я остановился на аварийке

- Меня "упаковали" в наручники непонятно за что

- Сотрудник получил взятку

Изменено пользователем B_Grand
Ошибка в указании Никнейма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karen_Makarov

 В жалобе оставьте только одно имя.

Так-же прикрепите тайм-коды согласно правилам подачи жалобы

Цитата
  • Если продолжительность предоставленных доказательств составляет более 5 минут - составитель жалобы обязан прикрепить тайм-коды для быстрой навигации по видеоролику

В отделе ГИБДД-П отсутствует сотрудник с ником Mikhail_Pertamutrov. Измените никнейм на правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B_Grand

Понял, ошибку признаю, отредактирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karen_Makarov

[Начальник ГИБДД-П]

Ожидаем ответ от сотрудника.

 

Изменено пользователем Karen_Makarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Perlamutrov

Вы были задержаны за 16.5 УК РП.

Вы подъехали и стояли на проезжей части, я вас неоднократно просил отъехать

на что я не увидел не каких действий с вашей стороны, и вы были задержаны.

16.5 Неповиновение законному требованию, распоряжению уполномоченного лица (сотрудник полиции; военнослужащий, находящийся на посту, во время специальных операций) - до 3 лет лишения свободы.

Если у вашего друга есть притензии ко мне, пусть создаёт жалобу от своего лица и там я отвечу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B_Grand

1) Поясняю. В РП игре, существуют РП процессы, и если я сломался на машине, мне без разницы что вы требуете, если машина сломана. Откуда вам знать что она исправна? Вы ее просканировали? Нет. Собственно по факту такая ситуация могла быть, получается я должен был отъехать на неисправной машине. Собственно что не смог сделать, за что и был задержан незаконно, а если машина вам мешала - могли бы вызвать эвакуатор, разве не так делают сотрудники?

2) По поводу друга - так же объясняю, человек молодой, играет недавно и знать не знает ни про форум, ни про фрапс. Ему жалобу нет смысла писать, так как от его лица нет доказательств, я как друг записал весь диалог и все действия. Возможно за взятку вы наказание не получите, но вам самому не стыдно? У игрока 4 лвл, он машину только купил (и то мою) у него нет денег на штрафы (в доказательстве видно что у него их 15.000), а вы его непонятно за что остановили, ни причины, ничего, так еще и взятку клянчите. Стыд и позор.

Так же могу у друга прислать номер счета для компенсации взятки и морального ущерба. 

Изменено пользователем B_Grand
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karen_Makarov

[Начальник ГИБДД-П]

 От вашего лица какие претензии к данному сотруднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B_Grand

Незаконный арест и получение взятки от другого гражданина, даже если ее получил не я, но увидел этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karen_Makarov

[Начальник ГИБДД-П]

Готов дать свой вердикт по данному случаю.

Начнём с получения взятки. Данное действие совершалось в NonRp чат, таким образом это не является получением взятки.

Перейдём к задержанию. Сотрудник не представился перед первоначальным обращением к гражданскому лицу тем самым нарушил "Главу 3 пункта 4 ФзОП"

Цитата

4. Сотрудник полиции всегда перед первоначальным обращением к гражданину обязан представляться, а по требованию гражданина предъявлять документы, удостоверяющие его личность и принадлежность к структуре.

За что он будет наказан. 

Так же задержание проводилось правильно. У вас работал двигатель ещё достаточное время, чтобы съехать на обочину и не мешать проезду другому транспорту.

Изменено пользователем Karen_Makarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B_Grand

   С наказанием за арест согласен, а вот по остальному имеются вопросы. Получается, что если игрок не отыграл через /me факт взятки например "/me получил взятку" то это не РП? Деньги он получил? Да. С деньгами была отыгровка? Да, автоматическая. Так какой о каком НОНрп идет речь? Получается вы согласны что ваш сотрудник Получает взятки, так еще и МГшит? Договаривается в OOC и делает в IC?

   И так же хотел пояснить, что вашему сотруднику, что вам, если у автомобиля работал двигатель, это не значит что я мог отъехать, РП - как реальная жизнь, может с тормозами что то стало или еще с чем, вам откуда знать? Вы просканировали машину? Вроде начальник ГИБДД, а такое чувство, что устройство авто не знаете.

Изменено пользователем B_Grand
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karen_Makarov

[Начальник ГИБДД-П]

 Снова приветствую вас.

Начнём с взятки. С сотрудником будет проведена беседа это раз.

Вы сидели в машине, если это даже происходило в RP-чат вы не могли слышать про взятку это два.

 Почему вы не сказали сотруднику, что у вас поломка при которой вы не можете двигаться и не вызвали эвакуатор?

 Прошу не поднимать тему до ответа СЗФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B_Grand

Хорошо, жду СЗФ
1) С машины то не слышно о чем говорят в полный голос, (не шепотом /w не было) так что вполне мог все слышать

2) Я ему сказал что у меня поломка, от отреагировал как вы немного выше "Двигатель же работает, значит отъедь", а вы как Начальник ГИБДД, Сканию Газелькой тягаете? Насколько я знаю на проекте тягач - только газель. Или я  чего то не понимаю? Нельзя буксировать транспортное средство, которое тяжелее тянущего. Ужас. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Sweet

Здравствуйте.
Приступим к разбору.
Как выше сказал лидер - сотрудник будет наказан по главе 3 пункту 4 ФзОП:

Цитата

4. Сотрудник полиции всегда перед первоначальным обращением к гражданину обязан представляться, а по требованию гражданина предъявлять документы, удостоверяющие его личность и принадлежность к структуре.

Идём дальше.
Во-первых, когда Вы остановились рядом - поломки у Вас не было, Вы просто заглушили двигатель.
Из "воздуха" причину придумывать не надо, так можно придумать отговорки на всё.
Если у Вас что-то случилось - Вы должны были вызвать эвакуатор или сказать сотруднику.
Сотрудник попросил "взятку" в OOC.
В целом, игрок мог его не слушать и ничего не давать.
По RP это выглядело, как простая передача.
Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B_Grand

Остались. 
Какой мне эвакуатор надо было вызвать? Только газельки есть? Или чисто для галочки?

Если б игрок не передал бы взятку даже по ООС, он был бы арестован.

Машину я заглушил, да, но сотруднику откуда это было знать? Я на аварийке? Да. Так что ему еще надо?

Martin_Sweet, поймите, мне абсолютно все равно, как на некомпетентного сотрудника, так и судя по всему и на такого же его лидера. Начальника еще можно понять, его сотрудник и т.д защищает его там, а вы то? Вы администратор и должны быть хлоднокровны, и как на мой взгляд только поддерживаете весь бреди лидера. Знаете почему? Потому что мне обидно, нашел интересный проект, сам играю, друзей зову. Играем с ними, пробуем разные професии и т.д, анам мешают и портят игру своими НОНРП - РП процессами. Сотридник сам непонятно РП или НонРПшит, МГшит ( при условии что его при вступлении проверяли на мг, судя по всему только там оно и нужно). Так обидно и за вас, как за администратора, который не может или не хочет понять позицию игрока, какой эвакуатор, газялькой тянуть камаз? Таким способом танки на жд платформу ракуми закидывают? Что фура не мога сломаться тк двигатель включен? Тот еще бред. Просто обидно, хочешь как лучше а тебе доказывают что ты неправ обсурдными доказательствами. Мне уже не интересна эта тема, если я сначала думал что сотрудник неправ, то теперь я понимаю, что тут не только он такого мнения. И делать мне тут нечего. Обидно что такой классный с такими администраторами, которые на мой взгляд видят лишь 1 точку зрения, и не могут понять противоположную. У меня все. Мне без разницы получу я наказание или нет. С таким подходом к рассмотрению жалоб, судя по всему на проекте я буду не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Sweet

Здравствуйте.
Не понимаю логики: "не согласны с моим мнением - покрываете сотрудника".
Да, MG есть, но по форуму наказать за это нельзя.
Вы сломались, а что Вы сделали для устранения поломки?
Как понимаю, ничего.
Из "воздуха" RP причину выдумать нельзя, это игра на публику.
Если сломались - надо принимать меры, а не создавать помеху игрокам.
Если Вам далее обсуждать это неинтересно - вердикт оставляю неизменным.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...