Перейти к содержанию
Justicehere

[ОГИБДД-Н] Meer_Belovskiy

Рекомендуемые сообщения

Justicehere

1. Ваш никнейм: Robin_Williams

2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Meer_Belovskiy
4. Суть жалобы: Сотрудник выдал штраф, опираясь на то, что Т/с припарковано в неположенном месте. Пункт мне ПДД назовите где в порту вы видите тротуар или чем руководствовался сотрудник, что в порту где-то запрещена парковка. Я лично вызывал, когда некоторые парковались среди контейнеров и по ПДД им не чего сделать не могли. Я стоял ни кому не мешал, но нужно же докопаться. Жду на счет возврат за штраф
5. Доказательства: тык

Изменено пользователем Justicehere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meer_Belovskiy

Здравия желаю! На связи Мир Беловский. Выписал Вам штраф за данную статью КоАП:

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

Давайте посмотрим пункты ПДД, которые гласят в каких случаях разрешается стоянка:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у края обочины и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правилами и линиями дорожной разметки.

 

То есть если бы была соответствующая разметка и соответствующие знаки, то вы бы имели полное право там припарковаться. Но я не увидел ни знака, ни разметки, которые разрешают Вам парковку на данном участке, поэтому я считаю, что штраф выписан правомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justicehere

Так, и где тут написано, что порт это запрещенная зона остановки? Или там знак указывает на это или там обочина была? Там зона порта правилами ПДД не трактуется в данной статье, а это значит, что там где угодно можно стоять!

Изменено пользователем Justicehere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meer_Belovskiy

Здравия желаю!

Порт не является частной собственностью. Порт - общественное место, соответственно на него действуют правила ДД.

Ожидайте ответ вышестоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justicehere

Счет: 715479

Изменено пользователем Justicehere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

Добрый вечер, Я являюсь лидером ДПС ОГИБДД по городу Невский. Штраф сотрудником был выписан верно, так как это территория порта, въезда на эту часть нету, никаких знаков тоже нету, Вы должны были припарковать ваше авто параллельно дороге с правого края. Нарушений за сотрудником не вижу. Если вопросов нету передаю СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justicehere

Вы что придумывайте там всегда народ паркуется, есть правила. Я спрашиваю где там знак, обочина? Статью мне КоАП назовите в которой допустим написано, что зона порта равнозначна как и тротуар и что допускается остановка стоянка только на полосе движения где такое написано? Жду внятного ответа следящего

Изменено пользователем Justicehere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Не соглашусь с ответом лидера и сотрудника. Данная территория не является тротуаром по определению. Это является промышленной зоной, по которой движения транспортных средств разрешено, в том числе и разрешена стоянка/остановка транспортного средства.
Штраф выписан неверно.
Предоставьте ваш банковский счет для выплаты компенсации в размере 8.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justicehere
В 25.01.2023 в 21:41, Justicehere сказал:

Счет: 715479

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meer_Belovskiy

Здравия желаю! Компенсация выплачена

https://yapx.ru/album/VZGEE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Компенсация выплачена.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Активности нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...